Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ЗДРАСТЕ!! Вот решил себе сделать подарок на новый год,собрал гидропонную установку системы DWC :rasta_biggrin: Много почитал статей всяких связанных с этой системой.вот собрал,значит ёмкость 40 литров купил в строй магазине.В крышке сделал дырки под горшки, :rasta_biggrin: горшки для гидры не нашёл в наших магазинах(особо и не заморачивался)купил обычные и наделал щелей!)Для теста замочил свои семки которые получены с растих выращенные из семян :errorsseeds: .придётся им походу стать жертвой моего эксперемента.(семки проращивал как обычно в тряпочке ,проросли,посадил в землю.КОРОЧЕ ОНИ ПРОРОСЛИ,Я ИХ ПЕРЕСАДИЛ НА ГИДРУ!Может рановато?фотки скоро ! :rasta_biggrin:

а вот и фото:-)правда кверх ногами чёрт)

да,исправлять не буду) :rasta_biggrin: но и делать так больше тоже.]

что касается раствора налил как на этикетке ,так и буду бадяжить!PH ВОДЫ был 7,5 из крана,интересовался как понизить посоветовали кислотой.электролитом можно,но не нашёл его,возникла идея понизить уксусом :wacko: снизил до 5,5-5,7раствор 2,5\2,5\2,5 GROW\BLOOM\MICRO мл\на 10литров.поставил 2 эслки на 85и 65 ватт 6500к.+днат400ватт горит 12часов, а эслки 20\4.

Вот вроде пока всё,жду советов,критики.

post-1326-1356881455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Началом и Новым!!! :bulbulyator: присоединяюсь в сказанному выше.поподробней пожалуйста про систему тоже такую хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро)С началом)Хотелось получше разглядеть систему и подробней узнать что да как и какова общая стоимость сего чюда?Думаю многим будет интерестно почитать.

давайте расскажу поподробней :rasta_biggrin: значит посетила меня идея собрать гидру.пошёл купил тару за 90гр что ли, точно не помню.компрессор в зоомогазине двухканальный,+2 насадки на шланги которые называются аэрокамни вроде :rasta_biggrin: в цветочныхт горшках наделал проризей,прорезал дырки в крышке бачка,ну вроде и всё)всё это лично моё представление о DWC систетемы(что понял то и собрал)

вот только нужно крышку залипить чем то,скотчем не прозрачным.корням свет не нужен!

post-1326-1356886500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос-почему крышку на емкости с кампотом не закрыл?будет же испаряца?значит концентрация повысица и пш и ттм будет лезть вверх.может и херню сказал.но об этом подумал.... :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос-почему крышку на емкости с кампотом не закрыл?будет же испаряца?значит концентрация повысица и пш и ттм будет лезть вверх.может и херню сказал.но об этом подумал.... :cannabis:

ЭТО фотка системы без раствора))так сказать в разобранном виде) :rasta_biggrin:

что то не спиться,пошёл проверил пш 5,9 понизил до 5,5.одна растиха которая самая маленькая вроде лист подрос и выгледит бодренько.2-я наоборот что то неочень,стебель вяленький и листики поморщились.выключу свет, дам отдыха.

поменял раствор,т.к. он испортился,стал мутным и начал вонят).наверное с уксусом я загнал :wacko: пробил кислоту с аккума,понизил до 5,5 и добавил удобрения пш поднялся до 5,8 понизил немного до 5,6 думаю норм.ПОКА ВСЕ ЖИВЫ!

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло 3 дня,что имеем одна растиха выгледит неочень,вторая бодречком.вот фото второй.пш было решено не поддерживать на одном уровне,дабы дать ей возможность взять необходимые питательные вещесва.вчера утром пш 5,6 сегодня померил 6,2 ,буду понижать когда дойдё т до 6,5

post-1326-1357199533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет с началом :rasta_biggrin: керамзит вымачивал? если нет то будут проблемы. керамзит сильно щелочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет с началом :rasta_biggrin: керамзит вымачивал? если нет то будут проблемы. керамзит сильно щелочит

промывал в горячей воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rastadick: :rastadick: :rastadick: :rastadick: :rastadick: :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Началом бро))), респект за систему))), интересует меня следующее))), зачем разный световой режим???, какие семена(авто или фотопериод? и сорт?), и последнее крышку надо обязательно заклеить непрозрачным скотчем, это надо не только для корней, но и для компота, из-за лучей света он и начинает оживать))) и портиться(((, ждём успешного продолжения))), и Джа в помощь :pray::smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семена свои если чесно не знаю что за сорт,знаю что фотопериод .впринципе это для меня не важно.просто хочу посмотреть получится или нет

начинаю параноить,что они не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для четверых фотопериодов 40 литров это мало, на цвете будешь доливать наверное каждый день, есть ещё расширенная таблица по флоре для гидры с применением корнеобразователя и других добавок, советую на веге корнеобразователь не забывать, но в меру))), и по аэрационным камням, я б поставил по одному под каждое растение, а рост они покажут тебе на цвете, еще в шоке будешь, так как горшки близко, очень мешать будут друг другу, как корни пролезут через твой керамзит, вот тогда и начнется движуха по-маленьку))) :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для четверых фотопериодов 40 литров это мало, на цвете будешь доливать наверное каждый день, есть ещё расширенная таблица по флоре для гидры с применением корнеобразователя и других добавок, советую на веге корнеобразователь не забывать, но в меру))), и по аэрационным камням, я б поставил по одному под каждое растение, а рост они покажут тебе на цвете, еще в шоке будешь, так как горшки близко, очень мешать будут друг другу, как корни пролезут через твой керамзит, вот тогда и начнется движуха по-маленьку))) :smoka:

та да я думаю вариант на 4 места,это на вегу,пока тесно не станет,а потом по 2 расселить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай мужик,желаю удачи! :rulez:

буду потом у вас учиться :lalala:

Я ничего говорить не буду, пока вы не объясните, почему мое тело ИЗМОЖДЕННОЕ находится здесь. Вы все можете мне объяснить? Русские люди русским языком. Начнем с вас: я почему нахожусь здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай мужик,желаю удачи! :rulez:

буду потом у вас учиться :lalala:

кто бы мне подсказал!!!!))сам всё методом тыка))хорошо хоть землю освоил,буду пробовать кокос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос однозначно рулит,либо чистый ,либо в смеси с торфом и землёй - намного легче растить ,чем на земле.Меньше переливов и в меньшем обьёме неплохо растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокос однозначно рулит,либо чистый ,либо в смеси с торфом и землёй - намного легче растить ,чем на земле.Меньше переливов и в меньшем обьёме неплохо растёт.

ТЫ ЗА КАКОС? ТОКДА ЖДУ ТЕБЯ В МОЁМ РЕПОРТЕ МЕГА БИТВА!!))))) БУДЕТ КРУТО!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫ ЗА КАКОС? ТОКДА ЖДУ ТЕБЯ В МОЁМ РЕПОРТЕ МЕГА БИТВА!!))))) БУДЕТ КРУТО!!))

Никаких проблем Бро.Поучавствую. Я же на кокосе+ торф+перлит-вермикулит в 2-хлитровой бутылке последнюю растиху гровлю.И увидел результат.Поэтому и за кокос.. и для следующего грова закупил 5кг прессованного кокоса..на земле растить намного сложней,тут опыт нужен с поливами и прочими особенностями земли,да и сортов земли мульён. А Кокос - он ив Африке Кокос!Хорошие удобры немного опыта и растёт неслабо :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких проблем Бро.Поучавствую. Я же на кокосе+ торф+перлит-вермикулит в 2-хлитровой бутылке последнюю растиху гровлю.И увидел результат.Поэтому и за кокос.. и для следующего грова закупил 5кг прессованного кокоса..на земле растить намного сложней,тут опыт нужен с поливами и прочими особенностями земли,да и сортов земли мульён. А Кокос - он ив Африке Кокос!Хорошие удобры немного опыта и растёт неслабо :drujba:

принято!!! отпишись в репе,что ты за кокос,и жду советов по пересадке с земли на кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю смесь: земля универсальная (с перлитом и вермикулитом и с кокосовым волокном и еще с чем-то там...), на пачке написано "Грунт універсальний. З кокосовім волокном" Вроде бы так... ? кг пачка за 13 грн. у нас в городе. + Беру кокос прессованный брикет на 7 литров - 15 грн. Итого: 14 л. грунта с кокосом за 28 грн. Считаю неплохим вариантом. Земля держит влагу норм, если не жарко в боксе. И не переливаешь (всегда вспушенная, рыхловатая, влажная) :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))), хотелось бы узнать что там твоё растение на ДВЦ???))), а то все сразу в твою Мега битву повключались)))) :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот малышка растёт вроде жалоб нет:-) заклеял крышку чёрным скотчем.поменял раствор по таблице 6/6/6 мл на 10литров пш 5,8.

post-1326-1357459050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько малышке недель???, там ведь по таблице помойму тока с 3 недели 7/7/7, а до этого 2,5/2,5/2,5????, у тебя другая таблица наверное))) :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...