Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да ты на самом деле деМОН!!!!

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, привет, бро!! я всё-таки решился делать своими руками!!! тк подходящего (точнее желаемого :smoka:) размера тент уж очень неприлично дорогой! буду брать брус 3х3см. хватит такого на 2х2х2м?? и на него стены из ДСП 16мм! чем лучше всего закрепить такой материал на каркасе, бро ?? планируется прослойка герметика Момент (шоб не фонило ничо :cool: ), думаю может вместо саморезов/шурупов/гвоздей использовать монтажный клей типа Момент Монтаж Экспресс, а схватить саморезами только по углам, чтоб прижали хорошо сам клей и герметик. тогда ж держаться будет хорошо и надежно + нигде не будет сквозить, останется только дверь до миллиметра точно повесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По схеме: пыво, косячек, пыво, канна 150 грамм настойка, пыво, косячек, пыво - убивает как в первые разы, просто разрывает в хлам в хорошем смысле и потом под конец веселья и праздника убивает напрочь   Просто нешто какое то - всем советую  

Бро,а как на утро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, привет, бро!! я всё-таки решился делать своими руками!!! тк подходящего (точнее желаемого smoka.gif) размера тент уж очень неприлично дорогой! буду брать брус 3х3см. хватит такого на 2х2х2м?? и на него стены из ДСП 16мм! чем лучше всего закрепить такой материал на каркасе, бро ?? планируется прослойка герметика Момент (шоб не фонило ничо cool.png ), думаю может вместо саморезов/шурупов/гвоздей использовать монтажный клей типа Момент Монтаж Экспресс, а схватить саморезами только по углам, чтоб прижали хорошо сам клей и герметик. тогда ж держаться будет хорошо и надежно + нигде не будет сквозить, останется только дверь до миллиметра точно повесить!

 

16 мм - вот у меня 15 - тяжко, знал бы - 10 поискал бы. Брус 3 на 3 - жирный, пойдет perfect.gif  Конструкцию ты большую затеял - лучше побольше юзай саморезы, уголки и тд, а клеи и герметики вторично по значимости.

Также на кой 2 метра в высоту? 1.7 за глаза хватит, но хозяин барин - были бы потолки децл повыше - яб 2 этажа забацал smoka.gif

На каркас если, яб ваще фанеру взял бы, а если дсп плиты будешь брать - легче как у меня из них каркас и ваять, а брусом укрепить до состояния монолита demon1.gif

С дверью ты правильно подметил - заипешься wacko.png Советую ее лепить отдельно, а потом на петлях ровнять и подгонять. А я наоборот лепил дверь на шкафу сразу - получилась кривота редкостная - надо через годик будет переделать rasta_shy.gif

Саморезы 6ти гранные гемор, если у тебя к ним будет только шестигранник загогулина - просто затрахаешься. Я все херакал обычными саморезами - и стоят дешего и любые отвертки, шуруповерты подходят для работы.

 

Если созрел на каркас, повторюсь, делай полностью каркас (до готовности забываем про плиты и тд вообще), а облицовать его чем то максимально тонким. Оргалит идеально подходит, но он не шибко эстетичен - можно взять какую красивую фанеру. ДСП я потом и брал в свое время чтоб каркас не ваять. bayan.gif

 

По схеме: пыво, косячек, пыво, канна 150 грамм настойка, пыво, косячек, пыво - убивает как в первые разы, просто разрывает в хлам в хорошем смысле и потом под конец веселья и праздника убивает напрочь   Просто нешто какое то - всем советую  

Бро,а как на утро?)

 

 

Как думаю многие, если не почти все, тут знают, трава снимает похмельные эффекты максимально nurse.gif Тоесть если ты весь вечер херачишь пыво с косяком, то на утро будешь живчиком, а не помирать.

В случае с настойкой такая же тема - никакого похмелья. Но это если не перебрать дико demon2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и под обычный шлиц. Они лучше саморезов обычных или по металлу. я такими свой шкаф-бокс укреплял. ИМХО эффект от них ярче 

 

Ну такие да, норм. Но с ними не прокатят такие штуки например, когда куяк молотком по саморезу и далее насильно закручиваешь без дырки positive.gif Это я не к тому что так шкаф собирать надо, но иногда дрелью не подобраться или еще какие случаи бывают. Ну не суть - кому как удобно - хоть гвоздями херакать yatta.gif

Еще такие саморезы думаю стоят норм. А у меня коробок 6 разных по длине на любой случай - в среднем 200р коробка здоровенная - там штук 100 в каждой rasta_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed,Мебельные саморезы дороже гораздо,и сверло специальное нужно,которое рубля полтора стоит,либо ебаться 2мя сверлами разного диаметра,имхо,для бокса докуя делов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
побольше юзай саморезы, уголки и тд, а клеи и герметики вторично по значимости.

 

бро, ну так и планировать, что без крепежей никуда, но герметик не помешает 100%!!! конфирматы вот как раз и буду юзать. буду уже в магазе консультироваться как мне их дрелью обыкновенной закрутить, а может и вообще хватит обычных толстых саморезов! уголки в углы поставлю, но думал с брусом можно и без них!!  усилю раму тогда уголками такими хорошими, килограмм на 15-20 каждый чтоб был.

фанеру в качестве стен мне не хочется, да и размеры у неё неподходящие,я только 150х150 нашел в доступности. а дсп плиты 244х183. вот 183см и будет высота, 2м это я округлил ))) толщину и 10мм возьму, не вопрос, но 16 понадежнее выглядит, а таскать ничего не нужно,всё привезут сразу куда надо и выгрузят под дверь, таскать только внутрь и по помещению в процессе стройки)) брус вот и планируется чтоб до состояния монолита укрепить и всё прочно стояло, герметик и может быть клей, чтоб ваще верняк! но уголки клей удачно могут заменить, там и герметика одного хватит в таком случае!!!

 

С дверью ты правильно подметил - заипешься  Советую ее лепить отдельно, а потом на петлях ровнять и подгонять.

вот что такое лепить отдельно и потом на петлях подгонять я не очень понял. дверь ставить буду тоже на каркас из бруса (чтоб к стенам не сверлить) на петли мебельные обыкновенные. там только на нужную глуину посадить надо, чтобы прижимали как раз, без зазора. или я чего-то о дверях не знаю :hm:

 

без каркаса конструкция просто из двп/дсп на уголках как-то не внушает доверия, каркас придаст жескость и форму в с ним будет держать и не шататься.а делать его ваще час-два максимум и готово, повторюсь, стены из фанеры как-то тоже не выглядят, даже если фанера подходящего размера и резатьеё не надо! а такя ДСП плиты 244х183 использую, резать надо будет только две стены (180х180), тк коробка 240х180х180 будет!!! 

 

з.ы. оргалит и ДВП это одно и то же, бро  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дверь я имел ввиду что отдельно ее вырежь, всю сделай, а потом цепляй. А я делал не правильно - прикрутил к петле доску, к середине шкафа доску прикрутил, на этом собрал каркас и когда он был готов, открутил середину и организовался каркас двери рабочий, который я и обшил - все бы ничего, но петли у меня гуляющие и из за этого получилось все вкривь и вкось. Ну у тебя с плитами траблы быть вообще не должно на самом деле. Я упоминал что до того из плит дверь сделалась легко и просто так как считай одна конструкция из одних и тех же элементов. А у меня к конструкции из ДСП прикручивалась каркасная дверь и ДВП если будет угодно)

 

Если из ДСП и с каркасом сделать - это уже не шкаф, это уже домик будет, его на огороде ставить не страшно будет, а от ДНатов тепло yatta.gif Если колеса еще прикрутить - получится мечта детства - танк giggling.gif

76281d1237187432-08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про дверь я имел ввиду что отдельно ее вырежь, всю сделай, а потом цепляй.

 

да это понятно бро, даже на каркасе будет место для двери специальное в нужном месте, такой себе импровизированный дверной короб из бруса))) я всё на этот каркас соберу и останется только вкрутить кусок плиты, который дверью станет до того как вкрутится. вешать буду дверь с петлями на каркас, а не наоборот! может защелку даже сделаю, как на двери в ванную, например или на межкомнатной двери, чтоб хорошо закрывалась. а может и на уплотнитель с неодимовыми магнитами посажу и все дела. ещё думаю) а вот повесить её как надо, это та ещё задача будет)) 


это уже не шкаф, это уже домик будет, его на огороде ставить не страшно будет

 

браза, так для всех продавцов именно такая легенда, что на участке строю домик для инструмента, в который зайти можно будет))) 

 

а днаты будут в култубах на отдельной вентиляции греть будут минимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы тему завел бы, да фоты лил бы - позырить охота че там да как yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, да какие фоты, бро, всё в голове !)) строить начну только через месяц, тк улетаю скоро. просто мне надо по возвращению домой точно знать что делать и покупать и тд, чтобы быстренько запилить всё))) 

 

думал щас сделать в 3ds max проект, но всё там оказалось не так просто как я думал )) я даже не разобрался как сделать в стене отверстие (для вентиляции, например), не то что визуализировать растения под днатами, которые в култубах с гофрой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрадко с карандашом в помосчь giggling.gif  Хотя я например обычно покурю cannabis.gif и импровизирую, а потом окуеваю от своих решений в строительстве smoka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, браза, вот я тоже :roll:  :cannabis:  и подумал об этом и классную вещь придумал в итоге! и свет уже продумал и вентиляцию бокса, чтобы относительно помещения работала отлично и требовала минимальных настроек в процессе. и буджет на усё это составил и даже решил где кого и во что посажу и чем я всё это буду кормить  :smoka:

осталось только построить и дай Джа дверь ровно повесить :pray: чтоб светилась только пассивная вентиляция у пола :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем обшивка почти завершена positive.gif  Осталась 1 дверь на сегодня и начну возиться с проводами demon2.gif

Уже поставил кулеры на циркуляцию - вход 4 компокулера 10см и щели для доп. пасив. вдува, 4 компокулера 12см на выдув. Кулеры взял старые - еще пашут yes.gif Сразу нацепил защиту на кулеры от агрессивных растих weedbush.gif

Еще сегодня надо будет вкрутить вентили в потолок rasta_cool.gif

Скоро все засветится мама не горюй! jumping.gif Если из за погоды на выхи не поеду за город - вот все и сделаю rasta_peace.gif

 

Продолжение следует...

Бро а ты чем его обтягиваешь, че за отражалка?

майлар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с майларом такая коробка золотой станет )) ну как минимум позолоченной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А между тем обшивка почти завершена positive.gif  Осталась 1 дверь на сегодня и начну возиться с проводами demon2.gif

Уже поставил кулеры на циркуляцию - вход 4 компокулера 10см и щели для доп. пасив. вдува, 4 компокулера 12см на выдув. Кулеры взял старые - еще пашут yes.gif Сразу нацепил защиту на кулеры от агрессивных растих weedbush.gif

Еще сегодня надо будет вкрутить вентили в потолок rasta_cool.gif

Скоро все засветится мама не горюй! jumping.gif Если из за погоды на выхи не поеду за город - вот все и сделаю rasta_peace.gif

 

Продолжение следует...

Бро а ты чем его обтягиваешь, че за отражалка?

майлар?

 

 

Торцы остались старый пенофол, а перед и зад теперь обтянуты этим:

Пленка "Diamond Lightite"

Пленка с коэффициентом светоотдачи 98%.

Diamond Lightite- это качественный, чрезвычайно прочный и светонепроницаемый материал.

При использовании с лампами 400 Ватт и более, пленку размещать на расстоянии не менее 20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А между тем обшивка почти завершена positive.gif  Осталась 1 дверь на сегодня и начну возиться с проводами demon2.gif

Уже поставил кулеры на циркуляцию - вход 4 компокулера 10см и щели для доп. пасив. вдува, 4 компокулера 12см на выдув. Кулеры взял старые - еще пашут yes.gif Сразу нацепил защиту на кулеры от агрессивных растих weedbush.gif

Еще сегодня надо будет вкрутить вентили в потолок rasta_cool.gif

Скоро все засветится мама не горюй! jumping.gif Если из за погоды на выхи не поеду за город - вот все и сделаю rasta_peace.gif

 

Продолжение следует...

Бро а ты чем его обтягиваешь, че за отражалка?

майлар?

 

 

Торцы остались старый пенофол, а перед и зад теперь обтянуты этим:

Пленка "Diamond Lightite"

Пленка с коэффициентом светоотдачи 98%.

Diamond Lightite- это качественный, чрезвычайно прочный и светонепроницаемый материал.

При использовании с лампами 400 Ватт и более, пленку размещать на расстоянии не менее 20см.

 

че стоит такая и где взять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И я читаю )))!!!

Джа-сериальчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Репорт огонь)))) тоже собираюсь строить демона))) очень познавательно, спасибо за инфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ссылка на репорт в новом шкафу: http://jahforum.org/topic/31907-vyraschivanie-na-kokose-by-demon/

Бро привет, как считаешь сколько света нужно в бокс длинной 140 см шириной 70см у меня есть днат 400 свободная но как я знаю она идет на квадрат 90*90.как быть в прямоугольном боксе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на репорт в новом шкафу: http://jahforum.org/topic/31907-vyraschivanie-na-kokose-by-demon/

Бро привет, как считаешь сколько света нужно в бокс длинной 140 см шириной 70см у меня есть днат 400 свободная но как я знаю она идет на квадрат 90*90.как быть в прямоугольном боксе?))

 

 

Если бабла нет, то досвечивай чемнить типа флюоры, а если есть, то вешай 2 по 400 и работай с темпой.

У меня на шкаф 120 см висели 2 по 250 ДНата с досветами - мне очнь нравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...