Перейти к публикации
  • 0

сколько компота лить в лунку?


Вопрос

Мучаю себя вот уже неделю. В калькуляторе разобратся почему то немогу. Может он и вовсн не дает ответа конкретно на этот вопрос. Так вот дело в чем:

Не могу понять сколько компота (питательного раствора) нужно выливпть в лунку. Вот возьмем мы, например, любое удобрение в бутылочках, либо это мфк либо че другое. На обратной стороне бутылочки написано что нужно развести к примеру один колпачек на литр воды. Это понятно. Так мне в лунку что? Литр лить? И все?

Поливаю я лунку обычно 4 мя литрами воды раз в три дня. Может мне тонда тот один колпачек либо это полграма мфк разводить на 4 литра? Или же мне надо 4 колпачка туда влить и вообще ее дознуть. А ведь воду каждыц льет по разному кто и 6 л. Вообще не могу вдуплить. Разьясните плиз

Калькулятор дает ответы именно на этот вопрос? Я вообще не понимаю как им пользоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Конечно же 4 колпачка на 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хм... Получится что растиха получит элементов питания в 4 раза больше. А если я буду больше воды лить то еще больше. Ей же наверное надо определенное количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та какие колпачки :facepalm:
Ты ни как без калька не отмеряешь удобру. Всегда будет или передоз или нехватка. Более или менее можно лить по табличкам производителя в дорогих удобрах. Типа GHE Flora
Да и то добавлять всего нужно
Не шаришь вообще, смотри репорты с своим сортом и похожими условиями и лей как льют Бразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин бразы, помогите. Вот есть у меня сейчас в наличии удобра "мистер цвет" для сенполий. Соотношение нпк 3-7-5. Есть еще орг удобрение стимовит для кактусов. Соотношеник нпк 1,4-2-1,6 где то. У меня автик , вторая неделя цвета. Кому не тяжело посчитайте плиз. Буду признателен

Оу.. Забыл добавить что в лунку замешано было где то 15 проц биогумуса. Как мне сказали его только на вегу хватает. Хз.

Есть еще мфк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в школе концентрацию веществ проходили?

 

если у тебя 4 мл на 1 л, если ты в 4 литра добавишь 16 мл удобр, то у тебя все равно остается концентрация 4 мл на литр, а ни как не увеличивается доза в 4 раза, доза та же остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мувик, я то понимаю что концентрация будет та же. Но почва то получит больше удобрений. Так же? Извини, братан, если че то недопонимаю.

Вот пример на кофе. Некоторые люди изза слабого сердца пьют типо слабый кофе. Так они на большую крушку бахают одну ложку чайную кофе и льют много воды. Я же например лью на ту же ложечку на много меньше воды. Но кофеина в организм мы получис то одинаково

Тоесть нельзя же сказать что если бы те люди сыпали на свое ведро воды больше кофе то получили мы кофеина одинаково. Хотя концентрация может быть та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тоже с этим непонятки...
если компот 5 мл удобрений на литр воды - это, например, 1000 ppm... то на два литра - это 500 ppm.... по калькулятору и в первом и втором случае выходит, 5 мл удобрений, но с разной концентрацией.... по калькулятору сходится, по таблицам ppm не сходится.... если у меня растишка хавает около 2 литров воды до дренажа, то лить два литра с 1000 ppm? но тогда по калькулятору это будет уже не 5 мл, а 10... или таблицы ppm юзаются только для гидропона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во во. Хотя я в этих ппм не секу. Вопрос к опытным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помогите

Помогите ррразабратся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну так же ты не льешь воды больше чем нужно для твоего обьема горшка, вот и исходи из этого, если тебе нужен на литр 2 грамма  то бери на литр, если 2 то бери 4 грамма, на это и расчет идет, концентрация останется прежняя, хоть удобры и больше будет чем в литре.

Это как фармакология для человека 30 кг веса 2 грамма таблетку а на 60 кг 4 грамма.

Я это так понимаю. Главное что при одинаковой концентрации ты растиху не передознешь а на другое пох.

Лишняк воды просто вытечет через дренаж, или уйдет сильно глубоко от корней растихи.

Может частично земля и уловит часть удобр и концентрат в земле будет больше от двух литров, просто поливай без лишняка большого и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...