Перейти к публикации
  • 0

Как можно снизить температуру в боксе?


Go to solution Solved by Sadowodlyubitel,

Вопрос

Доброго дня и ночи братья и сестры, ситуация следующая, размеры гроу бокса 80-80-2, стоят два кулера на вдув, днат 250w + култуб с обдувом 150-200, точно не припомню уже, но брал, опираясь на мощность дната, и выдув 230 + три 5-ти литровки воды не полные, температура уверенно держится с закрытой дверью 29-30 градусов, с открытой дверью падает до 27-28 градусов, температура в помещении 26-27 градусов, что можно сделать, дабы сбить температуру до стабильных 27 градусов хотя бы, кондиционер не вариант, пока не позволяют финансы, да и ,собственно, мощнее выдув делать пока бы тоже не хотелось, только если ,конечно, это не служит причиной столь высоких цифр, ну и плюс я фильтр расположил насколько было возможно близко к култубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

 

 

 

 

 

Теперь понял что ты имеешь ввиду) но у меня на стенке бокса дополнительный вентилятор который как раз снизу вверх дует на днат, по этому смысла в этом не вижу, ты лучше поделись такой мыслей, как думаешь вот можно за 500-1000 более или менее или холодильник взять или морозилку, как считаешь допустим если вырезать отверстие в нем и подвести к боксу, будет ли толк? Не сломается ли холодильник? Допустим дать ему набрать холод и потом по малой в бокс, вот какая мысль мне покоя не дает )

 

Бро,холодильнику пиздец будет-скорей всего компресор сгорит т.к. от тепла из бокса он будет работать постоянно,да и гемор это.Проще поменяй режим на ночное время что б лампа горела когда на дворе ночь и темпа соответственно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
разница с темпой в помещении в 3-4 градуса это ты и так норм добился перенеми бокс в место похолоднее[/quote
разница с темпой в помещении в 3-4 градуса это ты и так норм добился перенеми бокс в место похолоднее

Переносить некуда в общем то, да и размеры его уже в дверь не войдут, разбирать тоже не вариант, так как все уже собрано на славу, да и собственно места то нет холоднее... Ну а при 29-30 я так понимаю же вообще не вариант растить ? Думал может холодильник купить не дорогой и чего как то заморочить чтобы по тихой прохлада заходила, не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну 30 не смертельно ничего ей не будет,бутылки с водой в лед замораживать и перед вдувом ставить ну это токо мне кажется будет лишняя морока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще можно кулера на выдув поставить,а вдув оставить пасивный.

29-30 терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну 30 не смертельно ничего ей не будет,бутылки с водой в лед замораживать и перед вдувом ставить ну это токо мне кажется будет лишняя морока

Спасибо Бро, самое главное, что внутри все нормально, ну а когда жара грянет, придется всё же что то придумывать, может лед, хотя наверное да, морока та еще, да и как бы не вариант так как на месте тока вечером появляюсь, попробую вариант с холодильником если что, авось поможет и другим буду советовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще можно кулера на выдув поставить,а вдув оставить пасивный.

29-30 терпимо.

А как же фильтр ?) у него есть же допустимая норма на выдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Еще можно кулера на выдув поставить,а вдув оставить пасивный.

29-30 терпимо.

А как же фильтр ?) у него есть же допустимая норма на выдув

 

При чем тут фильтр?)Фильтр у тебя стоит на канальнике перед лампой,а кулера работают на вдув.Кулера ставишь вверх бокса на выдув а те отверстия кот. остались внизу от кулеров и есть пасивный вдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще можно кулера на выдув поставить,а вдув оставить пасивный.

29-30 терпимо.

а 32-33 это уже нетерпимо ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Еще можно кулера на выдув поставить,а вдув оставить пасивный.

29-30 терпимо.

а 32-33 это уже нетерпимо ?

 

Бро,на веге не желательно.А на цвете и по более бывало и ничего.Да простит нас автор за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня темпа 30-33 зависит от темпы на улице!) Вега идет нормально!)) от сортов все зависит еще!) если Куш то вообще пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та же проблема на улице 30, в боксе 36, стоят два канальника один 125 другой 250 на выдув, вдув активный 2 вентелятора, качают хорошо, днат 250+400, отгородил стеклом, без стекла 40-42,уже незнаю что делать, никак просто не сбивается, многое зависит от уличной температуры, например когда на улице 25 , в боксе 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та же проблема на улице 30, в боксе 36, стоят два канальника один 125 другой 250 на выдув, вдув активный 2 вентелятора, качают хорошо, днат 250+400, отгородил стеклом, без стекла 40-42,уже незнаю что делать, никак просто не сбивается, многое зависит от уличной температуры, например когда на улице 25 , в боксе 30

полностью согласен ! у меня тоже была 29 , сейчас 32-33  влажности добавил - вроде все пока в порядке .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще можно кулера на выдув поставить,а вдув оставить пасивный.

29-30 терпимо.

А как же фильтр ?) у него есть же допустимая норма на выдув

При чем тут фильтр?)Фильтр у тебя стоит на канальнике перед лампой,а кулера работают на вдув.Кулера ставишь вверх бокса на выдув а те отверстия кот. остались внизу от кулеров и есть пасивный вдув.
Теперь понял что ты имеешь ввиду) но у меня на стенке бокса дополнительный вентилятор который как раз снизу вверх дует на днат, по этому смысла в этом не вижу, ты лучше поделись такой мыслей, как думаешь вот можно за 500-1000 более или менее или холодильник взять или морозилку, как считаешь допустим если вырезать отверстие в нем и подвести к боксу, будет ли толк? Не сломается ли холодильник? Допустим дать ему набрать холод и потом по малой в бокс, вот какая мысль мне покоя не дает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

 

 

 

 

Теперь понял что ты имеешь ввиду) но у меня на стенке бокса дополнительный вентилятор который как раз снизу вверх дует на днат, по этому смысла в этом не вижу, ты лучше поделись такой мыслей, как думаешь вот можно за 500-1000 более или менее или холодильник взять или морозилку, как считаешь допустим если вырезать отверстие в нем и подвести к боксу, будет ли толк? Не сломается ли холодильник? Допустим дать ему набрать холод и потом по малой в бокс, вот какая мысль мне покоя не дает )

 

Бро,холодильнику пиздец будет-скорей всего компресор сгорит т.к. от тепла из бокса он будет работать постоянно,да и гемор это.Проще поменяй режим на ночное время что б лампа горела когда на дворе ночь и темпа соответственно ниже.

 

Ну вот собственно и разобрались на счет холодильника, растихам неделя от каски, стресса не будет от перевода резкого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет, не будет!) делай пока 24\0 до веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не будет,но я все же рекомендовал бы режим 18\6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Солидарен с Садоводом, единственное, воздух гонять по боксу, поставь вентиляторы с диаметром 15-20см, больше воздуха пусти в бокс, я сделал все это, но на улице 30+,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...