Перейти к публикации

Простейшая гидропонная установка


Рекомендованные сообщения

скажите а накуй это надо?

Не проще сразу правильно зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

выживет ещё как ,даже если часть корней оборвёш ,только корнестимуляторами пролей ,приболеет но отойдёт....не пойму почему сразу в гидру не сажаете...у меня перепады температуры ,семена проклёвываются но корешки плохо растут ,так я зародыши достаю ,подожду когда корешок распрямит и в субстрат...и нет проблем потом со снятием каски

post-15580-0-44597900-1382709702_thumb.j

post-15580-0-16484300-1382709737_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

в смесе вермикулита с перлитом вообще хорошо прорашивать ,не загнивают ,субстрат долго воду держит,доставать и пересажывать легко ,если семя с каской и не сбрасывает - то снимать легче - не боясь что корень оборвёш ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myname1981,

У кореша чай африканский в Аберте то же с семени пророс,а вот у нас когда регулярчик("Бен ладен" который)туда на ранней стадии пересадили чуть не помер,обратно в землю выкарабкивать-подростать отправили,чуть окреп дак потом прижился,вот так!

@sshkiper,

Дак вопросов бы не возникало если б все знали как правильно делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите а накуй это надо? Не проще сразу правильно зделать?

в описании метода написано сначала в земле прорастить, потом пересадить, мы следуем инструции)))

 

когда пересаживал тоже корешки поотрывались, у одной полностью оторвался, и то выкарабкалась)

 

но в следующий раз попробую сразу посадить)

 

p.s. корневином или гетероауксином пролить и цирконом попшикать, и должно отойти...

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, на автики 2л бутылок хватит ? 

 

И можно-ли вместо вермикулита использовать кокос?

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для гидры имеешь ввиду? Я например на автики на пассивную гидру взял 5 л горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пересадил первую в 6-ти литровую баклаху. Удобрение Peters Универсальное 20-20-20. Вермикулит 4. Корней чуток порвал =\ Надеюсь приживётся.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автикам 6 литров с головой хватит) 

Главное любовь растишкам, вчера семки не всходили, подошел к каждому горшочку, прям чуть ли не до слез умолял их проклюнуться)) утром проснулся и на тебе они ответили взаимностью) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижилась без симптомов вовсе. Новые листья сегодня пустила.

 

Автикам 6 литров с головой хватит) 

Главное любовь растишкам, вчера семки не всходили, подошел к каждому горшочку, прям чуть ли не до слез умолял их проклюнуться)) утром проснулся и на тебе они ответили взаимностью) 

 

Я понял, в следующий раз подрочу на них.  :rasta_laugh:

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гони, это не работает, проверял :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы выручайте! По моему моя малышка плохо себя чувствует. Расти растет, но нижнии листы желтеют и вянут. Вот фото. Темпа правда 32. В чем дело?Началось все после того как побрызгал на листики удоброй

post-15600-0-04874700-1383018583_thumb.j

post-15600-0-54132200-1383018626_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы я так и не доганю как делать компот ?? Те удобры которые тут писали у нас не продают... Только своего производства... Как мне приготовить компот на что оппираться?  семки уже лежат 2 неделю . Выручайте бразы от форума уже каша в голове все смешалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы выручайте! По моему моя малышка плохо себя чувствует. Расти растет, но нижнии листы желтеют и вянут. Вот фото. Темпа правда 32. В чем дело?Началось все после того как побрызгал на листики удоброй

я не специалист, но темпа 32 многовато будет, да и сам пишешь что после удобр началось может ожог! Удобры действуют со временем и злоупотреблять ими не надо(из личного опыта: перед самым харвом за 2 недели обрызгал и переборщил половина шиш погорело)! Да и вопрос не в эту тему!!! :oftop:

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бразы я так и не доганю как делать компот ?? Те удобры которые тут писали у нас не продают... Только своего производства... Как мне приготовить компот на что оппираться? семки уже лежат 2 неделю . Выручайте бразы от форума уже каша в голове все смешалось.

это на вегу можно, 1-3 мл на 1л pokon универсальный

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бразы я так и не доганю как делать компот ?? Те удобры которые тут писали у нас не продают... Только своего производства... Как мне приготовить компот на что оппираться? семки уже лежат 2 неделю . Выручайте бразы от форума уже каша в голове все смешалось.

это на вегу можно, 1-3 мл на 1л pokon универсальный

 

нету ни покона ни этиссо ни флоры. Агрикола есть 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kohlen, вроде про неё ходят плохие слухи)

если типа такой

http://www.exotic-world.ru/?page=cogoods&cat=0&offer=1525 или

http://www.exotic-world.ru/?page=cogoods&cat=32&offer=874

то 0,5-1 грамм на литр

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто-то выращивал на амидном азоте? :) Нихера толком в сети не нашёл, пишут - яд или "Не усваивается в гидропонике"

 

То что не яд - 100% неделю растиха в компоте в котором 13% амидного азота из 20 общего. И чувствует себя замечательно, листьями обрастает.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, кто-то выращивал на амидном азоте? :) Нихера толком в сети не нашёл, пишут - яд или "Не усваивается в гидропонике"
если почитать на вики про амидный азот, то сфера его применения несколько иная, не помню какая точно.

 

"Амиды - пластификаторы бумаги, искусственной кожи, ПВХ, экстрагенты некоторых радиоактивных металлов, сырье в производстве полимеров, промежуточные продукты в синтезе красителей и сульфамидных препаратов и другое."

 

а выращивают чаще на аммиачных и нитратах, например в аммиачной селитре обе этих компонента.

 

могу предположить, что если какие-нибудь огурцы выращивать на амидном азоте, то там что-нибудь плохое и вредное накопится, кроме нитратов)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zorg спасибо бро

Скоро буду первый гров делать на Ледах и гидре 8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kohlen, удачного грова и смолистых шишек)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азотные удобрения[править | править исходный текст]

Выпускаются в трех видах: аммиачные (сульфат аммония), нитратные(аммиачная селитра), амидные (мочевина). Формы азота определяют сроки и технику внесения удобрения. Аммиачный азот значительно легче поглощается корнями при слабой кислотности почвы, на некоторое время закрепляется в ней. Его можно вносить как весной, так и поздней осенью. Нитратный азот почвой не закрепляется, находится в ней в виде раствора. Поэтому такое удобрение можно вносить только в период с ранней весны до середины лета. Это удобрение легко поглощается растениями и хорошо подходит для летних подкормок. К амидным удобрениям относится мочевина. Азот этого удобрения быстро (особенно при повышенных температурах) переходит в аммиачную форму. Это удобрение быстродействующее. Используется для подкормок, слабо подкисляет почву.

 

С Вики. Забыл про неё совсем. Короче амидный азот нихера не навредит, а в тёплой воде превращается в аммиачный. Реклама снова... и так во всём

Вентиляторы канальные я ебу какой мощности написано покупать... 150м3 за 9у.е. на днат 400. И блядь всё заебись. При том что бокс утеплённый.

Короче кроме хуйни полнейшей инфу можно только на своём опыте прохавать. 

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...