Перейти к публикации

Простейшая гидропонная установка


Рекомендованные сообщения

@myname1981,

Ну молодчага! :okay: Только емкость лучше чем-нибудь темным обернуть(мусорный пакет например),а-то корни могут зацвести,вроде не наблюдалось но лучше не рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

да он у меня оббёрнут,это я достал показать ...я его специально оставлю посмотрю что с ним будет ,потом и сюда отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы подскажите чем можно перлит заменить из того что под рукой (дома) может быть, может песком????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoVsik,

Не надо заменять ничем!вермикулит купи(он недорогой) в любом дачном продается!самое оптимальное! :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoVsik,

Не надо заменять ничем!вермикулит купи(он недорогой) в любом дачном продается!самое оптимальное! :weedbush:

Друже с бабками совсем напряги пока что - Вермик смотрел пакетик децальный стоит 120 руб... мне таких надо штук 5 будет... Хочу сразу в 5л посадить, поэтому и хочу минимизировать траты - гров первый, и не удачно попал на кризис... так что приходиться импровизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoVsik,

120 руб!?Оо эко дорого как у тебя!ну уж ни песок точно)порости в земле да бабок подкопи,наврядли достойную замену найдешь,кто-то про пенопласт говорил но это херня я думаю! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

по идее внутреняя ёмкость может быть и литровая бутылка ,лиш бы корни с неё вылезли ,а ёмкость для раствора можно и из 5 литровой сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую всем за ответы. Наверное в земельки буду растить - раз пока нет бабок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе сегодня гидропонную установку "Aqua Pot" на 1 растения.
 

Тепер у меня возникла проблема с тем что не знаю что куда,чево и сколько засыпать(наливать) что бы сообственно говоря и начался процесс выращивания на глубоководной системе.
Подскажите пожалуйста что да как..

 

 

 

post-17504-0-81398000-1382300310_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20  литровый бак?

Засыпаешь в горшочек, кокосовый грунт. В ведре готовишь питательную смесь. К примеру я использую для этого удобрения, Flora series (FloraBloom, Flora Micro(для жесткой воды), Flora Gro) мешаю по табличке указанной на упаковках или в интернете найди инструкцию. Заливаешь в бак воды, но так чтобы не доставала до горшка, а осталось расстояние между дном горшка и водой, примерно в 3-5 см. Добавляешь удобрения по табличке, то есть на определенное количество воды налитой в бак, определенное количество удобрений каждого вида. Замеряешь ph на свое усмотрение( в плане если кому веришь на форумах или из своего опыта и прочих источников), если есть возможность, я например не замеряю.. Кидаешь камень аэратора на дно, включаешь..Ставишь горшочек и растишь. По мере высыхания грунта, поливаешь его тем же раствором из ведерка. Но не перелей смотри. Раствор меняешь примерно раз в неделю можно пореже. Потом растишки опустят корни в воду, и тогда начнет быстро уходить раствор. Ну если не менять, а доливать, то просто мешаешь в другой таре раствор по схеме и доливаешь в бак. Вот в принципе и все) задавай вопросы, если что не понятно из того, что я написал) Успехов тебе в твоем начинании) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее внутреняя ёмкость может быть и литровая бутылка ,лиш бы корни с неё вылезли ,а ёмкость для раствора можно и из 5 литровой сделать
по идее если верхняя ёмкость будет 1л, и корни будут приимущественно в растворе плавать, то это будет уже двц, и без компрессора корни загниют скорее всего. а в этой теме смысл как раз в том, чтол корни не в воде,а в субстрате, пропитанном раствором

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него стоит аэратор, какой компрессор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jean, это к другому сообщении вобщее

 

там же цитата вставлена

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, сорри, бро, не отображалась цитата почему то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3я неделя  Растишке от семени. Как проходит рост? Все ли с ней в порядке на ваш взгляд? Не пора ли в гидру пересаживать? Может её удоброй полить? Вообщем советуйте братцы. 

Бокс 35*35*110см. Температура ночью 22-25, днем 29-33. Лампы ЭСЛ две по 80в 6500к. Один кулер на обдув ростихи(прям под лампами). Отверстия по 2, сверху и низу.

post-15600-0-01199800-1382670241_thumb.j

post-15600-0-19845100-1382670274_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavlodarec0712,

:peace: Можно бро,пересаживай! :okay: Растихи бодряком,хотя на второй фото вроде сдецл перелив :hm: но пассивка исправит! :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно уже пересаживать,там корней полный горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina,Чем определяется перелив? Хочу Ак47 авто в грунте вырастить, на будущее надо знать. Это поливал как земля высохнет, пальцем на см 2-3 щупал на влажность. По весу не могу вкурить че как


Вставить н
и как в аккурат выдернуть растиху, чтоб меньше последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper,

Не хочу спорить с ветеранами,но скажу-"Да ладно!? :hm: " если руки из того места буд-то бы не приживется!?довольно ранняя стадия на мой взгляд для пересадки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavlodarec0712,

Верхние листики чуть пожелтевшие и чуть вялые,могу ошибаться! Растиху в руку между безымянным и средним пальцем,переворачиваешь чтоб из горшка с землей вместе выпала,потом в теплой воде аккуратно полностью от земли отчистить,лучше пусть постоит в воде мин 5-10,мир! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina, Корней было до ебени фени, без повреждений не обошлось. Буду надеятся что выживет моя растишка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavlodarec0712,

Нормально!понятно дело корней много,они ж в первую очередь развиваются :rasta_biggrin: !Я когда первый свой пересаживал вобще рукожоп был, дохрена и больше наотрывал :rasta_laugh: ничего ,прижилась! :weedbush:


Держи + за труды :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...