Перейти к публикации

Слежка через интернет


Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток. Вот начитался тут всякого и теперь что то меня измена берет. Подумываю, мб вообще все свернуть до определенного или неопределенного времени... Могут, наблюдая за этим форумом, вычислить где я нахожусь, чем занимаюсь? А то быть может, я сам себе дело тут строчу, выкладывая репорты? На форуме сижу через анонимайзер, но если честно, я мало верю в то, что эта штука как то защищает (хороший компьютерщик наверняка может узнать, откуда заходили и когда). Были даже мысли, что эти анонимайзеры дело рук правоохранительных органов - что бы заходили через их прогу и проще было следить. В общем походу паранойя у меня начинается.

 

P.S. А вчера, когда репорт дописывал, форум ложился на какое то время. После того, как подняли, я сразу зашел, в моей теме шариться какой то с ником "стрела правосудия" (по английски) 0 сообщений у которого.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах)) Да забей, слежка дело не дешевое. Правоохран. органам нужен доступ к провайдеру, чтобы за тобой следить, а на это уже должна быть резкая необходимость. Тут можно привести пару цитат про страх и его природу и последствия, внушение, но я рекомендую просто забить, во всех смыслах), конечно если ты не серьезный барыга :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому в разработку взяли,на стук в дверь откроеш её,забежит омон в масках и калашами в руках,положат лицом в пол,полный обыск в помещении,по почкам надают,да ещё и подкинут "веса" лет на 10-15.... И либо в тюрьме чалиться будеш,либо на правоохранительные органы "работать".

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому в разработку взяли,на стук в дверь откроеш её,забежит омон в масках и калашами в руках,положат лицом в пол,полный обыск в помещении,по почкам надают,да ещё и подкинут "веса" лет на 10-15.... И либо в тюрьме чалиться будеш,либо на правоохранительные органы "работать".

post-34647-0-95096100-1433852511_thumb.j

:tyanet:  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, выкладывая в интернет свои репорты, ты должен был первым делом ознакомиться с компьютерной безопасностью. Анонимайзер это конечно хорошо, но советую, скачай Tor Browser. Он шифрует любой исходящий от тебя траффик и если даже кто-то перехватит пакеты, на расшифровку потребуются дополнительные ресурсы. Интернет-провайдер знает твои данные (ты ведь заключал договор), знает каким браузером ты пользуешься и даже какие сайты посещаешь. Но чтобы органам получить к этой инфе доступ, нужны серьезные причины. Никто просто так этим заниматься не будет. Не говоря уже о расшифровке зашифрованного траффика :)

Еще когда ты постишь свои фотографии в интернет, удаляй Exif. В Exif могут храниться сведения о снимке и твоем фотоаппарате - серийник, владелец (если указывал), gps координаты и т. п.

Ну и конечно не говори ни кому чем занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот  Exif как его удалять

Это в свойствах фотографии. Делается все в два клика. Почитай, тут написано:

http://itsocrates.com/chto-takoe-exif-dannye-i-kak-ix-udalit-iz-svoix-fotografij/

 

Да, кстати, если делаете фотографии через телефон, он по умолчанию gps данные записывает в свойства фотографии. Но это можно отключить в настройках приватности на iPhone (на Android не знаю как, но по идее также)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроидом щелкаю, а эту хрень давно отключил уже. Про интернет безопасность спасибки, на полезную мысль натолкнул, жаль поздно действительно подумал об этом, полазию на досуге. Ппц братья, что то паранойя разыгралась. Домой еще возвращаюсь, а там из-за поворота мне на встречу мусоровоз выезжает.. мысли всякие там сразу ))  Домой захожу, а тут дурман уже во всю стоит, чтож на цвете то будет.. ппц, срочняком надо от запаха избавиться. Магнитные бури походу, авось отпустит )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся что у тебя очко железное, но рано ли поздно проржавеет

 

   Не проржавеет ) Я силен духом! Но что то стремно все равно.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому-то нечего делать за тобой следить!

По сути кому мы нужны, мы же тут не биг бенг поездов или общественных мест обсуждаем и планируем. 

Органам есть чем заняться: посылать людей в гриме с навешаными микрофонами в притоны, вот их дело, за которое они получают жирные ништяки в конвертах. а следить за форумами - это дело для серых человечков, мало ли, на них обсуждают борьбу с захватом земли, последователей Фокса Малдер никто не отменял, вот у них очко в напряге, остальное - бутафория для этого большего театра под названием жизнь. 

К жизни надо относится попроще, и думать надо о себе, а не о ком то там, где то там, и все будет ровно! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому-то нечего делать за тобой следить!

По сути кому мы нужны, мы же тут не биг бенг поездов или общественных мест обсуждаем и планируем. 

Органам есть чем заняться: посылать людей в гриме с навешаными микрофонами в притоны, вот их дело, за которое они получают жирные ништяки в конвертах. а следить за форумами - это дело для серых человечков, мало ли, на них обсуждают борьбу с захватом земли, последователей Фокса Малдер никто не отменял, вот у них очко в напряге, остальное - бутафория для этого большего театра под названием жизнь. 

К жизни надо относится попроще, и думать надо о себе, а не о ком то там, где то там, и все будет ровно! :peace:

 

   В мире, котором мы живем, а в частности в государстве, которое радует всех такой веселой жизнью, обирая нас как мы обираем кусты в сезон харвеста. В этой поганой системе, провались она пропадом!.. Сей час могут прити просто так, потому, что им просто нечем больше заняться. Вот захотелось какому то гандону, подумал он, что сможет что то получить.. Тупо не повезло тебе, получулось так, что именно на тебя обратили внимание.

   Да, я ращу для себя, никого не трогаю, никого не обижаю и не хочу, чтоб меня обижали. Но им ведь посрать! Я убедился, какое мы для них ничто, когда женился на Украинке и через что приходится проходить, что бы жена была рядом, жила со мной в одной стране. Сколько бабла отстегивать тварям, которые сидят там и жрут сытно, да спят мягко, с шлюхами, а так же без пробок с мигалками ездят. Просто так, они хер что сделают хорошее, помогут как то, а вот насрать они за просто так могут!

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, Братишка скажу тебе что не надо так на них внимания обращать и свои мысли тратить, они того Не стоят. У тебя есть твоя жизнь, она одна, живи как считаешь нужным, да я понимаю что скота полон двор (страна) Но не стоят они того чтобы на них свое внимание обращать, да хочется спокойствия, но только ты сам в силах себе это спокойствие обеспечить, надо проще относиться к этому, больше нервов сохранится!

Мне вот глубоко все равно что творится  в моей стране, потому что ее давно продали, и кучка жиротрясов сидят и теребенят ее по сей день, так что мне от этого пойти в реке утопится? да ну брось, если бы я обращал внимание на то что говорили к примеру в прошлом году, то там 2 пути или беженцем в РФ, как многие сделали, или в леса - чащобы чтобы не нашли. А я говорил что все это фарс, так оно и есть, показуха для ТВ- втыкальщиков, которые после просмотра зомби ящика срутся друг с другом. 

А что с Женой то, ты из РФ я так понял?

Жить надо, а не сидеть и труситься каждый день в ожидании граждан в погонах.

П.С. Никого обидеть не хотел, говорил как оно есть на самом деле. и ты прав на все 100% мы для них пыль. Это хорошо видно из последних двух лет, как нас посрали то. Дедушка Адольф наверное ржет до коликов в животе на том свете, ему такое и не снилось. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   @Вова13, Мне тоже когда то было все равно. Правильно говорят, что пока самого не коснеться, не поймешь. Но не могу я быть спокойным, когда приходится столько сил и нервов и средств тратить для того, что бы жить по их правилам. Когда вроде бы все и хорошо, а тут на тебе и новое дерьмо ими придуманное. Понятное дело, что я не пойду топиться из-за этого, жизнь одна и я люблю ее, какой бы она не была. У меня есть в этой жизни свои радости, ради которых хочется жить, среди которых жена, родственники, друзья ну и конечно же петрушка. Но ведь эти твари и это пытаются отобрать или по крайней мере быть вынужденным за это держаться, что бы не дай бог у тебя этого не стало. Да я из РФ, а жена Украинка и нам тяжело, как с ее стороны так и с моей. Но я ее не оставлю, так же как не перестану любить эти замечательные растения. Только с каждым днем все больше ненавижу тех тварей..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый живет в таком мире, какой выбирает для себя сам. Ведь ни для кого не секрет, что мысли материальны - о чем ты думаешь, то к себе и притягиваешь. Мне кажется, не стоит заострять внимание на проблемах, ненависти и страхе. Проблемы решаемы. Ненависть делает тебя слабым и глупым. А страха в настоящем времени вообще нет. Не стоит бояться того, что уже произошло или неизвестно произойдет ли вообще. Я хочу сказать, будьте оптимистичнее. Наш мир очень многообразен и в нем полно возможностей. Даже странно, что я это говорю тем, кто курит ганжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,ты лучше не рассказывай никому,что гровишь и никто к тебе не придёт. Чаще всего сдают приятели,которые не умеют держать язык за зубами. И поменьше угощай.

serg731373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely,А кто их любит, ну их в то самое место - через которое все в мире делается.

Читаю твой реп сейчас, классно, от души, Бокс крутой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай http://jahforum.org/topic/26302-opasnost-reporta/

 

там я писал как анонимизироваться с помощью I2P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо @Вова13, действительно с душой этим занимаюсь, такой уж я человек. Много к чему подхожу с душой, проще надо быть - за добро не всегда отвечают добром, по этому @serg731373, не смогу не угостить самых близких друзей, которые не раз выручали куревом, когда курить было нечего.

   Конечно я сделал ошибку, что рассказал им о том, что выращиваю, но иначе бы и не получилось, рано или поздно прознали бы, ведь домой ходят, курим вместе, не могу я их просто не пустить. Могу конечно сказать, что мол завяли, не удачно удобрил, в общем не будет шишек друзья, бросаю все это, но подло как то себя при этом буду чувствовать. Уж лучше этот гров доращу и тогда уже завяжу для всех.

   Теперь то понял много чего за последние несколько дней, умных вещей набрался.

   @yetip, видимо я просто давно не курил нормальной ганжи, вот нервы и шалят. Кругом химка одна, которая есть потому, что те же блюстители закона позволяют в личных интересах быть ей, а не благородной траве. Так проще.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай http://jahforum.org/topic/26302-opasnost-reporta/

 

там я писал как анонимизироваться с помощью I2P

 

   Много полезного, спасибо за ссылку.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

зря боишься афтар.

даже если допустить, что тебя вычислят по трафику...))) 

- твои слова к делу не пришьешь;

- твои фоты к делу не пришьешь (пришить можно траву а не изображение);

- надо завести уголовное дело, для этого нужны доказательства (интернет и фоты не катят);

- нужна санкция на обыск помещения из суда (Украина), а пусть докажут судье, что трава у тебя дома, а не хрен знает где;

- без санкции идти к тебе домой, надо быть немного сумасшедшим ментом, если конечно ты не напишешь конкретный адрес, где у тебя трава.

В общем, это целая процедура. Главное не выкладывай факты, точный адрес, где растишь, количество, конкретное название.

А фотки можешь выкладывать, хрен докажешь, что это твое, а я взял и пошутил/похвастался. Да и все. И поменьше страхов всяких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря боишься афтар.

даже если допустить, что тебя вычислят по трафику...))) 

- твои слова к делу не пришьешь;

- твои фоты к делу не пришьешь (пришить можно траву а не изображение);

- надо завести уголовное дело, для этого нужны доказательства (интернет и фоты не катят);

- нужна санкция на обыск помещения из суда (Украина), а пусть докажут судье, что трава у тебя дома, а не хрен знает где;

- без санкции идти к тебе домой, надо быть немного сумасшедшим ментом, если конечно ты не напишешь конкретный адрес, где у тебя трава.

В общем, это целая процедура. Главное не выкладывай факты, точный адрес, где растишь, количество, конкретное название.

А фотки можешь выкладывать, хрен докажешь, что это твое, а я взял и пошутил/похвастался. Да и все. И поменьше страхов всяких ;)

Фотки могут пришить к делу если инфо не удалил с них, как косвенное доказательство покатит. На фото может сохраняться как кординаты фото, так и модель, разрешения экрана и тд. Поэтому кто фотает на мобилу, отключайте джпс и гео локацию.

 

а вообще одна и та же тема мусолиться каждый месяц, бздишь не гровь, не бздишь гровишь и осознаешь риск.

прокси шмокси, торры, и другие только усложнит ментам работу, это не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки могут пришить к делу если инфо не удалил с них, как косвенное доказательство покатит. На фото может сохраняться как кординаты фото, так и модель, разрешения экрана и тд. Поэтому кто фотает на мобилу, отключайте джпс и гео локацию.

 

ну, косвенное доказательство. Может быть оперативными данными. Но данные, это еще не доказательство. Правильно ты говоришь, главное не бздеть. Потому что фотка, это не трава, ее к делу не пришьешь. Пришить к делу можно только наркотик, каковым фотография не является.

 

Второе, можно придумать кучу отмазок по поводу фотки в телефоне. Например, сфоткал не я. Я не всегда держу телефон под рукой, кто сфоткал, не знаю, может друг, может жена, может папа римский, может случайный чел. Хочешь проверяй всех, интересно будет посмотреть на тебя идиота.

 

То есть достаточно одной этой просто отмазки, причем повторять ее как заклинание, поскольку менты любят фантазировать и кучу подсказок тебе давать. Так что фотка, это определенно не наркотик. За хранение фотки с наркотиком ответственности нет, как и за распостранение фотки с наркотиком. Здесь на форуме такое распостранение фоток с наркотиками и что?! И что!

 

З.Ы. А прикольно было бы представить себе ситуацию, есть фотка с наркотиком. Идем к експерту, спрашиваем его, а что изображено на фотографии, наркотик или не наркотик. А можешь еще определить сорт травы на фото и содержавние ТГК. Ну, то есть понимаете абсурдность всех этих рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА СТРАНА?

 

ну что вы как дети, не знаете как органы работают у нас?)

Нашим органам в последнее время и решение суда - не указ, кого надо закроют, кого не надо - зароют. А если идти выше МВД, и брать в пример силовые структуры(будь то ФСИН, ФСКН, ФСО и тд, - не важно) то можно обозначить их как самую влиятельную касту в расии.

Отследить вас, пользуйтесь вы хоть всеми анонимками одновременно, не стоит для них ничего ;) Дело в желании этих самых органов.

 

А вот репорты, фотки, да и весь наш форум в целом попадают под закон о пропаганде наркотиков. Согласно действующему законодательству РФ, пропаганда наркотических и психотропных средств и распространение сведений об их изготовлении и использовании караются штрафами от 4 до 5 тысяч рублей. Интернет-ресурсы в случае нарушения законодательства рискуют также попасть в реестр запрещённых сайтов. НО...

 

В России могут ввести уголовную ответственность за распространение в интернете информации о приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотиков и психотропных веществ. Подготовить такой законопроект поручил правительству вчера президент Владимир Путин. Текст поручения опубликован на сайте Кремля, а само оно должно быть выполнено до 1 марта 2016 года.

Помимо этого Путин поручил правительству внести в законодательство поправки, предусматривающие внесудебное ограничение доступа к размещаемой в интернете информации о потенциально опасных психоактивных веществах и местах их потребления. Это поручение должно быть выполнено в тот же срок.

Также Путин поручил правительству до 1 октября этого года доработать и внести в Госдуму проект федерального закона, регулирующего сферу реабилитации наркоманов. Предполагается, что заниматься этим будет ФСКН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...