Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 декабря начал своё деятельность. Всё было хорошо. быстро рос. В 17-18 числах начали скручиваться нижние листья в трубочку. Сейчас уже начали желтеть и все остальные листья сохнут. Что это может быть???? какие причины??? ( сегодня взял пересодил их с маленьких горшков в которых они были,на фото будет видно. Так вот корни везде были. Думаю может это из-за корней. мало место стало очень! )) Братцы помогите. новичок в гроувинге.

21-27 максимум температура была. влажность где то 50-60 макс. полив каждый день был сначала. потом по мере необходимости. Сорт растишек Vanilla kush.

post-4191-1356201239_thumb.jpg

post-4191-1356201245_thumb.jpg

post-4191-1356201263_thumb.jpg

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фото

post-4191-1356202976_thumb.jpg

post-4191-1356202987_thumb.jpg

post-4191-1356202997_thumb.jpg

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть шанс того что они выживут или нет?. и если да!. проконсультируйте пожалуйста каким методом. Спасибо заранее!

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не может ли быть это из за того,что просто корням было мало место? Такое вообще возможно? Потому что сегодня пересажевал и корни почти торчали из дна горшка. И когда высунул с него, то все было в корнях. А в низу аж слой в 2 мм корней без почвы.

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не может ли быть это из за того,что просто корням было мало место? Такое вообще возможно? Потому что сегодня пересажевал и корни почти торчали из дна горшка. И когда высунул с него, то все было в корнях. А в низу аж слой в 2 мм корней без почвы.

:rasta_biggrin: Доброго времени суток коллега.Ты в какие горшки их сейчас воткнул?Не паникуй,если перелил оставь в покое,пусть стоят испаряються потихоньку.По передозу кури форум. :flagdja: Удачи твоим малышкам,дай ДЖА очухаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашней пересадки с маленьких горшков в 5 литровые. Увидел сегодня улучшение на 2 растишках. Вопрос: Могло ли быть всё таки тесно им???? Что можно сделать ещё??

post-4191-1356275663_thumb.jpg

post-4191-1356275672_thumb.jpg

post-4191-1356275683_thumb.jpg

post-4191-1356275691_thumb.jpg

post-4191-1356275703_thumb.jpg

post-4191-1356275712_thumb.jpg

post-4191-1356275723_thumb.jpg

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто ты их пересадкой стресанул ,у мя пересадка тоже была не гуд,после тормазнулись ,лист желтел, а потом вычухались и радуют хозяина.Я лично зарёкся пересаживать ,не хер растиху стрессовать ,садить сразу в горшок и точка :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. значит будем бороться за жизнь растишек. завтра снова кину результаты 2 дня. может измениться в лучшую сторону ещё. Респект всем гроверам и огромное спасибо.

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третий день после пересадки. Не поливая после этого не раза. Заметил ещё улучшения! Как по мне,видно что на пользу им большие горшки и вылечить их реально! что скажите вы,уважаемые гроверы?! Какие условия или вещи можно устроить для растишек?

post-4191-1356370966_thumb.jpg

post-4191-1356370973_thumb.jpg

post-4191-1356370984_thumb.jpg

post-4191-1356370994_thumb.jpg

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Завтра так и сделаю. И вечером снова результат кину 4 дня!

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 4 день после пересадки. Замечаю только в лучшую сторону результат. не смог сегодня подрезать нижние листья и добавить земли ( времени не было ),но завтра обязательно сделаю. С пульверизатора прошел по растишкам. Поливать смысла не было. Вся почва до сих пор пропитана. Да и сам погуглил и понял что не раньше 7 дня после пересадки не поливать ( это как минимум )! Вопрос: на фотографиях некоторых видно,что верхние листы поправляются и им все хватает. Но вот нижние в жёлтых пятнах в некоторых местах. У этих листьях стебель немного фиолетового цвета. Их сорт Vanilla kush,что говорит о том,что не должны быть на них фиолетового цвета. Что это может быть и что делать? По мне фосфора не хватает? но удобрять побаиваюсь? Как к этому подойти? И как на ваше мнение растишки чувствуют себя сейчас ( если сравнить 1 фото и эти ) ??????!!! Спасибо заранее :jahforumorg::jahwatering:

и ещё немного фоток. чтоб хорошенько рассматривать.

post-4191-1356455236_thumb.jpg

post-4191-1356455242_thumb.jpg

post-4191-1356455248_thumb.jpg

post-4191-1356455253_thumb.jpg

post-4191-1356455257_thumb.jpg

post-4191-1356455356_thumb.jpg

post-4191-1356455362_thumb.jpg

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб тебе нравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то нравится результат. Видно что ожили,но хочется конкретики на вопросики)))

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне то нравится результат. Видно что ожили,но хочется конкретики на вопросики)))

Поудаляй нижние листы (одиночки желтые) нафиг у самого основания. Не тяни, если обрывать хоч, а ногтями/ножницами срежь/отщипни, чтобы волокна на стволе вслед за листом не потянулись.

С фиолетовизной не парься, просто жди :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал аккуратно лезвием срезать,но раз говоришь оторвать аж у основания. Хорошо будет сделанно. Фото с меня вечером.

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал аккуратно лезвием срезать,но раз говоришь оторвать аж у основания. Хорошо будет сделанно. Фото с меня вечером.

:bulbulyator: :bulbulyator: лезвием или ножничками маникюрными от стебля один сантиметр +- отступи и отреж лист, а через пару дней черешок сам отпадёт без обрыва волокон и ранений на стебле. А вообще кто как придрочился, тот так и избавляется от лишней листвы, пробуй и ты обязательно найдёш свой способ... ))) :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bulbulyator: :bulbulyator: лезвием или ножничками маникюрными от стебля один сантиметр +- отступи и отреж лист, а через пару дней черешок сам отпадёт без обрыва волокон и ранений на стебле. А вообще кто как придрочился, тот так и избавляется от лишней листвы, пробуй и ты обязательно найдёш свой способ... ))) :cannabis:

Понял. Спасибо за инфу

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема была перенесена в раздел растеневодства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используй объём горшков на максимум (земли по край горшка, т.к. при поливе земля "оседает").

а вот на счёт обрезки листьев не советую (это-же получится второй стресс для марьи),лучше дождись,не нужные она сама сбросит. если же нет,дай ей недельки две-три восстановиться после первого стресса а после делай второй.следом землю.лампы 30см. от макух. если выращиваемый штам мало устойчив к плесени:дополнительно ночное вентилирование,темпа 20-22.5 гр. ц. чем больше темпа тем больше влажность и естественно больше вероятнось подцепить грибки. Следовательно периодически обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
используй объём горшков на максимум (земли по край горшка, т.к. при поливе земля "оседает").

а вот на счёт обрезки листьев не советую (это-же получится второй стресс для марьи),лучше дождись,не нужные она сама сбросит. если же нет,дай ей недельки две-три восстановиться после первого стресса а после делай второй.следом землю.лампы 30см. от макух. если выращиваемый штам мало устойчив к плесени:дополнительно ночное вентилирование,темпа 20-22.5 гр. ц. чем больше темпа тем больше влажность и естественно больше вероятнось подцепить грибки. Следовательно периодически обрабатывать.

чем обрабатывать от плесени и грибков?? :hochuprimer:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем обрабатывать от плесени и грибков?? :hochuprimer:

1. Чистота в гроубоксе должна быть!

2.влажность не должна зашкаливать больше 60% во избежание грибка! ( так как при температури 21 и влажность от 65-100% для грибка самое ТО! ).

3.Раз в неделю протирать ( отстоявшей минимум водой 3 дня ) все листья растишек.

4.Протирать стерильным бинтом!

Ну вроде всё что по крайней мере я знаю. Если где то ошибаюсь пусть поправят мой ответ :cannabis:

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
используй объём горшков на максимум (земли по край горшка, т.к. при поливе земля "оседает").

а вот на счёт обрезки листьев не советую (это-же получится второй стресс для марьи),лучше дождись,не нужные она сама сбросит. если же нет,дай ей недельки две-три восстановиться после первого стресса а после делай второй.следом землю.лампы 30см. от макух. если выращиваемый штам мало устойчив к плесени:дополнительно ночное вентилирование,темпа 20-22.5 гр. ц. чем больше темпа тем больше влажность и естественно больше вероятнось подцепить грибки. Следовательно периодически обрабатывать.

Срезать уже срезал. Поздно прочитал,но думаю что не навредит. так как уж сильно жёлтые и сухие почти были. Вот обработать их верно,надо! Так как не разу не делал.

Сегодня вижу явный комфорт растихам. При этом Удалил листья и добавил земли на сколько позволяло. Поливать ещё не рискую. Так как видно по весу горшка и пальцем на 2см проверяя,что ещё влажно все там. Хотя с пульверизатора снова прошел.

Заметил на самых верхушках,что листья как будто подгорают. Жёлтые маленькие пятна,как будто ожог. Решил поднять лампу см на 5. На фото видно будет верхушку одну из них. Если не тяжело прокомментируйте и свой вердикт сегодняшнего дня! Что с верхушкой на ваш взгляд????

post-4191-1356541952_thumb.jpg

post-4191-1356541957_thumb.jpg

post-4191-1356541962_thumb.jpg

post-4191-1356541967_thumb.jpg

post-4191-1356541972_thumb.jpg

О сколько нам открытий чудных,Готовит конопляный дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычухиваются после пересадочки! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...