Перейти к публикации

снижение температуры в боксе


Рекомендованные сообщения

Друзья! 

Наконец-то удалось овладеть температурой и влажностью. Спешу поделиться опытом.( описание моего бокса см выше)

Я выделил несколько элементов, жонглируя которыми можно понижать или повышать температуру в зависимости от изменений окружающих условий (мой бокс стоит на застеклённом балконе). Итак

1) охлаждение лампы. Рекомендую использовать cooltube и 2х скоростной вентилятор. Я заменил Silent&Palau c 160 на 250м³ и поставил его за пределы бокса.

2) баласт лампы. Греется знатно. Летом лучше убрать его из бокса, а зимой, если станет холодно-вернуть в теремок.

3) пенофол летом прибавил мне ещё пару градусов. Пришлось его отодрать и покрасить бокс белой матовой акриловой краской. Я использовал Element l-4, она моющаяся и износоустойчивая. Опять же не выбрасывайте пенофол далеко, возможно зимой он пригодится)

4)Для повышения влажности пробовал всякие стаканчики, баночки, потом их выкинул и поставил увлажнитель Wellton за 1200рэ с баком на 3 литра и регулировкой увлажнения. Он выдаёт холодный воздух и также помогает сбить температуру.

5) смена дня и ночи. Т.е. летом в дневную жару растишка спит.

Класс!

Сейчас на улице 25С градусов, влажность 50%, в моём боксе 29С и влажность 60%.

 

P.S. для экспериментов лучше оставить несколько дней перед посадкой помидоров.

 

Такие дела.

Мир!

 

P.S. для экспериментов лучше оставить несколько дней перед посадкой помидоров.

 

Такие дела.

Мир!

post-10366-0-63747300-1373973723_thumb.j

post-10366-0-57150200-1373973732_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 Привет друзья!

 
Живу в средней полосе, на улице в среднем днём 22 градуса, ночью 16.
Бокс 140-70-60 см. Лампа Днат 250 W в култубе. Вентилятор Silent&Palau 160м³/100 на обдув лампы. Ещё стоит вентилятор на выдув из бокса, Dospel на 150м³.
Внутри есть маленький увлажнитель воздуха и вентилятор на обдув. Отверстие напассивный вдув 14/20см. Бокс обклеен пенофолом.
Датчик показывает днём температуру 36C, влажность 30%. 
Подскажите пжл как это выправить?
 
спасибо)

 

Это нормально у меня так же было .Температура 36Хотя если получилось изменить то респ))

Узнаю вентилятор бабушкин))Таким же юзаю.Я его в стенку вмантировал))+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...