Перейти к публикации

Влияние конопли на психику


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос в первую очередь к курцам со стажем(большим). Дело в том, что после некоторого времени канабис сильно ударил по психическому здоровью (депрессия, потеря мотивации, апатия) забегу на перед, скажу, что это был период переосмысления, сейчас все немного по другому, трудно обьяснить, как бы эти вещи есть, но подавлены, просто делаю что то потому что нада, неприятные чувста сменились злостью... Ну это не сильно выражено, просто обьясняю. Мне интересно, так у всех ? Я был предрасположен к этим состояниям с детства и тогда это был тихий ужас... Канабис мне помог много чего переосмыслить, или возраст, не знаю. Может кто то знает как поддержать себя, когда нет покурить? Мне от раздражительности и бессоницы помог немного какой то травяной чай, там мята, мелиса. И действительно ли канабис так влияет, не могу обьективно оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если пыхтиш долго то да бессоница и нервишки пошаливают 1 время! Но я думаю это все твой личный настрой! Я сейчас курить бросил по определеным причинам не курю почти 4 мес думаю навсегда и чуствствую себя просто заебись! Ах да ну конечно сигареты я бросить не могу это отрава ещё та канабис по сравнению с никотином ничто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братко все наоборот, сижки бросил а вот канабис немогу никак.

 

По теме, если с толерантностью и стажем, это та побочка которая есть у всех(апатия,подавленость, раздражительность). Сокращай количество употребляемого стафа хотябы в половину и старайся курить только сативные сорта, энергичные и креативные. Постоянное убивание мозгов тоже плохо, надо чтоб пых был праздником а не темой - реальность не в радость.

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразеры курю лет 20 с копейками да бывает и аппетита нет и бессонница бывает, выход есть надо взять себя в руки потерпеть немного у меня обычно проходит за дня три.

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кури сативные сорта, а не индику и пройдет все) трава она такая, что одному сорта не подходят, другому концентрация веществ, если подобрать сорта именно под себя, то никаких проблем не будет)))) сативу кури днем, индику кури на ночь, что бы был сон и цветные сказки) курю уже 17 лет и никаких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сокращай количество употребляемого стафа хотябы в половину
так и есть, к этому и пришёл, думаю многие по началу любили покурить хорошенько :eyes: Но со временем количество травки за раз начало уменьшатся, реверсивная толерантность, как тут говорили бразы. Сативу я что то не пойму, наверное я ее и не пробовал ни разу, на следующий год хочу поднять что нибудь такое и оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет дело не в траве,дело в твоей голове.Не любимая работа не обустройство в жизни,это всё вызывает негативные эмоции. Знаю нескольких людей,они не курят,но тоже  подвержены этим настроениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курю долго почти постоянно

вроде норм как пивозаменитель

рассеянность конечно повышенная

раздражительность с возрастом уходит

терпи не раздражайся

много переосмысляеш

преследуют негативные мысли

блять как мухи роятся

сука вот обломная тема

борюсь представляю как скомкиваю эту мысль как газету и бросаю в окошко по ветру

есть мантры

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

 

и

 

ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что обсуждали тему "как курить и не худеть".... Тут все тоже самое, нервничаешь когда не куришь, или поздно начинаешь курить. Приучил организм к траве? вот и нервничаешь, когда твой организм не получает ее в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, друзья, это не нормально, как для меня (понятие нормальности субъективно), потому что курение конопли это дополнение к трезвой жизни, а не её замена. Идеальной формулой (опять же для меня) является курение по выходным, в интересной обстановке или новом месте, но самое главное не чаще 1-2-х раз в неделю, а больше это уже зависимость  и наркомания, ИМХО да и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курение конопли это дополнение к трезвой жизни, а не её замена

 

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

курение конопли это дополнение к трезвой жизни, а не её замена

 

:perfect:

 

Однозначно в золотые высказывания форума :positive:

Конечно не обязательно, как по мне, курить только на выходных. Главное помнить эти слова: "курение конопли это дополнение к трезвой жизни, а не её замена"  и знать меру :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт сорту рознь, все разные. Найти каждому желаю то что по душе. Для себя открыл социальный эффект сканка - чистый и негрузовой, несколько не мешает, позволяет открыть самого себя и быть самим собой! А вот индичные сорта вобще не по мне, убивает сильно и эффект антисоциальный, залипать долго и не прикольно. 

 

Так же по личным наблюдениям заметил куда полезнее для психологического здоровья в компании покуривать. В одиночку депреса нагоняет, унылость, скука. А когда еще и в системе то этот депрес длиться может довольно долго.

Я ничего не обещаю. Я - не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сативных то же отхода бывают,но они другого типа,я вот сейчас на них))мутит,спал херово эту ночь,опилки в голове),а настроение хорошее!rasta_biggrin.gif С индюшных-то да,депресульки=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Дофамин бро и система вознаграждения, плохо марья влияет на психику. Это как с Стероидами, дофамин перестает вырабатывать твой мозг. Уменьшая частоту курения, насколько? не знаю, смотри по себе, а так брось на месяц ее, не кури, должно все встать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Дофамин бро и система вознаграждения, плохо марья влияет на психику. Это как с Стероидами, дофамин перестает вырабатывать твой мозг. Уменьшая частоту курения, насколько? не знаю, смотри по себе, а так брось на месяц ее, не кури, должно все встать как надо.

 

Согласись, если курить в меру, то никакого влияния на психику не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это Дофамин бро и система вознаграждения, плохо марья влияет на психику. Это как с Стероидами, дофамин перестает вырабатывать твой мозг. Уменьшая частоту курения, насколько? не знаю, смотри по себе, а так брось на месяц ее, не кури, должно все встать как надо.

 

Согласись, если курить в меру, то никакого влияния на психику не будет?

 

Хрен его знает, если уж совсем редко то да, а даже 3 раза в неделю хватит что бы сдвинуть тебя немного.

Наркотик есть наркотик, не тешьте себя илюзиями бразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астма: Курение конопли помогает в 80% случаев, причем гораздо лучше, чем традиционные антиастматические лекарственные препараты. Кроме того, она увеличивает среднюю продолжительность жизни в этих случаях на 2-4 года. Об использование конопли при лечении астмы рассказывается в литературе на протяжении не одного тысячелетия.

Глаукома: Вызванная постоянным повышенным внутриглазным давлением, глаукома может стать причиной потери зрения. Конопля помогает 90% больным глаукомой. По сравнению с традиционными формами лечения, конопля в 2-3 раза более эффективно снижает внутриглазное давление. Более того, конопля не оказывает негативного воздействия на почки и печень.

Нет риска неожиданной смерти, что периодически происходит при лечении традиционными медицинскими препаратами, выпускаемыми фармацевтическими заводами. Опухоль – разрастание клеток соединительной ткани. Исследования Медицинского колледжа в штате Вирджиния показали, что конопля сдерживает рост клеток при доброкачественной и злокачественной опухолях.

Обладает противорвотным эффектом и улучшает аппетит у больных раком и СПИДом, проходящих курс химиотерапии. Химиотерапия помогает остановить рост раковых клеток и антител СПИДа. Однако в большинстве случаев имеет очень неприятный побочный эффект – тошноту. То же можно сказать и о курсе химиотерапии больных СПИДом. Конопля помогает бороться с болью в животе и при морской болезни.

Эпилепсия: В 60% случаев конопля благотворно влияет на состояние больных эпилепсией. Можно определенно сказать, что она является прекрасным средством против большинства форм эпилепсии (хотя не во всех случаях). Более того, конопля помогает облегчить душевную боль после эпилептического удара. Экстракт конопли гораздо более эффективен, чем Дилантин, который обычно прописывают больным эпилепсией и который имеет ряд сильных побочных эффектов.

Рассеянный склероз: После курса приема конопли значительно улучшается состояние больных рассеянным склерозом, сокращается число типичных нервных симптомов (судороги, мышечная слабость). Уменьшается боль.

Мышечные судороги: Наконец, конопля является лучшим антиспазматическим средством, не содержащим морфина. Она обладает великолепным болеутоляющим эффектом, независимо от формы принятия: травяная настойка или сигарета. Например, уменьшает боль при напряжении мышц спины.

Антимикробный и антибактериальный эффект конопляного жмыха: Из молодых, еще несозревших соцветий получают конопляный жмых. Эта субстанция может быть использована в качестве антибиотика.

Уменьшает боли при артрите и радикулите.

Кистозный фиброз: Конопля – местный анальгетик. До 1937 года практически все горчичные пластыри, мази от боли в мышцах и ревматизма изготавливались на основе экстракта конопли. В 60-е гг. в Южной Америке при лечении ревматизма стали использовать листы и соцветия растения: сначала их нагревали в воде или алкоголе, а затем прикладывали к больным местам.

Герпес: Исследования университета во Флориде доказали, что ТГК убивает вирус герпеса. Однако герпес не поддается лечению, если вы курите сигареты.

Очищение легких, отхаркивающее средство: Конопля является лучшим отхаркивающим средством. Она прекрасно очищает легкие от вредных веществ, в том числе дыма, пыли или табака. Она заметно расширяет бронхи и насыщает их кислородом: кислород поступает непосредственно в легочную артерию.

Сон и релаксация: Конопля расширяет сосуды, что приводит к снижению кровяного давления и температуры в среднем на 0,5 градуса Цельсия. Таким образом, она обладает антистрессовым эффектом. Те, кто курит коноплю вечером, обычно спят глубоким сном. Большинство людей прекрасно расслабляется под воздействием конопли. В сравнении с сильнодействующим снотворным, которое разрешается принимать только по предписанию врача, после приема конопли альфа-волны во время сна своей достигают максимального уровня, что характерно для состояния полной релаксации. Обычное снотворное, которое считается законным, безопасным лекарством, может быть изготовлено действительно из ядовитых растений, например, мандрагоры и белладонны. Считается, что конопля может заменить 50% транквилизаторов, в частности Валиум, Либриум, Торазин, Сетлазин и т.д.

Лечение легочной эмфиземы: Медицинские исследования подтвердили, что даже курение конопли облегчает боль у большинства больных, страдающих легочной эмфиземой. Таким образом, жизнь многих миллионов людей может стать легче, увеличиться их средняя продолжительность жизни.

Стресс и мигрень: Конопля является прекрасным средством борьбы против причины смерти №1 – стресса. Эффект во многом зависит от психологического и социального состояния пациента. Однако обычная реакция – спокойствие и несколько эйфорийное состояние. Конопля расширяет сосуды, в то время как табак оказывает противоположное действие. Поскольку мигрень возникает в результате резкого сужения сосудов и чрезмерного уменьшения венозного давления, что также приводит к изменению давления в мозге, конопля обычно притупляет боль, вызванную мигренью.

Аппетит: Большинство тех, кто употребляет коноплю, знают, что такое «жвачный эффект». В большинстве случаев конопля является прекрасным средством от анорексии (патологическое отсутствие аппетита) и анорексического невроза. Благодаря этой способности вызывать аппетит конопля может продлить жизнь больных раком желудка: им необходимо больше есть, чтобы прожить как можно дольше.

СПИД и депрессия: Конопля обладает очень широким лечебным спектром, в том числе и противодепрессионным. При использовании конопли при лечении больных СПИДом отмечалось, что у таких больных улучшалось настроение, усиливался аппетит, наблюдался хороший сон и значительное уменьшение боли. Все это благодаря натуральному, а не фармакологическим препаратам.

 

источник

 

 http://www.rsd.in.ua/topic/3110-канабинол-каннабис/

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она всё таки действует на химию тела, из-за чего и начинает хромать психика. А химия восстанавливается после какого то периода некурения и психика становится на место. Если не запускать этот момент, то всё будет нормуль.

Алкоголем можно больше бед наделать. Серьёзных, необратимых и в кротчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, смотри по себе, а так брось на месяц ее, не кури, должно все встать как надо.
Дык после месяца то и начинается вся музыка, Сначала, да, канабиноидов не хватает в организме, но потом я пил разные успокоительные травы, самые банальные, и приходит на круги своя. Но вот с бессонницей никак, но, может это и не от канабиса. Но вот психологическая зависимость есть всегда, не могу дождатся когда ети месяцы пройдут, а когда приходит это время, как то уже не так... Может тут дело в мозге, чего ты не можешь получить, того больше всего и хочется.
Наркотик есть наркотик, не тешьте себя илюзиями бразы.
Угу, так и есть, а никотин просто вредная привычка, алкоголизм вообще реалия жизни и норма в нашем обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро в таких случаяx выносиш зад из дома и начинаеш работать и делать то что уже давно нада было сделатьб это отвлекает и помогает и приносит пользу, денек попиздячил и как рукой все снимает ,а так у тебя полно энергии которую некуда деть и того и нервы .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня парни, курил по черному,щас уже неделю не курю, днём нормально, но вот ночью состояние подавленности,раздражительность, убеждаюсь который раз что все хорошо в меру,самое херовое что трава под рукой и не курить её тяжело, но я справляюсь, советую читать литературу(психология,естествознание,антропология,философия) очень помогает,когда осознаешь некоторые вещи то бороться сними намного легче,кстати то что мы все испытываемых в наркомании называется Абстинентный синдром

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Абстинентный_синдром

Я для себя решил что таких марафонов больше не будет, это делает жизнь немножко грустнее, а вот пару раз в неделю самое то

Мы же вконце концов не наркоманы, а просто люди которые время от времени курят травку чтобы взглянуть на мир немножко под другим углом,порадоваться,посмеяться подумать,в этом ничего плохого,если конечно ты сможешь устоять и не вытащить 3 литровый водный, тогда все считай в запой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро в таких случаяx выносиш зад из дома и начинаеш работать и делать то что уже давно нада было сделатьб это отвлекает и помогает и приносит пользу, денек попиздячил и как рукой все снимает ,а так у тебя полно энергии которую некуда деть и того и нервы .

очень правильно, бро!

, от безделья все рефлексии! займись спортом, преодолей страхи.. вообще есть мнение, что через преодоление своих страхов человек обретает свой путь по жизни, а марья будет помощником на этом нелегком, но ТВОЕМ пути! 

 

Быть добру!©

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KpenkuuOpeIIIeK, бля я хотел плюс поставить, промахнулся случайно, я в другой теме компенсирую. Со спортом знаком и знаю как он положительно действует и на тело, и на разум, одни плюсы короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю 3 года каждый день. Могу сказать только: Больнотики херовы, если у вас в башке понос и в жизни гавно, то разбирайтесь в этом и с этим, а ганжа тут вообще не при чем. Она не дает ни плюса, ни минуса по большому счету в этом вопросе.

 

100500 людей сидят и нечего им в жизни делать - дел нет, увлечений нет, бабы может еще нет, только и делают что на работу ходят, да телик смотрят, а потом оппа - все херово, скучно, аппатия, депресс и бла бла бла - без ганжи заметьте.

 

Найдите себя в жизни и всё, и все наладится. cool.png

 

Трава абсолютно не влияет на психику, если только создает благодатные условия, чтобы вы стали влиять сами на свою психику негативно или положительно.nurse.gif

 

Меня вот ща комары и мошки обкусали знатно пока Лорика на огороде сажал - весь чешусь, злой, грязный, насморк, кашель - наверное тоже трава виновата во всем что я сегодня раздражителен? fool.gif

Ща попью пивка, поем картошки с мясом и буду счастлив и всё, КАРЛ, ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...