Перейти к публикации

Влияние конопли на психику


Рекомендованные сообщения

В общем сегодня решил завязать на месяцок. Это правда что на мозг влияет.. я начал разговаривать эммм типа эммм чуть как сказать эммм торознуто)) курил в день до полу грамма примерно.

И те кто пишет что травка на них не влияет, просто заблудились, у меня брат такой же, утром злой, раздражителен, я ему говорю что всё из-за травы, он не верит, а покурит и сразу его отпускает. Вот даже сейчас забыл что хотел еще написать....

согласен с тобою... мой друг тоже злой и раздражителен когда не курит долго.... а я уже 50 раз говорю себе хотя бы на неделю протяжечку, но на след день оч сложно устоять если лежит шишуля))))
Братко кто сильнее? Шишуля или ты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем сегодня решил завязать на месяцок. Это правда что на мозг влияет.. я начал разговаривать эммм типа эммм чуть как сказать эммм торознуто)) курил в день до полу грамма примерно.

И те кто пишет что травка на них не влияет, просто заблудились, у меня брат такой же, утром злой, раздражителен, я ему говорю что всё из-за травы, он не верит, а покурит и сразу его отпускает. Вот даже сейчас забыл что хотел еще написать....

согласен с тобою... мой друг тоже злой и раздражителен когда не курит долго.... а я уже 50 раз говорю себе хотя бы на неделю протяжечку, но на след день оч сложно устоять если лежит шишуля))))
Братко кто сильнее? Шишуля или ты?)

 

наша сила в единстве)

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишуля сильней, поскольку если она есть, то ее сразу нет - как в винни пухе с медом.

А так мне главное 3 дня продержаться, потом проходит и апатия и тяга к марье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, бро, от бессонницы и нервов помогает глицин или препарат на его основе глициссед.. это аминокислота, то бишь продукт, вырабатываемый твоим организмом.. таблетку кидаешь под язык за 20 мин до сна и ништяк.. или в стрессовых ситуациях, при нервозности.. влияет на центральную нервную систему, оказывает успокаивающее воздействие... это не химия, а типа пищевая добавка, так что можно юзать, не боясь за побочку.. у меня некоторое количество глицина даже входит в состав гейнера

А апатия, депрессия и т.д. - это от безделья.. займись чем нибудь.. хобби себе найди, книжки почитай.. че нить что будет интересно.. и не заметишь как попустит..

Я курил до недавнего времени на протяжении полу года с утра и до вечера... за день мог по 5 - 6 раз курнуть, а иногда и больше.. сейчас не курю вообще, т.к. пришло время поработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ... счастливы.

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше траву с алкашкой или другими наркотиками сравните , трава "божий одуванчик"  rasta_biggrin.gif   если чот не нравится бросишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сативу кури днем, индику кури на ночь, что бы был сон и цветные сказки) курю уже 17 лет и никаких проблем)
 Прям как я  БРо )       :drujba:       Тоже в 17 начел  и потом курю год два и потом на год два бросаю .  НО в последние  годы я понял что это была любовь с первого взгляда.    Тепрь в Марафоне  уже  14 месяцев  . Тупа с утра до вечера .    И хочу сказать что это все зависит от сората . Есть сорта которые вызывают неготивные последствие .  Но а есть которые куриш и куриш и не коких побочьных эфектов с психикой.         

Все зависит от сартов и надо все употреблять в меру .   Я вот Хочу бросить курить днем и сУтра .  А вот перед сном  обезательно покурю .  

Так как имею проблемы с бесоницей  а трава  лучие лекраство от этого .  Засыпаю как младенец и встаю с Утра полным Позитивом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сативу кури днем, индику кури на ночь, что бы был сон и цветные сказки) курю уже 17 лет и никаких проблем)
 Прям как я  БРо )       drujba.gif       Тоже в 17 начел  и потом курю год два и потом на год два бросаю .  НО в последние  годы я понял что это была любовь с первого взгляда.    Тепрь в Марафоне  уже  14 месяцев  . Тупа с утра до вечера .    И хочу сказать что это все зависит от сората . Есть сорта которые вызывают неготивные последствие .  Но а есть которые куриш и куриш и не коких побочьных эфектов с психикой.         

Все зависит от сартов и надо все употреблять в меру .   Я вот Хочу бросить курить днем и сУтра .  А вот перед сном  обезательно покурю .  

Так как имею проблемы с бесоницей  а трава  лучие лекраство от этого .  Засыпаю как младенец и встаю с Утра полным Позитивом !

 

вот вот , главное знать , что куришь когда и сколько ! и все норм бдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуй, комрад.

Прочитал твой вопрос и ещё 3 страницы сообщений уважаемых комрадов, желающих тебе помочь. Я знаю, что тебя тревожит, и постараюсь тебе помочь. Надеюсь, что ты еще вернешся в форум и воспользуешься мои советом.

Начну с того, что написали до меня. Обрати внимание, что почти все так или иначе испытывали состояния описываемые тобой. И я его тоже испытывал. Также обрати внимание на извечный вопрос человека употребляющего марихуану - не наркоман ли он?

Ответ на этот вопрос достаточно прост - если вы задаетесь этим вопрос, ответ в 99 случаях из 100 - положительный, да, НАРКОМАН. Косвенным подтверждение наркомании ялвяется системность. Например: я курю один раз

а)в день;

б)в час;

в)в неделю;

г)в месяц.

Длина периода (если конечно это не год/годы) не имеет значения - имеет значение сама периодичность.

После того как ты ответишь на вышеупомянутый вопрос со всей честностью, которую ты можешь себе позволить в отношении себя, можно перейти далее.

Состояния депресии или просто - обобщим их для краткости - негативные состояния вследствии курения травы посещают всех без исключения. Ранее каждый сформулировал выработанный им способ решения этой проблемы. Примерно половина людей, просто забила, другая половина сменила сорт. Один парень видно в жизни мало чем обременен, он занялся мтотоциклизмом.

Но как я понял это тебе не подходит. И это хорошо. Т.к. судя по твоему интересу ты парень не глупый.

Первое, что тебе нужно сделать, чтобы избавиться от негатива - это бросить курить траву вообще. Не спеши пока переживать. Давай разберемся вместе. Ты куришь и куришь. Тебе 30 минут или хорошо или никак, а все остальное время тебе депресово. Рассеянность, плохая память и апатия. Я не буду говорить о прочих ньансах подобной жизни. Ты ведь понмаешь, что с таким багажом твоя жизнь не то, чтобы стоит на месте. Она катится назад. А назад можно катиться только в ад. Помни об этом. Если ты почуствовал что-то не ладное, то это твоя интуиция подсказывает тебе, что ты на ложном пути. Ты, комрад, заигрался с травой и несет тебя в неверном направлении. Это тебе и сообщает твое подсознание/интуция, ангел - хранитель, как хочешь так и называй.

Ты, конечно же, можешь забить. И продолжить. Интуция штука гордая, не назойливая. Скоро она уйдет. И станешь ты какой то грустной пародией на себя. Злой, без юмора и унылой. Потом лет через 5 немного отойдет, через 10 ты это забудешь. Твою личность заполнит нечто среднее, однообразное существо с регулярной накуркой, посредственными образами из популистской нарезки информационного баласта. Станешь обычным серым человеком для окружающих, но курящим траву. И будешь писать, что нужно курить новые сорта и это пройдет. И это правда. Но собой, каким ты был до этого ты уже НИКОГДА не станешь.

Я считаю, что тебе следует пока бросить курить. Возможно, не навсегда. Но тебе нужно забыть о траве, поставить для себя новые цели и задачи и постараться реализовать их. В последствии, возможно, ты захочешь вернуться к траве. Но этот выбор будет сделан не в зависимости как сейчас, а в свободном волевом решении уверенного в себе человека после достигнутых тобой результатов.

И еще. Бонус. Если свободным и волевым человеком тебе не удастся стать, не стоит этого исключать, то ты по прежнему вновь сможешь курить траву.

Короче, ты понял. Что курить траву ты можешь всегда и везде. Весь вопрос заключается в твоем отношении к ней. Ты осознаешь, что зависим и больше в жизни кроме курения ничего хорошего походу и нет. Все. Выкидывай траву из головы и ищи. Ищи то хорошее, что обязательо ждет тебя.

Поэтому выбирай. Время у тебя еще есть. Если есть вопросы задавай, я постараюсь ответить.

Удачи, сил, мудрости и здоровья, уважаемый комрад и комрады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rickardo, спасибо за участие в обсуждении, я в чём то согласен с тобой, в чём то нет. Я считаю, что я наркоман) Только вот, так и есть в 99 случаях из 100 если ответ нет. Я это понял не давно, прикинул все за и против после долгих размышлений, бросаний и начинаний, и решил для себя - я буду курить траву, но без обмана для себя. Однозначно, в больших количествах она приносит вред. Сейчас я не курю, нечего. Так же с многими не согласен, что зайнятость чем то помогает. Нет, она то помогает, но не решает проблемы. Если я не прав и кого то это вылечило - поправте меня. Хотелось бы здесь видеть способы решения, так как обсуждение наркотик или не наркотик, особой пользы не приносит) Раз ве что вы решили полностью завязать. Может когда то я отредактурую этот пост и изложу все более подробно и понятно.

@InfectedMind, бро, есть глициссед, спасибо за совет :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, бро, если ты куришь сигареты, то тут, возможно, подойдет аналогия с никотиновой зависимостью.. чтобы понять как работает зависимость от сигарет, я бы посоветовал почитать книгу Аллена Карра "Лекарство для мозга" (это тот же самый приславутый "легкий способ", только в другом переводе.. он лучше)..

Когда ты куришь сигареты систематически, то вынужден повторять процедуру принятия наркотика каждый час, пол часа и т.д... Если ты этого не сделаешь, то будешь испытывать дискомфорт, похожий на голод... Но разница между пищевым и никотиновым голоданием в том, что никотин - яд, который ничего тебе не приносит, кроме вреда... В отличие от марихуаны, он даже не имеет какого либо позитивного влияния на состояние твоего ума, физическое состояние, т.е. не оказывает опьяняющего эффекта.. Поэтому ничего плохого, по сути, с тобой и не произойдет, если ты не покуришь.. Это надо четко осознавать... Ты не вскакиваешь с кровати посреди ночи, чтобы покурить сигарету, но днем ты вынужден делать это постоянно.. Т.е . никотиновое голодание - это не физическая ломка, а психологическая.. 

В случае с марихуаной дела обстоят еще проще...К марихуане нет такой сильной тяги, как к сигаретам.. Даже, если ты куришь регулярно, ты не обязан выкуривать каждый час по косяку, а лишь тогда, когда хочется... Марихуана изменяет твое сознание, помогает переосмыслить какие либо вещи, расслабиться.. Но точно такой же эффект может создать атмосфера в кругу друзей за бокалом пива... Однако, ты же не жалуешься на то, что в какой то момент не попил пива и поэтому такой нервный) Нервные срывы, апатия, плохое настроение случаются у каждого.. Только, если ты попутно долгое время употреблял марихуану, а теперь нет, то вероятнее всего во всех своих бедах ты будешь ссылаться на отсутствие травы.. 

Вся суть в состоянии ума.. Если вдруг тебе действительно так тяжело контролировать процесс курения, то лучше прочти книгу... Думаю, ты поймешь, что на самом деле нет особой разницы между жизнью под марихуаной, и жизни без нее... Всем в определенные моменты хочется расслабиться и каждый делает это по своему.. Кто то курит, кто то выпивает, кто то ест пирожные, кто то мастурбирует наконец..) Это жизнь, а мы не роботы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, конечно же, можешь забить. И продолжить. Интуция штука гордая, не назойливая. Скоро она уйдет. И станешь ты какой то грустной пародией на себя. Злой, без юмора и унылой. Потом лет через 5 немного отойдет, через 10 ты это забудешь. Твою личность заполнит нечто среднее, однообразное существо с регулярной накуркой, посредственными образами из популистской нарезки информационного баласта. Станешь обычным серым человеком для окружающих, но курящим траву. И будешь писать, что нужно курить новые сорта и это пройдет. И это правда. Но собой, каким ты был до этого ты уже НИКОГДА не станешь.

Бро а ты ведь прав на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро читал я кара легкий способ и фильм смотрел, но чтото не помогло мне это дело, вот с травой проще нету да и х с ним пошел чем то занялся и все ,а это никотиновое блядство, какое то особо злостное, не хочет бросатся сука, я уже бросил бросать курить.

Кстати Аллан Карр умер от рака легких из за курения, он бросил курить после того как заболел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после прочтение книги Карра год не курил, начал по синьке.

@InfectedMind, Ты прав, но я за собой прежним не скучаю, а злым я стал, потому что понял какие люди меня окружают, а раньше я заблуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.
 
Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.
 
Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ... счастливы.

 

с предисловием не очень согласен мороженное иногда совсем ядовито,20 лет назад с трудом спрыгнул с опия,но заключение очень понравилось.по статистике к любому наркотику есть 10 % обсолютно зависимых людей,и дело не в наркотике,а в психотипах человека .читал по моему в каком-то краснопузом руководстве для наркологов.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда неглянь,одни психопаты :yatta:

не только ,мир психики не менее привлекателен  чем мир джа,мультивселенная не нормативных реальностей,многогранна ,но невыносима для "здоровой психики".я думаю если боги есть они так жестоко развлекаются над нами ,невеждами.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

  • Like +1 1

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да это все загоны внутренние. Просто под травой переосмысливаешь многое, а точнее понимаешь, что все в этой жизни ху%ня - есть только здесь и сейчас) Т.е. ключевое в жизни это процесс - нет процесса - появляются загоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать комы, не все прочел, работать нужно, но пару строк черкану.

То о чем ты интересуешься бро, может иметь разные, как глубокие, так и не очень, корни. Если ты о состоянии на сейчас, то может быть, например, кризис среднего возраста (кстати готовлю тему по этому вопросу) , может Бог стучится к тебе в сердце, может, как писали выше, соц проблемы т е мал зарплата, нелюбимаю работа, невозможность реализовать себя и мечты в полной мере, может траблы в семье, с женой, или отсутствия таковой и т д и т п , а может все вместе. Тема очень глубока и весьма индивидуальна.

У меня 4 судимости , 3 раза сидел, общий срок около 8 лет + в/о специалист по практической психологии. Ни в коей мере не претендую на "главенство" в обсуждении данной темы (впрочем как и в остальных), но могу сказать одно, бро, это ЖИЗНЬ, в данном случае твоя и относиться к ней можно по разному. Есть афоризмы, напр :

"жизнь прожить - не поле перейти " или

"жизнь не так проста, как кажется ... - она гараздо проще" Можно отталкиваться от этих фраз, т е жить примерно так, можно как то по средине, по разному все и у всех и в разные дни и под разное настроение и в разных обстаятельствах. Как то так. Сам понимаешь, можно долго продолжать ...

Если тяжко на душе, можешь писать или сюда или мне в лс, чем смогу помогу. И за траву скажу как и бразы выше, что занадто, то не здраво.

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я злой, когда не курю еще и в морду дать могу, имхо еще злее, а никотин и алкоголь не для меня...

Тошнит меня от них...

Жинка сразу выкупает, в настроении ли я, или ко мне лучше не подходить))) ща на кикбоксинг записались, до харва полезно, ей для фигуры, мне для настроения.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз я злой, когда не курю еще и в морду дать могу, имхо еще злее, а никотин и алкоголь не для меня...

Тошнит меня от них...

Жинка сразу выкупает, в настроении ли я, или ко мне лучше не подходить))) ща на кикбоксинг записались, до харва полезно, ей для фигуры, мне для настроения.

Мир!

 

верно и у меня так же как ни покурю дня 4 злостьЮ нервозность раздражение появляется, но нужно уметь его контролировать, раньше не мог сейчас просто медитирую)))

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...