Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, братцы гроверы и не только!

Недавно форум этот тутошний посетила, давно на него не заходила была. Общалась еще когдато здесь. А здесь знакомые пацаны так тепло и приятно поддержали меня, уговорили здесь же запоститься со своими репортами-отчётами, и темболее я какраз начала созревать на гидру, и еще и начала эксперимент новый овощной. Вообщем сошлись все желания и случайности над тем чтобы осесть на форуме, и понаполнять его своими гров-развлекушками))).

Так что, Благодарчик вам огромный, пацаны, тем кто подтолкнул меня на овощной репорт здесь (тоже круто )))) ), и всем кто читает его сейчас!

Переношу два первых поста из блога своего, и... Паехали!!!

_______________________

А я время зря не теряла , чуток приобщаю еще культуры к гров-бокс-интересностям.

Неповерите что у меня сейчас растет на горшке булькающем с питательным раствором для автоцветущих гибридов от ГринХаусСидс ))). Самый настоящий Арбуз!!! )))

Еще махонький, но корешок уже до дна горшка достал, и становится похожим на длинную красивую метелку. Я завораживаюсь просто, втыкая в такие чудеса... Первый горшок гидропонный... Созрела к гидре. Посадила арбуз. ))))))

Почему арбуз не скажу, но от этого я думаю наш увлекательный процесс не станет менее увлекательным.

В ближайшее время отфотаю и залью сюда во всех деталях.

Для затравки:

Арбуз: РЕД СТАР F1 (Nunhems)

Прототип нашего Огонька (с темным окрасом, ранний очень, не крупный).

Горшок из двух горшков (пищевые судочки) по 1л. Нижний с водой и пузырьками, верхний с висящим корнем и стекающим по нем раствором, который булькает на него с помощью системы "воздушный насос". Между горшками соответственно открытый доступ корням (много крупных отверстий). Компрессор аквариумный малой мощности качает воздух через тройник с кранниками (для регулировки) на две трубки. Одна на распылялку аквариумную внизу, другая на брызкалку вверху. Получилась аэро-гидро-система двойная. Придумалось както само собой. ))) Работает! )))

Фоты с комментариями по ним, как и писала, организую чуть позже.

Мила :)

____________________________

Продолжаем! )))

Арбузик радует веселым ростом!

Как и обещала давече - фоточки:

post-847-0-49705500-1433148595_thumb.jpg post-847-0-23270200-1433148631_thumb.jpg post-847-0-54925500-1433148664_thumb.jpg post-847-0-46641900-1433148693_thumb.jpg post-847-0-48865400-1433148724_thumb.jpg post-847-0-21850900-1433148750_thumb.jpg post-847-0-61063400-1433148774_thumb.jpg

Растет пока под LEDиками. Моя самоделочка, на 12ват (12 - 1w светлячки, преобладание синего). 4 красных + 6 синих. Самые обычные недорогие красные и синие, не спец. для растений.

Света хватает с головой. Арбуз этому очень точный индикатор, малейшая светонедостаточность - и стволик и черешки листьев становится тонким и болезненным. Так что LEDики арбузики любят как оказалось! )))

Удобра не простая :

post-847-0-31030600-1433148808_thumb.jpg

Пока, чтоб без спешного роста - дала "гибридс". Далее буду лить "гров". Пока пусть начнет плавно, дальше немного заазотим, тыквенные от этого тащатся. )))

Раствор:

На "моршинской" негазованной (95ppm). Дала удобры до 400ppm (0,3гр примерно на 1л).

Ph начальный получился в районе 7,0, аккумуляторкой вывела до 6-6,5.

Заливка раствора последняя была дней 4-5 назад. Думаю менять раз в неделю полностью, с доливкой в процессе. Раствора совсем ерунда идет в горшок, 1л, система малообьемная, экономить здесь на 1грамме удобры раз в неделю не вижу смысла. Растим с широкой душой! ))))

Мила :)

  • Like +1 4
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ КРУТО!!

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 5... гыы :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подоспел наш арбузный гидросадик на продолжение! :)

Для более приятного дальнейшего чтения - сразу фоты:

post-847-0-72534400-1433497097_thumb.jpg post-847-0-33616600-1433497122_thumb.jpg post-847-0-35034100-1433497146_thumb.jpg post-847-0-58639100-1433497175_thumb.jpg post-847-0-09127600-1433497197_thumb.jpg post-847-0-79969100-1433497217_thumb.jpg post-847-0-51282600-1433497237_thumb.jpg

Радует лапочка-арбузик! Люблю кстати это дело, арбузики имею ввиду. Стараюс на своей земле свои растить, так как от покупных фермерских случайно подохнуть можно ))). А теперь вот на гидре, вообще классно и интересно получается, идеально сбалансированное питание, все под контролем, прикольно так.

Рассадинке сейчас 11-ый день от всходов. По своему развитию и состоянию опережает своих собратьев в теплице (в стаканцах в кокосе) в два раза. Чтобы такая рассадина арбуза выросла корнями в грунте (даже в кокосе) нужно минимум дней 20 благоприятных условий. Вот какая она гидра, наверное не зря легенды слаживают в рядах гидроновичков о фантастических возможностях кустов с висячими корнями. Темболее при переходе с земли на пузырьки воздуха - контраст в росте и развитии прям захватывает.

Всётаки оно того стоит чтобы разобратся в ней. ...гидропоника... )))

Раствор старый, на выходных наверно поменяю. Увеличу пропорцию удобры немного, пусть радуется арбузище моё марихуановым удобрам! Говорит что нравится ))) , хорошую удобру пацаны от гринхауссидс заваяли! )))

Мила :)

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наштяк, систа!  :perfect:  :smoka: ато одни шишки кругом) :nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Продолжение прибыло!

Нам уже 18 дней, хотя на вид уже полноценный куст с уже начавшей рост плодоносящей плетью. На стандартную тепличную рассадину 18-идневную совсем не похоже. )) Мы на горшке нашем с пузырьками имеем уже полноценный куст арбузный, готовый к активному старту! )

Свежие фото:

post-847-0-68779400-1433759580_thumb.jpg post-847-0-61806800-1433759597_thumb.jpg post-847-0-87081900-1433759618_thumb.jpg post-847-0-41329000-1433759645_thumb.jpg post-847-0-80879600-1433759667_thumb.jpg

Вот такой вот Арбузик!

На первой картинке можно увидеть уже приготовленый простенький отражатель для самого ласкового рукотворного Солнышка, для маленького ДНАТёныша150 ))).

Хотя есть еще ласковее Солнышки, ;) )), индукция Тесловская (спец. для растений), есть у меня такое чудо в двух вариациях (красн/син и смесь газов), но о этом расскажу по секрету в отдельной статье в своём блоге, посвящённой именно этому виду освещения растений, поделиться есть чем, много интересного наработала по ним. Отвлеклись... )))

Растворчик залила свежий сегодня утром.

Состав раствора: вода Моршинская + отфильтрованая кувшином водопроводка, напополам. Довела удоброй ppm (количество солей) раствора до 700 пока. Удобра всё та же, "гибридс" (с невысоким содержанием азота) от ГринХаусСидс. Боюсь давать "гров", он с повышеным содержанием азота, что в принципе арбузики и любят. Но азот даст активный рост, может попереть ветки и листья, наделать много зелени, а я его ращу в ограниченном пространстве, под ограниченным по ватам Солнышком, и мне нужно расчитать чтобы влезть в эти параметры. Ну а там в процессе будет видно, будет ли возможность побаловать азотиком наш арбузик.

Кстати, кто может не знал, нитраты, которых мы все боимся, берутся в плоду из избытка азота. Когда фермер в поле сыпет аммиачную силитру под каждый корень безконтрольно, с жаждой наживы получить максимально возможный урожай. Вот и нитраты. Излишек азота, которое растения, незная куда деть, отлаживает в плод в виде безопасной для растения нитратной форме, но очень опасной для нашего организма.

Нашим ягодкам нитраты не грозят, так как наш шатл летит полность по приборам, у нас все показатели и данные под контролем, мы сами управляем своей арбузной реальностью!

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а то (как сказали выше) одни шишки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем наши приятные Арбузные движения! )))

У нас большое и яркое обновление! У нас взошло новое Солнце - ДНАТ150 !!!

Фоточки:

post-847-0-35883900-1433918643_thumb.jpg post-847-0-92122000-1433918679_thumb.jpg post-847-0-99667000-1433918703_thumb.jpg

Куст уже настоящий. Кустится )). Начинает активный рост первая плодоносящая плеть. Красота. Сегодня с утра с пол-часа сидела им любовалась.

Доливаю растворчик понемного. Концетрацию раствора держу гдето чуть выше половины нормы.

Полёт просто чудесный!

Корней все больше, так чудно их рассматривать.

Уже начинаю призадумываться как это всё дело компактно умостить на достаточно освещаемой территории. Жёсткого прищипывания и формирования нам не избежать, у нас не Таврийские степи, так что будем творить "море зелени" с арбузной ноткой!

Мила :)

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все равно остается подозрение, что в финале грова это окажется каким то супер галюциногенным арбузом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все равно остается подозрение, что в финале грова это окажется каким то супер галюциногенным арбузом))

Ращу как обычного арбузика... токо удобры для конопли.) Ну может разве то что из рук бридера - добавит тгк к арбузной глюкозе!)))

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто  :perfect:  Буду следить)
Сам хотел бы осенью поднять, шоб на новый год своих удивить  :giggling:  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ращу как обычного арбузика... токо удобры для конопли.)
а в итоге разрежешь арбуз- а там внутри ОМГ! кило шышла!!!!! :feedme:  :yatta:  :demon2:
  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня пост-обзор нашей Арбузной генетики.

Многим очень интересна стала моя арбузная авантюра))), пишут поддерживают, улыбаются, задают вопросы. Своеобразная интрижка. )))

Обещала рассказать про особенности гибрида, сроки созревания и тд.

Фоточки с описанием и приятными визуализациями)))

post-847-0-98577800-1434786074_thumb.jpg post-847-0-46288600-1434786099_thumb.jpg post-847-0-41940000-1434786119_thumb.jpg post-847-0-07070900-1434786141_thumb.jpg

Этот арбузик у меня завсегдатай на приусадебной грядке. Каждый год кустиков 5-10 высаживаю рассадинок, для себя. Мои края совсем не арбузные, грунт далеко не тот что нужен этой культуре, но темнеменее удаются ягодки. Пробывала другие гибриды этой фирмы (у них огурки и помидорки зачётнейшие), еще Леди ф1 удаётся, длинный полосатый, забавный такой.)

Вот. ;)

Арбууузикиии.... ))))

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю ловить себя на мысли, что меня интересует уже не только конопля, а и другие растения) надо дачей обзаводится)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада писать продолжение нашей Арбузной эппопеи!

Итак, у нас уже целый куст! День 25-ый. Температурка: 24-27 :ночь-день. Светоцикл - 16/8ч :день/ночь. Всё самым пышным пучочком!

Фоточки:

post-847-0-19144100-1435033746_thumb.jpg post-847-0-68843900-1435033779_thumb.jpg post-847-0-03370100-1435033820_thumb.jpg

Две плодоносящие плети, много завязей бутонов мужских цветков.

Проводила вчера и позавчера жёсткое прищипывание лишней биомассы. Решено было оставить две плети, чтобы была возможность получить парочку ягодок не перегружая одну плеть двумя плодами. У пчелоопыляемого огурца, у дыни, и также у нашего арбузика - по биологическим оссобенностям женские цветы (те что дадут плод после опыления мужским цветком) образуются только на ветках второго порядка. Тоесть мне нужно основную плеть прищипнуть, чтобы активировать боковые веточки растущие из неё, потому как плодоношение будет только на них, на основной ветке идущей из куста будут только мужские цветки. Есть такая особенность у большинства тыквенных.

Так я и поступила. Из центра куста теперь выходят две ветки, прищипнутые над вторым листом, изпод которого уже растут веточки (второго порядка), которые уже и надо будет улаживать и формировать под лампой, высматривать первые женские цветочки с махоньким арбузиком-завязью. Интереснооо.. )))

В последние дни кустик выпивает растворчика грамм 150 примерно, делаю каждое утро доливочку. Пока на старом компоте что описывала выше, пока не опустошит всю замешанную приготовленную зараннее бутылку. 1,5л заготовленные еще досих пор мы пьём, это от самого посева).

Куллер (12v) поставила на обдувчик. Иммитация степного ветра))), на ночь отключается по таймеру вместе с Солнышком).

В планах сделать плоскость сетчатую на уровне куста, чтоб было удобно улаживать и направлять плети, чтоб всё умостить под отражателем, на днях обязательно приступлю к этому, так как веточки растут быстро.

Вот такие вот новости на наших арбузных грядках на сегодняшний день!

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный замут) послежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто)

я вот призадумался - а можно ли ананасы на гидре растить? :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсик на удачу. блог про индукционочки :pray:  скинь плз. сам с ними работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...блог про индукционочки :pray: скинь плз. сам с ними работаю

Вот здесь царапала была у себя в блоге немного об освещении для грова:

http://m9sh.jimdo.com/мой-гров-опыт/солнышко-для-sekret-полянки/

Там и индукционки я описывала.

***

На днях обновлю репорт!

Арбузик растёёёт!!! )))

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоспело продолжение!

У нас снова куча новостей! Даже и не знаю с чего начать... )))

Бегло: Сделали внеплановый переезд в новый горшок)), сделана подставка и всё уже на ней, и ...Зацвёл наш Арбузик!!!!!

Теперь обо всём по порядку.

В последнее время начала понимать что верхнюю мою камеру обогащённую потоком фыркающей влаги (верхнего орошения методом "воздушный насос") в моей системе гидропонной - ею совсем практически не заинтересовываются корни. Снизу уже уплотнение корней по дну горшка пошло, а верхняя просто дышит и отдыхает. Арбуз, как прочитано было, имеет стержневой глубинный корень, и в верхних слоях почвы толком их и не наращивает. Так и у нас получилось, верхние слои моей гидропоники остались без корневого внимания )))).

Решено было однозначно делать пересадку, точнее - переезд в новый более объёмный горшок. Как раз так хорошо всё совместилось с установкой всего на иммитацию столика-рамки. На скорую руку была собрана примитивненькая конструкция, посерёдке размещен теперь новый горшок на 4,5 литра ёмкостью, и теперь нашему Арбузищу будет где пораскинуть корнями, ветками, и... ааарбузами!!! ))) Куда буду мостить Ягодку - еще не придумывала, этому удовольствию я буду отдаваться когда будет что мостить).

Фоточки свежие. Сначало до переезда, потом после.

post-847-0-22569500-1436017729_thumb.jpg post-847-0-82175000-1436017756_thumb.jpg post-847-0-52443300-1436017791_thumb.jpg post-847-0-58168700-1436017821_thumb.jpg post-847-0-01177800-1436017872_thumb.jpg post-847-0-43698600-1436017913_thumb.jpg

Сегодня с утра токо проснулась - сразу к арбузику! Вечером был переезд, за ночь должен был показать как ему на новом месте, как новый раствор, как пережилось жестокое фрагментальное срезание-раскурочивание нижнего горшка))). Заглянула к нему - а он мне в благодарность за заботу - Цветочки! Так приятно... )))) Аж сама расцвела... С вечера не предвещало вроде скорого цветения, а за ночь такой заметный прогресс!

Гидра, одним словом.. ...Я офигиваю как идет ярко общение с растением на гидре, отзыв и взаимопонимание на несколько порядков выше чем на земле. Земля инертна очень. Это спасение для новичка, эта буферность-инертность стерпит небольшие промахи и недочеты. А на гидре, как вижу, можно почти разговаривать со своим питомцем. ))

Раствор интересный залила этот раз. Смотрю арбузику понравился)). Составляла с приборами и минзурками своими наверное с час, аж умаялась)). Попробую щас описать что там сейчас в пузырях пузырится в новом горшке:

Вода (5литров): 50/50 - дождевая фильтрованная (45ppm)+крановая фильтрованная (450ppm), на 5л - удобра от GHS(гров)-1,2гр + GHS(гибрид)- 3,5гр + Мастер (для комнатных)- 1,5гр. Этим всем набором мы раствор вывели до 1000ppm (для вегитации какраз будет по рекомендации GHS)))) ). PH лёгенькой коррекцией подвели к 6,4ph. Сейчас у меня горшок легко открывается сбоку-сверху и есть доступ к раствору, теперь легко можно будет проверить на количество удобряшек в нем и ph в любой момент, и это радует.

Горшок новый специально подобрала прозрачный, чтоб корнями и далее любоваться)). Аквариум нафик... Осталось токо гупика запустить..))))

Старый горшок большей частью при корнях и остался. Только аккуратненько, чтобы не повредить корешки, была срезана часть нижнего горшочка, низ и две стороны. Пузырькопускалка там же в корнях старая и осталась). Притопила еще один распылитель в новый горшок, и поставила простенький новый аквариумный компрессор на два выхода. Так что теперь у арбузика нашего две распылялки и максимальная оксигинация)))!!!!

Куст уже такой лапатый и раскидистый. Две плети, одна заметно опережает (на последнем фото). Красота! Любуюсь часто ))).

Вот такой он - гидропонный арбуз. Еще месяца нет, а он уже цветами радует, а цветы, как мы знаем - предвестники плодов)))! Правда у нас пока только мужские, в народе - пустоцветы, но скоро будут и женские, с маленькими арбузиками-завязями ;) .

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой прекрасный и щщщастливый день! День арбузной любви))), жёлтеньких чудненьких цветов, сказочной полупозрачной пыльцы, и страстных опылений! :)))))

Мы вступаем в стадию Плодоношения!!! Дождались!)))

Даже и не ожидала такого быстрого развития событий... гидропонике не устаю удивляться)), у нас день 37-ой, и мы уже опылили завязь. Круто, одним словом, я уже впечатлена более чем. Оно того стоило: покупка недешевых приборов (ph-tds(ppm)-metrы) и дешевых аквариумных мелочей, чтение и понимание нескольких именнитых гидропонных авторов, выделенное время. Я уже и сама от этого цикла получила массу впечатлений и положительных эммоций, так что к гидропонике стоит присмотреться и растить на ней, ну или хотя бы попробывать)). Для себя уже многое переосмыслила в плане грова.

Щас напишу немного сумбурную мысль, может вызвать кучу разносторонних мнений и эммоций у многих, но я не спорю, это строго моё мнение: ;)

# Рабство и эксплуатация человека человеком недопустима в разумном цивилизованном мире. Мы созданы чтобы любиться и радоваться)).

# Рабство и эксплуатация животных человеком, а темболее поедание оных тоже однозначно недопустимо в разумном цивилизованном мире. Животный мир имеет такие самые права на существования в этом мире как и мы.

# Рабство и эксплуатация земли человеком недопустима в разумном цивилизованном мире. Любое ковыряние (возделывание) природой сложеной почвы приводит к её гибели, что и имеем везде сейчас в с/х. Земля нас радует буйством зелени и цветами, а в нее штык-лопату.

Своих спящих друзей мы легко можем воспитать и в своих руках, мы ведь живем в разумном цивилизованном мире, так зачем и далее рвать плугом землю как и тысячи лет в дикие века постоянно борясь/поклоняясь с природой. Думаю более разумнее шагать в ногу со временем, отслеживать самые новые и продвинутые моменты в нашем мире, то что сделает нашу жизнь интереснее, увлекательнее, здоровее, счастливее, и ..вкуснее!)))

Вот такие вот мысли. ;) ))) ..Как всегда, немного отвлеклась).

И далее по репорту, и не ломая традиции - для большей приятности дальнейшего просмотра - свежие фото!

post-847-0-00619700-1436349958_thumb.jpg post-847-0-03469100-1436349994_thumb.jpg post-847-0-80620700-1436350034_thumb.jpg post-847-0-14709000-1436350058_thumb.jpg post-847-0-42766300-1436350089_thumb.jpg post-847-0-07376700-1436350129_thumb.jpg post-847-0-72669000-1436350161_thumb.jpg post-847-0-11702800-1436350201_thumb.jpg post-847-0-88446200-1436350229_thumb.jpg

Утром совсем неожиданно обнаружила зацвевший женский цветочек! Неожиданно - потому что ожидала что первой расцветет завязь на более развитой плети, более крупная завязь (предпоследняя фото), ну и не ожидала что так скоро).

Опыление прошло успешно, сама помогала))). Какраз два мужских цветочка было расцвевших, два пацанчика), вот они и провели дружное опыление)). Сначало ватной палочкой пожужала пчелкой по цветочкам, а потом чтоб с гарантией, сорвав мужской цветочек один - прям их мордочками))) подружила, типа - контрольный).

Куст сформировался забавно, на две плети завернутые по часовой стрелке. Компактненько всё умащивается так, хоть и вродьбы Арбуз, степных бескрайних просторов житель, а мы его на 35х35см упаковали, и ему нравится, однозначно))). Таких огромных и жирных арбузных листов я не видела никогда, даже на оросительных фермерских арбузных полях. Коротенькие междоузлия нашего арбуза говорят о том что света вполне хватает (тянуться к свету нет нужды), развитие листа и самих плетей припревосходнейшее. Арбузы оказывается всётаки тоже ДНАТы любят))))!

В последние дни провожу ежедневный уход в плане прищипок-подрезок. Удаляю все дальнейшие начинающие рост побеги: из центра куста, из всех пазушек листьев, все настырные усики, которые так и наровят зацепить что-нибудь и скрутить-скомкать подтянуть к себе)). Куст полон желания вегетировать и рвать пространство, побеги новые наростают как грибы после дождя, такая пруха, что есть даже трещинки на стебле в нескольких местах от избыточного сокодвижения. Сегодня сделала прищипки обоих плетей. На каждой уже есть по две плодовые женские завязи (по второй - на подстраховке), так что вегетацию официально мы сегодня завершили (прищипнули)).

Водички за последние дни выпивает все больше и больше. Сегодня утром долила грамм 700-750 свежего раствора, это за сутки сколько всосал)). Бадяжу в последние дни: дождевая фильтрованая 70-75%, остальное отстоенная фильтрованная водопроводка (в ней нужные нам карбонаты для буферности ph). Удобра основная от ГринХаусСидс (гибрид) + %20 Мастер для комнатных цветов. Солемером выдержую концентрацию солей в растворе в районе 900-1000ppm (сыплю удобры пока не покажет нужное значение, в чем и фишка прибора солемера, идеальное потребление удобры), кислотно-щелочной баланс 5.8-6.2. По солям получается по литературе, что я ращу на слегка обедненном растворе, держу арбуз на умеренном питании (чего на вид никак не скажешь)), не хочу иметь избыток азота в нитратной форме (от чего часто страдают арбузные покупатели), на гидре это так удобно все видеть насквозь и контролировать. Поначитывалась немного заумной литературы, сколько всего для себя интересного поузнавала. Очень удобно оказалось всё и доступно, в инете все таблицы по количеству питания на каждый вид растения есть, распечатал - и уже всё знаешь)). Удобры сейчас более-менее нормального качества уже идут сбалансированы и готовы к использованию, нам остаётся только подобрать какой нам надо состав, сравнивая написанное на этикетке удобры с нашей распечатанной таблицей, далее колотим всё в одном ведре, нужная таблица нам подскажет что должны показывать наши приборы, чтоб растишку радовало по полной, ..и, вуаля - живая вода, в ней мой куст, да еще какой куст! - Так я вижу саму гидропонику)). Совсем ничо сложного: вода с неба, вода с крана, пачечка удобры, два прибора, и всё - волшебство в руках..! ))

Температурный режим: день 26-28, ночь 23-24, влажность 55-75%. Горшок с раствором просто прикрыт бамбуковым ковриком и благодаря этому влажность в районе роста поддерживается комфортной для кустика, постоянные пузырьки в растворе этому эффективно способствуют.

Вот такое обновление на сегодня. Мы опылились и готовы вступать в плодоношение! Всё цветет и буяет, все идет ровно и в радость, и это очень хорошо!

Как и обещала - далее еще интереснее! :)))

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, аж слов нет. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк задумка! :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...