Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рад приветствовать любого загшедшего сюда.

итак начнем, после долгого сбора информации о нашем деле, были высажены 4 семки неизвестных характеристик, знаю только сорт purpal cush. высажены в микро бокс 35х35х70. Вентиляция: вдув-выдув пасивные. Свет: ДНаТ 150+ 2 эсл35. Земля: ph -7.0(написано на упаковке, сам не замерял), АФК-200-200-200. бокс временный, скоро переедут в дом побольше.

Кстати,большая-большая прозьба. если на ваш взгляд по моему описанию не так, буду рад любой инфе, говорите. Сроветы не мешали еще никому.

фотки обещаю завтра. Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки давай) С началом!)
Какая темпа? Влажность?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем снова большой привет. вот пока ток 2 фотки. соответственно 4 пурпла и свет. темпа 30 день 22 ночь. но им плохо.

Фотки давай) С началом!)

Какая темпа? Влажность?)

Спасибо. Буду стараться радовать новыми фотками и крутыми репортами.) Мир

post-44247-0-36210300-1432837486_thumb.j

post-44247-0-93267400-1432837532_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй друг ! Клево сделал, а какая влажность ?, у меня бокс почти такой же , 70-40-40, днат 150+култуб,

Но вот только с влажностью не подружусь, 10-25, стоит увлажнитель если его насиловать по 18 часов то с влагой норм, да вот только страшусь что не долго он проработает, с таким графиком,

http://jahforum.org/...e-4#entry701998 - Snow Star Ayto (fem) 70-40-40 Днат 150 (перво-классник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй друг ! Клево сделал, а какая влажность ?, у меня бокс почти такой же , 70-40-40, днат 150+култуб,

Но вот только с влажностью не подружусь, 10-25, стоит увлажнитель если его насиловать по 18 часов то с влагой норм, да вот только страшусь что не долго он проработает, с таким графиком

 

Если честно, влажность даже не замерял. Но не думаю что слишком сухо. Вчера вечером полил, сегодня вечером еще слегка влажноватая земля. Пока наскорую руку сколотил коробку, малыхам не хватало жутко света. На выходных этих не много модернизирую систему) А пока так справляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nurse:БОльшая При Большая ПРОСЬБА!! :nurse:

Кто может, подскажите :pray: Чё тонкие такие? Может чем-то можно простимулировать их рост, так сказать на "массу" их посадить.

Как бы и мыслей много, но кто-то ведь сталкивался. Буду рад любым советам!)

Боюсь загубить. :embarased:

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. помогите советом. чего им не хватает?

post-44247-0-73035000-1432970267_thumb.j

post-44247-0-79480500-1432970294_thumb.j

post-44247-0-50089500-1432970347_thumb.j

post-44247-0-03297200-1432970370_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро :peace:  Корням места походу не хватает - раз, влажности по любому не хватает -  два.

Решения: Пересадка в аут, влажная тряпка в бокс. 

Удобрениями пользуешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, а чего это у тебя пол горшка пустые? замли досыпь, им там места маловато, по скок горшки? литра три "на глаз"  и ты пожадничал до верху их землей засыпать? Не жадничай! Им надо место для роста корней. расстояние до ламп какое? Влажности полюбому мало если нет увлажнителя, у меня та же беда.. пшикай на  ночь обычной водичкой. Корневина им капни хоть. И не тяни с переездом, не мучай растиханов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты бы земли спичечный коробок насыпал, и тогда бы точно монстры вымахали. И бокс они тебе порвут, если оклемаются. В аут их, пока не загнулись.

Аутдор Донбасс, автоцветы, много сортов

http://jahforum.org/topic/27581-autdor-donbass-avtotcvety-mnogo-sortov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро :peace:  Корням места походу не хватает - раз, влажности по любому не хватает -  два.

Решения: Пересадка в аут, влажная тряпка в бокс. 

Удобрениями пользуешься?

Ага, спасибо. сегодня переезжаем в большие горшки. с влажностью буду ченить решать.

Дед, а чего это у тебя пол горшка пустые? замли досыпь, им там места маловато, по скок горшки? литра три "на глаз"  и ты пожадничал до верху их землей засыпать? Не жадничай! Им надо место для роста корней. расстояние до ламп какое? Влажности полюбому мало если нет увлажнителя, у меня та же беда.. пшикай на  ночь обычной водичкой. Корневина им капни хоть. И не тяни с переездом, не мучай растиханов.

расстояние до ламп сантиметров 40. горшки маленькие, это да. Сегодня переезжаем в более комфортный бокс.

ну ты бы земли спичечный коробок насыпал, и тогда бы точно монстры вымахали. И бокс они тебе порвут, если оклемаются. В аут их, пока не загнулись.

Ну земли я конечно не подумал. Спасибо за инфу! Как пеедем скину фотки нового бокса и пополниния в нем)

Всем мир! Спасибо что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! На выходных переехали в бокс побольше.

Глубина-35, ширина- 90, высота- 70. Добавил свет: 3 эсл по 35вт 6700. Светим в том же режиме 18 к 6.

Пересадил в горшки 6 литров.

на дно насыпал по 4см керамзита.

2 горшка почва с вермикулитом, в 2ух без.

Почва 200-200-200 ph-7,0. указано на пачке.

С вентиляцией вопрос не решен, кулера не закрутились. Купил трансформатор для галогенок, который плнижает с 220 до 12 вольт. При первом подключении, кулер стартонул, затем моментально заглох, больше признаков жизни кулера не подавали.post-44247-0-23722100-1433136767_thumb.jТеперь пурпуры живут вот так.

post-44247-0-71717500-1433136907_thumb.jХоть и слабый, но я в него верю.post-44247-0-47000200-1433136984_thumb.jэта растих мне кажутся безнадежной, держу пока, может выходит.

И еще случилась печалькаpost-44247-0-40981300-1433137165_thumb.j на моего фаворита, упала изза ненадежности крепления эслка и поломала лист. Вот так вот мы ели-ели живем.post-44247-0-86090700-1433137495_thumb.jэта мелкая, но зеленая)

Кстати смой самопальный рефлектор выглядит достаточно смешно. Гнул "на коленке"))

post-44247-0-00983000-1433137036_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть - лампы на растение ронять. Вентилятор ищи, а то сушенка будет с них, и Удачи конечно же :positive:

Удобрения какие будут? землю можно накрыть чем-то вроде соломы, я мох сфагнум использую как мульчу, чтоб земля и корни не палились. заодно и удобрение :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть - лампы на растение ронять. Вентилятор ищи, а то сушенка будет с них, и Удачи конечно же :positive:

Удобрения какие будут? землю можно накрыть чем-то вроде соломы, я мох сфагнум использую как мульчу, чтоб земля и корни не палились. заодно и удобрение :madeitation:

Да както мне кажеться кормить рановато, ток пару дней как переехали в большие горшки. Эслки опущу на 10 см от них, а вот днат думаю гамсить пока, жестко он палит. А если сверху см 2-3 керамзита сыпануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедушка,

Не надо керамзита, он щелочит, перлита уж лучше, цена 10грн пачка)

Я не говорил сейчас лить, а вообще... Корневина купи, только сначала на форуме узнай как давать его.

Вентилятор найди, или почини свои кулера, если нечем запитать их, возьми любой адаптер от любого маршрутизатора или модема, грамотно изолентой поработать и резать на нем разъем не надо даже) я бы Днат оставил, лучше спектр чем твои Эсл, у меня под Эсл вообще не росли, только корни вниз тянулись!

Давай держись там! Джа с нами :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покам ожешь подкормить сульфиком по листу и про янтарную кислоту почтитай
Горшки прозрачные? Землю видно? Если да, то залепи чем то, корням свет не нужен совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горшки прозрачные? Землю видно? Если да, то залепи чем то, корням свет не нужен совсем

Точняк, чет я не обратил внимания...

Как бадяжить сульфат магния? 5 мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бодяжил 1 мл на 1 литр, если сцикаешь бадяж 0,5 на литр) Это по листу рецептик
Еще читай про янтарную кислоту, нетоксичный бустер для корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11, А как часто подливать? или одноразово? И по сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока рано днат для крошек? Я бы эслки поближе, см 10, поставил бы, к тому же у тебя их достаточно. И спектр как раз для веги!

На фото видно как боковые тянутся, от того и тонкие. А средние возможно перегреваются и тормозят.

Я ничего не обещаю. Я - не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11, А как часто подливать? или одноразово? И по сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11, Нет не янтаркой, а корневинчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, оу... та не помню даже. Давно его юзал в последний раз. Вроде как по инструкции давал, та что сзади на упаковке была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедушка,

Не надо керамзита, он щелочит, перлита уж лучше, цена 10грн пачка)

Я не говорил сейчас лить, а вообще... Корневина купи, только сначала на форуме узнай как давать его.

Вентилятор найди, или почини свои кулера, если нечем запитать их, возьми любой адаптер от любого маршрутизатора или модема, грамотно изолентой поработать и резать на нем разъем не надо даже) я бы Днат оставил, лучше спектр чем твои Эсл, у меня под Эсл вообще не росли, только корни вниз тянулись!

Давай держись там! Джа с нами :madeitation:

Провожу эксперимент, поменял местами, мелких по бокам поставил, а те что повыше в центр. если под днатом у высоких будут траблы вырублю него, недели на две. как кулмастер смастерю назад воткну. А вот перлит, кстати чет найти не могу. все ближайшие агромагазы прошел, пусто(

покам ожешь подкормить сульфиком по листу и про янтарную кислоту почтитай

Горшки прозрачные? Землю видно? Если да, то залепи чем то, корням свет не нужен совсем

Че за сульфат? буквы знакомые, а припомнить не могу) да землю видно, заклею. Спасибо, бро)

Может пока рано днат для крошек? Я бы эслки поближе, см 10, поставил бы, к тому же у тебя их достаточно. И спектр как раз для веги!

На фото видно как боковые тянутся, от того и тонкие. А средние возможно перегреваются и тормозят.

Вот и у меня подозрение, что днат жестит с крохами(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния, в аптеках продается и очень мало стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...