Перейти к публикации

Значение Ph некоторых веществ


Рекомендованные сообщения

Всем привет! поделюсь своим опытом по поводу выравнивания РН.

Не рекомендую понижать уровень лимонной кислотой, уксусом и электролитом.

Во первых, лимонка. Она может связать азот в неусваиваемые растихами соединения.

Во вторых, уксус. Уксус - это, по сути, пища для бактерий, и если вы желаете развести вивварий в резервуаре с раствором - то вперед)) будут плодиться и размножаться  инфузории там всякие, соответственно рано или поздно корни начнут гнить и отваливаться. Страшно.

В третьих, электролит. Вспомним что там за кислота? Серная. Лить его нужно немало для понижения. Так вот, растил я как-то фастики и решил понижать РН электролитом. Все шло хорошо - пиаш падал, но кусты сверху становились сиреневыми=). В электролите обилие серы!!! Она блокирует некоторые другие элементы и листья с шишками начинают приобретать сиренево-красный оттенок... красиво, конечно, но опять же скажется на урожае. Можно понижать им, только если Вы - эстет, фапаете на внешний вид и огромные урожаи Вам ни к чему.

 

Прежде, чем я купил спец. пиаш минус - самым выгодным и безопасным средством для понижения оказалась ортофосфорная кислота, которая продается в магазинах для радиомастеров. Если вы зашли в магазин и видите в ассортименте конденсаторы, паяльники, канифоль и подобное, то можете попросить продать вам немного ортофосфорной кислоты. Стоит она 30 рублей за 30мл. этого хватит литров на 100... в зависимости от буфера раствора =) Если вы не хотите ждать, пока придет пиаш минус по почте, или не хотите светиться в интернет магазинах, то рекомендую купить такую вот кислоту. даже в мелком городишке есть спец магазины для радиомастеров.

 

Надеюсь, что помог =) :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я знаю что пш роняют электролитом, в магазине для авто 60 р. Там очень мало надо, капля две на 10 л. А вот про лимонную и соду, многие говорят, что для растили плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

kislota-payalnaya-30-ml-smoltekhnokhim.j

Характеристики

Внешний вид: Бесцветный или светло-желтый раствор, допускается наличие незначительной мути. 
Массовая доля хлористого цинка, %:минимум 50 
Массовая доля, % :максимум 0,005 
Массовая доля остатка нерастворимого в соляной кислоте, %,:максимум 0,001 
Массовая доля аммиака, %:максимум 0,5 
pH:минимум 2,9

Состав: хлористый цинк, вода.

а можно этим понижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, лимонка. Она может связать азот в неусваиваемые растихами соединения.

А по подробней можно? Почему лимонка может связать, а другие кислоты нет?

 

А, старый пост, не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@mpunep, не знаю бро, электролит юзаю давно, и видел много кто юзает, никаких проблем, я пш  с 9 до 6.5 сбил 15 мл (3 пяти кубовые шприца) электролита. А на счет дорогих пш уравнителей, то не факт что они сделаны с чего то нормального.  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Гость
В 19.08.2013 в 19:44, Castaman сказал:

Нет, но мне приходиться чаще снижать, а повышать, только если сильно снизил.

скажы пожалуйста чем повышать???спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, domgrow сказал:

скажы пожалуйста чем повышать???спасибо

Пепел.сода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow Лучше всего купить специальный раствор для повышения, у нас на форуме недорого можно купить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, filat сказал:

Пепел.сода.

 

Только что, Castaman сказал:

@domgrow Лучше всего купить специальный раствор для повышения, у нас на форуме недорого можно купить.

понял спасибо,систему пока тестирую,просто переборщил с електролитом...:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Привет,  я долго экспериментировал с понижением PH. (готовым раствором от CANNA,GHE).

Опуская РH раствором вы поднимайте EC, после чего уже сложно отследить реальное количество удобрений в растворе(может получится так что удобрений уже и нет в растворе а EC будит показывать выше 2.0 так как там много  "PH down". Если пользуйтесь раствором для понижения рекомендую чаще менять воду. 

Сам я понижаю PH удобрениями, если повышается PH я просто добавляю в раствор чистое удобрения без воды. Этим я понижаю PH и повышаю EC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Электролит использую уже долгое время,как начал практиковать DWC
Ну что могу сказать? Написали выше много чего. Но скажу по своему опыту,всё нужно делать с умом.
Если "выровнял" воду до нужных значений рН,а он не стабилен - значит не нужно ещё заливать электролит,искать в чём причина щёлочения
С крана вода у меня такая: рН 7.6  и  ррм 210   на 6-ть литров такой воды (естественно отстоянной не менее двух суток),так вот,на 6-ть литров воды добавляю 1.3 мл. электролита,перебалтываю баклагу и оставляю ещё на сутки. По истечению суток вода в баклаге ровно 5.9 и рН стоит как вкопанный
И да,я сам методом втыка,проб и ошибок вывел нужные пропорции,так не стесняемся,берём электролит,шприц и бутыль воды....желаю успеха практикам и тем кто не боится пробовать делать. СМЕЛЕЕ!!! Вы же шишки растите:rasta_biggrin:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровь девственниц делает что-то помимо поднятия pH? 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Может кому пригодится... 

Делал растворы удобрений 20% и мерял Ph вот что получилось :

Калий сернокислый (11%)  1,8 Ph

Моноаммонийфосфат 3,9 Ph

Монофосфат калия 4,0 Ph

Сульфат магния 4,0 Ph

Нитрат магния 5,3 Ph

Аммиачная селитра  6,0 Ph

Кальциевая селитра 6,8 Ph

Калий хлористый  9,2 Ph

Калиевая селитра 9,2 Ph

Карбонат калия 11,5 Ph

В раствор добавляю по порядку возрастания Ph (по списку),   ничего в осадок не выпадает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...