Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Значит затея такая:

Хочу собрать гидру из "Т" образных коннекторов для труб, диаметром от 110мм, растений примерно на 6. Сижу с телефона, так что нарисовать не удастся задумку. Соеденив все кусочки труб в форме подковы, внутрь будет помещен аэратор для компрессора, и помпой вода непрерывно будет циркулироваться через резервную емкость литров на 40. А один край будет подключена помпа, из другого самотеком тудаже вытекать.

Правильно я все думаю или что то не так? Не щнаю какой мощьности помпа нужна, как часто раствор менять, и нужен ли фильтр и в какой части системы. Буду рад всем советам

Meine Ehre heißt Treue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие лучше аэраторы использоват?

Meine Ehre heißt Treue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тишина.........

Meine Ehre heißt Treue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

вот я тоже написал репортаж по гидре и почти никто не читает, собралось пару десятков нормальных гроверов и обцеловывают друг друга, ну да ладно, если ты ещё на связи то заходи ко мне пообщаемся , есть чего подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Тема и вправду отличная! Сам давно обмозговую.только расположить

Эту связку думал по стене в несколько рядов. Наверх подача раствора и вниз самотёком в ту же ёмкость.а днат вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тонкостей тут масса!!!ёмкость я думал-2л.баклажка,100-110мм.это её диаметр у дна) отверстия паяльником и вверх тормашками. Расстояние между цветками около 30см.получится (по горизонтальной) значится что идеальный способ грова при таком раскладе,это клоны и быстренько их на 12часовой. Аля море зелени))) думаю чётко будет...ну а вариантов, так её вертеть и чё туда напихать, как всегда-миллион

Так что,можно эту тему пожевать...

Заходите, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братка, ты нарисуй и помозгуем. Я вчера закончил свой гров, постриг, повесил сушить, разобрал всю конструкцию что была, и сейчас тоже буду переделывать на трубы. У меня по этому вопросу есть свои наработки, так что пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сделал я

post-38975-0-30568900-1443291673_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazymen

закрывай основной бак и свободное отверстие в трубе+выноси его за пределы бокса(темпа р-ра,влажность-плесень)+желательно компрессор в бак+Минвата вместо какашек...Подачу лучше делать выше уровня(помпу не нарягать)...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazymen

закрывай основной бак и свободное отверстие в трубе+выноси его за пределы бокса(темпа р-ра,влажность-плесень)+желательно компрессор в бак+Минвата вместо какашек...

Я его еще дорабатываю, а так там уже ростки растут. Я отдельный репорт сейчас запиливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное-ты всё прочитал,что я хотел сказать..Удачного грова!


мы все со временем приходим к лучшему варианту-это и называется опытом...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сделал я

attachicon.gifimage.jpg

Я так думаю что растихи будут слишком близко друг около друга, у меня стояли дальше и места было очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не просто гидра

тогда помпа не нужна только аэратор

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть труб в том, что постоянно идет движение воды, и она не застаивается, + удобно делать замеры ПШ и ТДС, а также замену компота, везде одни плюсы за исключением помпы, которая нужна для циркуляции. Будет в боксе меньше влаги, которая способствует развитию грибка и гнили, а это большой плюс. У меня была система чисто гидра, если честно то неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одни плюсы за исключением помпы, которая нужна для циркуляции

а чем тебя помпа смущает? Она давит раствор,затем назад всасывает.работает годами не напрягаясь и никого не напрягая...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

одни плюсы за исключением помпы, которая нужна для циркуляции

а чем тебя помпа смущает? Она давит раствор,затем назад всасывает.работает годами не напрягаясь и никого не напряга

У меня помпа есть и не плохая, я имею ввиду что для труб она необходима, и её надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

подскажите какую помпу купить и где,купил трубу 110см под 4 ростишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...