Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги.Так вот для тех кто боится ставить днат.Лутше все таки использовать я думаю по паре винтов.пара на охлаждение лампы и пара на вентиляцию.Ни в коем случае не хочу не кого обидеть,как посмотрю много мнений.Кто считает что вдув должен быть пасивным а выдув принудительным.итд итп.На личном опыте,могу сказать,лутше помучиться лишних пару дней и купить лишние два винта.Установить парно паралельно.запитать на одну вилку повышной мощности.Использовать медный провод большего сечения.Смысл в том,что при выходе из строя хотябы одного вентилятора из каждой пары не приведет к перегреву.вторя пара постоянно страхует.И в любом случае вы обнаружете поломку без последствий для расстишек.При замыкании или выключении света вырубиться вся система,лампы винты итд.Вообщем примерно так.Главное направление мысли.Кто заинтересуется и немного подумает над этой инфой,поймет плюсы.Так что бразы не бойтесь дната.Он ваш лутший друг и помошник в выращивании БОЛЬШИХ шиш.С уважением Батискав. :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гулял по магазинам искал ЭСЛ нашел только на 120 и на 150 вт спектр 6400 и 4200 на 2700 нигде не могу найти, максимум видел 65вт вроде

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня гулял по магазинам искал ЭСЛ нашел только на 120 и на 150 вт спектр 6400 и 4200 на 2700 нигде не могу найти, максимум видел 65вт вроде

погугли! не вовсех магазах есть лампы большой мощи!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро - я так по фотке вижу - места в высоту у тебя много - надо бы добавить, - а то упрется растиха, в свет - а если поставить рядом с твоим какой-нибудь старый шкаф, в качестве бокса, - то и ДНаТ 400 на такой объем пойдет! А так... - шо ж - на ЭСЛ-ках только на пару папирос себе вырастишь.

вот так мой бокс выглядит со стороны за коробками

будущие горшки, и грунт, скоро куплю удобрение Этиссо красную на цвет и думаю хватит

post-3620-1356109024_thumb.jpg

post-3620-1356109269_thumb.jpg

post-3620-1356109289_thumb.jpg

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так мой бокс выглядит со стороны за коробками

будущие горшки, и грунт, скоро куплю удобрение Этиссо красную на цвет и думаю хватит

:rasta_biggrin: Доброго времени суток коллега.Ты подумай посиди пока не посадил растишку,может все таки прислушаешся,Высоту добавиш в боксе.Потом думаю голдова болеть меньше будет.Потеряй пару дней на доделку,не неделю же потом ждать тебе урожай.3 месяца точно. :fool: Так уже вырасти понормальному.место есть,палево тоже самое что и сейчас.Только медведь высше сидеть будет. :rasta_biggrin: Подумай. :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rasta_biggrin: Доброго времени суток коллега.Ты подумай посиди пока не посадил растишку,может все таки прислушаешся,Высоту добавиш в боксе.Потом думаю голдова болеть меньше будет.Потеряй пару дней на доделку,не неделю же потом ждать тебе урожай.3 месяца точно. :fool: Так уже вырасти понормальному.место есть,палево тоже самое что и сейчас.Только медведь высше сидеть будет. :rasta_biggrin: Подумай. :flagdja:

Здравствуй!! :cool: бокс делал под сорт лоурайдер, про него много читал, высота его не превышает 60 см, если ошибаюсь поправьте меня, да и тем более есть же много способов по контролю роста, мне много и не надо планирую 3 семена посадить думаю грамм 30 с них сделаю и этого хватит до лета чисто по выходным вечерком покуривать

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуй!! :cool: бокс делал под сорт лоурайдер, про него много читал, высота его не превышает 60 см, если ошибаюсь поправьте меня, да и тем более есть же много способов по контролю роста, мне много и не надо планирую 3 семена посадить думаю грамм 30 с них сделаю и этого хватит до лета чисто по выходным вечерком покуривать

:rasta_biggrin: Пюрвет.Ага, хватит до лета тебе. :giggling: Хорошего всегда бывает мало.Во вкус войдеш куяк а уже тю-тю. :rasta_peace: Зупас есть зупас.(добрый бесплатный совет)Потом спасибо скажеш.А на счет того что ты читал,так это в основном как бы тебе сказать средние размеры.За своей любимицей распрекрасной будеш ведь ухаживать полюбому как надо так?А растишке волю и уход хорший дай и она ответит тем же.при путевом уходе она 80 зделает.А на счет контроля роста,каждый решает сам.Я противник такого насилия.Удачи. :rasta_peace::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rasta_biggrin: Пюрвет.Ага, хватит до лета тебе. :giggling: Хорошего всегда бывает мало.Во вкус войдеш куяк а уже тю-тю. :rasta_peace: Зупас есть зупас.(добрый бесплатный совет)Потом спасибо скажеш.А на счет того что ты читал,так это в основном как бы тебе сказать средние размеры.За своей любимицей распрекрасной будеш ведь ухаживать полюбому как надо так?А растишке волю и уход хорший дай и она ответит тем же.при путевом уходе она 80 зделает.А на счет контроля роста,каждый решает сам.Я противник такого насилия.Удачи. :rasta_peace::flagdja:

спасибо :rasta_laugh: , если что подниму коробку, снизу еще на скотч сделаю картонку и все норма будет=) , просто я как вспомню как клеил её из разных коробок больше желание нету этим заниматься как только лампы сделаю начну вести репорт

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня гулял по магазинам искал ЭСЛ нашел только на 120 и на 150 вт спектр 6400 и 4200 на 2700 нигде не могу найти, максимум видел 65вт вроде

4200 тебе не надо, а лампы можно посмотреть в крупных строительных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/JeSL.html

прочти.Бро!внимательно прочти,мой тебе совет! :rasta_peace:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо :rasta_laugh: , если что подниму коробку, снизу еще на скотч сделаю картонку и все норма будет=) , просто я как вспомню как клеил её из разных коробок больше желание нету этим заниматься как только лампы сделаю начну вести репорт

:rasta_biggrin::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:madeitation: Всех приветствую коллеги.Полностью потдерживаю. :drujba: сейчас у самого 400 днат,эсл 125,работают в паре результат пока неплохо.Жаль фотки не могу выложить.Вопрос,во время веги эсл кустистость не повышает ли?

лампа эсл по спектру, больше конечно для веги.... но кустистость повышают способом загибания и растяжек,"питанием";урожайность "экраном зелени"...

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на рынок нашел ЭСЛ 105 ватт вроде 6400 спектр, 530 рублей (не понял что за марка, коробочка белая) и 890 рублей (космос)

и еще нашел 85 ватт 2700 спектр 470 рублей, больше 85 нигде не видел, говорят их очень сложно найти в городе, думаю ставить на весь цикл одну 105 6400 и 85 2700 как думаете пойдет??

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот на вегу-85вт 6500К а на цвет 105 вт 2700 так правильнее - но как поставишь - так и будет.Расти и так итак будет, можно сразу оба света врубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее наоборот на вегу-85вт 6500К а на цвет 105 вт 2700 так правильнее - но как поставишь - так и будет.Расти и так итак будет, можно сразу оба света врубить

а если 2 по 55 ватт 2700, и одну 6400 105? у 2ух 55 ватт будет больше светоотдача

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампа эсл по спектру, больше конечно для веги.... но кустистость повышают способом загибания и растяжек,"питанием";урожайность "экраном зелени"...

:drujba:

:flagdja::peace: Спасибо коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет кокоса, подскажите название для поиска в магазине

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет кокоса, подскажите название для поиска в магазине

http://grow.in.ua/product/kokosovyj-organi...briket-0530-kg/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел в репортах белые камни, я думал это кокос, извини если что то путаю..

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел в репортах белые камни, я думал это кокос, извини если что то путаю..

это агроперлит или вермикулит!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это агроперлит или вермикулит!

А что посоветуешь для почвы добавить?? желательно напиши с названиями если не сложно

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

готовка

post-3620-1357891966_thumb.jpg

post-3620-1357891994_thumb.jpg

post-3620-1357891999_thumb.jpg

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

21 января посадил наконец то, проращивал методом Х, температура в боксе 25-27

Завтра фотки будут, растишками доволен

Выращиваю под эсл 105 6400к, а 2700 не получается включить температура взлетает сразу, но одна лампа считаю прекрасно справляется с задачей

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока начало сильный свет не нужен,подрастёт добавишь 105 вт 2700К и придумаешь по эффективней вентиляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...