Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:hochuprimer: подскажите установку лампы и кулеров на вдув и выдув

не смейтесь над примитивностью первый бокс так сказать

post-3620-1354734160_thumb.jpg

post-3620-1354734298_thumb.jpg

post-3620-1354734316_thumb.jpg

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю два больших на вдув и выдув а маленький на верхушку

post-3620-1354735227_thumb.jpg

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю два больших на вдув и выдув а маленький на верхушку

Да вдувать ничего не надо Эт так.. бесполезная трата средств и времени.Я вентиляцией занимался не по децки и отвечаю за свои слова.

Принудительный вдув делается только на отопительную - калориферную сеть,чтоб из окон в зимнее время не сифонило.Приток всегда пассивный ,только дырку делают большего диаметра чем отсос воздуха.Скажем: вытяжка-100мм,приток - 120мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вдувать ничего не надо Эт так.. бесполезная трата средств и времени.Я вентиляцией занимался не по децки и отвечаю за свои слова.

Принудительный вдув делается только на отопительную - калориферную сеть,чтоб из окон в зимнее время не сифонило.Приток всегда пассивный ,только дырку делают большего диаметра чем отсос воздуха.Скажем: вытяжка-100мм,приток - 120мм

одну 105ую на вегу, другую 105у на цвет, нормально будет?

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты сюда днат хочешь?? я бы не решился!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одну 105ую на вегу, другую 105у на цвет, нормально будет?

да нормально, только лучше сразу и до конца обе включай! и если еще нет ламп, то поищи на 150вт, цена не намного выше, зато более практично!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат в такую коробку опасно - она же из бумаги. По началу одна ЭСЛ 105 6400К подойдет, а как начнет зацветать (я про авто) подключай еще, только 2700К (красный спектр) - будет две. Температуру выше 25-26 я бы не делал. Мир. :errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нормально, только лучше сразу и до конца обе включай! и если еще нет ламп, то поищи на 150вт, цена не намного выше, зато более практично!

думаю сделать так

думаю сделать так

отражатели из пивных банок сделаю, где то видел ссылки

post-3620-1354817999_thumb.jpg

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отражатели лишний гемор в твоем случаи! вешай лампы вверху, горшки поднимиш, а по мере роста будеш опускать!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро - я так по фотке вижу - места в высоту у тебя много - надо бы добавить, - а то упрется растиха, в свет - а если поставить рядом с твоим какой-нибудь старый шкаф, в качестве бокса, - то и ДНаТ 400 на такой объем пойдет! А так... - шо ж - на ЭСЛ-ках только на пару папирос себе вырастишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро - я так по фотке вижу - места в высоту у тебя много - надо бы добавить, - а то упрется растиха, в свет - а если поставить рядом с твоим какой-нибудь старый шкаф, в качестве бокса, - то и ДНаТ 400 на такой объем пойдет! А так... - шо ж - на ЭСЛ-ках только на пару папирос себе вырастишь.

Бро днат конечно круто, но не каждый решится дома днат ставить (я например не решился) и на двух ЭСЛ от 150вт можно достойный урожай собрать! и темболее для первого грова эсл + автоцвет, это то что доктор прописал!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро - я так по фотке вижу - места в высоту у тебя много - надо бы добавить, - а то упрется растиха, в свет - а если поставить рядом с твоим какой-нибудь старый шкаф, в качестве бокса, - то и ДНаТ 400 на такой объем пойдет! А так... - шо ж - на ЭСЛ-ках только на пару папирос себе вырастишь.

меня пугает твоя последняя фраза.. пару папирос..

меня пугает твоя последняя фраза.. пару папирос..

и я его специально делал под размеры, что бы он не палился т.к. не один живу, потом фотку закину как это выглядит.

новичок, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну,вы загнули,ДНаТ конечно рулит,моё мнение-он лучший,но никто неговорит,что на ЭСЛ небудет результата,БУДЕТ,хоть чуток меньше,самую малость,но с правильным подходом ЭСЛ неплохо рулит.Смарт наверное пошутил про пару папиросок... :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро днат конечно круто, но не каждый решится дома днат ставить (я например не решился) и на двух ЭСЛ от 150вт можно достойный урожай собрать! и темболее для первого грова эсл + автоцвет, это то что доктор прописал!

гыыы а что не решился то 7777))

я вот удмаю но не для таких размеров днат брать тоже 400 н ос култубом и вытяжкой гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро днат конечно круто, но не каждый решится дома днат ставить (я например не решился) и на двух ЭСЛ от 150вт можно достойный урожай собрать! и темболее для первого грова эсл + автоцвет, это то что доктор прописал!

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень доходчиво,популярно,очевидно...Я тоже иногда заморачивался и делал различные опыты,жаль невёл видео репортаж-многим пригодилось-бы,а так личный опыт и практические знания на стакан шмали непоменяешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже замахался доказывать что Днат 100вт греет слабее чем ЭСЛ100 ватт ,а света даёт больше... а про цены вааще молчу пипец Две лампы по 250вт - МГЛ для веги и Днат для цвета +балласт +ИЗУ = на триста гривен тянет такой комплект( кит Делюкс) ,а одна ЭСЛ250вт = 630гривен и тепла выделяет больше чем ДНАТ или МГЛ и по свету проигрывает процентов на 15

У ЭСЛ токо одно преимущество легко в патрон вкручивается и не надо с проводами балластами :rasta_biggrin: колдовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже замахался доказывать что Днат 100вт греет слабее чем ЭСЛ100 ватт ,а света даёт больше
Ты ещё не понял,что даказывать,даже проверенные лично темы безполезно?Есть священная ТЕОРИЯ и очень многие свято,слепо верят не своим глазам,не какому-то там жизненному опыту,а именно ей.Но всёравно будем бится в закрытую наглухо дверь...Да прозреет незрячий...
Я уже замахался доказывать что Днат 100вт греет слабее чем ЭСЛ100 ватт ,а света даёт больше... а про цены вааще молчу пипец Две лампы по 250вт - МГЛ для веги и Днат для цвета +балласт +ИЗУ = на триста гривен тянет такой комплект( кит Делюкс) ,а одна ЭСЛ250вт = 630гривен и тепла выделяет больше чем ДНАТ или МГЛ и по свету проигрывает процентов на 15
:jahforumorg: -наконец-то единомышленник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ещё не понял,что даказывать,даже проверенные лично темы безполезно?Есть священная ТЕОРИЯ и очень многие свято,слепо верят не своим глазам,не какому-то там жизненному опыту,а именно ей.Но всёравно будем бится в закрытую наглухо дверь...Да прозреет незрячий...

:jahforumorg: -наконец-то единомышленник!

Спасибо Бро за поддержку! Я догадываюсь что происходит,тут всё просто: народ тупо боится этих ламп - они горячие,у них балласты ,игниторы,конденсаторы, провода и схема подключения ,а ещё если неправильно подключишь еб@нуть может...вот народ и не слышит что дешевле,что больше света ,что спектр хорош,что тепла меньше,а в ЭСЛ - один патрон двойной провод и вилка - куй ошибёшься :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Бро за поддержку! Я догадываюсь что происходит,тут всё просто: народ тупо боится этих ламп - они горячие,у них балласты ,игниторы,конденсаторы, провода и схема подключения ,а ещё если неправильно подключишь еб@нуть может...вот народ и не слышит что дешевле,что больше света ,что спектр хорош,что тепла меньше,а в ЭСЛ - один патрон двойной провод и вилка - куй ошибёшься :rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:

:madeitation: Всех приветствую коллеги.Полностью потдерживаю. :drujba: сейчас у самого 400 днат,эсл 125,работают в паре результат пока неплохо.Жаль фотки не могу выложить.Вопрос,во время веги эсл кустистость не повышает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:madeitation: Всех приветствую коллеги.Полностью потдерживаю. :drujba: сейчас у самого 400 днат,эсл 125,работают в паре результат пока неплохо.Жаль фотки не могу выложить.Вопрос,во время веги эсл кустистость не повышает ли?

Кустистость - вегетация: нужен спектр "весенне солнце" - такой спектр дают ЭСЛ-6500К и МГЛ(МН)- 6000К-7000К,причём МГЛ дают световой поток больше чем ЭСЛ при одинаковой потребляемой мощности.Недостаток у МГЛ - один - нужен светильник со стеклом у них в спектре есть ультрафиолет как и в солнечном свете.Эти лампы имеют спектр максимально близкий к солнечному.А плюсы - это то что их можно на вегу вместо Дната ставить .МГЛ и ДНАТ взаимозаменяемые (ИЗУ с 3 ножками для МГЛ и такое для ДНАТА тоже лучше) Я на вегу ставил МГЛ 150 две штуки - супер!

post-2801-1355138888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
это ты сюда днат хочешь?? я бы не решился!

полыхнет в один прекрасный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полыхнет в один прекрасный момент

полыхнёт если вентиляция станет,а лампа будет работать...причём при не рабочей вентиляции,какие бы лампы не стояли-мало не покажется!! патамушта :какбы лампа не называлась, если на лампе написано ну,там, 150 ватт ,то ето значит что у тя в боксе нагреватель на 150 ватт!! а днат это или Эсл пох ,хоть ЛЭД или индукционка - всё равно 150 ватт греет!!!! и ни как иначе - закон сохранения энергии- вся излучаемая , световая и механическая энергия поглощается стенами бокса и превращается в тепло.Только та часть энергии лампы, которую поглотил хлорофилл не становится теплом ,а расходуется на синтез белка,жиров и углеводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кустистость - вегетация: нужен спектр "весенне солнце" - такой спектр дают ЭСЛ-6500К и МГЛ(МН)- 6000К-7000К,причём МГЛ дают световой поток больше чем ЭСЛ при одинаковой потребляемой мощности.Недостаток у МГЛ - один - нужен светильник со стеклом у них в спектре есть ультрафиолет как и в солнечном свете.Эти лампы имеют спектр максимально близкий к солнечному.А плюсы - это то что их можно на вегу вместо Дната ставить .МГЛ и ДНАТ взаимозаменяемые (ИЗУ с 3 ножками для МГЛ и такое для ДНАТА тоже лучше) Я на вегу ставил МГЛ 150 две штуки - супер!

Доброго времени суток Дружище.Извени что не ответил сразу.Пока разобрался что да как на сайте.Первый месяц как комп приобрел.Так что пока с меня уверенный пользователь как из говна пуля.Извени еще раз. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток коллеги. Полностью потдерживаю деляну.Преимущество днат не оспоримо по сравнению с эсл.Есть сайт (спектр света.)Извеняюсь не знаю как ссылку поставить.Но кто захочет найдет.Если боитесь пожара при выключении охлаждения или вентиляции,запитывайте всю систему проводки на одну вилку.Но ставте провода только медь.желательно Качественный провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...