Перейти к публикации

Клонирование марихуаны


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемы любители грова. Создаю эту тему, так как пару вечеров заглядывал в чат, и оба вечера были вопросы по данной теме. Скажу сразу, что клонировать можно ТОЛЬКО фотопериодичные растение, а сорта Автоцветов - это полнейшая глупость! Клонирование конопли происходит на 2ой трети вегетативного роста. Огромные плюсы клонирования видимо обсуждать не стоит, но я всё же и на этом остановлюсь. Клон - это кусочек щастья - почему? да патаму что от девочки - веточка - только девочка. Вам не нужно будет ждать пол, переживать - так как по статистике даже ФЕМ семена марихуаны могут дать мужское растение, а ещё хуже - гермофродита. Берём два стакана. В моём случае это пластиковый стаканчик 200мл и синяя чашечка. В стакане делаем дырки в дне и насыпаем туда грунт. Грунта должно быть примерно 2/3. Грунт поливаем, чтобы снизу потекла вода. В чашечку наливаем 2-3 см воды. Срезаем клон. Засовываем его в стакан, ставим стакан в чашечку и закутываем всё это дело в пакет. Пакет должен быть прозрачным. Ставить клон нужно подальше от света, то есть свет должен быть - рассеянным! 2 недели и ваше растение готово для пересадки. Если пересаживать на грунт - проблем нет - срезали стакан , чтобы не нарушать корневую и всё! Для гидропоники же - нужно хорошо промыть корни от грязи проточной тёплой водой. Можно использовать корневин. Это даст растихе помощь при укоренении, но в моём случае я не пользовался химией. Также можно использовать циркон - опять таки - кашу маслом не испортишь! Не забывайте о передозе цирконом! 2-3 капли будет достаточно. Ну и фото!

post-3577-1354616177_thumb.jpg это мама. с неё срезаны клоны. срезано много, но я покажу на примере только один.

post-3577-1354616570_thumb.jpg это наш клон.

post-3577-1354616603_thumb.jpgэто стакан с грунтом и чашечка с водой на дне. на фото всё хорошо видно.

post-3577-1354616637_thumb.jpgножом, никакой дизинфекции. всё это ерунда. проделываем отверствие для посадки.

post-3577-1354616710_thumb.jpgклон уже на месте. чуть чуть придавливаем пальчиком грунт, чтобы весь черенок был в грунте.

post-3577-1354616765_thumb.jpgдело за малым! пакет и на пол.

не открывайте пакет каждые два часа. не ковыряйте грунт через день - в надеже что там уже заросли))) терпение и только терпение! через 2 недели ваше растение будет готово. Режим света для клонирования нужен 18/6.

post-3577-1354617095_thumb.jpg

для гидропоники же клоны выглядят вот так! вымыли корни и на волокно кокосовое, керамзит (подготовленный).... без разницы. Субстрат является не больше не меньше поддержкой растения.

Спасибо за внимание! Если будут возникать вопросы, задавайте - не стесняйтесь. Постараюсь ответить!

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень доступно описано! Спасибо!

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень доступно описано! Спасибо!

всё доступно и понятно!

Чем больше окружающие знают,что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать,тем сильнее это ограничивает вашу свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кущ бро привет! пакет должен быть герметичен, если да то все 2 недели или как? немного не в тему, клон с какого сорта?

t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кущ бро привет! пакет должен быть герметичен, если да то все 2 недели или как? немного не в тему, клон с какого сорта?

да. пакет должен быть герметичен. этим мы достигаем почти 100%-ю влажность.

ну если ты выдержишь - и не залезешь туда своим любопытным носиком - то да. 2 недели не открывать. вода никуда не денется. ей испариться некуда, пакет снизу подвёрнут. как хлеб на столе хранится, чтобы не заветривался.

сорт - кали мист.

post-3577-1354679333_thumb.jpg

2 семечки было. одну вы уже видели - мамка, а вот вторая. она была удостоена чести расти на гидре. раствора было - вега - 12 литров, цвет - 45 литров .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. пакет должен быть герметичен. этим мы достигаем почти 100%-ю влажность.

ну если ты выдержишь - и не залезешь туда своим любопытным носиком - то да. 2 недели не открывать. вода никуда не денется. ей испариться некуда, пакет снизу подвёрнут. как хлеб на столе хранится, чтобы не заветривался.

сорт - кали мист.

post-3577-1354679333_thumb.jpg

2 семечки было. одну вы уже видели - мамка, а вот вторая. она была удостоена чести расти на гидре. раствора было - вега - 12 литров, цвет - 45 литров .

спасибо бро) да гидра сила ни че не скажешь :cannabis:

  • Like +1 1
t2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный куст с гидры!)Просто потрясающий)Отлично все описал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Гость KIM

Ставлю плюс, брат, реально тема, спсибо, доступно, будем делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Здорово бро kushchek ))
Как только разживусь нормальными семками сразу попробую.
Всё вроде разжёвано.Только одно не особо понятно:
В целофановый пакет нужно помещать только стакан,или стакан и миску с водой вместе?
И ставить его я так понял в бокс но не на прямые световые лучи от лампы,а куда нибудь в нижней угол,так ?
И какая должна быть температура в боксе,так как под целофаном температуру узнать уже не получиться когда его герметично запакуешь.
Ведь не с градусником же его в целофан закатывать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго ремени суток!  Вопрос такой: Есть у меня в ауте один кустик неизвестной породы, сажал я его в июне, девка метра полтора в высоту. лето кончилось, дожди холодно, света мало, облачная погода вторую неделю подряд, а она как начала цвести в первых числах августа, так что- то не особо торопится, не вызреет, боюсь, пропадут мои старания. Вот вопрос назрел, что, если попробовать клонировать ее? Ничего страшного, что у нее уже шишек полно (незрелых правда, но все же)?  Ккой длины ветки нужно резать для клонов?, в чем проращивать надо? (чистая вода, или надо добавить Корневин? или сразу в землю?) основна кола где- то 40 см, боковые 4 труки сантиметров по 30. Какой длины нужно делать резку?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так клонировал куст, тоже не успеет отцвести. Шишки не страшно, можно делать. Использовал Clonex и укоренял в кокосе. Отрезал под углом, обмакнул в клонекс и в горшок с кокосом. Ветки отрезал около 8-10 см. Большие лопухи подрезал, так влага меньше испаряется. Опрыскал антистресовым стимулятором Прибиотек Реаниматор и все накрыл парником...ждем-с  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....так же как @Jago, делаю , тока  вместо Клонекса  "мокал" в Корневин (порошок)     

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

следующий аут замучу клонирование)интересная темка!

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Здорово бро kushchek ))

Как только разживусь нормальными семками сразу попробую.

Всё вроде разжёвано.Только одно не особо понятно:

В целофановый пакет нужно помещать только стакан,или стакан и миску с водой вместе?

И ставить его я так понял в бокс но не на прямые световые лучи от лампы,а куда нибудь в нижней угол,так ?

И какая должна быть температура в боксе,так как под целофаном температуру узнать уже не получиться когда его герметично запакуешь.

Ведь не с градусником же его в целофан закатывать...?

Вместе с чашкой конечно в пакет. А температура какая есть. На пол бокса ставь норм будет. И свет рассеянный клоны любят.

Быстро я конечно ответил )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доступно и правильно описано +. Вот только я так и сделал неделю назад. Из 12 , половина уже завяли. Что я не так делаю хрен его знает. Правда у меня такой парничок из стекла а не пакет.

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@yoska, очень важную роль играет температура. Выше 25 внутри уже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В общем сдохли у меня все клоны с сорта thinker. Вчера последнего вырвал. Простояли месяц, ни один из клонов признаков корней так и не показал.

Хотя раньше клонировал. Сейчас клон лилии цветёт. Может сорт такой, трудно клонируемый? Кто что подскажет?

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше 25 внутри уже плохо.
а минимальная?? ночью к примеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую.

Касательно сабжа темы вопрос.

Смотрел видос Шайтана по клонированию. Для меня эт впервые, сделал все этапы как в видео. Но все три раза загнили. Первый раз, затупил сам, ибо отверстия в стакане не сделал. Второй раз срезал, потом в корневин, потом в перлит, парник. И в опять всё сгнило. ((((

Может черенок тонкий очень??  Есть ли минимальный диаметр? Листьев на черенке более 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вате получше вроде обрастают. Даже и без дарок было дело. Но вот на гидру как ставить потом-не ясно... один уже зачах после переноса. Может горшок глубоковат-сантиметров 13. Потому еще ватой свежей обкладывал и снизу на дне и по бокам. Может надо сразу на дно горшка без лишней ваты снизу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Дезинфекция в этом деле далеко не ерунда как пишет ТС.

Любой садовод подтвердит, что если хоть 1 клон в оренжерее будет заражен, или заболеет - то большая вероятность того, что и остальные клоны подвергнутся заражению...в итоге, если пренебереать правилами дезинфекции то с 10 срезаных черенков выживает и дает повторный урожай всего лишь 1-2 клона.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kushchek

Мне надо было веточку час везти из аута домой, поэтому макнул в мёд и влажную салфетку, дальше дома как у тебя. Все гуд. 

Мёд используют при прививках на деревьях и кустах(теперь и с канабисом), как биостимулятор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у вас тут всё туманно. Есть местяк с более точной информацией. Внимание! Инглиш! https://420bigbud.com/how-to-grow-weed-part-6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...