Перейти к публикации

гроубокс своими руками


Рекомендованные сообщения

собственно решился попробовать себя в выращивание чуда))

прикинул так все поглядел видео сантеса

почитываю некоторые вещи тут на форуме что я хочу собственно и есть ли смысл

есть готовые решения на некоторых сайтах типо http://growit.ru/store/growbox/grouboks-na...-120x80x60.html

но цена как такоевая уж больно мне кажеться дороговата

начел сам прикидыват и одного не могу понять как сделать вентиляцию ? это первый вопрос что бы с угольным фильтром

собственно 2 вопрос это как самое главное себя обезопасить так сказать всю цепь проводки как правильно сделать не видел не где пока ответа на этот вопрос

хочу установить култубе и 400в днат лампу в но перед этим собрать чудо шкаф размерами 120х80х80 кул туб с вытяжкой и фильттром правильн оли я понимаю? в общем вопросов куча но чтот отак хочеться придумать стоит ли это все дешевле тоже не понел тот же белорусский безшумный вентилятор уже 3тщ р как то вообще я под вопросом помогите ув что делать советом ))) :hochuprimer:

собственно сюда буду скидывать что именно хочу жажду стоит ли вообще на это тратить ся и собственно хорошие коментарии ибо все мы братья )))

собственно первое ето кул туб и стоит ли брать вообще для такой высоты 400в днат или все же 250 хватит стоять будет дома не на болконе не где

собственно http://www.bong-grow.ru/index.php?page=sho...rt&Itemid=1

собственн описать буду все что желаю увидеть у себя в грубоксе

http://gidrabox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=127

другово не механического не нашел пока

собственно само чудо вентиляции http://gidrabox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=532

я вот впринципе понимаю как его подрубать идет лам кул туб с гофрой с одной стороны выходит на вентилятор потом на фильтр очистительный я правильно понимаю

зы если нельзя спамить с сайтов чесно правила форума не читал вы сильно не бейте :plane(ulet):

собственно как сервантос хочу взять черные горшки оказываеться эта такая проблема черные пипец http://www.substrates.ru/products/gorshki/...t_field&p=5 тем не менее в упаковке 20 шт могу потом если пригодиться перепродать а так на сколько литров брать????? планирую на 10л хочу попробовать для на чала лр2 или чего нибудь типо ака авторостущих вот

собствывенно что будет отвечать влажность температуру http://chinawebshop.ru/product_81181.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девайсы хороши, выбирай на вкус :bayan: Бабло есть ?! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот впринципе понимаю как его подрубать идет лам кул туб с гофрой с одной стороны выходит на вентилятор потом на фильтр очистительный я правильно понимаю

можно фильтр-гофра-култюб-гофра-вент-гофранавыход,

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все девайсы хороши, выбирай на вкус :bayan: Бабло есть ?! :cool:

думаю собирать потихонечку не куда не торопиться прост овопрос бабла в том смысл покупать по отдельности и делать или проще купить в сборе

хотя я как понимаю по отдельности выходит чуть дороже но на много качественнее

можно фильтр-гофра-култюб-гофра-вент-гофранавыход,

а вот вентиляция на выход та же получаеться да нет ли примера увидить это сборку в реалиях вот я принципе что то понимаю что то нет таким образом мы чтодлаем выпускаем чистый воздух или прост оохлождаем лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю собирать потихонечку не куда не торопиться прост овопрос бабла в том смысл покупать по отдельности и делать или проще купить в сборе

хотя я как понимаю по отдельности выходит чуть дороже но на много качественнее

а вот вентиляция на выход та же получаеться да нет ли примера увидить это сборку в реалиях вот я принципе что то понимаю что то нет таким образом мы чтодлаем выпускаем чистый воздух или прост оохлождаем лампу?

мы делаем все, через фильтр из бокса очищается, охлаждает лампу, выходит горячий и чистый, тут надо учитывать где будет вентиль с фильтром, если в боксе внутри то как я тебе написал, если есть возможность вынести за бокс все, то как ты! но учти на днат 400 нужен вентиль от 250м/час (лучше больше)

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним вентелем не обойдешся аж никак...даже двумя ))) вдув-выдув-обдув... :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы делаем все, через фильтр из бокса очищается, охлаждает лампу, выходит горячий и чистый, тут надо учитывать где будет вентиль с фильтром, если в боксе внутри то как я тебе написал, если есть возможность вынести за бокс все, то как ты! но учти на днат 400 нужен вентиль от 250м/час (лучше больше)

собственно для такого размера 400в не много будет а так думаю вытяжку из лампы как минимум 250 брать там сылочка выше есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно для такого размера 400в не много будет а так думаю вытяжку из лампы как минимум 250 брать там сылочка выше есть

размеры хорошие, 400 будет шикарно!! +ЭСЛ холодную для первых недель веги возмеш!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно для такого размера 400в не много будет а так думаю вытяжку из лампы как минимум 250 брать там сылочка выше есть

Там наличия нет ...по твоей ссылочке

Вот расчёт вентиляции...не благодари)))

Q=V x P x C x dT

Q= мощность(kW)(прим. ДНаТ, конечно)

V= объем перекачиваемого воздуха(м3/с)

P= плотность воздуха(1,2кг/м3)

C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)

dT= Разница температуры между комнатной и в боксе

Пример расчета:

Мы имеем ДНаТ 400(0,4 кВ), вентиляцию- 240м3/ч(0,067м3/с). Температура комнаты +21С. Что выйдет у нас в боксе?

dT=Q/(Vx Px C?);

dT=0,4/(0,067x1,2х1,02)

dT=4,87, т.е. в боксе будет 26С

http://www.rcscomponents.kiev.ua/product/MEC0251V1-A99.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размеры хорошие, 400 будет шикарно!! +ЭСЛ холодную для первых недель веги возмеш!

ЭСЛ это лампа 7 много всего не все запоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭСЛ это лампа 7 много всего не все запоминаю

Энерго сберегающая лампа (световая температура 6400к) холодный белый для веги, брать нужно от 105w (это потребляемая мощность)

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-о... :demon1: а ещё тебя ждут химические формулы... NPK... кислотность... :upset::mlya: самому страшно...нифиг оно тебе... :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о-о... :demon1: а ещё тебя ждут химические формулы... NPK... кислотность... :upset::mlya: самому страшно...нифиг оно тебе... :demon2:

:rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о-о... :demon1: а ещё тебя ждут химические формулы... NPK... кислотность... :upset::mlya: самому страшно...нифиг оно тебе... :demon2:

очень хочеться будет нормуль все думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно уважаемые подчиттав что хочу воткнуть ужоснулся вот собственно

вытяжка - 4500р

комплект под лампу 400 W - 2400р

угольный фильтр -2500р

таймер - 450р

термометр - 300р

горшки на 10л - 400р

кул туб - 1800р хочу CoolTube 100 M

лампа днат 400 - 1600р

алюминевый вентиляционный канал - 500р

вентилятор на обдув на прищепке - 500р

анализировал смотрел видосики читал собственно все в творческой фантазии пока но

появилось паро вопросов

1 какой светоотрожающий материал брать анафол уж очень дорого не катит точно???

2 400 ват днат на мой пропорции шкафа не много ли ???

3 стоит ли брать кул туб на 120 диаметр или его хватит именно модели на которую положил глаз кто сталкивался ????

4 чего незабыл???

все мучаюсь с вопросом о вентиляции с кул тубом и фильтром не как прикинуть не могу как разместить

ух емае может я параною но как температуру то держать в 25 градусов то ребят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно уважаемые подчиттав что хочу воткнуть ужоснулся вот собственно

1 какой светоотрожающий материал брать анафол уж очень дорого не катит точно???

2 400 ват днат на мой пропорции шкафа не много ли ???

3 стоит ли брать кул туб на 120 диаметр или его хватит именно модели на которую положил глаз кто сталкивался ????

4 чего незабыл???

все мучаюсь с вопросом о вентиляции с кул тубом и фильтром не как прикинуть не могу как разместить

ух емае может я параною но как температуру то держать в 25 градусов то ребят???

Не знаю как в России ,но в Украине всё что ты выбрал можно купить дешевле,Вентилятор хорош но он испанский значит дорогой,есть аналогичный от фирмы Вентс 125 мм до 300м3/час 70$ в 2 раза дешевле, вентилятор устанавливают на потолке, алюминевый воздуховод не подойдёт - он жёсткий и ломкий ,нужна труба гофра -стальная спираль покрытая в 2 слоя хлорвинилом,светоотражатель можно мятую фольгу наклеить,можно белой водоэмульсионкой покрасить.

А с вентиляцией и температурой можно решить так: ставишь подряд один к другому 2-3 кулера корпусных от компа 120-140мм ,дырка с забором воздуха на стенке бокса по высоте Днат,на дырку цепляешь кулера,от кулеров гофра на култуб из култуба гофра не выход- эт первый канал ветиляции, второй канал вентиляции - на потолке или сверху в углу угл фильтр гофра канальный вытяжной на 250-290 м3/час и на выход из бокса,при такой системе можно поддерживать минимально возможную температуру.Но полюбому температура в боксе на 5-7 градусов выше комнатной ,я из-за грова в хате мёрзну ,форточка приоткрытая 24часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в России ,но в Украине всё что ты выбрал можно купить дешевле,Вентилятор хорош но он испанский значит дорогой,есть аналогичный от фирмы Вентс 125 мм до 300м3/час 70$ в 2 раза дешевле, вентилятор устанавливают на потолке, алюминевый воздуховод не подойдёт - он жёсткий и ломкий ,нужна труба гофра -стальная спираль покрытая в 2 слоя хлорвинилом,светоотражатель можно мятую фольгу наклеить,можно белой водоэмульсионкой покрасить.

А с вентиляцией и температурой можно решить так: ставишь подряд один к другому 2-3 кулера корпусных от компа 120-140мм ,дырка с забором воздуха на стенке бокса по высоте Днат,на дырку цепляешь кулера,от кулеров гофра на култуб из култуба гофра не выход- эт первый канал ветиляции, второй канал вентиляции - на потолке или сверху в углу угл фильтр гофра канальный вытяжной на 250-290 м3/час и на выход из бокса,при такой системе можно поддерживать минимально возможную температуру.Но полюбому температура в боксе на 5-7 градусов выше комнатной ,я из-за грова в хате мёрзну ,форточка приоткрытая 24часа

ура хоть кто то ответил )) у нас в россии все дорого это я еще по божески подобрал но немного округлил

что то вента не нашел на 300м3 час так но немного подругому задумл думаю как нибудь закину сейчас буд тупо проэктировать шкаф и ехать за ДСП пилить так сказать и собирать дальше уже буду думать по мере поступления чт опокупать и втюхивать хочу сделать хорошо и на долго ))

и собственно продолжать читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ура хоть кто то ответил )) у нас в россии все дорого это я еще по божески подобрал но немного округлил

что то вента не нашел на 300м3 час так но немного подругому задумл думаю как нибудь закину сейчас буд тупо проэктировать шкаф и ехать за ДСП пилить так сказать и собирать дальше уже буду думать по мере поступления чт опокупать и втюхивать хочу сделать хорошо и на долго ))

и собственно продолжать читать

вот в России Вентс по нормальной цене http://www.rus-vent.ru/catalog/ventilyator...ents_tt___125##

можешь глянуть не 300 а 280 м3/час http://www.agrosprom.ru/magazin-gidroponik...age.tpl/83.html

Только на этом сайте тёплое с мягким путают вместо характеристик ВентсТТ125 какую то куйню написали - видать блондинка писала

- здесь как надо http://air-art.promobud.ua/Kanal_nij-venti...-125-p63266.htm там даже фильм есть как подключать я за 40 рубле=10гривен купил шнур с вилкой на нём установлен кит регулятор скорости для вентиляторов до 200вт - сказка как гости я чуть прикручиваю чтоб не так слышно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ура хоть кто то ответил )) у нас в россии все дорого это я еще по божески подобрал но немного округлил

что то вента не нашел на 300м3 час так но немного подругому задумл думаю как нибудь закину сейчас буд тупо проэктировать шкаф и ехать за ДСП пилить так сказать и собирать дальше уже буду думать по мере поступления чт опокупать и втюхивать хочу сделать хорошо и на долго ))

и собственно продолжать читать

может ты в Норильске или Уренгое живёшь, но:

- любишь катацо? - люби и катайсо)

- никто не говорил, что нам будет легко.

- у меня вся байда вышла... пиздеть не буду, штук на двенадцать. это комплект всей хурмы, т.е от момента "хочу", до момента веги и... тут с женой траблы - тесть меня из дому попросил, я нашёл другую хату в ебенях - то, что надо - и... ну в общем, всё) 12 рублей вынь да положЪ)

опять же я бы мог не заморачиваться, ибо в этом сезоне в ауте высажу порядка... ладно, много, короче, кустов) а это мой первый прогон в ине, следующий будет гидра, ибо к чему вся заморота, ежели можно делать ВЕЩИ.

руки есть? голова есть? желание есть? делай.

просто если банчить, заранее подмасливай роцтвенников-ментов и прочих. у мя сосед фскнщик не из последних, который палил меня ТУПО за варевом молока: попросил при нём так больше не делать и... всё. соседние двери в частном секторе, хуле там)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем,привет!
Таблицу заполнять,не буду.Потому что,не с чего.Я в этих"делах"конкретный чайник.Я за жизнь,свою и деревца не пасадил.Братва вся надежда,на вас.Значть так.У меня,два варианта:Или разделить комнату,5 м.:4,5 м.на две части.То есть,отделить.примерино 8:10 кв.м.И в ней,садик мутить.Или в нете,гроутент под ключь заказывать.Не знаю,как быть?Я смотрел,пару сайтов по продаже гроутентов."гидропоника.маркет;гроу-ланд".Там гроу-тенты 1,20:1,20:1,80 , 1,5:1,5:"2,0.Примерно от 20 0000 до 30 000.Со всеми наворотами.И за того что я в этих"делах".Не гу-гу.И по этому вся надежда на вас.Что посоветуенте,как мне быть?Я думаю,сам буду делать.Не получиться,обламываться не охота.А в на готовым гроутенте думаю всё учтено.Не знаю,на каком сайте покупать?Не бывает ли,на почте с гроутентом"палевы"?На каких,сайтах.И какие на первый раз,семена покупать.Не бывает ли,на почте палевы с семенами?Не маленькая сумма,на кидалово не напороться.Ну вы наверное,поняли какая у меня картина?Опять же,вся надежда на вас.Помогите,советами.В долгу,не останусь"Век,воли не видать!"Спасибо,всем! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь рефлектор,лампу ДнАТ 250,вдув выдув (2 комп кулера 100мм,для выдува можно канальный,но тихий),обдув (кулер 80мм),прикрепи на рефлектор вентилятор для охлаждения лампы(цепочки для регулировки высоты рефлектора)обклей стены пенофолом,купи алюминеевый скотч(он пригодиться)Запасись терпением,хорошим настроением,качествинными семенами,перлитом,керамзитом,грунтом(хорошим),удобрениями(импортными)

и цени растиху,но не уделяей ей много внимания :pray: -это лишнее!!!Рефлектор сделай сам,включи воображение или погугли...Не покупай гроу шкаф,это не то пальто,поверь,да и экономия в несколько раз!В гривнах выше указанная комплектация будет стоить 800грн.Ну вообщем решать тебе,будь...Да на счёт фильтра ничего сказать не могу у меня гофра почти безпалевно на балкон всё выдувает :yes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблем с паливом нет, можно и соорудить бокс. С выбором материала сам долго мучался, самым бюджетным оказался обыкновенный гофрированный картон - упаковочный (это для комплектации бокса лоу кост  :yes: что использую и по сей день). 

Лепиться очень хорошо, можно даже и из нескольких кусков собрать. Все отверстия проделываются на раз, любимый девайс к нему скотч, металлизированный, обыкновенный, либо какой есть.

Использую светильник LED - о пожаре не беспокоюсь.

А так выбирать тебе. ИМХО бразе :respect:

Жизнь не для популярности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

всем богатого грова бразы.

как думаете морозильная камера подойдет для гроу бокса? у меня свой дом и большое подполье хочу там обосновать бокс плюс в том что в доме темпер бывает и 25 и 18 когда как а в подполье темпер практически всегда 12-15 подойдет ли эта схема?

и как думаете сколько растишек можно будет разместить в моем боксе размеры в нутри 50Х50 высота 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хелоу!Заказал себе комплект для Днат 250 и в магазине сантехники для вентиляции вентели и трубы со всем необходимым.Все вместе вытянуло всего то на 700 грн))))Всем удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Из чего можно сделать култуб, банки такой в городе не на шел, без него сахара в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...