Перейти к публикации
  • 0

Паранойя, или что то действительно не так?


Вопрос

Всем здарова, начал свой первый гров, и есть вопрос к вам) :peace: 

 

Сорт auto NL fem, 7 дней от каски, Днат 250, темпа днем 26-29, ночью 21, влагомером еще обзавелся

Первые листья как то всю дорогу мне не нравились, опущены концы вниз, а появился первый трехлистник, у него кончики подсыхать начали.

Подскажите браза меня параноит, или что то реально идет не так и нужно что то предпринимать?)

 

post-42359-0-46929800-1431003562_thumb.jpost-42359-0-41642900-1431003564_thumb.jpost-42359-0-19228500-1431003565_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не не параноит ты залил ее имхо и скажи пш какой там?грунт какой вобщем инфу давай

вермикулит, торф, земля, биогумус, вроде еще песок, на дне горшка керамзит. пш земли 6.0-7.0. тестил на помидорах, на листьях проявились сероватые крапинки, что не помешало им благополучно вырасти на подоконнике до 1 м и зацвести. так, что грунт проверен. удобры не вносились, может действительно залил или же стоит сильно близко к днату. как вариант слишком мощная вентиляция, в результате пересушивает воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пересаживай в землю без биогумуса, это тебе не помидоры и не заливай так ее сильно

почему без биогумуса, обоснуй бро? это натуральная удобра, лучше любой магазинской, томаты очень близко схожи с коноплей, особенно по развитию корневой и набору массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а че там обосновывать, че не видиш шо горит уже от азота ?я тоже помидоры растил они более стойкие к этому, а биогумус нада очень осторожно добавлять и не в горшок, в горшок лучше из него сброженный раствор сделать, потом разбавлять и поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пересаживай в землю без биогумуса, это тебе не помидоры и не заливай так ее сильно

листики токо вылезли и уже в когтях

А биогумус то причем? Пишут что от него не должно быть передоза. Я и сам планирую его 20 проц на лунку мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а че там обосновывать, че не видиш шо горит уже от азота ?я тоже помидоры растил они более стойкие к этому, а биогумус нада очень осторожно добавлять и не в горшок, в горшок лучше из него сброженный раствор сделать, потом разбавлять и поливать

переизбыток азота? не думаю. глядел другие репорты по НЛ, у всех растих в таком возрасте концы вниз. Ок бро, принял твое мнение к сведению

хотелось бы еще услышать мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

А биогумус то причем? Пишут что от него не должно быть передоза. Я и сам планирую его 20 проц на лунку мешать

 

да делайте как хотите ,ищите другие причины вы тут не первые такие, удачи вам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

А биогумус то причем? Пишут что от него не должно быть передоза. Я и сам планирую его 20 проц на лунку мешать

 

да делайте как хотите ,ищите другие причины вы тут не первые такие, удачи вам ))

 

земля наборная была, там примесь биогумуса вообще понты,так ради, количества, а если поливать то вермичаем, а не биогумус разбавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Земля состав: Низиный торф, перегной, чернозем, песок, микроэлементы, перлит, биогумус. 6.0-7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше пенопласт на дренаж, чем керамзит. Керамзит пролеченный? Да даже если и пролеченный, то лучше убери его, пока ещё можно. На цветении очень хуёво аукнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дистанция от лампы 30 см, лампа днат 250.

горшок 6л, поливал до 6 дней просто пшыкал с пульвика каждый день, вчера полил около 150-200мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

жара и перелив

дистанция от лампы? какая мощность ламп? объем горшка и частота полива?

керамзит нахрен не нужен в земле, но пока не о нем...

керамзит в землю не мешал, только на дно горшка положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...