Перейти к публикации

C4 Matic - Новые приключения семки


Рекомендованные сообщения

Vasok, Та вруби 10/14 и будет так же. Даже в ауте есть принудительное зацветание, но там всё же нужен Flower Initiator.

Думаю, будут ещё гровы, ограниченные по срокам. Там попробую фотики подгонять.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok, Бро, да там уметь нечего, главное, чтобы растения стабильные были.

 

фотики- это класс, обязательно попробуй в другой раз

 

я что-то подобное тоже замучу в след раз, если жив буду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 1 "Каску прочь!"

 

1 день от каски

 

Долго ли, коротко ли, орех превратился в росток. Всход был ещё вчера, но каску Оля сама скидывать не хотела. Сегодня я пинцетиком её снял. Так что отсчёт начался.

 

post-34107-0-65263200-1431174675_thumb.j post-34107-0-13682700-1431174677_thumb.j

 

Горшочек я забыл подрезать. Ещё на первом грове понял, что он высоковат. А срезать в межгровье забываю.

 

Проблему с влажностью решил самым очевидным способом. Купил бытовой прибор, специально созданный для повышения влажности воздуха. При помощи магии он превращает холодную воду в холодный пар  :giggling:

 

Первый вечер всё было чудесно, я поднял влажность до нужного уровня, притом опустил слегка задранную температуру. Увлажнитель казался ответом на все проблемы, пока я не увидел лужицу, скопившуюся у бокса. Конденсат стекал по баку и стенкам на дно бокса, а оттуда разбегался куда глаза глядят. Пришлось вынести увлажнитель во внешний мир и подставить к гофре с моим самодельным увлажнителем.

 

post-34107-0-64073300-1431174674_thumb.j

 

В баке компот замешал на 20% от рекомендованной производителем дозы. Буду неспеша наворачивать концентрацию.

 

Климат (температура/влажность): 23оС/50%

Компот (pH/ppm): 5,8/174

 

Продолжение следует...

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовал и меня этот сорт



 

 

Удачи! Буду следить!


 


:flagdja:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёк салам бро ! Твой бокс напоминает борт МКС, очень интересна тема ДВС буду следить, надо уже начинать познавать азы этой системы. Плюс за старания и для удачного харва Ольги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@17cux, пасиб! Да там познавать нефиг. Два притиопа, три прихлопа. Воды налил, воздух пустил - само растёт, хоть на МКС, хоть во дворе  :jahwatering:

 

@egidassl, сейчас Амнезию Голд курю. Хороша чертовка! Посмотрим, что с этого получится.

 

@Седан, твоё перманентное присутствие завсегда ценю  :drujba:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, да я бы рад фотик, только вот в августе отпуск. Лелею надежду отхарвиться и успеть город покинуть хоть на недельку-другую. Обстановочку сменить хочется. С автиком есть шанс, что уложусь в сроки. А так-то я фотопериоды растить буду, они мне больше нравятся. :weedbush:

Vasok, братка бокс назови Татуин а ты будешь энокин скайуокер =)) :rasta_biggrin:

Не, бротан, это уже фанатские темы. Я произведение уважаю, но не двинулся :dolf_ru_072: Просто на бульбик свой после оклейки посмотрел, и думаю: ёптить, это же R2-D2 :giggling:

@gormon, :drujba: ты-то индорить собираешься в ближайшее время?

Бро а аут ? будешь делать?

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро а аут ? будешь делать?
Буду так, по фану мутить. На результат особо не рассчитываю. Просто организую своё место, а там как пойдёт.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а аут ? будешь делать?

Буду так, по фану мутить. На результат особо не рассчитываю. Просто организую своё место, а там как пойдёт.
:-)

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего урожая бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok еще есть способ- фотик с каски ставить 12/12 - получается грамм на 20, если не касячить- тару можно и литровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошего урожая бро
будем стараться

 

Vasok еще есть способ- фотик с каски ставить 12/12 - получается грамм на 20, если не касячить- тару можно и литровую.
Читал про него. Но чего-то решил всё же автик растить. Вроде как, цветение у них быстрее, по репортам.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровенько братан,моё почтение! Смотрю у тебя всё как всегда на уровне,удачи тебе бро!!!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здоровенько братан,моё почтение! Смотрю у тебя всё как всегда на уровне,удачи тебе бро!!!:-D
К уровню пока иду, на ощупь. Рад тебя тут видеть  :drujba:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васек, как дела?
Велосезон сегодня открыл, айпод вчера с джинсами постирал. Жизнь бьёт ключом!  :perfect:

 

А по грову, так растём потихоньку. Сегодня третий этаж стало видно  :jahwatering:  Показатели держу в пределах доспустимого, трабблов не видать. В прошлый репорт посты клепал кажддые 4 дня, но как-то часто показалось. Развитие на таких частых фотках заметно было слабо. В этот раз решил каждые 6 дней новую главу писать.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  Развитие на таких частых фотках заметно было слабо.

зато легко выявить начало заболевания и причину возникновения оного, сообща :rasta_cool:

 

ленишься :yes: ))

 

айпод с концами утонул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та неделю уж тогда делай)))

Тогда выйдет, что я всегда в один день буду писать, типа четверг или суббота. Облом какой-то  :demon2: Я хочу в разные дни  :yes:

айпод с концами утонул?

Ога, со всей дискографией "Агаты кристи"  :dolf_ru_072:

 

 

 

зато легко выявить начало заболевания и причину возникновения оного, сообща

Накаркаешь мне тут  :demon1: Я так-то ещё болезней не видал, запаникую же  :sho: И, да, лентяй я тот ещё. Ни дать, ни взять  :nurse:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я впервые с болезнями познакомился с ПФ - ............что я тебе скажу,- не так страшен черт, как его малюют, главное не паниковать, а вовремя выявить и определить причину - это не так сложно, если внимательно :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 2 "Этажи"

 

6 дней от каски

 

У Оли нарисовался третий этаж.

 

post-34107-0-59760600-1431625730_thumb.j post-34107-0-73340700-1431625732_thumb.j post-34107-0-67494900-1431682421_thumb.j

 

Пару дней назад усилил компот, теперь 40% от рекомендаций производителя. Корней пока не видно. Как из горшочка покажутся - усилю компот до 60%.

 

Климат (температура/влажность): 27оС/40%

Компот (pH/ppm): 5,8/242

 

Аккумуляторы холода из Спортмастера нифига не помогают. Пенофол тоже не особо. Средняя температра компота в баке 25-27 градусов. Надо бы попробовать бутыль со льдом. Так боюсь, что корни заморожу своими экспериментами.

 

Продолжение следует...

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что эти аккумуляторы пшик)))

 

Это рекомендации из учебников, я имею ввиду лед.

 

начинай с малого количества, потом, если что повышай.

 

Надо пробовать иначе никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо пробовать иначе никак!
Есть ещё варик - темпу в боксе держать невысокую. Но с наступлением лета становится всё сложнее. А лёд в малых проорциях ничего не сделает. А если пятилитровку сунуть - она же корням мешать будет и морозить их страшно. Я пока в раздумиях, как решить вопрос  :hm: Конечно, в идеале холодильник и второй бак соединённый с этим. Но какой-то геморрой. Я уж тогда на кокос перейду. Или оставлю как есть. Растут же, не болеют...

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если обложить само ведро льдом?

 

вернее поставить это ведро в более емкое, и туда льда подсыпать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...