Перейти к публикации
  • 0

Нужна помощь! В ауте у рассады белеют листья!


Вопрос

Братцы, помогите поставить диагноз! Значит история следующая: каску растихи сбросили 10 апреля и стояли в 200мл стаканчиках на подокойниках 2,5 недели, потому что погода не располагала на высадку были морозы. Пришлось держать и они естестно тормознули, все автики. Солнца получали как получится но в среднем 6-8 часов солцна в день было носил рассаду по всей квартире ловил солнце. Высадил в аут 28 числа. В технических посадках двух-трех летних сосен. Земля преимущественно песок и суглинок. В лунки намешал покупной земли 20%, компост из прошлогодних перегнивших листьев (кленовых) 30%, 10-10% перлит-вермикулит, яичную скорлупу горсть, пепел подсонечника горсть, гидрогель (французский) горсть. Немного голубиного помета накрошил 3-летней давности. пепел положил по рекомендации жителей этого форума которые утверждали что в сосновых посадках почва очень кислая, надо нормализовать. Но пш метра нету. Но на всякий случай пепла сыпанул.

 

значит высадил и они даже немного позеленели и чуть подрасли. Но недавно обнаружил на первых листья прожилки белые из центра листа, у кого больше белого у кого мнеьше, у кого еще нет. так растихи вроде не загибаются, но и не сказать что быстро растут. Что это может быть? как исправить?

 

на фото самый пострадавший автик. сори за качество но видно что первые листья побелели совсем(

post-42397-0-88956000-1430837730_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Время покажет и расставит все на свои места! поэтому пару растишек я по совету выкопаю и пересажу в другую земплю без домесов. остальные оставлю в тех же условиях. Благо их там 8 штук. И потом посмотрим что из этого всего вырастит. Не собираюсь ни с кем спорить - всем добра и света! Верю в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если грунт глинистый то нa штык полтора перекопай, добавь туда песка и чернозема, если нету то торфа покупного и все, больше ничего не ложи,

как пересадиш на сутки парником накроеш потому как корневая немного подпалена , нада опрыскать и накрыть парничком чтоб первые сутки ч\з лист хавала ,можеш сульфик добавить в опрыскиваемую воду

  Чего не хватает в грунтах и вообще много оних можеш узнать по растениям которые там на месте растут, присмотрись к ним они покажут, если че потом будеш компотами докармливать, если в земельке темпа 10градусов + есть, то нихрена ей не будет я еще в холоднее землю садил правда выхлоп может быть меньше если автик .Еще автики не любят когда их проращивают в боксе при режиме лета, а потом в весну пересаживают лучше сразу проращивать в ауте ,тогда они крепче и готовы к пиздюлинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Хорошие новости с делянки! Все 8 кустиков живы и хорошо себя чувствуют потихоньку растят зеленые листья! Все таки бро Сусанин был прав - белые листья из-за холода! Потому что я совсем забыл про одну растишку которую я высадил в свои лунки самой последней неделю назад и она не застала падения температуры до +3 градусов и сейчас выглядит зеленее всех, хотя на 2 недели младше своих сестер. Вот ее фото сорт Каличакра регуляр фем.

 

9d216ed65bce.jpg

 

по бокам видны гранулы гидрогеля!

 

вот растишка у которой были самые белые листья! Вроде выздоровела, сорт авто блюбери фем:

 

af88747c6840.jpg

 

ну и пару остальных:

 

205289f6931d.jpg

067c50b25442.jpg

 

Принято решение - никого из растишек не пересаживать в новый грунт, накрыть тепличками и ждать хорошей погоды! Всем спасибо, кто переживал вместе со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувствую будут у тебя карлики на пару напасов. Растихи жёстко тормзнули в росте и уже не догонят думаю

Я про автики имею в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувствую будут у тебя карлики на пару напасов. Растихи жёстко тормзнули в росте и уже не догонят думаю

Я про автики имею в виду

 Ну значит скурим два напаса и новых посадим=) я в конце июня новых семок автиков замочу и тогда холод мне не будет страшен. А эти пусть растут, не вырывать же их. Плюс не факт что будут карлики. опять же время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не бросай тему, бро, интересно. Сам хочу в подобных местах насадить автиков.

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Всем привет! рассада норм - каличакра которая не попала под холод и не сидела две недели в стаканчике растет активноpost-42397-0-57413700-1431779854_thumb.j

 

остальные товарищи из-за тормоза растут медлено и уже некоторые вышли на предцвет в размере трех пар листьев) короче вот пример что бывает с автоцветом когда держишь его 2,5 недели в 200литровом стаканчике на подокойнике а потом высаживаешь в холод. Это мой первый опыт с марьей ивановной, мне простительно, хотел как можно раньше урожай собрать ив итоге максимум соберу по шишечке с куста, теперь буду знать что такое автоветы)

 

растихе примерно 35 дней

post-42397-0-24004900-1431779984_thumb.j

на фотке не видно, но там кое-где уже стигмы вылазят. 

 

Короче принято решение замачивать новые семки и рядом в эти же лунки высаживать новые кусты, так как в лунки вбабахал куча труда и денег, нужно это дело как-то отбивать урожаем. 

 

это последний мой пост в этой теме. Если решусь делать репорт по своим делянам  сосновых посадках - кину суда ссылку, кому будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...