Перейти к публикации

Фитоспорин-М


Рекомендованные сообщения

как раз вчера им пшикал кокос, который заплесневал. теперь всё чисто!

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Тоже использую,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда шихи уже плотнеют и есть угроза дождей использую всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для огурца,томатов использую каждые две недели под корень,+огурец медесодержащим в этом возрасте по листу,когда появляются первые огурцы,марью обрабатываю по листу раз по листу между первым и вторым триместром цветения...

 


только покупать именно пластилин нужно,а не порошок-такой как на фото!!!

post-41600-0-76102000-1451068375_thumb.j

post-41600-0-40314600-1451068384_thumb.j

post-41600-0-54084800-1451068399_thumb.j

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал и пластилин и порошок.Могу быть не прав но и порошок работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот в жидком виде,юзаю,но не понятно,на плесени в ауте не помог...хотя там вряд ли что-то помогло бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот в жидком виде,юзаю,но не понятно,на плесени в ауте не помог...хотя там вряд ли что-то помогло бы))

А что это такое в жидком виде.Фитоспорин это бактерии которые не живут в жидкой среде.Надо раствор приготовить и в тесении 12 часов использовать.Ты с фитовермом не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Надо раствор приготовить и в тесении 12 часов использовать

 

нет,его концентрат(разведённую в небольшов воде пасту) можно использовать год(весь сезон)..

у бро Muryatina именно этот раствор,у меня он так хранится:

post-41600-0-74379100-1451115601_thumb.j

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действует за счёт вытеснения боктерией всех конкурентов,хорош при профилактике,для лечения не подходит.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для лечения не подходит.

:rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

что-ж ты лечил такое,что не подходит??

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Для марьи это где-то на 3-4недели цветения по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фитоспорин это бактерии которые не живут в жидкой среде.Надо раствор приготовить и в тесении 12 часов использовать.

У меня жили, все гуд. Подкормил их медком, вареньем(какойто евроконфитюр) и на аэрацию. Брал "пластилин" Более подробно способ приготовления расписан в посте.

пс Промониторил гугл и он настаивает, что для лечения не оч подходит, а вот в профилактике :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

действует за счёт вытеснения боктерией всех конкурентов,хорош при профилактике,для лечения не подходит.

На растихе "ржавчина" появилась. Опрыскал, все прошло. Haze Gom сорт был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по утрам всегда туманы стоят, в низине плантарь или просто влажность дикая - без этой фигулины вообще делать нечего. плесень все сжирает и не давится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обработал все растишки-ибо погода в ауте очень дождливая.В целях профилактики грибковых незаменимая вещь.Главное что это био препорат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, фитоспорин классная штука. Ползуюсь ею активно. post-10488-0-75983600-1466501377_thumb.j
Когда болезнь сильно прогрессирует и фитоспорин не помог, то помог фитодоктор, post-10488-0-86168200-1466501376_thumb.j
У меня помидоры фитфтора начала убивать, то фитодоктором я прямо на томатах ее остановил. В принципе штука классная и нужная в арсенале. стоимость от 7 до 15 грн за пакетик :)) 

Еще крутая штука МИКОСАН В post-10488-0-55764800-1466501378_thumb.j - это в принципе на веге 2 раза полюбому обработать нада... тоже дешевый--- сильный имуностимулятор
strelka.gif Фунгицидное действие (стимуляция иммунитета) - основано на способности биофунгицида «Микосан» (марок Н и В) создавать пленочное покрытие на семени и растении, препятствующее проникновению и развитию патогенов, а также проникая в растение активизировать ферментативную систему растения (хитиназ и глюканаз), разрушающую клеточную стенку паразитов.

strelka.gif Стимуляция роста - на всех этапах развития растения, от проростков семян до завершения вегетации, биофунгицид «Микосан» (марок Н и В) усиливает энергию и скорость прорастания семян, рост корневой системы и надземной части, положительно влияет на фотосинтетическую активность листового аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Братаники подскажите сколько грамм замешивать на 1л воды, у меня Фитоспарин-М Поймал чутка плесени

Спасибо за ответ, МИР:rasta_peace:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...