Перейти к публикации

Сделал гроубокс, но есть пара вопросов.


Рекомендованные сообщения

короче, купил 3 вентилятора компьютерных на 12 вольт. сделали 3 дырки в боксе: слева внизу, справа вверху и на крыше бокса. думаю поставить один на вдув (слева снизу), а остальные на выдув. норм будет?

Ай молодец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что всё правильно сделал, когда сверху сделал дырку, то подумал, что затупил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, что всё правильно сделал, когда сверху сделал дырку, то подумал, что затупил.)))

не ну если по чесноку, сверху не очень дырка! кулерок надо хороший с ваппо подшибником (который может в горизонтальном положении без проблем работать)!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну если по чесноку, сверху не очень дырка! кулерок надо хороший с ваппо подшибником (который может в горизонтальном положении без проблем работать)!

ну такой кулер уже позже куплю, мне бы эти заставить работать. есть вопрос, кулеры мне крепить внутри бокса или снаружи? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец-то я доделал свой ящик :jumping: , спасибо всем кто помог. Вот немного фоток:

post-2514-1354977023_thumb.jpg

post-2514-1354977031_thumb.jpg

post-2514-1354977037_thumb.jpg

post-2514-1354977045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приточная вентиляция эффективна только когда это калориферная сеть для отопления помещений ,в помещении создаётся повышенное давление тогда из окон и щелей не сифонит,а в остальных случаях катит вытяжка, а приток воздуха пассивный,только приток делается большего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

люди подскажите если поставить на выдув 2 канальника по 100 кубов в час и один на приток....нормально будет???я в смысле соотношение притоку и оттока???или надо что было все пропорционально...если на выдув 2 тогда и на приток 2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,чо тебя на притоке заклинило? сКАЗАНО ЧТО БЕЗТОЛКУ.Воздух сам заходит,токо дыры в 1.5 раза больше.Поставь 3 на вытяжку и будет больше пользы...или тебе очень хочется сделать приток?? - Делай как хош ,твой бокс.только не жди от приточного вента снижения температуры...главное сколько горячего воздуха высасывается ..если .на вход ставь кулер со светодиодами - тогда хоть красиво будет :rasta_biggrin:... росток стаканчиком пластиковым накрой и свет поближе .Удачи Бро :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

хватит ли для охлаждения в боксе с лампой днат 400в канальника 105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

post-15755-0-84900100-1385374023_thumb.j      добрый день... подскажите из чего лучше сделать отражатель на лампу...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что высота такая маленькая

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.. из какова стекла делают калтуб ?? и как его ставят ??

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кстати как вариант для многих кто не хочет маяться с компьютерными кулерами и блоками питания к ним советую куллера кот идут как комповые только на 220 сам использую 1 такой гоняет 105 кубов воздуха размер 12 на 12  на шарикоподшипниках оч тихий советую на рынке стоит в розницу 10 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

самый бюджетный отражатель это пивная банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нибудь по лучше чем пивная банка,,,,????? я так понимаю от отражателя много зависит????? или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нибудь по лучше чем пивная банка,,,,????? я так понимаю от отражателя много зависит????? или как???

Ведро оцинкованное повдоль разреж))) Отражатель концентрирует свет в низ не тратится на освещение потолка и стен.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо а его нужно же чуть позагибать со сторон чтоб форму какую то придать или ровно просто?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку просто разрезают попалам.

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, если банка 5 литровая (бочонок).

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...