Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  помогите разобраться как, выбрать землю для выращивания???

 

Я не могу разобраться как выбрать землю.

Изменено пользователем Inperations

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай сад чудес для роз+сад чудес лимон+вермикулит смешивай 50 на 50 роза+лимон и 30% вермикулита от общей массы земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай сад чудес для роз+сад чудес лимон+вермикулит смешивай 50 на 50 роза+лимон и 30% вермикулита от общей массы земли.

С добавлением вермикулита,  Мне нужно реже поливать чем если бы его не было?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,почитай про него в гугле, вещь хорошая, если лень поливать, тогда вообще зачем этим заниматься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,почитай про него в гугле, вещь хорошая, если лень поливать, тогда вообще зачем этим заниматься? 

Ты меня не понял,   Я почитал, по этому и спросил для уточнения ,  Там написано что она впитывает в себя воду и потом её из себя так сказать выталкивает обогащая корни водой.

По этому вопрос нужно ли её реже поливать?  Так как боюсь перелить у меня был горький опыт(((((.

 

Что ты можешь сказать про поливы?? 

 

Хочется подготовить себя насчет полива, что бы не хапнуть снова потери растих.

:feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,  помогите разобраться как, выбрать землю для выращивания???

Зайди в агро маркет (не агро будка), спроси у консультанта ТОРФОСМЕСЬ. Он тебе покажет ряд торфосмесей, ищи ту где в состав входит  "ТОРФО СМЕСЬ, КОКОС, АГРО-ПЕРЛИТ". РН 5.5-6.0.    5$ за 10 литров. Супер смесь, Как называется не помню (зеленая упаковка). Продается в ЭпицентрК Укр.


Что ты можешь сказать про поливы?? 

 

Что ты можешь сказать про поливы??    Хочется подготовить себя насчет полива, что бы не хапнуть снова потери растих.

 

 

Хороший дренаж в составе грунта + бегпот избавят тебя от переливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется подготовить себя насчет полива, что бы не хапнуть снова потери растих.
переливов особо не было у меня за всё время, а что были проносило =) как выше сказали, юзай бегботы(умные мешки) вещь хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 



 

 

 

Хороший дренаж в составе грунта + бегпот избавят тебя от переливов.

 

бегпот Он в горшок кладется? или выращивается прям в мешке без горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,мешок такой для земли, можно придать любую форму, корни дышут со всех сторон, не боится переливов.


продают во всех гроу-шопах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,мешок такой для земли, можно придать любую форму, корни дышут со всех сторон, не боится переливов.

продают во всех гроу-шопах

Не совсем понял, ответа на мой вопрос,   Выращивается прям в мешках?  Я так понимаю?  Не нужно класть этот мешок в горшок и потом заполнять землей так да?  

Я просто кладу землю в мешок и сажаю растиху и ставлю под лампу. я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,просто мешок с землей, не каких горшков. Только не любой мешок, а которые продаются =) бег пот называется bag pot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял, ответа на мой вопрос,   Выращивается прям в мешках?  Я так понимаю?  Не нужно класть этот мешок в горшок и потом заполнять землей так да?   Я просто кладу землю в мешок и сажаю растиху и ставлю под лампу. я правильно понял?

 

Бегпот это такой горшок из ткани.  Слабо представляю как ему можно придать любую форму.... но он по форме ка обычный горшок, только из ткани :) Есть еще AIRPOT, тот же хрен только в другой руке и в 20 раз дороже. Рекомендую http://jahforum.org/topic/9956-bagpot/ .

BAGPOT

 

989515495.jpg

 

AIRPOT

10l%20air%20pot-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем понял, ответа на мой вопрос,   Выращивается прям в мешках?  Я так понимаю?  Не нужно класть этот мешок в горшок и потом заполнять землей так да?   Я просто кладу землю в мешок и сажаю растиху и ставлю под лампу. я правильно понял?

 

Бегпот это такой горшок из ткани.  Слабо представляю как ему можно придать любую форму.... но он по форме ка обычный горшок, только из ткани :) Есть еще СМАРТПОТ, тот же хрен только в другой руке и в 20 раз дороже. Рекомендую http://jahforum.org/topic/9956-bagpot/ .

 

Корни не вылезут?  и если нет почему они не вылезут так для знания.

 

Просто я к тому что не повредятся ли корни если вылезут от света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корни не вылезут?  и если нет почему они не вылезут так для знания.

Корни и  из  глиняных горшков вылязят бывает через дренажные  отверствия :) Тут главное рассчитать "площадь + свет + искривление рук = объём горшка  " :) ps: + сорт.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Корни не вылезут?  и если нет почему они не вылезут так для знания.

Корни и  из  глиняных горшков вылязят бывает через дренажные  отверствия :) Тут главное рассчитать "площадь + свет + искривление рук = объём горшка  " :) ps: + сорт.

 

 

Вдруг если вылезут как поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,вылазят и отмирают, это норм. Я беру другие бегпоты, там можно придать форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inperations,вылазят и отмирают, это норм. Я беру другие бегпоты, там можно придать форума

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Они вілазят и отмирают тем самим стимулирую рост новых. Еще это стимулирует рост боковых ветвлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вілазят и отмирают тем самим стимулирую рост новых. Еще это стимулирует рост боковых ветвлений.

Наконец кто то ответил по существу.  Спасибо большое..  Да я заметил как боковые начали рости..  Плохо если места мало в боксе..((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...