Перейти к публикации

Аут (2015), 49 широта Украина


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Еще с конца прошлого лета решил замутить свой первый аут, так как надоело употреблять барыжку да и когда свое, это намного вкуснее).

Итак, приступим.

 

В средине марта заказал:

 

Diesel Ryder x2

Auto Bubblelicious x2

Pakistan Valley Feminised x1
Passion№1 Feminised x1
Narkush Feminised x1

 

В итоге 7 семок, 4 из них автики а 3 фотики. В будущем воможно еще докуплю автиков.

 

Вечером 28 апреля положил все семки (кроме Pakistan Valley Feminised) между влажными ватными дисками, упаковал в зиплоки и в коробочку).

post-42173-0-13184200-1430393824_thumb.jpost-42173-0-62054300-1430393871_thumb.jpost-42173-0-37763200-1430393911_thumb.j

 

29 апреля увидел что прогноз погоды немного испортился (в ближайшие дни ночью около +9), но уже поздно. Возможности проращивать в стаканчиках нет, так как высаживаю у бабушки, а живу в другом городе, где стаканы сразу спалят. Было решено сразу на улицу. Кстати 29 апреля был средний дождь и земля достаточно влажная.

 

30 апреля посмотрел на семки, росточки показали два Auto Bubblelicious, один Diesel Ryder и Narkush Feminised. Passion№1 Feminised и один Diesel Ryder еще спят. Пока мест для высадки подобрал три. Будем называть их по цифрам.

 

Место 1 (Два Auto Bubblelicious и Narkush Feminised). Место только разведывал. Не подготовил заранее, о чем сейчас немного жалею. Ну да ладно. Решил высаживать растихи не друг около друга, а в радиусе гдето 25 метров. Времени было мало, растих для высадки было три, поэтому ямки были не слишком большие (около 35 см глубина). На дно каждой ямки бросил куриных каках, яичную скорлупу и древесную золу. Лунку засыпал родной землей, перемешанной с пенопластом. В этой земле сделал дырочку размером со стаканчик 0,25мл и туда засыпал грунт сад чудес "роза". В "саде чудес" зубочисткой сделал отверстие около 1-1,5 см глубиной и диаметром под семку, и бросил туда проросшую семечку. Дырочку легонько убрал зубочисткой и лунки замаскировал. Воды с собой не взял, подумал раз прошел дождь значит земля влажная. Но тут до меня доперло что нужно было бы хоть немного подлить водички. Наверное сейчас опять схожу в место 1 и со шприца немного полью.

post-42173-0-34339300-1430394992_thumb.jpost-42173-0-16615300-1430395046_thumb.jpost-42173-0-65741700-1430395107_thumb.jpost-42173-0-63124800-1430395174_thumb.j

 

Место 2 Сюда планирую высадить один Diesel Ryder. Там достаточно много разной растительности (кусты, бурьян). В прошлом году, в начале или средине сентября то место выжгли поджигатели бурьяна (я подозреваю что это делают не первый год и не знаю зачем выжигать места где впринципи люди редко ходят, да и находится оно в поле), поэтому сажу туда автик, чтобы он успел вызреть до августа. Посадку планирую осуществить сегодня, так как семка уже проросла.

 

Место 3 В прошлом году был в том районе, увидел там столб, который оброс крапивой где-то на метр-полтора кругом. Решил что это неплохое место, куда сможет залезть только смелый случайный путник:) Это место хорошо подходит для второго Diesel Ryder (проверял его где-то в 11 утра, он еще не пророс, а сейчас, в 15:00 он уже показал росточек, поэтому и его сегодня посажу). Когда крапива будет высокая, буду одевать "бронь" чтобы добраться туда:) Когда проростет семка Passion№1 Feminised, посажу его недалеко от этого столба.

 

Пока все) Позже добавлю фото с места 2 и места 3. Надеюсь в этом году соберу хоть небольшой урожай)

 

P.S. Если пишу с ошибками, извините, так как русский язык не родной)

 

Всем удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро)крапива нормалрёк,азота хватает)

1 гров!Auto Sweet Tooth Fem-ХАРВ!!! http://jahforum.org/topic/16150-1i-grovdonbassautauto-sweet-tooth-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро)крапива нормалрёк,азота хватает)

Спасибо, бро)

 

 

Итак, продолжаем.

30 апреля. Полил растихи с места 1 и высадил два Diesel Ryder. К сожалению в месте 2 был лишь небольшой слой травы (без признаков того что там будут большие и высокие бурьяны, как в прошлом году и плюс к этому, водила и пасажир асинизатора, который проезжал мимо в момент осмотра делянки, так посмотрели на парня с рюкзаком, который что-то явно скрывал, что могли догадаться что я хочу там высадить "десант"), поэтому посадку обоих растих сделал в месте 3, на расстоянии около 15 метров друг от дружки. Пока высаживал, на соседнем поле тракторист орал и приходилось шифроваться чтобы не увидел что я там копаюсь в земле)

post-42173-0-10749600-1430432369_thumb.jpost-42173-0-79613900-1430432433_thumb.jpost-42173-0-20281700-1430432738_thumb.jpost-42173-0-93729700-1430432825_thumb.j

 

 

Только что проверял Passion№1 Feminised, семка уже показала росток. Завтра высажу)

 

Итого, замочил 6 семок из которых все 6 показали ростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров, я тоже на 49-й широте))) Удачного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров, я тоже на 49-й широте))) Удачного грова.

Спасибо!)

 

Планируешь аут в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров, я тоже на 49-й широте))) Удачного грова.

Спасибо!)

 

Планируешь аут в этом году?

Да бро, уже замочил съёмки... Реп обязательно заведу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественная посадка братиш))..еще бы туда в ямку керамзита (вермекулита) или пенопласта..дренаж в ауте такой приветствуется)  и я на 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественная посадка братиш))..еще бы туда в ямку керамзита (вермекулита) или пенопласта..дренаж в ауте такой приветствуется)  и я на 49

 

Пенопласт смешивал с землей, когда засыпал яму. Правда немного пенопласта, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро!) я еще один житель 49-й) удачи нам всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро!) я еще один житель 49-й) удачи нам всем)))

Спасибо) больших и жирных шишек тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.05.15

 

Всем привет! Вчера и сегодня ночью был дождь, земля мокрая и везде куча грязи. Сегодня я еще у бабушки и решил перед отьездом сходить к своим растихам, проверить что да как и накрыть их стаканчиками, так как на ближайшие дни носью обещают +6 +7 тепла.

 

Сначала пошел в место 1, так как оно ближе и проходимость намного лучше. И что я там обнаружил... неодна растиха не показала свои растки, а возле лунок были улитки (позже было замечено что улитки там обитают в немалом количестве). Всковырнув все три лунки зубочисткой на предмет растихи я обнаружил росток только в одной лунке из трех. Сразу испортилось настроение и были мысли забить на эту растиху и вообще на это место 1. Но я решил идти до победного конца, так как цель этого аута не только попробовать вырастить растиху, а скосить хотябы по одной растихе каждого сорта. Надеюсь я не повредил стебель проросшей семки Auto Bubblelicious (которая и осталась вживых). Сделал небольшие дырки в стакане и накрыл лунку.

post-42173-0-72790800-1430654353_thumb.j

 

Вот фото этих пидаров:

post-42173-0-31911500-1430654219_thumb.jpost-42173-0-55141000-1430654295_thumb.j

 

 

С плохим настроением идти на место 3 не хотелось, да и петлять через поле после дождя это не самая лучшая идея.  Но рас уж решил бороться доконца, нужно было двигать в путь.

Прошев почти половину пути по полю, решил пробежаться так как ноги при пробежке меньше тонули в грязи. По пути, когда начал чувствовать воду в моих кроссовках, были мысли вернуться в мой теплый дом. Но тут я увидел знак. Это был кусок пенопласта, где-то 0,5х1м. У меня накануне он закончился, а нужно высадить еще как минимум две семки. Взял его, сунул в рюкзак и пошел дальше. Наконец-то я пришел в свой оазис post-42173-0-96960500-1430654493_thumb.j

 

Сразу пошел проверять два Diesel Ryder. Оказалось что ни тот ни тот не показали свои листочки. Думал что жопа им пришла, но немного всковырнув почву я их нашел) Присыпав опять земличкой, я накрыл обоих стаканчиком и двинул в путь.

post-42173-0-16729400-1430654583_thumb.jpost-42173-0-26004000-1430654736_thumb.j

 

Дорога домой была дальняя...post-42173-0-30201900-1430654865_thumb.j

 

На обратном пути я позвонил друзьям, которые хотели купить еще семок и с ними приняли решение в ближайшие дни затарится еще по 3-5 семок на каждого. Настроение стало еще лучше и с мыслями как буду высаживать новый десант и водой в ботинках я брел домой)

 

Наконец-то закончилось переораное поле и началась нормальная твердая почва. И на каждой ноге было по пол кило грязи.

post-42173-0-14578600-1430654975_thumb.jpost-42173-0-96351100-1430655044_thumb.j

 

Вышел к траве, вытер ноги и оглянулся назад: post-42173-0-48680500-1430655196_thumb.jpost-42173-0-87310000-1430655159_thumb.j. Пусть домой почти пройден.

Сейчас сижу, пью гарячий чай с печеньками и пишу репорт за сегодня. После, буду выбирать сорта которые еще прикуплю. Жаль что сейчас галяк и нечего покурить)

 

Итог: Narkush Feminised и один Auto Bubblelicious скорее всего сожрали злоебучие улитки. Нужно было раньше прийти и посмотреть что там с растихами. Но это хоть и горький но опыт. Кстати, кто чем борется с улитками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, кто чем борется с улитками?

 

Вчера был отличный день для проверки местности))) я и сам вернулся мокрый, грязный но довольный)

От улиток советуют препарат Гроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kro,с началом бро. Аут тяжолая штука. Ещё набегаешся по полям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.05.15

 

Приехал в гости к бабушке до конца недели чтобы сделать все дела) Первым делом проверил свои растишки) В месте 1 все печально. Narkush Feminised не пророс (ранее искал семку но не нашел), два Auto Bubblelicious ели ели проросли (возможно это и не они а какой-то бурьян так как растиха очень маленька и не разберешь какая). Немного полил то что проросло и посыпал вокруг грозой и мылом от улиток, так как на месте 1 они есть и не в малом количестве.

 

В месте 3 все гораздо лучше. Два Diesel Ryder уже показались на свет и жаждут расти дальше) Прошлый раз они были под стаканчиками так как ночью обещали около +6. Сеголня убрал стаканчики чтобі растишки грелись на солнце, которое светило целый день) И немного полил. Так же для безопасности насыпал вокруг грозу и тертое мыло. Собственно прикрепляю фото растих:

Это первый Diesel Ryder

post-42173-0-74240800-1430925444_thumb.jpost-42173-0-25966000-1430925514_thumb.j

 

Это второй Diesel Ryder

post-42173-0-98375000-1430925605_thumb.jpost-42173-0-91820400-1430925655_thumb.jpost-42173-0-71941200-1430925708_thumb.j

 

 

Кстати, вместе со всеми другими семками, замачивал Passion№1 Feminised. Она позже всего проросла. И я ее посадил в стаканчик и его припрятал. Сегодня увидел и обрадовался)

post-42173-0-91478400-1430925217_thumb.j

 

Скоро и Passion№1 Feminised десантируется на большую землю, когда немного окрепнет)

 

 

Итог: нет ниодной нормально проросшей растихи на месте 1, хотя оно мне больше нравится чем другие. А все из-за того что я не досмотрел.

 

Еще с другом заказали по одной семке на каждого:

Auto Black Jack
Auto Cobra
Auto Bubblelicious
Auto Anesthesia
Auto White Diesel Haze
Auto Acid
 
Гров идет полным ходом)
 
На днях схожу к растихам и будет новый отчет)

@kro,с началом бро. Аут тяжолая штука. Ещё набегаешся по полям.

Спасибо) Думаю оно того стоит, чтобы потом свои шишки курить, которые ты выростил собственными руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.05.15

 

Всем привет!) Пока у бабушки в гостях, решился на прибавление) Вчера вечером забрал и замочил семки (кстати :errorsseeds: сделал небольшой подарок):

 

Auto Black Jack х2
Auto Cobra х2
Auto Bubblelicious х2
Auto Anesthesia х1
Auto White Diesel Haze х1
Auto Acid х2
 
Некоторые уже проклюнулись, некоторые только набухли. Садить буду в стаканчики. Так как сажу у бабушки, соответственно не могу у нее дома оставить стаканы на несколько дней. Поэтому оставлю их у проверенного человека)  А через недельку десантирую.
 
Теперь по старым "девушкам") Растихи Auto Bubblelicious так и не ожили. Два Diesel Ryder понемногу развиваются. Сегодня был у них в гостях, поставил небольшое ограждение и в радиусе пол метра полил водой с полынью, дня отпугивания врагов. Защиту делал с пластиковой бутылки и обмотал ее медной проволкой от улиток (на форуме читал что они получают разряд когда дотрагиваются к меди). Пока все это делал, услышал по соседству дикого кабана и немного высадился) Но думаю он не опасен если не провоцировать)
 
И тем временем растет в стакане Passion№1 Feminised. Но какой-то он худой и длинный.
Passion№1 Feminised 28.04.15
post-42173-0-84032500-1431013687_thumb.j
 
Два Diesel Ryder 28.04.15
post-42173-0-69023800-1431012011_thumb.jpost-42173-0-98336100-1431012536_thumb.j
 
Часть пластиковой бутылки с проволкой:
post-42173-0-75174800-1431012056_thumb.j
 
Вчера было жалко и целый день светило солнышко. Сегодня пол дня дождь и прогроз погоды не ахти. Надеюсь с растихами будет все хорошо из-за долгого отсутствия солнца.
post-42173-0-16756900-1431013424_thumb.p
 
Кстати, когда можно начинать удобрять куриным дерьмицом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично начал бро,а удобрять не спеши пока,пусть вега начнеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично начал бро,а удобрять не спеши пока,пусть вега начнеться

 

Спасибо бро) Когда начинается вега? И что сейчас за период?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kro,Бро сейчас период рассады. Вега начинается с третьей пары листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kro,Бро сейчас период рассады. Вега начинается с третьей пары листьев.

Благодарю)

 

В школе плохо учил биологию, о чем сейчас жалею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю когда замочить семку Pakistan Valley Feminised. Судя по отзывам и по пасспорту, там период веги месяц. Дольше лучше не делать вегу. А в ауте я не смогу регулировать 12/12, поэтому может кто садил этот сорт? Когда начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в индоре растет valley. пока достаточно низкая, но плотная.  сколько в веге трудно понять .... буду ждать когда станет повыше и переведу на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в индоре растет valley. пока достаточно низкая, но плотная.  сколько в веге трудно понять .... буду ждать когда станет повыше и переведу на 12/12

 

Тебе проще перевести на 12/12. А у меня 12/12 будет только через 4 месяца. Я даже не представляю какая она будет за такой период)) А семка одна, эксперементировать не хочется)

Тоже хотел посадить passion 1) говорят сорт оч крутой. удачи!

 

Спасибо) Если все будет хорошо, осенью проведу дегустацию сорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в индоре растет valley. пока достаточно низкая, но плотная.  сколько в веге трудно понять .... буду ждать когда станет повыше и переведу на 12/12

 

Тебе проще перевести на 12/12. А у меня 12/12 будет только через 4 месяца. Я даже не представляю какая она будет за такой период)) А семка одна, эксперементировать не хочется)

 

В смысле? Ты опасаешься, что очень высокая? Тут другой момент ... успеет ли она вызреть до наступления заморозков в ауте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В смысле? Ты опасаешься, что очень высокая? Тут другой момент ... успеет ли она вызреть до наступления заморозков в ауте? 

 

Опасаюсь какая она будет по размерам до того, как наступит сентябрь (12/12). Поэтому планирую ее посадить позже. Незнаю правильно ли это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...