Перейти к публикации

Четыре Автоцветущих Девочки!=) Первый Гроу, Днат И Мгл.


Рекомендованные сообщения

@kanzas2jah, запах есть, средний, но спецефичный. Но у меня нет фильтров и тд. Но зато урожайность впечетляет  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, всем привет! :flagdja:

После недолгого отсуствия кидаю фотки и новости)
Начну с плохого: вот так выглядит Бомба, сегодня по непонятным мне причинам она ослабла и немного согнулась. По сраврению с другими поил только дождевой водой, неужто передоз азотом? о_О Ещё вчера был маленький коготь. Мочевиной опрыскивал только раз 5 дней назад (1/10-1/12 чайной ложки на 1 л), короче, непонимаю что с ней.
Подскажите пжлс!!!
Бомба 19 дней

post-42677-0-68463400-1432675940_thumb.j post-42677-0-14760000-1432676025_thumb.j

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь к хорошему! Эйфа, Вдова и Блю растут и пахнут =)
На фото выглядят немного потрёпанами, но это все из-за того, что сегодня устанавливал сетку из толстых нитей для подгиба. Ну и поподгибал немножко)
Сегодня впервые тренировал Блю!
:weedsport2:

 О запахе.. он чудесный! Не такой как уже мне доводилось встречать (не знаю какой это был сорт). Эйфа имеет более дерзкий запах с примесей полыни, но приятный) А у Вдовы он как смесь ароматных трав и мяты - чудесный :weedbush: 

Вдова 31 день

post-42677-0-69000800-1432678960_thumb.j

Блю 31 день
post-42677-0-53415400-1432679113_thumb.j
Эйфория 25 дней

post-42677-0-11180600-1432679216_thumb.j

И провёл тут эксперимент по проверки почвы. Замочил, прорастил Лорика и посадил в горшок с моей почвой. Сейчас растихе около 10 дней от каски и она стоит на окне, после снятия парника (где-то на 2 дне) ВООБЩЕ не каких позитивных изменений, даже хуже - завял один листок.

Следующий полив будет 1:1 дождевая и родниковая вода.

 

Вот так вот, братцы  :smoka:

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пролил Бомбу простой водой и сегодня с ней все ок! :perfect:
Растишки прилично так наращивают свою массу) Хоть и не так как у людей с талантом и прямыми руками, ну да ладно :giggling:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир, бразы)
Вроде изминений больших нет, но чёт захотелось новые фоты закинуть :smile:
Вот, собсно, они - девочки:

Вдова 33 дня

post-42677-0-61893000-1432825305_thumb.j

Блюха 33 дня
post-42677-0-04965500-1432825398_thumb.j

Эйфа 27 дней

post-42677-0-47272500-1432825077_thumb.j

Бомба 21 день

post-42677-0-58022700-1432824836_thumb.j

Тормозим, но хоть без болячек)
Сейчас у нас дожди и холода, днём +20, ночью +13 (в боксе). Влажность ночью доходит до 80%, а днём держится около 60%.
Сегодня пролью таким компотиком (троих старших): отвар шкарлупы и лука + куриный помёт + карбамид. Простой передумал, тк листики желтеют по немногу, значит хотят азота)

 

Есть один вопросик, хочу поставить ближе к свету, они перестанут тянутся?

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanzas2jah, привет, бро  :drujba:

Хорошо выглядят  :perfect:

 

 

Есть один вопросик, хочу поставить ближе к свету, они перестанут тянутся?

 

А сколько см к лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanzas2jah, привет, бро  :drujba:

Хорошо выглядят  :perfect:

 

 

Есть один вопросик, хочу поставить ближе к свету, они перестанут тянутся?

 

А сколько см к лампе?

Бро, сегодня начался ещё больший рост, потом скину фотки)

35 см

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, сегодня начался ещё больший рост, потом скину фотки)

35 см

 

 

Ближе не надо, 35 см как раз  :perfect:

 

Жду фото)

 

З.ы. У меня тоже утром новые будут, заходи  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро, сегодня начался ещё больший рост, потом скину фотки)

35 см

 

 

Ближе не надо, 35 см как раз  :perfect:

 

Жду фото)

 

З.ы. У меня тоже утром новые будут, заходи  :drujba:

 

А точно норм? А то во многих источниках пишут 15-20 см. Вот и придумал как их поднять на 5-10см)

(просто у меня конструкция бокса немного особенная)

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку =)
И так, вчера купил Мегафол и Виву для своих растишек, надо же как-то им помогать :rasta_biggrin:
Сегодня опробовал мегафол, посмотрим что будет завтра) Ещё @Бессмертный посоветовал для лучшего роста Максикроп крем, но его в своем городе я не нашел. 
И так, все по-тихонькому продолжают расти, вечерком начну подгибать Бомбу.
В бокс вернулась жара, темпа сегодня держалась возле +31, влажность не мерял.

Кстати, начитался ещё, что для автоцветов мгл не очень желательно, можно получить карликов)) Но я уже убедился, что всё из-за почвы, лорик 15-17 день стоит без изменений.
Вдова 35 дней

post-42677-0-22602100-1432998513_thumb.j

Блю 35 дней 

post-42677-0-72478400-1432998638_thumb.j        начался предцвет
Эйфа 29 дней
post-42677-0-75360600-1432998051_thumb.j
Бомба 23 дня


Мегафол
является комплексом аминокислот, полученных путем энзимного гидролиза растительных субстратов с высоким содержанием протеинов. Регулярное использование Мегафол гарантирует сбалансированное и более интенсивное развитие растения. Применение препарата так же позитивно сказывается для преодоления негативных последствий применения СЗР и других факторов стресса. Мегафол может использоваться со всеми СЗР (средства защиты растений) в качестве насыщенного аминокислотами прилипателя, обеспечивающего полное смачивание тем самым способствуя транслокации активных веществ в само растение. Мегафол эффективно действует на мембранную проницаемость клеток и за счет низкого молекулярного веса аминокислот (которые легко проникают в ткани) выполняет роль транспортного агента для всех препаратов применяемых совместно. Результирующее влияние выражается в регулировании процессов фотосинтеза, транспирации и интенсивности минерального питания.

 

ВиваСтимулирует метаболизм и способствует развитию корневой системы. Регенерирует микрофлору почвы, особенно после химической обработки (например нематицидной обработки почвы или пропаривания). Способствует повышению усвояемости питательных веществ. Улучшает структуру почвы и ризосферу. Вносится корневым способом. Вива отлично показывает себя на всех видах почв, но особенно хорошие результаты применения видны в тех случаях, когда существуют ограничивающие факторы – например низкое содержание органики, почва страдающая от дисбаланса питательных веществ и др. Результат применения Вива – развитие корневой системы и следовательно интенсивное потребление элементов питания.

 

Как на такого курильщикак как я, думаю, что выхлопа хватит :tyanet:

Вот такую шишечку я курю месяц-два :giggling:
post-42677-0-06722200-1432999640_thumb.j

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно норм? А то во многих источниках пишут 15-20 см. Вот и придумал как их поднять на 5-10см)

(просто у меня конструкция бокса немного особенная)

 

Прости, дурака, забыл, что у тебя 250, а не 400.

Тогда да, можешь опускать.

Знаю, что для 400 оптимально 40см, для 150 - 20 см, а для 250 думаю где то 25-30.

Главное не обжечь просто  :yes:

Ну и учитывай, что если опустишь, то темпа в боксе станет выше.

 

 

Отлично выглядят, у блю ствол такой жирненький  :perfect:

Выхлоп хоть и не огромный будет, но я уверен, что они еще вырастут и дадут тебе жару  :jahwatering:

Вот глянь какая у меня была на 23 дне от каски и какая она стала на 27м дне от каски. 

Первая страница репорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrHash, круто так попёрли :perfect:
Из троих, у Блю самый тонкий ствол) Эйфа в этом плане радует, на то она и сатива :madeitation:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, результаты мегафола и вивы мне пока что нравятся, завтра покажу :peace:
Ещё прикуплю завтра сульфик, долго думал над тем нужно или нет - решил попробовать, может темпы роста ускорятся.

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Внимание, интересная инфа!***
Где-то ранее я говорил, что сделал самодельный увлажнитель: поддон с водой на вдуве воздуха.
Так вот, сегодня жара такая, что мозги плавлятся, на чердаке 38 градусов!!! А в боксе 28 :embarased: (лампы выключены)
Как так? Поставил 2 банки со льдом в поддон и 3 возле него. Вот в такой паре темпа сбивается на ура!
Может кому то будет нужно, очень полезная хрень :rasta_cool:
Влажность 65%, меньше никак с таким агрегатом.

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, у нас всё отлично! Вива и мегафол ооочень хороший дают результат, растихи начали тянутся и интенсивней наращивать ботву. И хоть на фото плохо видно, но поверьте мне на слове)
А ещё сульфиком прошелся сегодня первый раз, завтра будем смотреть на реакцию. Немножко появились красные прожилки на черенках, след полив это исправит. Что касается Блюхи, возможно ошибся с предцветом)

Вдова
 

post-42677-0-15874200-1433194751_thumb.j
Блю

post-42677-0-11975300-1433194722_thumb.j
Эйфа

post-42677-0-90927000-1433194889_thumb.j
Бомба

post-42677-0-11014300-1433194784_thumb.j

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ошибочно считал, что в Блю начался предцвет. А вот в Эйфы и Вдовы уже действительно появились первые стигмы :jumping:
Пока что азот выветривается с куриного помёта. Кто что скажет за концентрацию золы для компота на предцвет и цвет? ХЕЛП =)

Есть желающие посмотреть на самого маленького карлика из ранее вами видимыми?)) Я о том лорике, который стоит на подоконнике, ему сейчас 16-20 дней от каски и он просто живёт и не растёт, ну вот почти совсем.

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил максикроп крем и бенефит, мс немного поздновато, ну да ничего)
Завтра буду пробовать, опять таки, Бессмертный говорит, что МС творит просто чудеса!

. Максикроп крем (охренительно мощно работает, кусты увеличиваются на глазах, но тут главное не купить подделку.) - Максикроп Крем гарантирует возрождение растений после стресса (засуха, экстремальный температуры, ветер, заморозки, фитотоксичность, пересадка, перепад температуры), увеличивает фотосинтетическую активность и возобновляет процессы роста, цветения, плодоношения за счет высокой концентрации фитогормонов (цитокинин, гиберелин, бетаин, альгиновая кислота, ауксины).<br /><br />Максикроп особенно необходим растениям в условиях стресса (засуха, экстремальный температуры, шквальные ветра, заморозки, фитотоксичность и т.д.), когда синтезирование собственных гормонов сильно снижается или полностью прекращается. Препарат эффективный за счет необходимой концентрации цитокининов, ауксинов, гибберилинов, бетаинов, алгиновой кислоти и т.д. Наиболее концентрированный растительный источник регулятора роста содержат морськие водоросли под названием Фукус пузирчастый (Ascophyllum nodosum). Именно из него изготавливается растительная основа Максикропа.

 

Преимущества Maxicrop:стимулирует активное деление клеток; ускоряет процесс цветения; замедляет процессы старения; усиливает приживаемость растений после пересадки; останавливает процесс преждевременного падения плодов, повышает их лежкость; активизирует процессы прорастания семян; повышает резистентность оброботаных растений к вирусным инфекциям; активизирует процесс фотосинтеза, ускоряет преодоление стрессов.

 

. Бенефит - Увеличивает размер плода за счет стимулирования деления клеток, способствует получению более ранней продукции, повышает способность растений плодоносить в более раннем возрасте, повышает вкусовые качества продукции, выравнивает размер плода, делает плоды одинаково большими.

 

Препарат Бенефит изготовлен из растительного сырья: нуклеотидов, стимулирующих деление клеток; незаменимых аминокислот (глицин, аланин, аспарагиновая и глютаминовая кислоты), которые активизируют наиболее важные метаболические реакции (особенно, синтез протеина) и, тем самым, позволяют клетке легче переносить различного характера стрессы; витаминов, необходимых для клеточного метаболизма.

 

Для повышения урожая часто применяют повышенные нормы азотных удобрений. Это приводит к увеличению размера клеток, но не их количества. При этом плоды становятся водянистыми, а клеточные стенки тонкими. В результате снижаются вкусовые качества и иммунитет, ухудшается лежкость и транспортабельность плодов. При использование препарата БЕНЕФИТ размер плодов увеличивается естественным путем, не снижаются вкусовые и технологические качества плодов. Препарат стимулирует увеличение скорости деления и появления новых клеток на стадиях после образования завязи и в период активного роста плода, что приводит к увеличению количества клеток и соответственно размера плода естественным образом.

 

 

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :peace:
Всех журналистов с праздником) Вот и я решил немного потешить вас и себя большим к-ством фоток с разных ракурсов, дабы скучно на репорте не было :tyanet:
Температура последними днями не больше 33 в боксе под ДНАТом, влажность не мерял, но где-то прежняя 50-60.

За последние 10-11 дней два раза пролил компотом из куриного помёта, а сегодня дал ещё раз Виву в перемешку с золой (грам так 6-10 на 2л), пш полива всегда около 6,5.
По листу (раз в день): максикроп крем, бенефит, 3 раза сульфик, 2 раза попробовал МФК (кстати, немного устранило недостаток фосфора), сегодня прошелся янтарной к-той.
Стоит ли ещё пшикать по листу Вдову и Эйфу? (фотки ниже)

 

Ещё две недели назад я уже настроился на ооочень маленький выхлоп (грам так 30-40 со всего), а теперь опять вижу какую-то перспективу на планку больше 100 :eyes:  Хотя тут, как говорится, не сглазить бы *тук-тук-тук* :giggling:
Блюха так пока что и не зацветает, может сбой какой-то?
 

Фотки:
Вдова 42 дня
post-42677-0-23121400-1433621197_thumb.j post-42677-0-01840600-1433621439_thumb.j

post-42677-0-56918000-1433621919_thumb.j
Блюха 42 дня
post-42677-0-55390500-1433618618_thumb.j  post-42677-0-05298800-1433618288_thumb.j

Эйфа 36 дней
post-42677-0-38181900-1433618925_thumb.j  post-42677-0-04398800-1433619907_thumb.j post-42677-0-79098200-1433620331_thumb.j
Бомба 30 дней

post-42677-0-26712900-1433620696_thumb.j post-42677-0-80978700-1433620977_thumb.j

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид со стороны:
post-42677-0-45805600-1433621826_thumb.j
post-42677-0-22432500-1433622107_thumb.j
post-42677-0-69295700-1433622353_thumb.j

Вот такой вот у меня газончик)

Да, без полноценной веги, конечно, не фонтан. НО! Пока что без болячек и с норм листом, по-этому я рад :rasta_laugh:

Что, братцы, скажете?

 

 

 

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров, бро  :drujba:

 

Есть желающие посмотреть на самого маленького карлика из ранее вами видимыми?)) Я о том лорике, который стоит на подоконнике, ему сейчас 16-20 дней от каски и он просто живёт и не растёт, ну вот почти совсем.

 

Хе-хе, ну покажи)

 

 

Что, братцы, скажете?

 

Очень хорошо выглядят, бро. Не смотря на тормоз в росте, они уже нормально у тебя поперли  :yatta:

Отличные растишки  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые бро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота но ток маленькие они совсем,когда следующие фотки будеш делать для маштаба поставь хоть пачку сигарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеллов, бразы!
Как же я соскучился за вами, форумом и всей этой нашей особенной идиллией :lalala:
Спасибо всем, кто заходит, обсуждает, беспокоится! =)
Ох и забегался я, запахался, а потом даже прихворал. Да так нехорошо.. но уже все ок :perfect:

Сегодня я порадую вас и себя хорошими фоточками :yes:

Температура в норме, не больше 27 градусов (последние дня 4) под днатом, у нас сейчас дожди. Влажность не мерял.
Проливаю 0,5л компота на растиху постоянно без перерывов на воду, так как растиха постоянно показывает недостаток фосфора. 11-14 г куриного помёта (отстояного), 10 мл вермисол (10% от дозы указаной на упаковке, тк не знаю нужен ли он сейчас), 0,6-0,7г МФК, 0,5 табл янтарной к-ты (
лучше ли будет усваивать корни питательные в-ства с як??) на литр, 6,5 пш. Компот сейчас почти всегда в таком формате, +- раз в 3-4 дня.

 

Где-то неделю назад перевёл на 17/7, потому что была жесткая жара и решил продлить им ночь.

Ребят, как ещё можно утолить их фосфорную жажду? Или просто увеличить к-цию куриного помёта?

Братцы, определите, пжлс, своим опытном глазом: сколько им ещё до хв???
ооо! И какие вашы прогнозы(читай "ставки") по сухому весу?))
:demon2:
Вдова 56 дней

 

Auto White Widow

Auto White Widow

Auto White Widow

Блюха 56 дней
 

Auto Blue Acid

Auto Blue Acid

Auto Blue Acid

Эйфа 50 дней
 

Auto Euforia

Auto Euforia

Auto Euforia

Бомба 44 дня

Auto Global Bomb

Auto Global Bomb

Auto Global Bomb

 
Мне фоточки очень понравились, думаю что и вас они порадуют :rasta_biggrin:
Пардоньте за такое долгое отсутсвие :peace:

Красота но ток маленькие они совсем,когда следующие фотки будеш делать для маштаба поставь хоть пачку сигаресфотк

Спс!)
сфоткал, а потом прочитал пожелание :yes: В следующий раз так и сделаю :weedbush:

Бро, ты где пропал?  :hm:

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые растихи бро,подросли нормально,тормознули видать норм изза температуры((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...