Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

фотик, двц 12л, цвет 4 недели, флора по кальку, эсл 220.

 

за 2 дня падает пш  с 5.9 до 4.7, при этом ппм растет незначительно, выпивает 2-3л

 

в чем причина бразы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина в том что на цвете как ты сам заметил пш падает, и рекомендовано ровнять пш каждый день, так шо кипишовать нет повода, не делай 5.9 сделай 6.5  и смотри падать будет за три дня, выпивает 3л доливай 3л с пш 6.5

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за ночь падает, првда до 5,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

причина в том что на цвете как ты сам заметил пш падает, и рекомендовано ровнять пш каждый день, так шо кипишовать нет повода, не делай 5.9 сделай 6.5  и смотри падать будет за три дня, выпивает 3л доливай 3л с пш 6.5

а вот и нет. пробовал... заливаю бак с 6.5 - думая что он опустится - а он не опускается тогда ниже 6.3...... а как 5.9-6.0 залью - через пару дней стабильно ниже 5 уже валяется.... х.знает что такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй воду поменять,отличный варик дождевая вода пш держит на ура.

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыл PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.

PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.

PPM (устойчивый) и PH^ = всё идёт по плану."

Когда жрет ПШ растет, не жрет - ПШ падает

Vintik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
вот нарыл PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений. PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений. PPM (устойчивый) и PH^ = всё идёт по плану."

Получается если ПШ падает, и я буду добавлять дистилят, то ПШ выровняется(перестанет падать)? ппм 900-1000.

Запарило уже, за день падает с 5,8 до 5 легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

как вариант добавь 30% нового раствора стабилизируется за счет свежих буферов , у меня та же прабла только на веге

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Такая же хуета была, только на салатах. Могло даже ниже 4х упасть. По началу паниковал, что такое, пиздец, ниже 5 упало. Использовал DWC, принцип 1/3, потом заметил, что со времен, Ph начинал расти.  То есть мог с 6,5 упасть до 4,5 за пару дней, а дальше расти. Добавлял воду, только когда опускалось на 1/3. Читал литературу всякую, катионы, анионы, растения выглядят здоровыми, а это самое важное. Со временем, как говорю, начал расти Ph, но не успевал, так как уже нужно было добавлять воды или менять раствор. 

 

так же думал, на то,что малый объем воды в моей системе, соответственно малая буферность, были трубы 110. Сейчас заказал себе Ph UP от GHE на всякий случай, буду выравнивать, хотя повторюсь, проблем никаких не было, хотя ph падал даже до 3,7. На пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...