Перейти к публикации

Salvia Divinorum.Grow Report


Рекомендованные сообщения

@SERssvs, всегда пожалуйста :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему выращивания сальвии на открытом воздухе.

32 дня в ауте:

post-27491-0-04301900-1465078367_thumb.jpost-27491-0-65474300-1465078421_thumb.j

20 дней в ауте:

post-27491-0-51922200-1465078459_thumb.jpost-27491-0-29671600-1465078514_thumb.jpost-27491-0-69302900-1465078533_thumb.jpost-27491-0-85560800-1465078553_thumb.j

Хорошего всем вечера и до новых встреч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых посетителей репорта!

Настало время показать вам индорную сальвию)

Моей “малышке” уже больше года и сейчас она выглядит так:

post-27491-0-58414200-1465737758_thumb.jpost-27491-0-09167900-1465737768_thumb.j

Пополнение в семье:

post-27491-0-99855200-1465737777_thumb.jpost-27491-0-84194000-1465737788_thumb.j

Ко мне часто обращаются по поводу проблем грова сальвии.

Чтобы помочь начинающим сальвиеведам, создал отдельную тему: Диагностика проблем сальвии дивинорум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будет интересно почить, эффект и экстракцую (что да как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrnice, была уже и экстракция, и трип, бро :yes:

Смотри оглавление на 1 странице репорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро тогда извиняй что не внимателен ) Прочту обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

интересует инфа об экстракции. а именно растворимость сальвинорна в разных растворителях.

есть таблица или ссылка?

 

ацетон ( диметилкетон ) - прекурсор.

 

можно использовать этилацетат ( этиловый эфир уксусной к-ты ), он обычно ЧДА продается. от отстатков перекиси в нем поможет хлористое олово. 1-5 грамм на литру, поболтали и перегнали...

 

ну это такое.. можно и изопропиловым спиртом экстрагировать. 

если автром проводил исследования, то может напишет ) что лучше брать... или таблицу по растворимости.

 

когда-то таким методом химку делали ))

 

кстати, автор, а ты не пытался не 3 минуты болтать листву с растворителем, а хотя бы часок-другой?

в листве  - сальвинорин А и Б, по моему, одинаково растворимы... с хим точки зрения.

остальное - не активно, но оно не помешает трипу, разве что вкус может попортить..

 

делимся инфой, ребята.

 

скоро выложу фото своих красавиц.

у меня 2 в индоре и 2 ауте.

 

под малиной растет без солнечных лучей, а 2 первых пару недель под днатом (250HPS Super Bloom) + эсл ( 50В )

ну и парник конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyz1, приветствую, бро!

Экстрагент. В роли экстрагента я выбрал ацетон (нам нужен чистый, желательно хч). Растворимость сальвинорина у него намного лучше, чем у этилового спирта - 23 мг/мл против 1,28 мг/мл (однако, если чистого ацетона под рукой нет, медицинский 96% этиловый спирт сгодится. Правда, вряд ли с его помощью можно получить экстракт выше 20х - имхо).

Могу еще найти растворимость сальвинорина в изопропиловом спирте и этилацетате, если нужно.

Точно помню, что ИПС плохо растворяет, его еще используют для очистки экстракта при получении чистых кристаллов сабжа.

 

кстати, автор, а ты не пытался не 3 минуты болтать листву с растворителем, а хотя бы часок-другой?

Нет, не пытался. При экстракции ацетоном сие лишено смысла, только лишние органические вещества вытянет, а от них вкус будет не ахти.

Ждем фото, бро! Интересно будет сравнить наших аутдорных растишек :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая и здоровая растиха, что не может не радовать , мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНДор

 

d0359397bcd2.jpg

 

301053db5173.jpg

 

324a1969fb23.jpg

 

ab78c4ac84bf.jpg

 

 

Были совсем крохи, прошло 2,5 недели...

Стояли возле ДНАТа 250 и над ними была ЭСЛ 50В 6400к.

Так же в боксе стоит самодельный увлажнитель ( мембрана + кулер + БП )

Опрыскиваю с пульвика. ЗА 2,5 недели 1 раз подливал Флоры ( вроде микро ) и пару раз на листья брызнул.

Сейчас убрал на подоконник, жара не выносимая и ДНАТ выключен.

 

К ауту нужно добратся... там растихи побольше будут.  ( эти 2 - черенки с тех что в ауте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлогодний аут,31 октября.

post-15189-0-55751400-1466407958_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyz1, хорошо подросли :perfect:  планируешь растить в парнике или адаптируешь понемногу?

@TEONANACTL, видел твой репорт по аутдорной сальвии :rulez:

Выдержка до заморозков повлияла на качество/силу экстракта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyz1, хорошо подросли :perfect:  планируешь растить в парнике или адаптируешь понемногу?

@TEONANACTL, видел твой репорт по аутдорной сальвии :rulez:

Выдержка до заморозков повлияла на качество/силу экстракта?

 

в самом парнике есть дырки, влажность около 60-80, как когда..

пока не решил, у меня первый раз такая растиха растет.

буду наблюдать за ней, что понравится, то и выберу

 

брО, скинь таблицу по растворимости сальвинорина, или дай ссылки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyz1, специально для тебя искал, бро.

Сколько-то лет назад тёрли за растворители, а тут всё ещё не определились! Что походит:
1. Ацетон. Походит чистый, если не оставляет следов после испарения со стекла, остаточного запаха на салфетке, чисто иешается с водой. В реактивах немножко списочный, веде не продают в реактивах (хотя, сейчас прямого запрета продавать частным лицам список 3 таблицы прекурсов - нет, за это по идее даже не оштрафуют, если они в книге учёта спишут), но технический в РФ есть в хозмаге, качество от производителя к производителю может сильно гулять, но есть и нормальные ("Текс", например). Перед использованием желательно перегнать (с соблюдением ТБ), желательно использовать дефлегматор, для тонк. очистки можно применить также акт. уголь, для сушки (обезвоживания) прокалённый сульфат магния (м.б. и натрия, не уверен что сильная разница), в т.ч. из аптеки. Это можно применять и для регенерации растворителя.
Другие кетоны м.б. тоже можно, но метилэтилкетон тоже списочный, циклогексанон вот хз, но несколько более токсичный, растворяющая способность скорее всего в норме.
2. Спирты одноатомные, алкоголи.
Растворяющая способность убывает в ряду: метанол, этанол, изопропанол. Первый в списке СДЯВ(ЯВ), получать его из др. реактивов можно, но не настолько тут это оправдано. Этанол немного контролируется, но мед. в канистрах видел предлагается через инет. Изопропанол подходит плохо из-за низкой растворимости, только для перекристаллизационной очистки там что ли.
3. Эфиры сложные. Растворимость сальвиноринов в них не указывалась, но эмпирические данные говорили, что этилацетат работает, метилацетат судя по всему ещё лучше (несколько токсичен).
4. Алканы подходят только для обежиривания экстрактов или сырья, такие как: гексан, петролей, нормально очищенный бензин растворитель, чистый бутан.
5. Простые эфиры можно попробовать для обезжиривания, если они только немного не растворяют СА, но смысла мало, лучше алканы, простые эфиры взрыво-пожароопасны при неправильном обращении, диэтиловый эфир списочный к тому же, или надо получать самому с соблюдением ТБ, чистить, но конц. серку тоже придётся добывать или парить акуум. электролит, бред такое каловарство из-за таких целей затевать.
PS СД экстрагировать и перерабатывать правильно без прямого и яркого освещения, лампа накаливания с красным светофильтром, и отражённый свет были бы правильным решением. Хранить экстракты тоже надо правильно, и лучше в вакууме, как и каннабис.
 
Растворимость сальвинорина А , мг/мл темп.27C +/- 10%

Растворитель Растворимость Комментарий

1.Ацетон. ~23. Наиболее подходящий растворитель на сегодняшний день.

2.Метиловый спирт. 3.15. т.е. метанол.

3.Этиловый спирт. 1.28.

4.Изопропиловый спирт. ~0.74. Эта маленькая растворимость говорит о том, что этот растворитель надо использовать для очистки кристалов, нежели для экстракции.

5.Холодная вода. Исчезающе мала. Помник, что когда вода нагрета, она растворяет значительные кол-ва сальвинорин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Холодная вода. Исчезающе мала. Помник, что когда вода нагрета, она растворяет значительные кол-ва сальвинорин

 

это получается что экстракт можно просто сварить в воде? спрашиваю так ради любопытства) сам то наверно буду использовать спирт из аптеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это получается что экстракт можно просто сварить в воде?

Сильно в этом сомневаюсь. Не зря же она находится в самом конце списка растворителей.

Вряд ли даже нагретая вода будет иметь лучший показатель растворимости сальвинорина, чем ИПС.

Юзайте ацетон, этиловый спирт и этилацетат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро.

у меня как бы проблем с серкой нет )) 96% литра стоит ))

да и много чего есть ))

тот же метанол. он вообще хороший растворитель, для перекристаллизации хорошо подходит ( ты мення понял )))

правда он у меня тех, нужно будет очистить ( магний и йод тоже есть ) и в вакуум водоструя его...

в общем мне ещё далеко до экстракции этого в-ва.

кто захочет им экстрагировать сальвия, помните, метанол - ядок ещё тот. парами дышать нельзя.

даже тот же этилацетат, хоть и малотоксичен, пары не полезны ))

этанол и ипс так же вызовут нарушения в работе ЦНС. парами не дышать.

упаривать лучше на электроплите под вытяжкой ( это если по быстрому )

можно на балкон поставить, пути отхода закрываем за собой.

экстракт убрать с солнца.

 

я уже писал тут http://jahforum.org/topic/41608-diagnostika-problem-salvii-divinorum/?p=1022520

напишу ещё здесь.

почему листву крутит?

у нас сейчас жара. в комнате 30 будет и влажность 69% ( в парнике наверное 100% )

 

12a0ff8949e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyz1, все собираюсь получить сальвинорин в кристаллах, в интересах науки :yes: , да никак руки не доходят.

Реактивы найти нужно, новых колбочек и мензурок прикупить, а то старые посеял еще лет 5 назад.

Может, к осени созрею.

По листьям в теме ответили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй карбонат сделать.

читал темку про каннабис, а именно его ацетилирование + высаживание в карбонат. утром дорожку тгк раз и пошел )))

могу подсказать где купить стекло и реактивы ( ЮА )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tyz1, запутал ты меня. Карбонат какого вещества?

Создать соль сальвинорина, чтобы можно было его, пардон, занюхивать? :yes:

Это кстати вариант, так как сальвинорин всасывается только легкими и через слизистую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чистого сальвиноринА пофлужу. Часто встречаю - курил ×40,60..что хочу сказать,не верится мне что такое можно курить и не вижу в этом смысла.для курения таких сильных экстрактов нужны очень точные весы.если для экстракта ×5 курительная дозировка 0,1грамма лёгкая а 0,3уже то что в ютубе выкладывают. Несложно посчитать и визуально представить сколько нужно курить настоящего ×40-60. Поэтому смысл получения чистого вещества вижу только " в интересах науки",как сказал Ogorodnik.

ну или для коммерции. Для себя экстракт на питьевом спирте примерно 5-7делал,его хоть как-то можно отмерять и то- большинство из тех кто успевал сделать вторую затяжку падали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть )

а представьте себе порошок сальвинорина. на марки его например, или так же растворить в чем-то и пропитать..

тоже самое с тгк, хоть в нос, хоть куда хочешь..

 

ну это не столь важно. заморочки не нужны. действительно, 10Х - 1 банка и потеряшки.

помню свой первый раз, это был такой бэд трип, что я думал, вернее я не думал, короче пиздец был.. я не падал конечно, чел я стойкий, был тогда ))

короче с другу курнул 2 банки сразу ( напалил все за раз и ещё вторяк нихуевый вышел ) )))

а как все было. 3-ем прошли набанку, не знали что это, говорили что прет 5 мин...

поделили по 3 хорошие банки на 3-х. первый берет, оп и убежал... ))

второй говорит оооо не, я такое не буду.

ну я его и свою банку заправил и напалил, да ещё с вторяком.

ужал. это был ужас.

 

потом у меня выходило телепортироватся в другие места, только без тела как бы

и чем уникальность, что каждый покур - разный опыт, разные переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL, все верно. И, так как я еще не пробовал ничего крепче 20х, жажда узнать, что же со мной сделает такой крепкий экстракт, только усиливается. Думаю, когда чистые кристаллы получу, это будет первый и единственный трип такого рода :demon1:

@tyz1, методику в студию, бро! Будет время, попробую сделать)

Трипанул хорошо :perfect:

А я вот наоборот, заметил, что у всех трипы более-менее однообразны, меняются только действующие лица и декорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 дней в ауте:

fixed_1.JPGfixed_2.JPG

45 дней в ауте:

fixed_3.JPGfixed_4.JPG

Бесплатная раздача черенков СД - смотри подпись:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

85 дней в ауте:

fixed_1.JPGfixed_2.JPG

73 дня в ауте:

fixed_3.JPGfixed_4.JPGfixed_5.JPGfixed_6.JPGfixed_7.JPG

Бесплатная раздача черенков СД – смотри подпись:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...