Перейти к публикации

Бокс за 245 грн) интересно, дешево, но доработать нужно!


Рекомендованные сообщения

Всем привет) :lalala: Ситуация очень интересная)) Короче, дело в следующем," Есть бокс 80х80х160, но ставит его нельзя, его хер спрячешь, сделал бокс в сьемной хате в хозяйском шкафу, но тоже не вариант!" "Гости, мамы, папы, сестры, братья....  короче жесть((( Задался целью преобрести бокс на 1 растиху с возможность спрятать его в шкаф, закидать вещами, пару суток подождал, все сьеб....сь, можно вытягивать))) но цены оставляют желать лучшего(((:

4a04233d3f66.jpg

Цена 2995,55 грн, жесть((( пустой((( 

 

Сегодня был в ЭПИЦЕНТРЕ и увидел такую херню : 

0b03c12d0e33.jpg

Но выбрал я вот такую:

fd3540a37629.jpg

245 ГРИВЕН))

ВОТ ОТ НЕЮ КАРКАС

4567680aefd4.jpg

10fb36ad9704.jpg

Что бы трубки не согнулись от от веса КУЛТУБА и ДНАТ лампы, приобрел в отделе САД вот такие металлические трубки в пластике для повязки растений (их во внутрь трубок):

263ffa375d88.jpg

47e3e87c2fb2.jpg

Ну и что у нас получается:

-Каркас есть (его же мы укрепили, так что бояться что он сломается не стоит))))

-тент есть(не годный для использования)

 

В ЧЕМ ЖЕ ВОПРОС????))

 

А вопрос в следующем:

Стенки тента на каркасе, выполнены из китайского не качественного материала, и нужно придумать чем обшить имеющейся тент или может новый сшить, но как сделать его внутри белым либо блестящим, но что бы он отражал?

Я думал внутри обшить пенофолом, а снаружи палаточной тканью!!!! 

 

Что скажите? интересно ваше мнение?)

За участие в обсуждении, всех плюсую))

8368f2d9285e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный материал, не помню как он называется, но вроде купит-заказать можно. А с пенофолом, вроде, хорошая идея) Какой свет планируешь? Мне кажется для 1 растишки днат250 с неплохой вентиляцией в этот бокс самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный материал, не помню как он называется, но вроде купит-заказать можно. А с пенофолом, вроде, хорошая идея) Какой свет планируешь? Мне кажется для 1 растишки днат250 с неплохой вентиляцией в этот бокс самое то!

Дядь, именно в точку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, мне бы такой бокс и твои проблемы)) Зря скрываешь от родных

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, мне бы такой бокс и твои проблемы)) Зря скрываешь от родных

Мои родные познакомились с "БЕРКУТОМ", когда мне было 16, потом 20 и больше не хотят!!!))) им не докажешь,"Я вырос и больше такого не будет"))) НЕ прокатит))))

 

Друг, мне бы такой бокс и твои проблемы)) Зря скрываешь от родных

Мои родные познакомились с "БЕРКУТОМ", когда мне было 16, потом 20 и больше не хотят!!!))) им не докажешь,"Я вырос и больше такого не будет"))) НЕ прокатит))))

 

ну и еще 3 раза просто мусора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, если не спешить, то будь ахуенный бокс)) главное рама прочная получится)) :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато предложений(  :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROMAX,

Бро, покажи какие там угловые тройники стоят?

Читал тему Хруща, так он там особое внимание переходникам, сгонкам, муфтам и тройникам уделял при сборке каркаса.

А тут непонятно, какой вес выдержит конструкция.

Купи светоотражающую пленку типа Mylar и натяни ее на стороны каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то делал из такого гардироба.тоько изнутри алюхолстом обклеил.можно фольгой самоклеющейся как у меня широкой(1м)...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROMAX,

Бро, покажи какие там угловые тройники стоят?

Читал тему Хруща, так он там особое внимание переходникам, сгонкам, муфтам и тройникам уделял при сборке каркаса.

А тут непонятно, какой вес выдержит конструкция.

Тройники пластиковые крепкие, их можно усилить! Конструкция норм, темболее что площадь не позволит посадить больше двух растих, а в идеале одна!!! поэтому навесного оборудования будет минимум! без фильтров и больших вентов!

@GROMAX,

Бро, покажи какие там угловые тройники стоят?

Читал тему Хруща, так он там особое внимание переходникам, сгонкам, муфтам и тройникам уделял при сборке каркаса.

А тут непонятно, какой вес выдержит конструкция.

Тройники пластиковые крепкие, их можно усилить! Конструкция норм, темболее что площадь не позволит посадить больше двух растих, а в идеале одна!!! поэтому навесного оборудования будет минимум! без фильтров и больших вентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без фильтров и больших вентов!

Если так, тогда зачем он такой красивый и громадный нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то делал из такого гардироба.тоько изнутри алюхолстом обклеил.можно фольгой самоклеющейся как у меня широкой(1м)...

Бро, как долговечна эта фольга? 

тут кто-то делал из такого гардироба.тоько изнутри алюхолстом обклеил.можно фольгой самоклеющейся как у меня широкой(1м)...

Бро, как долговечна эта фольга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только первый гроутент пошил,ещё не знаю.но алюминий думаю лет 20 точно простоит.если не дёргать его....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

без фильтров и больших вентов!

Если так, тогда зачем он такой красивый и громадный нужен?

 

Размером он маленький 60х46х150, как раз займет у меня пол шкафа, вентиляция будет из кулеров компа, с запахом будет справляться гель! Так что вопрос только в том," Перешивать новый чехол или найти более дешевый вариант, но что бы не портить вид!

Где брал? ссылку можно?

только первый гроутент пошил,ещё не знаю.но алюминий думаю лет 20 точно простоит.если не дёргать его....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только первый гроутент пошил

Керл, какие трубки и соединения использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent80,  а где брал? ссылку можно?


Kent80, а с какой ткани шил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то думал о тенте с турестической палатки ( где то были у меня), потом думал купить брендовый , а тут такой гардироб почти на шару! От меня +! Можеш сделать фото соединений, что бы можно было наглядно понять их надежность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то думал о тенте с турестической палатки ( где то были у меня), потом думал купить брендовый , а тут такой гардироб почти на шару! От меня +! Можеш сделать фото соединений, что бы можно было наглядно понять их надежность?

Спасибо) Фотки сделаю и выложу! А как понять брендовый? он с отражателем? Я вот нашел палаточную ткань за 52грн за метр погонный и думал пришить к ней во во внутрь пленку, пенофол либо что еще и из неё сделать тент!!! Пока не представляю как это получится т.к сделать нужно как можно качественней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://hydroponics.in.ua/tovar-grouboks-mammoth-classic-dark-street-60x60x140-sm - "брендовый", я б по поводу ткани не парилса, облеял пенофолом либо, как бро кент писал, фольгой и зделать рукава для проводки, вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://hydroponics.in.ua/tovar-grouboks-mammoth-classic-dark-street-60x60x140-sm - "брендовый", я б по поводу ткани не парилса, облеял пенофолом либо, как бро кент писал, фольгой и зделать рукава для проводки, вентиляции

Просто пенофол придется всё равно обклеить ибо он будет как фонарик светиться и теряться драгоценные люмены((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найду ножовку по металлу и буду прутья укреплять, делать подробные фото и выкладывать + сделаю фото и соединительных запчастей!! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пенофол с напылением, который светится как новородняя ёлка, а есть со слоем фольги. Еще лучше материал для утепления - ИЗОЛОН фольгированный. Он тёмный такой, похож на очень плотную губку или коврик для фитнесса и с фольгированным слоем на полиэтилене. Первый боится температуры довольно сильно и хорошо горит, а изолон я уже несколько лет использую в моторном отсеке, укутываю аккум на зиму - без проблем. К тому-же он есть довольно тонкий и на самоклейке.

Изолоном проклей нутро, а снаружи при необходимости на углах какой-то тканью поплотнее прошей и булет счастье.

 

Он и свет не пропустит, и свет отразит и температуру сбережет. Электрику в отдельный бокс и за пределы бокса, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пенофол с напылением, который светится как новородняя ёлка, а есть со слоем фольги. Еще лучше материал для утепления - ИЗОЛОН фольгированный. Он тёмный такой, похож на очень плотную губку или коврик для фитнесса и с фольгированным слоем на полиэтилене. Первый боится температуры довольно сильно и хорошо горит, а изолон я уже несколько лет использую в моторном отсеке, укутываю аккум на зиму - без проблем. К тому-же он есть довольно тонкий и на самоклейке.

Изолоном проклей нутро, а снаружи при необходимости на углах какой-то тканью поплотнее прошей и булет счастье.

 

Он и свет не пропустит, и свет отразит и температуру сбережет. Электрику в отдельный бокс и за пределы бокса, как по мне.

Спасибо Бро) полезная ИНФА) лови благодарность))+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :peace:  Вот обещанные фото соединительных частей b081b972d947.jpg

Вот как выглядит при воздействии на неё силы fde7c06e92c9.jpg

и соединения стояк d024b94cdc0b.jpg

и такой же вариант диформации, но менее сильный)  ec2ac9cb1be0.jpg

 

ПОСЛЕ ТОГО КАК БОКС БУДЕТ СОБРАН, ЭТИ ЧАСТИ ПЛАНИРУЮТСЯ УКРЕПИТЬСЯ НЕ ОБЫЧНОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ ИЗОЛЯЦИОННОЙ ЛЕНТОЙ, ТАК ЧТО БУДУТ ДЕРЖАТЬ НОРМ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...