Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Существует теория, что музыка имеет положительное влияние на растения! Как думаете? Если кто пробовал, скиньте название треков, я буду экспериментировать... :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!ты наверное лишку пыхнул и решил создать тему?музыка конечно может влиять но больше влияют такие факторы как свет,температура,влажность,удобрения ,уровень рн,ну и руки гровера.а музыка это уже лирика,если все вышеперечисленное будет на низком уровне то ты хоть симфонический аркестр поставь рядом, а толку от этого не будет...мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положительно влияет под растениемmadeitation.gif


Сложно даже проверить,так ли это,но почему-то уверен что это вымысел,попробуй вхуярить ей 18 часов музыки 6 покоя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иоанн

 https://vk.com/video22925054_159969319

 а что если все факторы уже учтены и успешно работают, но хочется еще чего то... я перфекционист который чувствует, что можно еще лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфекционист-слово та кокое,я и значение его не знаю.мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

положительно влияет под растениемmadeitation.gif

Сложно даже проверить,так ли это,но почему-то уверен что это вымысел,попробуй вхуярить ей 18 часов музыки 6 покоя))))

Поржал rasta_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это правда. Но лучше прочти 2# сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадил в горшок на подоконнике, включил Моцарта, жду 3 месяца и что то не растёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG77, я уже условия довел максимально до идеальных, теперь хочу еще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дивився руйнівники міфів так вони під різну музику горох вирощували, найбільші результати показала та рослина якій вмикали тяжкий метал чи рок.

факт на лице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
найбільші результати показала та рослина якій вмикали тяжкий метал чи рок. факт на лице)))

От стресса, поскорее покинуть этот ужасный мир хотела, думала чем быстрее расти - тем скорее под гильотину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

на самом деле влияет не музыка а речь ,гораздо проще сказать пару ласковых словечок возле растишки с доброй интонацией чем тащить аудио систему в гроу .  Братишки я не шучу вот к примеру влияние слов и музыки на воду 

а воды в растишке не мало . МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я бывает как покурю иду с растихами разговаривать, один раз немного перекурил, то даже угражал. Боюсь или отцвести успеют

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я даже не собираюсь сейчас углубляться во все сути звуковых волн и в частности музыки, но твердо утверждаю что влияние есть довольно весомое. На растения, на животных, на психику хомосапиенсов... да на все..

Треков тебе я не стану перечислять сейчас, но скажу, что подавляющее большинство той музыки, которую мы называем "классической" написана с гениальной математической расстановкой. Поэтому эти классики и талатливы, собственно.

Что касается музыки релаксирующей и прочего мультиинструментала, то я бы с этим занялся вторично чисто в эксперименте. А так смело качай любой голд-сборник без заморочек и включай хоть на 24/0. Растению покой от мягкого звука не нужен т.к. оно не будет испытывать стресса. (если конечно ты сам не создашь условия для этого).

Громкость должна быть такой, чтобы ты сам мог спать под эту музыку и она не навязывалась. Кому-как, а мне это примерно на 5-10 Дб.

Звук - это очень мощный инструмент. Радиус его применения нисколько не уступает свету. Будьте с ним аккуратнее. Уважайте его.

 

P.S. Если заморочится чуть больше, то могу подать идею.(я ее пока не реализовал, но она уже в проекте). Первое с чем можно "поиграть" - это тональности. Можно одной партии/растению ставить на весь цикл чисто композиции в одной тональности (хотя бы ля-минор). Возможно проследить на какой стадии какой будет эффект. Если есть возможность сравнить с растением, которое в таких же условиях будет слышать лишь шум вентилятора. Далее со всеми тональностями то же самое. Как вариант еще и с гармониями "поиграть", но это на несколько порядков сложнее.

 

Скорейшего харва.

С уважением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoadER, Спасибо за информацию! :drujba: 

                                         Будем экспериментировать ! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...