Перейти к публикации

Гров под репорт...


Рекомендованные сообщения

Всем мира! Решил запостить свой гров  в новом боксе

 

Имеется бокс, типа чердак, в форме треугольника или палатки ))

Ширина снизу 3м, глубина 2.3м, высота 2,1м.

Освещение:

Днат 600W cooltube, 4х36W люминесцентные трубки длиной 1.2м, возможно добавлю еще две, уже приобрел, лень  монтировать так как бокс уже заряжен. Китайский двухспектровый  LED 50W

Вентиляция:

Домовент 125, на 190 кубов в час на входе в култубе,  по ходу  трубы добавлен Dospel Turbo 125 на 210 м3/час (запуск от терморегулятора) на выдув

На вдув стоит самодельная  конструкция из двух кулеров 220B. Для  обдува растений используется  старый напольный  бытовой вентилятор с тремя скоростями и регулируемой высотой +4 компьютерных кулера 120мм (еще не смонтировал так  как нет нужды пока)

 

kj6aj5wx8qur39bvku8g50a48.jpg

 

grw71wsoz7x48bsknxtvtxijg.jpg

 

ro2i7m8eia6w3wiqgksxpjh7m.jpg

 

ld5fxgqap0h403jg9gd535oc6.jpg

 

Запуск всех систем в боксе производится с помощью трех таймеров, 2 электронных, один механический.

 

hetwg0wz7o8ryr2swa091radp.jpg

 

om74thchwdf8hinb6mwo62ris.jpg

 

Сорта:

White Russian (fem)

WarLock (fem)

Super Lemon Haze (fem)

Nyc diesel (fem)

Passion #1 (fem)

А также обычный  Bluebbery собственной  селекции.

Грунт:

Полесский универсальный PH 5.6- 6.6 размешан с приличным количеством агроперлита

Тара:

Для интересных сортов ведра от 7 до 14 литров, пенопластовые самопалы для высадки в аута также горшки от 1 до 5 литров, с предыдущих гровов

 

Для ведения записей используется  приложение "календарь Jorte" и  синхронизация  с гуглом

 

Температура и влажность:

В  первые дни были проблемы с температурой, перепад  был  приличный от  +23 до  +38 по цельсию. 

Путем нехитрых манипуляций  с  вентиляцией  и подбора светового цыкла  с учетом  внешних факторов удалось добится  температурного режима +22, +28  Влажность гуляет от 35 до 65%, оставил этот нюанс на потом.

 

Вначале была высажено 9 семок bluebbery, после того как проросли были перенесены в бокс. Так мать была скороспелой планирую  не дожидаться харвеста а потихоньку скуривать их освобождая место  для сортов на которые  будет  основной упор. Эти растишки находятся в боксе в течении трех суток и  они в моей теме как бы мимоходом )))

Другие сорта только  начинают  всход, две растишки  вылезли  около 40 часов назад (посадка  05.04), остальные  вот-вот должны показаться (высадка  12.04 и 13.04)

 

Сегодня опустил   тубу с Днатом  чуть пониже, теперь растоянии до растих около 70 см, как думаете  может еще опустить?

 

Собственно  фото  самих растих, по   размерам можно догадаться где какие

se12af2e2ab3jtv1j3s28x5h1.jpg

 

t6wq8knpnt08fdr2en1f7byta.jpg

 

hwsferwgxmokzihcux38bhj0d.jpg

 

pk5cp9gn8byed3cd6izyzsft5.jpg

 

Некоторые  немного поперли вверх, так как приходилось   дорабатывать  бокс и  убирать растихи, сейчас  рост вверх стабилизироваться, начали прибавлять в массе.

Бокс будет  еще усовершенствоваться, его готовность 80%, но  он уже заряжен, поэтому  поехали )))

Это не первый мой  гров (зато первый  репорт), но  я  далеко не профи, поэтому полезные советы принимаются,а наиболее полезные буду пробовать реализовать. Также   не силен в удобрениях, поэтому  принимаются  советы бывалых бро

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Домик для растих у тебя заебись!  Думаю тоже расширяться. + наудачу и с началом тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С началом бро!

 

Спс, бро! 

 

Планирую поливать отстоянной водой с  колодца, глубина колодца 10 метров, как сказал спец, смотрел карту получается  это  технический слой, вода  далеко не самого лучшего качества. На вкус очень даже ничего. Померял PH 7.5, ТДС еще не приобрел, других параметров воды не знаю.

Кто нибудь  использовал полив с мелких колодцев, есть нюансы? Или ничем не хуже водопроводной будет? За три дня никаких проблем не наблюдаю

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stratos,7.5 не критично. Но я бы кислил до 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посунул  WARLOCK

0b8wvjwqk6vznbq9326iq1mrb.jpg

 

За ним проклюнулся SUPER LEMON HAZE

v8dz1o0nagzl3hvzsqtxthd79.jpg

 

Вот-вот пробьется WHITE RUSSIAN...

Добавил  еще две люминесцентные лампы  по 36W чтоб не пылились зря.

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stratos,по началу близко не ставь к лампам,первые несколько дней. Пусть окрепнут :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не терпится посмотреть на твою оранжерею через месяц :jahwatering:

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже не терпится посмотреть на твою оранжерею через месяц

 

Два дня не наведывался к девочкам, сегодня заскочу гляну, если будет  что  показать, фотки выложу. Надеюсь  white russian вылез пока меня  не было.

Свет отключают  непрогнозировано, решил  поставить безперебойник на килловат, не знаю  поможет  или нет.

 

Есть   ли какие то  решения  чтоб  лампа в защиту не уходила когда свет  включают не сразу а несколькими импульсами?  Надо было всетаки заряжать чисто автоцветы, под  рукой не было, а на еррорсе с  теми  отзывами  что  под  сортами  которые нужны вообще желание отпадает брать.

 

Так что  у кого есть  хорошие автики, предлагайте, возьму чуток, для  подстраховки.

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроди все ништяк...

 

8dpu3u0obr2rge5bc17iu163r.jpg

 

 

bqm0ws718qsq7u9ybe37f5xch.jpg

 

 

49al0ry9dg64emlw4ih27i6yf.jpg

 

bs3eva8tbits8rwdnpiz26s0c.jpg

 

 

j6lfuqhcjlykjils25pjqtx72.jpg

 

 

 

Растихи из последних еще не посунули, вылезли и  пока в паузе, зато  остальные что перепуганые поперли.

 

Добавление  бесперебойника  очень положительно сказалось на работе лампы, свет  теперь  ровный   без перепадов и  мерцаний, балласт  перестал  издавать шум, теперь и не слышу как работает.  УПС с дисплеем, отображает  текущий  вольтаж, максимум что  увидел  206 вольт, напряжение постоянно прыгает от 180 до  206, поэтому и лампа мерцала.

Вместе с плюсами  ИБП, добавился  минус, в  случае  если  свет  вырубят  более  чем на 40 минут когда лампа будет  в режиме работы, аккумуляторы сядут и  включить прибор можно будет  только  с кнопки. Пока не придумал решение на этот случай.

 

gn1s4fbr2oxzrsufvfxgnlmfj.jpg

 

Три  фемки не взошло и  виноват в этом я сам, в спешке не  создал идеальных условий  для   проростания.

Поэтому  пришлось  зарядить еще, но  уже  более основательно подойти  к процессу.

 

gwmlclpcvp5keakva5bvfwbjd.jpg

 

nbolriocina5enahi4kw4hgac.jpg

 

03do7p385dpcrl6sfa6fhe0s1.jpg

 

4cua09v2mfc64dn08ug53bpdl.jpg

 

7ov3ntlsyasg4g8iwgxlk8c9q.jpg

 

Так как семечки  замочил  разных сортов, пришлось нарисовать схему чтоб не перепутать.

Пакеты  поставил в темное место с  температурой  20-25С

Посмотрю через  сутки  как  обстоят дела  с прорастаемостью...

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stratos,Бокс класный, бро! :kissinglips:

Схема для семок это ты прикольно придумал )

 

Лампа кажется высоковато у тебя, хотя ДНаТ 600 я не видел некогда, но вроде если култуб стоит то можно и поближе, но естественно с новыми семками приподнять придется, а вот для тех кто проросли нужно опустить, стебель длинноват как-то, имхо к свету тянуться

:smoka:Auto Silver Bullet Feminised :facepalm: Днат 250W, Сад чудес, вермикулит, перлит, с/х-удобры :rasta_sad:

Обменяю Дроссель 150 Вт на Электронный Ph-метр для жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа кажется высоковато у тебя

 

Сегодня поднял на 30 см, до этого было растояние 60-70 см. от горшка, советовали не светить  сильно пока не окрепли, да  и верх  субстракта быстро подсыхал (думаю это и  стало причиной  того что три семки не проросли)  Раньше эту  проблему  решал просто, верх горшка  засыпал  чистым агроперлитом, он неплохо отражает свет и не дает нагреваться верхушке субстракта, а влагу может держать более суток, не выдувается из горшка как другие наполнители. Брал его в одном магазе в больших зипах на 8 литров за 7 грн. В эпицентре поллитровая пачка 4 грн, получается переплата  в более чем 50 грн. на восьми литрах, не то  что  зажал денег, просто счел нелогичным. Пока  делал бокс, мотался в епицентр через день, а то и каждый день, рост  цен происходит просто на глазах, надо  отказываться от этого заведения, оно  становится мне не по-карману, буду искать альтернативы.  К примеру стандартный експертовский  электронный таймер только за нелелю поднялся на 38 грн, про  вилки, кабель, розетки, переключатели  даже писать неохота, обдираловка самая настоящая.

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t3iftac4j1m1eiof976sp5klj.jpg

 

Обратил внимание что  со старта вверх тянуться только  те растения у которых в субстракте  много агроперлита, там где его не хватило растишки не выстреливают в высоту. Думаю причина в этом, хоть я изначально грешил на люминесцентные лампы, думал  тянуться к ним растихи. И сегодня я  уже услышал  запах от  bluebbery которые  первыми зарядил. Запах не  такой как при цветении, но  гровер  унюхал бы сразу.

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stratos, Красивый сад ))

Да, эпицентр это печаль ) на центральном дешевле, барабан тоже цены гнет ну его нафиг.

:smoka:Auto Silver Bullet Feminised :facepalm: Днат 250W, Сад чудес, вермикулит, перлит, с/х-удобры :rasta_sad:

Обменяю Дроссель 150 Вт на Электронный Ph-метр для жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал пакетики, часть семок окорешилась )))

 

bp3vm2xldn5jt04bavkj69rq8.jpg

 

4bswmucefo731agujzuc2vyb6.jpg

 

uamb9gcryz4i29og5h75orech.jpg

 

Осталось  дождаться всхода WHITE RUSSIAN (что-то непруха у меня с ней) и в наличии у меня  будет по несколько штук   запланированных подрепортных растишек, высаженные на протяжении двух недель. Как я и говорил по ним  будет вестись репорт, все остальное то   для накурки  в процессе грова, планирую начать  их дегустировать уже через месяц ))

 

И просто для позитивчика NYC Diesel и Passion #1  (замачивались 10 часов в воде и сразу в грунт 17.04)

 

kc0gjf27yw63y2ymuh81yjyso.jpg

 

6x78sq96r7btn1jh0bfohave6.jpg

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянул  в бокс и  не мог поверить своим глазам, случилось  страшная трагедия. Почти все мои растихи лежали в горшках отделенные от корня.

Картина печальная, можно сказать трагическая, настроение испорчено надолго.

pqclel9jgiaoenof90ehjz05w.jpg

 

В  бокс забралась  мышь и перепоганила мне  почти все растихи, кроме самых первых, у которых уже  стебель толстый, хотя их тоже подпортило.

Виновец трагедии обнаружился  там же, был раздавлен и  затоптан в лепешку. За месяц до посевов я вывел  всех грызунов, отраву  раскидывал в три захода, каждую  неделю. В  общем  такой  вот  пиздец, все растишки  которые я  купил  тут на форуме уничтожены. Я  неуспел   походу всего  на пару часов, листва была еще  не подвявшая. Описать  свою  печаль  словами не в состоянии. вчера, посчитав что  мне  растишек вполне хватит, отдал  все свои семена  друзьям (они их  уже и зарядить успели)  Мало того  что   сука мышь  устроила себе харвест с моих девочек, так еще  и  зарядить нового нечего.

Просто  в  ступоре, эмоции  зашкаливают, решил  сначала  успокоиться, пошел  курнул  шалы и   сел  поделиться с наблюдателями  моего репорта своим горем. В  общем такой  вот  пиздец, что  буду  делать дальше еще не решил, укоренитель  остался дома, огрызки что побольше бросил в стаканчик с водой, но   думаю  надежды на спасение никакой, так по  инерции чисто. Одно  точно знаю, с этого дня  мышей  я  буду  истреблять и  давить при малейшей  возможности.  Очень  зря  я не оставил  свою  кошку на объекте, уж она бы  такого кощунства не допустила. Если  найду в себе силы, буду  повторно брать семки  и  пытаться возобновить свой  репорт, пока беру паузу...

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только позитивный настрой! Век живи , век учись. 

Реинкарнировать их может есть вариант по методу клонирования , не узнавал ? 

По поводу кота , не вариант т.к в след раз "лепешка" может получиться из него , что не есть гуд.

post-24010-0-21466200-1429783117_thumb.j Минимум затрат , минимум "запар". Первый grow. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реинкарнировать их может есть вариант по методу клонирования , не узнавал ?

 

бро, проблема в том что эта тварь отгрызла  8 растих на которые и была вся надежда. Мой блубери ей  не понравился, всего  2 куста надгрызла, но  ничего серьезного, они мощные, переживут без проблем.

Есть шанс что выкинут корешки дввое самых крупных огрызков NYC Diesel и Warlock. Вот думаю  может их обрезать под углом или   пусть так и  мокнут?

А кошка норм вариант, мыши бы ее чуяли и не лезли. До этого она висела тут со мной, даже намека на мышей не было. А  тут на пару суток отлучился и на тебе. Еще и под рукой ничего нет чтоб спасать. А большинство растих с 14 по 17 число высаживались, они  еще сами доходяхи по 2-4 дня от каски. И главное  ни единой не сожрала, на одной погрызла  початки, остальные  тупо  под корень  пилила и не трогала.  Я  как зашел подумал вначале, что  их вентилятором уложило в грунт, свежак  вообще, на месте преступления застукал. ))

 

l8w8dud3cgi75ic1ef5uh1k1b.jpg

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот падла! тварь! кто так делает? хоть бы жрала ееЮ  ато ведь просто срубила! соболезную

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то что  не тронула, то ли не понравилось, то ли не успела.

Не фем, 10 дней от каски, F3

on2136l6c0g2woeuzdjrcnwsp.jpg

 

fmsy2rdej58f4he092odmdgwv.jpg

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось  откачать три растихи, одна правда ни живая ни мертвая, возможно еще одну получится

 

3t1tx0d7zolodh4zrj7yog1z6.jpg

 

 

8qcftdtj2e20uiy4j243y7o2f.jpg

 

Брызгал пульвиком и кулечком накрывал пока не прижились.

 

lx6oz0zfrnb3k841o4wp8y9pd.jpg

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:  молодец бро

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна растиха оклемалась полностью, заметил хоть какой то  рост, еще одна погибла, не прижилась, а две в  жутком стрессе, нижние листья опустились  и  пожелтели, состояние нестабильное.  В процессе спасения перепутал  их, теперь даже не знаю где какая, но  это не смертельно, главное чтоб  выжили. Постараюсь завтра сделать фото для  наглядности, но даже показывать печально.

 

Вопрос с грызунами решен, в мышеловки уже ничего не попадается, но  охрана начеку

shksdv46f0q5l3ispc3plj4p8.jpg

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный кошак =)

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броооо. Это грустно, надеюсь, что остальные оклемаются. Я вот в частном доме живу(хоть кот и есть) загоняться тоже начал(( Эпаные мыши.

Первый гров. 2 Super Hash Auto. http://jahforum.org/topic/26992-1-opyt-vyraschivaniia/

Auto White Widow reg/Auto Tutankhamon reg. http://jahforum.org/topic/39055-auto-white-widow-regauto-tutankhamon-reg/

Mox_Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот  и  свежие фото пациэнтов, как и обещал.

С этой растихой порядок, похоже на индику, мне кажется это  warlock или Passion 1, время покажет.

hibh1ypdrksg7voj103ue29of.jpg

 

И две растихи в жутком стрессе, из-за постоянных банек под кулечком они нехило хапанули передоза по  воде, хотя может  пожелтение нижних листьев происходит из-за сложного процесса укоренения, хз, нет у меня опыта клонирования для  более точного диагноза.

 

4tw1s920fryvf7dm3y1bp1505.jpg

 

v8j213nrlmpcluafbjr58i7n9.jpg

Если есть идеи по  поводу того как привести в порядок этих две девочки, советуйте...

Мой репортный гров (в процессе...)  http://jahforum.org/topic/26502-grov-pod-report/

 

Живи так, чтоб врагам было стыдно что не друзья они тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...