Перейти к публикации

Высадка пррощенных семян в аут.


Рекомендованные сообщения

В прошлом году садил, все было ок. Но я чуток призабыл: когда семки проростут в марле их пророщенных хвстиком вниз сажать или каской?бортовой журнал  открыл, а там ток как проращивать инфа есть. П.с. что на 1-2 смспичкй сделать дырочку и туда семку кинуть помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alaninho,да все так корешком вниз,каской вверх,и чуток присыпь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на 1-2 смспичкй сделать дырочку и туда семку кинуть

 

Кстати, о дырочке. Хорге Сервантес рекомендует: "Растение засевается на глубину, равной двум толщинам семени. Например, сажайте семя толщиной 3 мм на глубину 6 мм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб братцы) урожая всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно садить в стаканчик перед высадкой в открытый грунт,или же можно так посадить пророщеную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стаканчике просто ты растишь рассаду чтоб при стабильном свете  под лампой выдержан был световой режим стабильный и корни нарастилис а в ауте погода меняется.это касается автиков а фотикам пофиг.и ещё примущество сажать вместе со стаканчиком это дополнительная защита корней от всяких грызущих типа медведки которая по весне голодная и злая.это моё мнение и опыт.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alaninho,да все так корешком вниз,каской вверх,и чуток присыпь

А какой длины корешок лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сразу как появился носик но я для верности жду 5-7 мм чтоб угодать глубину посадки чтоб получалось по семя доли.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно садить в стаканчик перед высадкой в открытый грунт,или же можно так посадить пророщеную???

Просто в стаканчике легче ее поднять, слабые семена в ауте могут и не взойти или сожрать могут, если не покупные, их много и опыта мало можно в грунт. Хотя, лично я в стаканчиках запорол в этом году. Через пару дней погода потеплеет, можно закинуть и в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...