Перейти к публикации

ПЕРВЫЙ ИНДОР НА dwc


Рекомендованные сообщения

завожу репорт, так как с гидрой знаком краем уха, до этого ауты были дикие и не очень.решил взять дело под полный свой контроль.  и так начнем

бокс-шкаф-ниша  ШхВхГ 80х190х60 обит пенофолом

выдув ночь 150м/куб 

          день 150+ 290

вдув пассивный, но предполагаю нужно активный делать так как темпа не радует

 

  свет прожектор Дри 400  с корпусом пере деланным на култюб и вытяг 290 куб/м

  система  20 литров емкость и двухканальный китайский бульбопускатель хххСун 2000  на 360 Л\Ч

  темпа днем 28-30

  влажность 25-35%

 

  темпа ночью 22, 

  влажность 45-50%

  семена F2  от когда то купленных автоматов горьких шо пипец,но весьма прущих. и такой же F2 от тутанхамона эроррсов отечественного задела

  удобры  P.F. подгон Бро Крисса  

 в ночь 28 марта из трех замоченных все три( Горький 1,2,3) показали корешок и отправлены сразу в вату и в бадью,

 31го марта Горький1 и 2  раскрыли семядоли  а Горький 3 снял каску. 3 апреля горький 3 пал от загнивания корешка

5 апреля был проклюнут Тутанхамончик и 8го с раскрытыми семядольками присоединился в бадью к Братьям Горьким 


собсно немного фото растих и бокса  тутанхамону неделька,  Братьям Горьким две разница очевидна в размерах, пока живут в одной бадье,  не надеюсь на то что вымахают огроменные, в любом случае емкости еще есть и рассадить всегда успею.

post-27830-0-89220500-1428851544_thumb.jpost-27830-0-25389500-1428851553_thumb.jpost-27830-0-01668100-1428851557_thumb.jpost-27830-0-93280900-1428851561_thumb.jpost-27830-0-80098500-1428851566_thumb.jpost-27830-0-50519000-1428851571_thumb.jpost-27830-0-30191300-1428851576_thumb.jpost-27830-0-55209200-1428851581_thumb.j  

кстати на кончиках листьев видна трабла, не сориентируюсь это ожог или недохват питания, на полу вентик отвечает за влажность воздуха,  нормальный увлажнитель возьму чуть позже. как и нормальный пш тестер, пока что пользую полоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 в ночь 28 мая из трех замоченных все три( Горький 1,2,3) показали корешок

Привет,ты из будущего что ли :hm:

 

p.s-если не загубишь,то через 30 дней туттанхамон возглавит экспансию для новых территорий.

 

опиши какие приборы есть,и как ты ими пользуешься,темп.воды,PH раствора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауте тутанхормон  не показал себя слишком высоким, хреновая земля и пожар на плантации так что думаю в генетике этого F2  есть отпечаток о невыскоих размерах. а там посмотрим. емкости  и компрессора есть в достатке пересадить успеем.. из приборов ТДС метр  лакммус . термометры и влагомер внутри. вода в стабильной темпе 22 градуса на протяжении всех суток.  пш  около 6. точнее не скажу по лакмусу затруднительно, электроника в процессе покупки.  кстати если у кого есть пш метре  не нужный но абсолютно рабочий я бы купил.      ппм замутил 1200. до этого первую неделю сидели на чистой воде.(ппм 250-300)  замерял крануху, немного охуел, овер 9000..пришлось на покупной питьевой мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сделал гидру-систему? скок потратил, если сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В ауте тутанхормон  не показал себя слишком высоким, хреновая земля и пожар на плантации так что думаю в генетике этого F2  есть отпечаток о невыскоих размерах. а там посмотрим. емкости  и компрессора есть в достатке пересадить успеем.. из приборов ТДС метр  лакммус . термометры и влагомер внутри. вода в стабильной темпе 22 градуса на протяжении всех суток.  пш  около 6. точнее не скажу по лакмусу затруднительно, электроника в процессе покупки.  кстати если у кого есть пш метре  не нужный но абсолютно рабочий я бы купил.      ппм замутил 1200. до этого первую неделю сидели на чистой воде.(ппм 250-300)  замерял крануху, немного охуел, овер 9000..пришлось на покупной питьевой мешать

Тут понимаешь ли,на земле было б тебе проще...намного проще,лакмус-не для гидры,он вообще не прибор..кто тебе продаст рабочий PH метр?это можно сказать основной прибор гровера..эту замуту выбрось из головы-купи новый.купи еще калибровочный раствор для ph метра и tds метра.и причем у тебя нет времени на процесс покупки..тебе уже его надо..1200ppm это на цвет количество солей..для твоих нужно сейчас 500-750 максимум.

крануха 300ppm это нормально..у многих такая жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крануха 300ppm это нормально..у многих такая жесткость.

   это питьевая покупная, крануха овер 9000.. калибры есть, про пш я вскольз сказал, мало ли вдруг чего

Сам сделал гидру-систему? скок потратил, если сам?

сам собирал,  траты только на компрессор и трубки с камнями..  где то 500 грн за три компрессора 10 камней и 5 метров шланга с присосками.  ведра из под масла шелл,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рассадкой не затягивай. А то как корни сплетутся в ведре и твоё "всегда успею рассадить" очень быстро закончится  :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27830-0-71529500-1428953105_thumb.jpost-27830-0-55777000-1428953109_thumb.jpost-27830-0-40472100-1428953113_thumb.jpost-27830-0-88204600-1428953117_thumb.jpost-27830-0-62361100-1428953121_thumb.jpost-27830-0-18018000-1428953125_thumb.jpost-27830-0-93266300-1428953128_thumb.jpost-27830-0-00214300-1428953133_thumb.j

сегодня рассадил Горький 1 и Горький 2 в разные баки,  Тутанхамон пока что соседствует с Горький 1..  во второй бак был замешан компот из препарата "Укоренитель" от Роял микс, с ударной дозой Фосфора, судя по тем фото и описаниям это нехватка именно его, ПШ спустил до 5.5 лимонкой.  дополнительно купил Плантафол для рассады и веги и Мастер для Кактусов. буду мешать их вместо Пвр Фидинга во второй бак со следующей недели


хреновые дела с температурой..  вокруг темпа 22 градуса..в боксе до 28-30..  если на улице резко потеплеет.то я влипну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. С началом тебя :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил сегодня корни,  все в слизи, кто в курсе чем промыть ?  причина я так думаю прогрелся компот сильно к 27 вчера скаканула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь цикл компот 27 и никакой слизи. Правда, тут много факторов. Типа удобрения там, иммунитет растихи, микрофлора в баке...

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь цикл компот 27 и никакой слизи. Правда, тут много факторов. Типа удобрения там, иммунитет растихи, микрофлора в баке...

Микрофлора хз какая, вода магазинная питьевая очищенная, по tds 150-200/  удобрения Пауер фидинг шорт .    бак замутнел ..хз  может свет проникает может темпа..все в топку вылил

растишки в стаканы на окно на ночь. баки на дезинфекцию, и новый раствор  мутить на плантафоле с Укоринителем

вот думаю чем бак обмотать чтоб свет не пропускал, может фольгой обклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю чем бак обмотать чтоб свет не пропускал, может фольгой обклеить?

Я свой просто хохяйственным скотчем обмотал (серый такой, армированный). Фольга ещё лучше, она свет отражает и темпу поможет сохранить. Встречал ещё совет, что в изолон оборачивают. Тож  темпу держит хорошо. Цикл кончится - испытаю.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня из подручки ток фольга и обычный скотч,  так что выбора не особо.  влаживатся пока не буду надо денег на ПШ метр подсобрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня из подручки ток фольга и обычный скотч,  так что выбора не особо.  влаживатся пока не буду надо денег на ПШ метр подсобрать..

Мотай фольгой, все норм с ней. Проверено)

Ток я в 2 слоя крутил, т.к. фольга тонкая попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче из-за проблем с знаниями и нехваткой инструмента,  оставшиеся в живых растишки дико тормозят в развитии, поврежденные листья удалил (осматривал их в микроскоп х60 на предмет паразитов и прочей заразы, ни хрена не на смотрел) будут пересажены в бегпоты в цветочный грунт ,  возможно будет потеря в выхлопе. но семки еще есть,а желание растить и подавно,  гидрой займусь чуть позжа когда приедут ПШ метр и еще одна помпа,  пока буду переучивать мат часть. и тщательнее готовиться к столь хитрому и требовательному процессу как Глубоководные Культуры.  фото карантина и размеры будут чуть позже..до фотика не добраться пока что


всерьез подумываю затарить гроутент у Бро Хруща.  но пока кусает нехватка свободно плавающих гривен)  поэтому облизнусь и погодю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тщательнее готовиться к столь хитрому и требовательному процессу как Глубоководные Культуры
Да нифига там хитроумного нет. Приборы протсо нужны, всё остальное просто и понятно. Я потому DWC и выбрал, что мне показалось проще земли.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и тщательнее готовиться к столь хитрому и требовательному процессу как Глубоководные Культуры
Да нифига там хитроумного нет. Приборы протсо нужны, всё остальное просто и понятно. Я потому DWC и выбрал, что мне показалось проще земли.

 

вот в приборах как раз и затык пока что..так что до ростут в земле,  а гидру в течении месяца думаю еще раз начну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пересадил я свои труды в бег поты в грунт. пролил укоренителем+плантафол для рассады в половинной дозе от рекомендаций производителя.ппм дал 1100  . перекрутил лампу на днат.  и буду ждать.  если за два дня оживут то норм.продолжу реп. ежели не оживут то замочу другие семки и продолжу гровить на землице пока не куплю все необходимое для DWC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пересадка прошла с переменным успехом, все принялись и пошли в рост дней через 7-9 , но одного из горьких сожрало вот это

post-27830-0-26573300-1430328089_thumb.j

, пообещал посадить его в тот горшок если повториться, вроде подействовало 

post-27830-0-11142200-1430328060_thumb.j

это оставшийся Горький ,лист пахнет грейпфрутом, если по трогать руками.кончики молодых листьев желтоватые. вот прям самый кончик, и все, так вроде все остальное норм

post-27830-0-58393100-1430328063_thumb.j

тутанхомон реально круглые индюшные листья,  зубчики листа темнее середины/, может передоз чего-то

post-27830-0-79542500-1430328066_thumb.jpost-27830-0-32566500-1430328070_thumb.j

и добавились 5ти дневки тутанхамона, дабы свет зря не жечь. в следующий раз  сделаю фото лучше, спешил, проебал по брызгать сульфик+плантафол для рассады,а у них рассвет через час. сульфик каждый день полив раз в три дня, влажность 50-65% темпа в норме 26 днем 19-20 ночью, скакать перестала, оказалось был косяк в конструкуции вентиляции, решилось все выводом канала по дальше в комнату,  . кароче вдув хватал горячий выдув и нагревал все в боксе. как то так.немного поворедил корни при пересадке в бег поты, в результате охеренный тормоз в развитии, на снимках растишкам 33 дня,от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после "рассвета" осмотрел внимательно  куст тутанхамона,post-27830-0-31216400-1430333660_thumb.jpost-27830-0-76011300-1430333664_thumb.jpost-27830-0-19833900-1430333672_thumb.jpost-27830-0-24697300-1430333677_thumb.j

вердикт виновен,  жду до завтра , если подтвердиться то отправлю жить на балкон

под пение птиц.. губить рука не поднимется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яичко братко  со всеми бывает не переживай остальные наростут а его лучше срезать  и на химпром отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яичко братко  со всеми бывает не переживай остальные наростут а его лучше срезать  и на химпром отправить

да маленький он что то с ним делать, я не переживаю вовсе)отправлю на балкон там пусть растет как растеться, поливать буду,  руку набивать  гнуть буду. или может с клонами поиграюсь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб пыльца вбокс не попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб пыльца вбокс не попала

это само собой.  

Горький так же утром показал яйца,отправлен к "брату" на балкон, видимо сказались стрессы при пересадках и повреждения корней в гидре.  ну и не плохая новость.  после праздников приедет ПШ метр..буду осваивать гидру заново. параллельно буду смотреть что вылезет из трех оставшихся малышей туттанхомончиков в бэгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...