Перейти к публикации

Аут-2015 (49°c.ш.) [Errors-Seeds]: Фотопериодные и автоцветущие сорта


Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья! Решил создать отдельный репорт, но уже по семенам от Еrrors-Seeds, дабы не мешать всё в кучу. :errorsseeds:
Если кого интересует тест по cеменам от бро Шайтана, то велкам сюда.

В этом репорте будут как фотопериодные, так и автоцветущие сорта. Начинать буду с фотопериодных, что естественно. Чуть позже, начиная со второй половине мая, репорт дополнится и автоцветами.
Семена заказывались где-то в конце лета предыдущего года. Всё это время они хранились в герметичной банке, в погребе.

Фотопериодные сорта:

  • Еuforia (рег) - 4 шт;
  • Bubble Gum (фем) - 2 шт (Импорт Errors-Seeds);
  • Northern Lights (рег) - 6 шт;
  • Satori x Lowryder (рег) - 4 шт.

Более подробная информация:

post-33764-0-51643800-1428500910_thumb.j
Euforia
Тип сорта: Indica, Sativa
Цветение: 7 недель
Содержание ТГК: 18%
Урожай:  500гр
Генетика: Skunk genetics
Сбор Урожая: конец октября - начало ноября
Высота растения: 1 - 1.5м
Запах во время цветения: средний
 
Выведенный сорт Euforia главным образом отличается своей высокой урожайностью, а именно 400-600 грамм с метра квадратного. Весьма сильное растение, т.к обладает свойствами Skunka. Данный сорт можно смело употреблять в качестве лекарства от стресса. Большинство гроверов отдают ему предпочтение за его стабильные генетические характеристики и склонность к лёгкому клонированию.
 
post-33764-0-96024000-1428501283_thumb.j
Bubble Gum
Тип сорта: Sativa\Indica гибрид
Цветение в индоре: 8недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: 300-450 грамм
Генетика: Hindu Kush
Сбор Урожая: середина-конец октября
Высота растения : средняя
Запах во время цветения : сильный

 
Bubble Gum - растение небольшой высоты, обычно не особо ветвистое, производит небольшие, но обильно покрытые кристаллами шишки. Изначально Bubble Gum был выведен гроуэрами в Индиане, США. Оттуда генетика перебралась в Англию и, затем, как следствие в Голландию. Было произведено не мало попыток пока удалось добится такого стабильного результата как в Bubble Gum, с его характеристиками, сладким ароматом (действительно напоминающим жевательную резинку) и эффектом эйфории. К слову, он является победителем нескольких наград на High Times Cannabis Cup в 1994 году, занял второе место в 1995 и затем снова отвоевал бронзовую медаль в 1999 году, получив в сумме 4 престижные награды от судей.

post-33764-0-15541800-1428501561_thumb.j
Northern Lights
Тип сорта: Indica, Sativa гибрид
Цветение: 7-9 недель
Содержание ТГК: 15-20%
Урожай: 350- 500гр/м2
Генетика: Afgani , Haze
Сбор Урожая: конец октября
Высота растения : до метра в индоре 
Запах во время цветения : очень слабый
 
Один из немногих слабопахнущих сортов. Проблем с запахом во время цветения никаких нет. Многие известные современные сорта содержат гены Northern Lights. Лёгок в выращивании как в индоре так и в аутдоре. Очень сильный сорт с отличительным эффектом индики ( стоун ). Прекрасное соотношение качества и количества урожая. Высокое соотношение листьев/соцветий. Один из лучших из известных сортов.
 
post-33764-0-39166200-1428501830_thumb.j
Satori x Lowryder
Тип сорта: Sativa, Indica
Цветение: 65-70 дней
Содержание ТГК: 23-28%
Урожай: 550-600 г/м2
Генетика: Nepal genetics x Lowryder
Сбор Урожая: октябрь
Высота растения : средняя
 
И без того дико популярный сорт Satori мы скрестили с мужским Lowryder. В следствии чего возможно более раннее зацветание и даже проявление автоцветения. Внешний вид растения может несколько отличаться от своего оригинала. Его сладкий фруктово-пряный аромат станет настоящим праздником для ваших чувств. И конечно же нельзя упустить из виду уровень урожайности данного сорта. Этот сорт оставит вас довольным по всем параметрам.


Автоцветущие сорта: Все феминизированные и в кол-ве 1 шт.

  • Haze 2.0
  • Jet 47
  • Lowryder 2
  • аuto-MIX

Более подробная информация:

 

post-33764-0-44418900-1430834142_thumb.j

Auto Haze 2.0

Тип сорта: преимущественно Sativa
Цветение: 80 дней
Содержание ТГК: высокое
Урожайность: 50-170 гр
Генетика: Haze Autoflowering x Jack Herer's clone
Сбор Урожая: 11 недель
Высота растения : 60-120 см.

 

Haze 2.0 - результат скрещивания автоцветущего Haze и элитного клона знаменитого Jack Herer. Из отличий между данным сортом и его предшественником можно выделить значительно увеличенное смоловыделение, его аромат приобрёл оттенки ладана и сосны, а также стоит отметить более сильный эффект. Высота растения была увеличена на 20%, что теперь позволяет боковым листьям розвиваться полностью и получать больше урожая. Шишки Haze 2.0 плотные и увесистые. Для достижения максмальных параметров рекомендуется позаботиться о удобрениях. Если вы в поисках автоцветущей, урожайной сативы, то это однозначно правильный выбор.

 

post-33764-0-16455500-1430835015_thumb.j

Auto Jet-47
Тип сорта: Rudelaris, Indica, Sativa
Цветение: 6-7 недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: 35 - 50  гр с растения
Генетика: AK47 х Lowryder # 2 х WhiteWidow (фенотип сатива)  
Сбор Урожая: 65 - 70 дней от семени
Высота растения : до метра

Реактивная скорость знаменитого сорта AK47 была улучшена сортом WhiteWidow для улучшения смолистости и появления фруктового запаха! Очень легок в выращивании и устойчив к ошибкам. Может принести до 100 г с одного растения . Обладает энергетическим свойством, эйфорией, фруктовым ароматом

 

post-33764-0-58808500-1430835310_thumb.j

Lowryder 2

Тип сорта: Sativa, Indica, rudelaris
Цветение: 6 недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: невысокий
Генетика: Santa Maria x Lowryder
Сбор Урожая: 9 недель от семени

Высота растения : низкая
Запах во время цветения : сильный

 Один из самых популярных и известных сортов. Является усовершенсвеванной версией сорта Lowryder. В результате скрещивания с сортом Santa Maria повысилась урожайность и сила растения, сохранив все удивительные качества lowrydera. Зацветает автоматически и цветёт 6 недель. Данный сорт подходит как для новичков, так и для опытных гроверов.

 

post-33764-0-33799200-1430836204.jpg

Auto Mix

Рады предложить вам Auto MIX Feminised. В данном миксе собраны такие сорта как Diesel Ryder, Northern Lights, Kalashnikova и AK47. 

Все сорта отлично зарекомендовали себя как на открытом грунте, так и в закрытом грунте. Сорта не подписаны!


 


 

07.05.2015, были замочены три фотопериодных сорта: Еuforia, Bubble Gum и Northern Lights. Satori x Lowryder пока трогать не буду. Ввиду того, что этот крест может проявить себя к автоцветению, было решено замочить его чуть позже, где-то мае.
Предварительно была произведена скарификация в виде подпила пилочкой для ногтей. Пилочкой прошёлся по ребру и немного сточил носик зерна.
Замачивались зёрна с добавлением янтарной кислотой (с расчётом 0,5 грамма янтарной кислоты на 0,5 литра воды).
post-33764-0-77790500-1428502765_thumb.jpost-33764-0-15298900-1428503438_thumb.jpost-33764-0-66454600-1428503951_thumb.j

 

08.05.2015, т.е. примерно через 16-18 часов замачиваний зёрна были переложены в ватки. В принципе, их уже можно было садить в землю, ибо почти все проклюнулись. Так как ещё не подготовил стаканчики и сам грунт, принял решение отстрочить посадку и переложить ещё на сутки в ватки, и чтобы немного проросли корешки.
post-33764-0-87243700-1428504851_thumb.jpost-33764-0-04686400-1428504870_thumb.jpost-33764-0-47124000-1428504892_thumb.j

Изменено пользователем kivalrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного старта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!рассадой будешь высаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inkognito1, да, небольшой рассадой, как только пойдёт 3-я пара листьев.
@grogoblin, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом бро.. везет вам, мне еще месяц ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с началом,удачного сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok, @WinkhesterJAH, спасибо! Высаживать буду вразброс по 1-2 куста, в разных места. Лунки пока не заготавливал. Да и как буду заготавливать, просто за день-два перед посадкой хорошенько прокопаю вглубь и вширь те места, где будут лунки. Места уже определены ещё с осени (кстати, лучшая пора года для поиска мест). Непосредственно, когда будет сама высадка десанта, на дно лунки брошу чуть субстрата, полью водой с вермисолом (раствором примерно 1:75, т.е. это 15 мл на литр воды), засажу растиху, присыплю и полью ещё раз вермисолом. Вермисол - хороший антистресс, улучшает усвоение веществ, есть там и гуматы, витамины, хорошо разрастаются корни. Рассада будет высаживаться постепенно, т.е. сначала уедут самые зрелые, потом другие, как подрастут, и т.д. На первое время растихи накрою обрезанными бутылками, с дырками. На всяк случай присыплю ещё и "грозой" от слизней, в случае, если, вдруг, обрезанную бутылку ветром снесёт... Ну и буду почаще наведываться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2015, т.е. спустя сутки картина такая: Еuforia и Bubble Gum уже хорошо проросли, у Northern Lights прогресса пока никакого. Быть может, Northern Lights - просто старые семки попались, плюс ещё и у меня долгое время пролежали. Всё было высажено в стаканчики.
post-33764-0-74651400-1428595652_thumb.jpost-33764-0-26135100-1428595704_thumb.jpost-33764-0-06302400-1428595722_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро! Я в той же полосе почти, интересно будет сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро а стаканчика им не мало будет пока пересадишь? я тож хочу аут замутить не знаю в чем проростить до высадки

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rainmen63,0,5 стаканчик до месяца держи смело,недельки 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rainmen63, я их долго держать не буду, когда уже будет 3 пара листьев - уедут в аут. Хочу посадить перед вегой, чтобы как можно раньше начали приспосабливаться к условиям аута. Ведь обычно с 4-5 пары уже появляются и первые пятилистники, т.е. как бы уже начало вегетативного роста.

Euforia и Bubble Gum уже вылезли из-под земли, благополучно сбросили каски. Вообще, они сильные и очень хорошо растут.
Northern Lights пока ещё в земле.

post-33764-0-66524100-1428746269_thumb.jpost-33764-0-90186900-1428746287_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрес налицо пусть все так и продолжаеца а Хорхе догонит он же Хорхе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rainmen63,0,5 стаканчик до месяца держи смело,недельки 3

спасибо  учту! :thankyou:

@rainmen63, я их долго держать не буду, когда уже будет 3 пара листьев - уедут в аут. Хочу посадить перед вегой, чтобы как можно раньше начали приспосабливаться к условиям аута. Ведь обычно с 4-5 пары уже появляются и первые пятилистники, т.е. как бы уже начало вегетативного роста.

Euforia и Bubble Gum уже вылезли из-под земли, благополучно сбросили каски. Вообще, они сильные и очень хорошо растут.

Northern Lights пока ещё в земле.

attachicon.gifP4110051.JPGattachicon.gifP4110035.JPG

ясненько бро) успокоили)

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно будет узнать что будет с фотиками на этой широте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd, + на удачу, бро! Скоро и я к забегу присоединюсь. Интересно будет сравнить результаты - у меня тоже много сортов от :errorsseeds:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, Слежу) Удачи в етом не легком деле)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость: Northern Lights не проросли. 1 шт ещё подавала какие-то надежды, но она настолько была слаба, что спустя долгое время пыталась выбросить свой корешок и раскрыться, в итоге тот корешок и подгнил, что и следовало было ожидать.... Остальные 5 штук вообще не проросли. Жаль, конечно... Единственное, что на ум приходит - старые семена. Ведь при равных условиях, те же Euforia и Bubble Gum продемонстрировали прекрасную прорастаемость и рост.
Рассада, 6 дней от каски:
post-33764-0-46397000-1429290759_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро красивое начало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие малышки++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить,широта та же. Интересно вызреют ли эти сорта в нашей широте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • БЖГ locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...