Перейти к публикации

Самое необходимое для аута


Рекомендованные сообщения

Камрады, подскажите, что нужно взять с собой в деревню для моего первого аута. Уеду еще нескоро, но надолго и возможности добраться до магазина не будет. Вообще никакой, ибо находиться он будет в 50км от моего домика.

1) Удобры. Кустов будет много, так что дорогие пестициды и добавки исключены. Из удобров пока планирую взять с собой МФК и азот. Возможно, уже на месте удастся раздобыть коровий навоз, но если таскать его придется далеко, то от навоза откажусь. Также слышал, что можно использовать в качестве удобрений ил, и вот его смогу добывать очень много.

2) Пестициды. Нужно что-нибудь дешевое, но не слишком сердитое к растениям. Букашек там немерено, но у меня будет возможность посешать свои плантации каждый день.

3) Земля. Садить планирую поближе к крапиве или в саму крапиву, но если не получится найти ее заросли, буду делать грядки... а вот хз, где их правильно делать. Землю, полагаю, придется подготавливать для посадки, но вот как правильно ее готовить, я вообще не алле.

Буду признателен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое необходимое это мозги и руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,семена не менее необходимый фактор!а то затаришься,а про семки забудеш.у меня было такое уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 de_souza

как сказал 

  inkognito1

не забудь МОЗГИ!

едешь в деревню,а навоза хуй достанешь?!нах.й тогда совета спрашивать?!это где такая деревня-не коровняка,не голубиного помёта?

Я ,и ещё раз повторюсь-Я под ньюйорский дизель сыпал свинной помёт вместо пульчи и вырос куст 2.40-заявленным 65-и сантиметрам!

 

 

P.S. боишься себя спалить,не выдумуй херни,не рисуйся.спроси по существу и всегда помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до деляны на ауте2015 будет 150км, + добиратся 2-мя маршрутками, но на аут делаю упор , так как индором не получается заняться, и представляю 1-ю поезду когда лунки готовить.. удобрения, тарра, лопата и т.д. килограм 15 будет... нелегкий этот труд. не помню, кто.. но кто-то писал что главное себе попить не забыть))

 

 

и вырос куст 2.40

сколько с растихи сухого получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@h00pk1ns,даа,забывал пару раз попить взять..пиздец конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите, что нужно взять с собой в деревню для моего первого аута. Уеду еще нескоро, но надолго и возможности добраться до магазина не будет. Вообще никакой, ибо находиться он будет в 50км от моего домика.

1) Удобры. Кустов будет много, так что дорогие пестициды и добавки исключены. Из удобров пока планирую взять с собой МФК и азот. Возможно, уже на месте удастся раздобыть коровий навоз, но если таскать его придется далеко, то от навоза откажусь. Также слышал, что можно использовать в качестве удобрений ил, и вот его смогу добывать очень много.

2) Пестициды. Нужно что-нибудь дешевое, но не слишком сердитое к растениям. Букашек там немерено, но у меня будет возможность посешать свои плантации каждый день.

3) Земля. Садить планирую поближе к крапиве или в саму крапиву, но если не получится найти ее заросли, буду делать грядки... а вот хз, где их правильно делать. Землю, полагаю, придется подготавливать для посадки, но вот как правильно ее готовить, я вообще не алле.

Буду признателен за советы.

Бро древесный пепел думаю сможешь в деревне найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно взять с собой в деревню для моего первого аута

навигатор... :yes:

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобры - куриный помёт, мфк и не надо больше ничего если бюджет ограничен

от улиток "гроза" от муравьёв "муравьед" 100% надо! землю из под крапивы смешай с землёй из под ёлок и перегноем коровьего говна 40/40/20 в таком соотношении

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,семена не менее необходимый фактор!а то затаришься,а про семки забудеш.у меня было такое уже

 

50 уже есть, около 80-ти уже в пути. К ним, думаю, докупить еще штук 30 автиков среднего размера, а то одни карлики будут. Так что вряд ли я забуду семки)

 

 de_souza

как сказал 

  inkognito1

не забудь МОЗГИ!

едешь в деревню,а навоза хуй достанешь?!нах.й тогда совета спрашивать?!это где такая деревня-не коровняка,не голубиного помёта?

 

 

Настоящая русская, всего на 15 домов. И последняя корова там загнулась еще лет десять назад. А таскать ведра говна с пастбища соседней деревушки, что за 3 километра от моей, мне как-то не улыбается. Мне этих ведер понадобится немало, если готовить почву с навозом, боюсь не осилить сию тяжкую задачу.

А вот насчет земли из-под крапивы спасибо, ценный совет, сам бы не догадался). Муравьед тоже захвачу, хотя он вряд ли понадобится. Но вот ежели кто-нибудь бы подробно рассказал, как найти подходящую почву для плантации, было бы вообще идеально. Я в курсе только про крапиву, а садить куда попало боязно, уже терял растишки из-за галимой земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бы штуки три четыре елки вывезти, а на 150 семках лунки будешь года два копать) ни спины ни рук не будет уже после 10й лунки))) если только просто пророщенные семки высадить и приехать сразу на ХВ глядишь и вывезешь чего нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда приеду, там и останусь на три месяца, пока урожай не созреет. А копать мне не влом, целый день сейчас этим на работе занимаюсь) и заниматься еще буду, по-ходу,  долго. Боюсь только одного: что приеду, все посажу, и через месяц вылезет какая-нидубь хня и сожрет все мои кусты. Или что они сами загнутся, потому что посажу куда-нибудь не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или срубят доброжелатели) жуки и земля нет страшно как случайные посетители) готовься к жесткой паранойе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пох на доброжелателей, там реальная пердь) Спецом туда и еду, чтоб избежать двуногих вредителей. И заодно отдохнуть. Вдобавок грядок будет много и все будут в разных местах. В плане безопасности все продумано. Просто под солнцем еще ничего и никогда не растил, вложил уже немало денег в семки и буду вкладывать еще, потому и волнуюсь и расчитываю на дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до деляны на ауте2015 будет 150км, + добиратся 2-мя маршрутками, но на аут делаю упор , так как индором не получается заняться, и представляю 1-ю поезду когда лунки готовить.. удобрения, тарра, лопата и т.д. килограм 15 будет... нелегкий этот труд. не помню, кто.. но кто-то писал что главное себе попить не забыть))

 

 

 

 

и вырос куст 2.40

сколько с растихи сухого получилось?

два бутыля шишманов,ботву кентам отдал на бомбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поднимал в ауте и 150кустов,не пионерь,приспустись,15грамотно выращенных кустов дадут большую отдачу,нежели 150 с хз каким питанием.перевод семян,времени,трудов,,,если конечно не хчешь выйграть вертолет и быть поквзанным по тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля черная рассыпчатая подойдет,но опять же 150 лунок,не кинешь на траву,надо хотябы подрыхлить перекопать,а из удобр пепел костры пали и будет,на азот селитры амиачки мешок и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай упор на 15-20кустов дай им внимания по максимуму,а на остальные по мере возможности и желания..

Прикупи байкал эм-1..

фитоверм..

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году 12 лунок копал , охуел... , а тут 150..

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, подскажите, что нужно взять с собой в деревню для моего первого аута. Уеду еще нескоро, но надолго и возможности добраться до магазина не будет. Вообще никакой, ибо находиться он будет в 50км от моего домика. 1) Удобры. Кустов будет много, так что дорогие пестициды и добавки исключены. Из удобров пока планирую взять с собой МФК и азот. Возможно, уже на месте удастся раздобыть коровий навоз, но если таскать его придется далеко, то от навоза откажусь. Также слышал, что можно использовать в качестве удобрений ил, и вот его смогу добывать очень много. 2) Пестициды. Нужно что-нибудь дешевое, но не слишком сердитое к растениям. Букашек там немерено, но у меня будет возможность посешать свои плантации каждый день. 3) Земля. Садить планирую поближе к крапиве или в саму крапиву, но если не получится найти ее заросли, буду делать грядки... а вот хз, где их правильно делать. Землю, полагаю, придется подготавливать для посадки, но вот как правильно ее готовить, я вообще не алле. Буду признателен за советы.

Приветствую )

Фитоверм возьми - обработать от вредителей на ранних стадиях, пачек... ну побольше возьми, хз сколько на 150 кустов надо (хотя вангую, что посадишь ты от силы кустов 15 - 20), и столько же Актеллик (тоже от вредителей, но уже намного жестче, потому что фитоверм, скорее всего, не поможет, но Актеллик рано лучше не брызгать, где-то от 3 недели только надо), Грозу обязательно - во влажную почву будешь сажать, слизни съедят в первые же дни), Гром (от муравьёв), можно Корневина и Циркона взять - стимулятор корнеобразования и антистресс... Всё в садовых магазинах продается, стоит дешево. Если будешь в зарослях крапивы сажать, сразу всю крапиву вокруг кустов обработай Актелликом, ударной дозой - там будет гусениц просто немеряно, ты охуеешь, бро )

Я бы ещё МФК и Сульфат магния (сухие буйские удобрения) взял, но можно и на месте березняка сухого нажечь, золой будешь на цвете удобрять. На веге - настойкой говнища, всё-таки придётся тебе перебороть лень и пару раз за 3 км с ведром прогуляться... Пульвики тоже купи, они руб по 20 - 30, пригодятся.

 

А насчёт земли - выбери место нормальное по солнцу и без палева, выкопай лунки и нанеси в них крапивной земли, да и всё.

Ну это  по минимуму всё, удачного Аута тебе :bulbulyator:

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранулированный куриный помет, всегда беру себе на аут, рекомендую. Перемешать его с землей. В землю еще добавить разрыхлитель, например пенопласт, покрошить его мелко. На вегу и ранную стадию цветения этого питания хватит. Когда начнется активная стадия цветения, наведи МФК. Про вредителей не забывай, мой выбор это фитоверм т.к. в нем никаких вредных химикатов и очень эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гранулированный куриный помет, всегда беру себе на аут, рекомендую. Перемешать его с землей

GoodPlant, привет. А не подскажешь, какую дозировку ты соблюдаешь с гранулами? Я тоже буду так делать, слышал, что где-то 5 грамм на литр грунта, ну грубо говоря, на автомат один - 35-40 грамм гранул. Что можешь сказать?

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася77, я насыпаю 2 пластиковых одноразовый стаканчика на 15 литровую лунку. Произврдители бывают разные, поэтому моя дозировка может не подойти тебе. Обычно я читал инструкцию и добавлял немного больше чем написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...