Перейти к публикации

DWC и Кокос. ScrOG. Northern Lights Fem Pyramid Seeds, Auto Lowryder#2 Fem JointDoctor, Kali Mist Fem Bulk Seed.


Рекомендованные сообщения

Northern Lights Pyramid Seeds; Lowryder#2 JointDoctor; Kalichakra.

 

Бокс: 170х90х60, пенофол.

2хDWC: ведро 20л, рабочий объем 17-18л. Помпа 250л/ч. Компрессор двухканальный 320л/ч. Гибкие распылители по 45см (по 2 распылителя в каждой DWC, соответственно)  

Свет: вега - 4x105W ЭСЛ + 120W ЭСЛ 6400К, режим 18/6; цвет - ДНАТ Sylvania Grolux 600W, режим 12/12.

Вентиляция: вдув - Домовент 150 (286м3/ч); выдув - 2хДомовент 125 (376м3/ч).

Контроль показателей: Жидкий индикатор pH test kit GHE, TDS-3.

Кормление:  pH – 5.5…5.8 (6.3max!) GHE Flora Micro&Bloom, Ripen. Flora Gro по листу 1мл/л на веге;

Lucas Nutrient Formula: вега – Micro 1.3 мл/л, Bloom 2.6 мл/л; цвет – Micro 2.1 мл/л, Bloom 4.2 мл/л.

Полив по мере высыхания. 

RIPEN: 4-5 мл/л последние 10 дней

Flora Kleen: во время выращивания – 1.5 - 3 мл/л; после Рипена 3мл/л на 2 суток.

Удобрение на старте: Микро 0.75мл,  Гро 0.75мл, Блум 0.3 мл на литр.

______________________________________________________________

 

 

Всем привет, братья и сёстры :peace:

Я начинаю немного запоздалый репорт (фоткать было не на что, да и нечего. всё стояло в маленьких горшочках, без обдува и DWC). Скрог, отражатели для ламп и угольный фильтр будут сделаны/куплены и установлены в процессе веги!

Итак, 12.03 семки, купленные у :errorsseeds:  были замочены в кассеты для проращивания. Все 3 успешно проклюнулись через сутки.  :respect:  :errorsseeds: и в скором времени были высажены. Лорик сразу в коко, NL и Кали в минвату.

Сегодня, 23 марта, я поселил Northern Lights (слева) и Kali Mist (справа) на постоянное место жительства в DWC 20л. Lowryder растет в 9л кокоса Cocostar с 3.5л вермикулита. В дренаже 3см пенопласта.  До этого всё было так:

14.03  Высадка Lowryder #2. Коко и вермикулит.

15.03  Высадка Northern Lights и Kali Mist. Активная гидропоника 20л. Воздух 320 л/ч, помпа 250 л/ч.

17.03 начало веги у Lowryder и NL

20.03 начало веги у Kali Mist. NL уже пробил минвату и опускает корни в воду

22.03 начало LST у Lowryder и NL

23.03 полив всем по 250мл Корневина (1г/л)

 

Фото от 23.03:

 

бокс

 

post-31390-0-90443400-1427116234_thumb.j

 

мой набор юного гровера :embarased:

 

post-31390-0-70342900-1427116376_thumb.j

 

Norhern Lights неделя от каски

 

post-31390-0-28342400-1427116290_thumb.j

 

Lowryder#2 неделя от каски

 

post-31390-0-44792500-1427116370_thumb.j

 

Kali Mist неделя от каски. как-то пока совсем не хочет расти(( 

 

post-31390-0-82544900-1427116372_thumb.j

 

финиш

выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!  :jahwatering:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро ! 

у меня было 3 двц из таких же вёдер, но я клиенкой черной обклеил и крышки покрасил, все равно в компот попадало чуток света и размножались водоросли (слизь белая ) и пш постоянно рос. 

 

может из-за подобной причины Кали не растет ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OsamaBinLaden,не бро, у меня ведра обклеены фольгой, а крышки ведер обклеены фольгой внутри и на днях закроются плотной черной пленкой сверху!!! света там внутри никакого нет. и корни не в воде ещё. растишки до сегодняшнего утра стояли в маленьких обычных горшках и в минвате, NL отлично вырос, Кали хиленькая пока, но думаю всё гуд будет когда корневую нарастит!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тоже интересно на Кали посмотреть,планирую ее на гидре замутить..Ровного грова Бро),TDS-3 метр давно калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и ровного грова.Опиши как сейчас поливаешь и когда будешь начинать кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny,спасибо бро! тебе тоже ровного!) 

 

щас в dwc заряжена отстоянная и отфильтрованная аквафором вода 5.8-6pH, до этого пока стояли в горшочках держал на воде первые пару суток, потом раз зарядил компотом 0.75/0.75/0.35, на вторые сутки корневин. щас иду на ночь поливать снова 0.75/0.75/0.35. Лорик с первого дня веги на таком компоте через день. и остальных уже так и буду кормить через день тоже пока что. потом надобность в поливе отпадет)) 

NL уже начинает опускать корни в воду (щас около 2см от горшка), поэтому в ведрах компот на вегу сделаю уже через пару дней, когда он до воды доберется.

 

кстати, бро, я видел у тебя Кали Мист тоже растет. она вначале не тупила, как моя ??? у меня только сегодня отпустила вторую пару зубчатых листиков. аж на 8 день от каски :negative:


@denidevito, :thankyou:

 

TDS как раз буду калибровать когда на вегу буду мутить компот в ведра. пока удобрений 3 капли и он не нужен суперточный, растишки показывают что всё гуд) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро Кали сначала тянулась вверх :jahwatering: (я белый стебелек скобками прижимал к минвате),а когда на переодикупоставил под Днат поперло !!!Бро не спеши давать удобры :demon2: .Я вегу начал считать на 8йдень от каски,1ю неделю веги система стояла на воде,а уже со 2й недели дал компот M/G/B  0.5/0.5/0.5  Корневин -мое Имхо он вобще не нужен, Радифарм-другое дело,а от корневина бро толку вобще никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny,бро,да только корневин нашелся, его и дал. хуже точно не стало. раньше использовал минералку Mega Roots, но щас у меня её не было(( 

а с удобрами, я думаю что на 5й день веги начинать удобры будет нормально. если нет, она мне покажет это и я всё исправлю! я смотрел очень много репортов и тут и на других ресурсах. многие вообще с первого дня на слабеньком компоте держат! особенно в коко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NL хорошо прибавляет в росте, стремительно наращивает новые листья и уже опускает корни в воду :yatta:

post-31390-0-91883400-1427308030_thumb.j

 

post-31390-0-48373300-1427308037_thumb.j

 

лорик тоже радует глаз, всё хорошо!

 

post-31390-0-18297500-1427308095_thumb.j

 

а вот Kali Mist так и не хочет расти, только намекает на вторую пару листьев. корней не видно совсем.

 

post-31390-0-84694600-1427308166_thumb.j

 

 

 

завтра под потолком бокса навалю ещё 200-300вт света, пусть тонут в нём. над лориком думаю 250 днат может включить через 15 дней. что думаете, бразы ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ставь сразу ДНаТ и опиши какая темпа днем ночью какая влажность?  Темпа компота?А кали тормознула походу ,водой надо было пока.Лучше чуток недокормить чем перекормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny, да кали раз только была полита компотом, а так всё на воде конечно, у неё даже второй пары листьев толком нету. днат именно над лориком хочу в отражатель втулить. пусть стреляет уже!! темпа 25-26 днем 21-22 ночью. влажность 40-45% примерно 22 часа в сутки. иногда забываю увлажнитель заправлять)) темпа воды в DWC около 22 градусов, pH ~6.0. только вот два часа назад все показатели снимал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет дната сразу, у меня ж фотики бро. а днат увы на этом грове обыкновенный, а не sunmaster. я хочу им веги дать недель 6, чтобы выросли большие и пышные. днат только лорику чтоб цвел сразу. он мне на покур нужен, пока основные растихи спеют :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny, да кали раз только была полита компотом, а так всё на воде конечно, у неё даже второй пары листьев толком нету. днат именно над лориком хочу в отражатель втулить. пусть стреляет уже!! темпа 25-26 днем 21-22 ночью. влажность 40-45% примерно 22 часа в сутки. иногда забываю увлажнитель заправлять)) темпа воды в DWC около 22 градусов, pH ~6.0. только вот два часа назад все показатели снимал!

ПШ держи 5,8,а тдс воды какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, крануха у меня 430 аж. когда 0.75/0.75/0.35 добавляю, то 740 компот. 

а пш приблизительно 6, потому что у меня лакмусовый тест, ибо не доверяю я китайским пшникам, их калибровать бесконечно надо. этот точно показывает везде и всегда, а разбег в 0.2-0.3 ещё ничем страшным не заканчивался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пш смотри сам как знаешь.У мень китайский за 1,5 года 1 раз калибровал,а так иногда проверяю жидким тесто пока все гуд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny, бро да я бежевым китайцем сам пользовался 2 грова. а на прошлый купил такой тестер жидкий, тк стоил он ненамного дороже калибровочной жидкости. всё прошло ровно, вот я им и пользуюсь теперь) ваще конечно профом обзавестись не помешало бы, но жаба давит сука) пока и с жидким всё хорошо, на уровне желтого держу вегу, к желто-зеленому цвет. и всё гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизил сегодня pH до 5.5, посмотрим что будет, думаю такой уровень и держать аж до цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! На крышки ведер надо будет или черную плёнку положить или покрасить, свет проходит!((( Бро автор а ты поливаешь Кали или нет, пока корни не проросли? Всем Добра и Мирного неба!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sacrymone,крышки на внутренней стороне обклеены фольгой, ниче туда не проходит)) просто на внутреннюю удобнее было клеить. поливаю её конечно, но особой надобности нету в этом, тк вода которая в ведре и так мочит вату как следует, она всегда слегка влажная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в ведре компот или вода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sacrymone,вода пока что. компот завтра утром будет заряжен NL. Kali Mist компота ещё не требует, тк для его поглощения корней нету. я ей слабенький в минвату подливаю через день, чтоб было че покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда сразу компот ставил по таблице производителя, оттуда и поливал! Но вату изолировал от света тоненьким пенопластом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...