Перейти к публикации

DWC и Кокос. ScrOG. Northern Lights Fem Pyramid Seeds, Auto Lowryder#2 Fem JointDoctor, Kali Mist Fem Bulk Seed.


Рекомендованные сообщения

уже и в дистиллированную опускал, за что мне ата-та, нельзя tds в дистиллят, но любопытство победило и в физраствор чистый и в разведенный дистиллятом. решил что калибровочная водичка окончательно решит мой вопрос, пока и без солемера, как видишь, мои растения отлично себя чувствуют. но думаю компот на осмосе не помешал бы и рост был бы побыстрее, чем на какой попало воде, хоть и отфильтрованной и отстоянной несколько суток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже и в дистиллированную опускал, за что мне ата-та, нельзя tds в дистиллят, но любопытство победило и в физраствор чистый и в разведенный дистиллятом. решил что калибровочная водичка окончательно решит мой вопрос, пока и без солемера, как видишь, мои растения отлично себя чувствуют. но думаю компот на осмосе не помешал бы и рост был бы побыстрее, чем на какой попало воде, хоть и отфильтрованной и отстоянной несколько суток)

Бро на осмосе вода мертвая  без минералов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny, для осмоса есть минерализаторы, которые в конце процесса насыщают минералами воду. так у меня очень жесткая вода из крана течет 430ppm, а с осмосом будет минерализованная около 200, насколько я осведомлен. у меня был осмос без минерализатора, поэтому быть уверен не могу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny, для осмоса есть минерализаторы, которые в конце процесса насыщают минералами воду. так у меня очень жесткая вода из крана течет 430ppm, а с осмосом будет минерализованная около 200, насколько я осведомлен. у меня был осмос без минерализатора, поэтому быть уверен не могу) 

Бро не знаю марял Аляску она 70ппм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин) Очень напоминает мой бокс) Вёдра те-же габариты похожи) Только растишки у тебя солиднее намного! Удачи!

                                  :censored: Долой керамзит! :demon2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny,вот об аляске кстати думал, у меня возле падика их тачка маячит через день, если цена как раньше ,я бы с удовольствием её заряжал растишкам, она ж копейки стоит ваще. 

 

@JaggaJagga, спасибо :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny,вот об аляске кстати думал, у меня возле падика их тачка маячит через день, если цена как раньше ,я бы с удовольствием её заряжал растишкам, она ж копейки стоит ваще. 

 

@JaggaJagga, спасибо :peace:

В Украине 39гр 20 литров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny,вот сссссуки, раньше по 19 была!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crossroad90, РРМ метр надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОМЫВАТЬ В ДИСТИЛЛЯТЕ ИЛИ ОСМОСЕ!!! а потом вытирать , чтобы электроды были сухие!!! Что лично я и делаю и три года только батарейки в приборе меняю. РН метр, кстати , тоже надо промывать как поюзал, но хранить в спец жидкости KCL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs, пш в дистилляте промываю, и храню с влажной ваткой 4.0пш в колпачке. а вот tds увы не промываю дистиллятом, просто в крановой воде, на олке натыкался на инфу что солемер в дистиллят лучше не надо, но промывку думаю очень даже можно. спасибо за совет, впредь буду так и делать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

хранить в спец жидкости KCL

А где ее найти?или как изготовить?и что она из себя представляет? :hm: ,можешь своим языком,я читал про эту жидкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! сегодня 27 день веги Лорика и NL, 9 день у Каличакры. проблем ноль, никаких дефицитов/передозов :plane(ulet):


Лорик по моим наблюдениям вчера зацвел :yatta:  сегодня пролью парой литров Flora Kleen и буду до харвеста каждый день давать по литру компота на цвет. хв планируется 1июня :jumping:


тренировка дала отличные результаты, вообще не ожидал что он так хорошо растянется, в итоге аж 10 макушек получилось :demon2:  подумываю каждый гров такого лорика себе заводить)) NL буду держать на веге ещё недели 3, а там по росту уже буду смотреть, может и сдвинутся сроки в ту или иную сторону. если честно не знаю че делать с каличакрой, надеюсь она на предцвете и цвете по сативному выстрелит и догонит в размерах Сияние.


ну и фотки, куда ж без них) 


 


NL 


post-31390-0-55297500-1429008786_thumb.j


 


Lowryder красавчик  :weedbush:  


 


post-31390-0-65195500-1429008813_thumb.j


 


и его макушка :kissinglips:


post-31390-0-87277600-1429008862_thumb.j


 


Kalichakra


post-31390-0-57184800-1429008833_thumb.j


 


post-31390-0-22120200-1429008847_thumb.j


 


 


мир всем :flagdja:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хранить в спец жидкости KCL

А где ее найти?или как изготовить?и что она из себя представляет? :hm: ,можешь своим языком,я читал про эту жидкость..
Я покупаю у горшка, как самому замутить не знаю.

кроссроад, растишки зелененькие, свежий цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs,да самого радует, всё идет по плану, очевидно) 

 

грибы в парниках радуют ещё больше) вчера захарвил первую волну тапальпы, 47г сухими вышло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растения отличные просто :perfect:

@crossroad90, бро, ты давно на гидропонике растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hofman,спасибо, стараюсь как могу! активная первый раз, до этого на кокосе пару раз выращивал. решил вот попробовать булькающую, радует очень, особенно если бы не кривая крануха (впредь такого не будет). однозначно буду продолжать такие смешанные циклы и в землю уже точно не вернусь!! в следующий гров может ещё парочку двц соберу, только с воздухом литров 500 и помпы на 320 и пару растих ещё засажу в коко, одину из них однозначно такой же Лоурайдер. итого 6! но это лишь планы, сначала место надо найти/купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ровно,растишки супер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny, да сам рад, бро!) за 4 недели вымахали хорошо! жду уже когда вырастут вырастут чтоб предцвет был и скрог! буду его делать уже скоро чтоб был готов к нужному моменту!!

з.ы. как видишь пох что tds почти 1000 на веге, ничего страшного от этого не происходит, главное правильная дозировка удобр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай братья :peace:  32 дня веги у NL, 14 дней у Каличакры, Лорик цветет 6 дней. всё замечательно,никаких дефицитов/передозов нет ни у кого и надеюсь не будет, рука у меня набитая уже, как-никак не первый раз в первый класс. правда Каличакра по непонятным причинам в начале этой недели останавливалась в росте на 3 дня, уже всё хорошо. я так и не понял че это с ней было!!


скоро приедет ЭПРА и вкрутится ДНаТ 600 Sylvania Grolux, над Каличакрой останется гореть 120W ESL ещё недели 2-3, буду смотреть по росту и по тому когда покажет пол. как только покажет, сразу буду переводить на 12/12, пусть она будет поменьше, зато не порвет бокс, а то там уже становится тесновато) думаю скрог решит этот вопрос, всех направлю вверх. скрог будет сооружен и установлен в течении 10 дней, надеюсь. надо выкроить два дня чтобы всё купить, согнуть, скрутить, установить в бокс. будет U-Образный, тк узкий бокс всего 60см и ширина меньше метра, хочу дать им побольше места, думаю скрог около 130 см делать, может и больше, замеры ещё не приводил, это вскидка на глаз. NL пьет около 0.5л в день, жду пока выпиват 2 литра и подливаю компот на вегу, водой не бадяжу, тк однажды была замечена пара коричневатых листов внизу, думаю это они со временем просто были съедены, у меня такое всегда, но всё равно не хочется разбадяживать компот, пусть хавает по полной. . Лорик был пролит Клином и уже сегодня второй полив 100% компотом на цвет, ему pH поднял до 5.8, у двух других pH в пределах 5.3-5.5, темпа компота 18-20 (один раз поднялась до 21, думаю это не страшно совсем), темпа днем 25, ночью 18, влажность 45%


ну воти всё наверное)) ещё фотки, как же без них!!


 


NL прет в рост хорошо, мне это нравится.


 


post-31390-0-39268100-1429373797_thumb.j


 


Lowryder


 


post-31390-0-69998100-1429373799_thumb.j


 


post-31390-0-55571300-1429373801_thumb.j


 


Малышка (пока ещё) Каличакра


 


post-31390-0-52199500-1429373803_thumb.j


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

crossroad90 :drujba:проливал клином..как долго держал растишку на клине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denidevito, двое суток конечно) взял за привычку проливать клином перед сменой режима питания, т.е перевод с веги на цвет, потом сразу 100% компот на цвет  и потом с цвета на рипен и конечно же после рипена не вода, а клин 3 дня. хорошая штука) растиха продолжает расти на глазах и долго не думает)) плюс какую всякую растворяет на ура, у меня был выход пш из Лорика 6.0, после клина выход такой же как и пш на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@denidevito, двое суток конечно) взял за привычку проливать клином перед сменой режима питания, т.е перевод с веги на цвет, потом сразу 100% компот на цвет  и потом с цвета на рипен и конечно же после рипена не вода, а клин 3 дня. хорошая штука) растиха продолжает расти на глазах и долго не думает)) плюс какую всякую растворяет на ура, у меня был выход пш из Лорика 6.0, после клина выход такой же как и пш на входе.

закажу на след.цикл...на DWC тем паче клин думаю актуален..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он актуален в любом субстрате и при любом способе выращивания, пожалуй кроме SOG) там разве что для мамки профилактику устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

здарова братка четкий реп :perfect:  можна вопросик крышка котарая на ведре она должна быть гермитичной? у меня просто есть бочка на 200литров хочу ее поперек разрезать и получить емкость литров на сто сверху палажыть пенопалистерол 60х100х5 см и на 5 -6 растих как ты думаеш проконает или всетаки герметичность нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gorbach, :thankyou:  бро!

 

да какая герметичность, о чем ты )) она у меня просто очень плотно закрывается и снимается при приложении усилия с нужном месте. не герметичность главное, а светоизоляция.

просто зачем бочка ? резать.. имхо, головняк, для 5-6 растих есть ECO GROWER GHE, но мне такие девайсы не по душе, вдруг у одной растишки голод ,а у другой передоз. что тогда будешь делать??? корни то у всех в одном компоте болтаются)  проще 6 ведер купить, покрасить/обклеить и вперед, они копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...