Перейти к публикации

DWC и Кокос. ScrOG. Northern Lights Fem Pyramid Seeds, Auto Lowryder#2 Fem JointDoctor, Kali Mist Fem Bulk Seed.


Рекомендованные сообщения

@Sacrymone,видел кучу репов с закрытой ватой и такую же кучу репов с открытой ватой. че мозг парить и закрывать её, она мокнет снизу постоянно.когда в горшках держал первую неделю, там закрывал конечно чтоб не сохла за сутки. тут в открытой пусть стоят, какая разница собственно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sacrymone,видел кучу репов с закрытой ватой и такую же кучу репов с открытой ватой. че мозг парить и закрывать её, она мокнет снизу постоянно.когда в горшках держал первую неделю, там закрывал конечно чтоб не сохла за сутки. тут в открытой пусть стоят, какая разница собственно) 
Разница в том, что влага в этой вате на свету зацветает.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, вот и я думал о чем-то подобном. но у многих тут и не только тут ничего такого не произошло. я и решил не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, вот и я думал о чем-то подобном. но у многих тут и не только тут ничего такого не произошло. я и решил не париться

Вата не зацветет если сверху будет сухая, пока корни не проросли я поливаю её поэтому и закрываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sacrymone,понял. я хорошо подумаю над этим.может утром и накрою, чтоб не было сюрпризов потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я накрываю из стадного инстинкта: все накрывают и я накрываю :giggling: Там делов на 15 минут, один раз накрыл и спи спокойно :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,не могу не согласиться, пара минут времени могут предупредить неприятности) скоро пойду заправлять dwc и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня NL был заряжен компотом на вегу, PPM 760, pH 5.4-5.5. обеспокоили пятна на одном из листов, какая-то непонятная херня, раньше такого не видел никогда, думаю это из-за того что долго держал его на воде :facepalm: . корни у него длинные, белые, здоровые, около 13-15см уже, это меня радует. сегодня их (корни) не сфоткал, будут фотки корней в следующий раз через 2-3 дня. кали мист тупит страшно, за последние 5 дней только отрастила первые зубчатые листочки и это за 12 общей дней жизни без каски. поэтому принято волевое решение заменить её на Каличакру пока ещё не поздно! будет сделано в ближайшие несколько дней, тк надо добраться до новой минваты) у Лорика полет нормальный, завтра вешаю ему днат 250, надеюсь не сильно поджарит бокс. если че есть кулеры для обдува да и так там венты вроде отлично воздух гоняют!!

фото прилагается:

 

несчастная Kali Mist

post-31390-0-12965000-1427559900_thumb.j

 

Лорик :jahwatering:  уже потихоньку тренирую и тяну к углу.  :plane(ulet):

post-31390-0-17737400-1427559905_thumb.j

 

NL со странными пятнами. бразы, может кто подскажет что это??

 

post-31390-0-30068100-1427559912_thumb.j

 

post-31390-0-84494800-1427559919_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому принято волевое решение заменить её на Каличакру пока ещё не поздно!
В смысле, выдернешь росток и другую семку зарядишь?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,да думаю чтоб не выкидывать дома оставлю в горшке как декор.а может и выкину нах. а Каличакру в новый кубик минваты и на место Кали Мист воткну.

будет сделано в ближайшие несколько дней, тк надо добраться до новой минваты)

не просто выдерну и ткну семку туда же)) там вата с небольшим количеством солей уже, тк был один раз полив 250мл MGB 0.75/0.75/0.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рубишь с плеча? Мож корней нарастит да разойдётся так, что держите семеро?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, бро, так в том и дело что нихера она чето не наращивает, выросло за 5 дней 5 мм листьев. куда ж это годится. пока новую минвату куплю ещё посмотрю дня 3-4 как она себя ведет, если качественных изменений не будет, то выбор невелик. чё её жалеть, Каличакра по-моему достойная альтернатива всё же) а Кали Мист всё-таки буду оставлять в горшочке дома просто чтоб росла. если достаточно светлое и беспалевное место найду, чтоб с улицы или из дома напротив никто не увидел) так, чтоб была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90, ну да, всё логично. Я просто ещё перед таким выбором не вставал - удалять из-за медленного развития. Считал, что пока растёт - надо растить. Разрыв шаблона :giggling:  

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, да нах ватты, удобрения, время и место на неё тратить. щас она медленно растет, потом если и начнет то вдруг в процессе какие траблы или медленное развитие или маленькой вырастет или соцветий меньше сформирует или они будут недосоцветиями какими-то или мало ли какие она ещё сюрпризы выкинет. не нравится мне такая перспектива совсем, лучше заменить пока ещё не поздно) как раз каличакре нанеделю-полторы меньше веги чем сиянию дам, она не так порвет бокс как могла бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело тут у вас, с конопельками))) :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да грибы чето пока не веселят, не хотят мне морды показывать уже неделю :hm:

а конопелька вроде не подводит :pray:  :jahwatering:

ты там машеньку не засадил, бро ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90, так неделя не срок для морд. Они же резкие. Утром не было, вечером уже полон блок. Вот бы шишки так умели   :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,да знаю что не срок, но всё по технотехнологии делаю и должны были край через 7 дней появиться. а их шото нет и нет)) ещё и прикинь бро, сегодня второй парник заряжал (в первом стоит по 5л 2 кейка на коко), во второй влез только 17л контейнер и 2 по 5л бездомными остались бля, один ещё к двум пятилитровым запихаю если постараца, куда ещё один 5л девать хз. придется в эпик завтра нестись за контейнером ещё одним. зато потом 3 монотуба по 50л будет, а не 2) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуясе у тебя там кейки  :perfect: А чего репорт не ведёшь?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,да я когда начинал всё делать ничего не фоткал и тд, да и всё затягивалось у меня как-то, зарядил взвесь в банки ещё в январе, в итоге вот на плодоношение выставил только. неинтересный реп был бы. а кейки на питательном субстрате с 0.7-2л зерна, поэтому и большие такие)) это сами коробки 5 и 17л (вообще оказалось что 23л коробка, 17л субстрата). в 5-литровых по 4.5 л дел) я психонавт со стажем, бро, и хочу много своих грибов, давно шел к этому, у бро Етнеогения ещё в ноябре кучу спор купил. вот и сделал в итоге не просто кейсинг, а замес на кокосе трикси и кофе+вермикулит и вермикомпост, как для монотуба, но в парник выставил в кейках. следующий раз буду шрумить уже в монотубах 50л (около 20-30л субстрата будет и выход кг+ надеюсь, с каждого монотуба), примерно через 2-3 недели уже взвесь буду делать. будет интересный реп)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякни, как заведёшь. Я грибные репы очень люблю. Больше чем конопляные :peace: А по теме монотуба, вот сейчас на 4 литра блок запили в монотубе и спервой волны полкило снял. Это при том ,что я его на обрастании вскипятил малость и мне кажется, кучу нижних колоний просто заживо зажарил. Только кокос+кофе, материнский субстрат канареечник. Так что с 17 литров субстрата (да на вермикомпосте) ты должен 5+ килограммов сырых поднять.

 

Снова повторюсь: вот бы шишки так расти умели. :rasta_shy:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,да было бы здорово если бы травка так росла быстро и много, её я люблю больше грибов,мы сней неразлучны ваще :lalala:  :rasta_biggrin: 
бро ,я имел в виду кг+ или ~кг в сухом виде с 20л субстрата в монотубе) 

блеа. как же ты их зажарить умудрился??  :hm:

кстати, морды долго ждал ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блеа. как же ты их зажарить умудрился?? :hm:

Инкубатор на крыше бокса стоял, а в инкубаторе блок на обрастании. И как раз панель новая диодная пришла, мощнее в 4 раза. Я вечером подключил, а днём прихожу, крыша у бокса подогрелать и дно монотуба градусов 40-45. Думал вообще по пизде пошло всё дело. Нет, плодоносит, но мне кажется в полсилы, а может и в треть незажаренного потенциала.

 

 

 

кстати, морды долго ждал ??

На 8-м дне увидел.

 

 

 

бро ,я имел в виду кг+ или ~кг в сухом виде с 20л субстрата в монотубе)

Кг+ сухого - ни одного человека с ума свести можно :fool: Я не сомневаюсь, что у тебя всё под контролем. Но за какой срок ты думаешь такие веса "освоить"?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, 40-45 градусов врятле сильно их зажарили)) 

 

я ем не сам, угощаю людей и трипую сам вообще редко, мне нравится коннект с людьми. плюс когда есть что съесть, я ем раз в 10-14 дней, иногда и раз в 7 дней) просто хочу заморочиться раз и чтобы было на месяцев 8-10. летом поездки, фестивали везде и просто вылазки в горы постоянные. там уйдет много грибов, надо же делиться с бразами да и сам могу есть 5г за раз. 

но на самом деле думаю что не получится кило сухого. разве что со всех монотубов в сумме.

 

сегодня вечером будет продолжение репа по травке, а то я тут дома забегался заморочился, не до фоток было) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то мне кажется растишки тормозят в росте, уже 14 дней, а они по 5см в высоту, такого раньше не было никогда. буду надеяться что скоро выстрелят) Kali Mist была эвакуирована из двц в кокос, полита компотом на вегу 2.1/2.4 микро/блум. посмотрю как будет расти и будет ли. сегодня вечером замочу семку Каличакры, посажу её в двц когда проклюнется. у NL заряжен компот на вегу 2.1/2.4, заливал вчера pH 5.5, PPM 770, сегодня pH 6, PPM 1000, ваще не понимаю че за дела. залил туда электролита для корректировки pH и воды литр 5.5 чтобы снизить PPM. до вчерашней смены компота почему-то в течении полутора-двух суток поднялся пш почти до 8 ваще непонятно почему (грешу на хуевую крануху, хотя отстаиваю 2-3 суток и потом фильтрую аквафором и дальше отстаиваю до смены компота), из-за чего произошел блок и листочки немного пожелтели(( запарился с грибами и с работой, забыл о контроле показателей и они именно в эти дни как назло начали скакать. теперь контролирую утром и вечером при любых обстоятельствах.

 

чуть не забыл) над лориком вчера включил днат 250, что оказалось плохой идеей, у лорика стало очень жарко (40.2) и влажность упала ниже 20, в общем бокс нагрелся до 28 и влажность упала до 30. так что днат был выключен через час и сегодня был перевешен и включен над лориком, но уже не в 20 см, а около 50-60, пока хорошие условия, влажность 40 и растет, как раз днат подогревает внутри бокса, тк в комнате где бокс стоят парники с грибами у открытого балкона, там +15 темпа и в комнате около 20. из-за того что днат вешал высоко пришлось удлинить провод, который тыкаеца в розетку с метра до двух, возможно из-за этого днат стал помигивать, а когда я делал фотки он ваще сука потух (я в панике вырубил его из сети), но включился тут же когда я вставил розетку в сеть. без розжига сразу оранжевым загорелся. никогда такого прежде не видел :hm:

братья, может будут какие-то советы по компоту в двц и относительно дната ?? 

 

с Лориком завтра продолжим тренировку, когда подсохнет.

post-31390-0-81348100-1427809332_thumb.j

 

NL и его корни.

post-31390-0-25292800-1427809337_thumb.j

 

post-31390-0-92539800-1427809345_thumb.j

 

Кали

 

post-31390-0-92521600-1427809341_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...