Перейти к публикации

все же сбылась мечта идиота и я соорудил гроубокс


Рекомендованные сообщения

Всем привет братьям и сестрам. Имеется не большой опыт в ауте, в индоре только теория и то основная часть информации получена на джа форуме). Долго решался сделать гроубокс но не было возможности, мысли о индоре не покидали меня на протяжении года и я был уверен, что рано или поздно я все равно сделаю гроубокс. За это время было приобретено: лампы днат 2 шт. По 250w одна 5300к. На второй не указано, розетка-таймер. TME-E-6 16A*1 IP44, пенафол, патроны 2шт. Е-40, ну и несколько семян (сорт не известен) в прошлом сезоне выращивал в ауте и результат очень порадовал( позже скину фото ростихи в ауте). После долгих ожиданий появилась возможность соорудить гроубокс, приобрел шкафчик размером г-ш-в 28*76*70, было известно, что днат не подключиш на прямую в розетку, иначе будет пух) пришлось напреч пару знакомых электриков, что бы приобрести дроссель и изу(информация была получена в просторах интернета). Через некоторое время мне подогнали изу и дроссель СССР на 400w. Было найдено 2 кулера один 12, другой 8(понимаю, что маловато но пока нету возможности приобрести, что-то по интересней), а также 2бп. по 12v. и алюминиевый лист 34*32 в качестве отражателя. Грунт роза, лимон, и вермикулит. И так приступим: было прорезано два отверстия под вентиляцию, справа внизу на вдув и слева вверху на выдув, приделали кулера и подключили( все жужит, все работает), обклеил снутри пенафолом, осталось подключить и подвесить лампу, ( просмотрел пару роликов в инете по подключению) и да будет свет. Все лампа горит и висит в боксе, кулера тоже гудуть) семка была замочена заранее и пророщена( проращивал по системе шайтаныча, очень много ответов получил на свои вопросы для начала из его поста для начинающих, за, что шайтану большой респект). Грунт роза 40%+ лимон40%+ вермикулит 20% удобры не какой не использовал так как известно, что в этом грунте на первых три недели удобры хватит. Запустил бокс, пару часиков погонял, проследил за температурой и впринцепе темпу можно поддерживать от 22 до 27 открыванием и закрыванием дверей в боксе, и наконец-то заселил туда ростишку . И так друзья жду ваших поправок и советов, если что не так пишите поправляйте, буду очень благодарен

Вот фото растишки, один день как появился на свет

post-41842-0-28224500-1427024611_thumb.j

post-41842-0-89302000-1427024668_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом,за что тебе минусов то столько накидали?
Фото будет?

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, каких минусов?

Да, фото буду дополнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, каких минусов?

Да, фото буду дополнять

Твоя репутация под аватаркой -14,зашел гянул откуда ноги растут,там с твинков кто то на 1 посту по 4 минуса оставил...

Так выкладывай фото бокса,посмотреть будет интересно что там у тебя))

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом !)больших шиш тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом !)больших шиш тебе

спасибо бро)

А вот и сам бокс и растишка в нем

post-41842-0-09054400-1427027106_thumb.j

post-41842-0-25774900-1427027137_thumb.j

post-41842-0-66703500-1427027166_thumb.j

post-41842-0-60820000-1427027200_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом !)больших шиш тебе

спасибо бро)

А вот и сам бокс и растишка в нем

 

Не увидел сорт и габариты бокса,но визуально,помоему ты зря туда сунул днат на 250ватт

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом !)больших шиш тебе

спасибо бро)

А вот и сам бокс и растишка в нем

Не увидел сорт и габариты бокса,но визуально,помоему ты зря туда сунул днат на 250ватт
размер ш*г*в 76*28*70 сорт не известен, сча скину фото растихи в ауте прошлый сезон, шишки очень порадовали, пока не имею возможности приобрести нормальных орехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jahmali,
Если семка с аута,то скорее всего фотопериод...
Тебе бы в высоту чуть по больше...
Сам посмотри,поставишь горшок,отнимет несколько см,плюс лампа,маловато места как по мне останется,ну смотри сам

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото расти и в ауте, прошлый сезон

@jahmali,

Если семка с аута,то скорее всего фотопериод...

Тебе бы в высоту чуть по больше...

Сам посмотри,поставишь горшок,отнимет несколько см,плюс лампа,маловато места как по мне останется,ну смотри сам

блин, пока других вариантов нет, но уже есть мысли о доработке этого бокса в высоту

post-41842-0-93565900-1427027980_thumb.j

post-41842-0-14750000-1427028011_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом,за что тебе минусов то столько накидали?

Фото будет?

а минусов накидали, потому что сообщения некчемные кидал в постах у некоторых для того чтобы тему создать, видимо кого-то обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cekgompuna,если с култюбом то норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом,за что тебе минусов то столько накидали?

Фото будет?

а минусов накидали, потому что сообщения некчемные кидал в постах у некоторых для того чтобы тему создать, видимо кого-то обидел

 

Так чтоб минусы раздоват самому надо 10 сообщений набрать,создать 4 твинка,оставить с каждого по 10 сообщений чтоб накидать тебе минусов,не логично как то...

В репортах новичков не обезательно 10 постов иметь чтоб топик создать

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cekgompuna,если с култюбом то норм будет

а так жарить ростиху будет? А на первое время пойдет или срочно, что предпринемать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@cekgompuna,если с култюбом то норм будет

а так жарить ростиху будет? А на первое время пойдет или срочно, что предпринемать нужно?

 

Да ладно,со временем исправится...)

Можешь не мутить култуб или кулмастер,а огородить лампу стеклом,как у меня в репорте...

Если не лень глянь,у меня на малое пространство бокса ДНАТ 150х2,темература адекватная...

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cekgompuna,если с култюбом то норм будет

а так жарить ростиху будет? А на первое время пойдет или срочно, что предпринемать нужно?

Да ладно,со временем исправится...)

Можешь не мутить култуб или кулмастер,а огородить лампу стеклом,как у меня в репорте...

Если не лень глянь,у меня на малое пространство бокса ДНАТ 150х2,темература адекватная...

спасибо бро) обязательно гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, по совету cekgompuna огородил лампу стеклом, стекло взял со стенки на временное пользование, так как под рукой не чего подходящего больше не было, по ширене стало как нужно, а вот дверки бокса уже не закроешь, ну это всего лишь вопрос времени, завтро подищу че нить по интересней

.

post-41842-0-60666200-1427043819_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, по совету cekgompuna огородил лампу стеклом, стекло взял со стенки на временное пользование, так как под рукой не чего подходящего больше не было, по ширене стало как нужно, а вот дверки бокса уже не закроешь, ну это всего лишь вопрос времени, завтро подищу че нить по интересней

.

Молодчик,))

Если цельный кусок стекла найдешь,не проблема будет обрезать,только по тренеруйся на маленьких кусочках,чтоб большое не поломать а не так как я :yatta:

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, по совету cekgompuna огородил лампу стеклом, стекло взял со стенки на временное пользование, так как под рукой не чего подходящего больше не было, по ширене стало как нужно, а вот дверки бокса уже не закроешь, ну это всего лишь вопрос времени, завтро подищу че нить по интересней

.

Молодчик,))

Если цельный кусок стекла найдешь,не проблема будет обрезать,только по тренеруйся на маленьких кусочках,чтоб большое не поломать а не так как я :yatta:

я бы этот обрезал, но хозяин стенки не очень доволен будет) завтра подищу и буду тренероваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы, господа, собираетесь вентилировать пространство под стеклом, собссно там где все и растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы, господа, собираетесь вентилировать пространство под стеклом, собссно там где все и растет?

ну на данный момент из за стекла дверки не закрываются и снизу стоит кулер на вдув, в ближайшие дни буду искать другое стекло и делать еще одно отверстие под винтеляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на данный момент из за стекла дверки не закрываются и снизу стоит кулер на вдув, в ближайшие дни буду искать другое стекло и делать еще одно отверстие под винтеляцию

Лично мне кажется что это довольно сложное решение. К тому же стекло крадет свет. У тебя днат 250? У меня тоже. И я просто прикрепил еще один кулер рядом с лампой так, чтобы он дул постоянно на лампу. Ну а тепло высасывает общая вытяжка наверху. И с температурой никаких проблем. Правда у меня бокс по больше, но тебе советовал бы тоже так поэкпериментировать. Если повезет - получишь меньше геммора и больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тебе бро) А то на репу жалко смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на данный момент из за стекла дверки не закрываются и снизу стоит кулер на вдув, в ближайшие дни буду искать другое стекло и делать еще одно отверстие под винтеляцию

Лично мне кажется что это довольно сложное решение. К тому же стекло крадет свет. У тебя днат 250? У меня тоже. И я просто прикрепил еще один кулер рядом с лампой так, чтобы он дул постоянно на лампу. Ну а тепло высасывает общая вытяжка наверху. И с температурой никаких проблем. Правда у меня бокс по больше, но тебе советовал бы тоже так поэкпериментировать. Если повезет - получишь меньше геммора и больше света.
спасибо за совет бро, буду эксперементировать

Плюс тебе бро) А то на репу жалко смотреть))

спасибо Бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...