Перейти к публикации

Про ЭСЛ 4200К


Рекомендованные сообщения

Доброго времени!Нужны авторитетные мнения-ситуация такая:начал гров,всё проросло как надо,засадил,взошли на следующий день,ставлю под ЭСЛ 85W и тут замечаю-4200К,бля!!!!!!!!!!!!!!!!!Попутали в магазе,я тож не проверил,покупал давно,ни чеков ничего,короче менять не варик.Знаю, что для веги надо 6400К,но третий день они стоят под 4200К,ростут нормально,вторая пара уже начала лезть(помимо семядолей),не тянется(5 см до лампы).Посему вопрос-получится ли чёнеть под таким спектром?Бабок по нулям,да и жалко,эти лампы потом не пристрою никуда.Просто ростут вроде не хуже чем у остальных(перечитал все репорты)под правильным спектром.Кстати,где-то встречал в репах,кто-то растил под такой,правда не окончен был,но росло не плохо!!!!

Так что,может попробовать,раз вроде пока всё ростёт как надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно пробуй!! темболее других вариантов нет не вырывать же теперь растихи!?! и заводи реп будем следить интересно посмотреть что получится

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени!Нужны авторитетные мнения-ситуация такая:начал гров,всё проросло как надо,засадил,взошли на следующий день,ставлю под ЭСЛ 85W и тут замечаю-4200К,бля!!!!!!!!!!!!!!!!!Попутали в магазе,я тож не проверил,покупал давно,ни чеков ничего,короче менять не варик.Знаю, что для веги надо 6400К,но третий день они стоят под 4200К,ростут нормально,вторая пара уже начала лезть(помимо семядолей),не тянется(5 см до лампы).Посему вопрос-получится ли чёнеть под таким спектром?Бабок по нулям,да и жалко,эти лампы потом не пристрою никуда.Просто ростут вроде не хуже чем у остальных(перечитал все репорты)под правильным спектром.Кстати,где-то встречал в репах,кто-то растил под такой,правда не окончен был,но росло не плохо!!!!

Так что,может попробовать,раз вроде пока всё ростёт как надо????

Та все будет норм, лишь бы света хватило на все листики :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот росла под 4200к

48663cb15490t.jpg

правда потом яйця свисли

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то же-может кривой спектр увеличивает шансы для яйценосов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я про то же-может кривой спектр увеличивает шансы для яйценосов??

Не могу 100% подтвердить или опровергнуть

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа удалось выменять его 45W 6400К на возможность юзать вайфай месяц!!!Тепер расклад такой-в боксе сейчас 84W 4200К и 45W 6400К.Это пока максимум что могу предложить малышке.Думаю так всё же лучше,чем на 1 85ке 4200К!Или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У соседа удалось выменять его 45W 6400К на возможность юзать вайфай месяц!!!Тепер расклад такой-в боксе сейчас 84W 4200К и 45W 6400К.Это пока максимум что могу предложить малышке.Думаю так всё же лучше,чем на 1 85ке 4200К!Или как??

фото бы :hochuprimer:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет лампы не парся!!!Будут рости!!!Но лучше спектр 6400 6500 быстрее!!!У меня в боксе 2 лампы стояли по 4000!!!Росли но медленее чем под 6500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься 4200к это сбалансированный белый свет - близкий к солнечному, там весь спектр: есть и красный для цветения ;есть и синий для веги - будет нормально расти,но специальные лампы типа85W 6500 К будут эффективней на веге, а 2700 эффективней на цветении....твоя лампа как бы меньшей мощности для растишек,ты как бы поставил две лампы по 42.5 ватта - одна 2700 К и вторая 6500 К,а в сумме те же 85 w ...просто растениям может не хватить света,досвечивать придёться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я про то же-может кривой спектр увеличивает шансы для яйценосов??

влияет

post-1293-1351718687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этой картинке не все и не всегда верно, нужно расценивать как ВОЗМОЖНЫЕ факторы

ЯСНАЯ БАЙДА,ЧТО ЭТО НЕ АКСИОМА :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ый день маринам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,хотел фотку для зацена вставить-да не разобрался как(типа тупой)Они большие,а как сжимать непонятно.Вместо фотки-.Вотафака!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин,хотел фотку для зацена вставить-да не разобрался как(типа тупой)Они большие,а как сжимать непонятно.Вместо фотки-.Вотафака!!???

Ты заливай на форум. Внизу, когда добавляешь сообщение есть "обзор" кнопочка и "загрузить" - думаю понятно, что с ними делать. желательно фотки уменьшить в размерах, т.к. за раз ты можешь добавить фоток по весу до 1 000 кб. Когда загрузишь, нажми "управление файлами" и на плюсик возле загруженного тобой файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты заливай на форум. Внизу, когда добавляешь сообщение есть "обзор" кнопочка и "загрузить" - думаю понятно, что с ними делать. желательно фотки уменьшить в размерах, т.к. за раз ты можешь добавить фоток по весу до 1 000 кб. Когда загрузишь, нажми "управление файлами" и на плюсик возле загруженного тобой файла.

post-2883-1351777601_thumb.jpgВроде получается,спасибо за помощь!!!!Ну вот им 5ый день идёт.Ваши экспертные мнения,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2883-1351777806_thumb.jpgУменьшать,простите,не умею...Интересуют ваши мнения по скорости роста-как они вам(напоминаю-85W 4200К+46W 6400К(добавлена только вчера),18/6)каски сняты 29.10.2012 вечером.

post-2883-1351778897_thumb.jpg

post-2883-1351778960_thumb.jpg

post-2883-1351779037_thumb.jpg

post-2883-1351779112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все кул! Я ЭСЛ ставил на расстояние около 3 см от растих маленьких. Лампочка почти не греется и вблизи (на расстоянии до 5 см) она отдает в полной мере то число люменов, которое указанно производителей.

Рассаживать будешь? Какой объем горшка? Что за грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде все кул! Я ЭСЛ ставил на расстояние около 3 см от растих маленьких. Лампочка почти не греется и вблизи (на расстоянии до 5 см) она отдает в полной мере то число люменов, которое указанно производителей.

Рассаживать будешь? Какой объем горшка? Что за грунт?

Не,рассаживать не буду,малыш тормознул сразу(одна семядолька была повреждена изначально),просто два горшка не поместятся под таким светом,а этот горшок для них,как мне кажется,будет в самый раз.Тем более,что малышка походу уже врядли догонет старшую,поэтому скока успеет вырасти-столько и выдаст(если вообще писюном не помашет).Этот горшок литров на 6-7,точно не знаю,но им места хватит за глаза(больше месяца не планирую на веге держать).Грунт покупной terra vita + добавил дополнительно немного песка для воздушности почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера. что скажете? занялся впервые, нужен совет

th-8CC2537D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго вечера. что скажете? занялся впервые, нужен совет

th-8CC2537D.jpeg

Здорова,мне кажется,вернее почти уверен,что под одной такой лампой ничего не выгорит...Сам пробовал под ЛДС растить(были скомпанованы 6 ЛДС по 30W горизонтально в ряд(расстояние между лампами не более 5 см.Толк в принципе был,даже начала цвести,но обстоятельства заставили свернуть хозяйство.С твоим высоким и узким боксом-ЭСЛки ставить надо.Либо мутить серьёзные провода,вентилейшин и вешать ДНаТ.Ты позырь репорты других-ЛДС почти никто не использует,только на досвет.Хотя был один маньяк,но у него конструкция была как у меня,но только многоуровневая,куст рос прям сквозь неё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

рощу под спектром 4000k. Hемного фоток от 15го до 27го дня.

post-6361-0-33646400-1366444949_thumb.jp

post-6361-0-97850700-1366444976_thumb.jp

post-6361-0-66263300-1366445002_thumb.jp

post-6361-0-32545400-1366445009_thumb.jp

post-6361-0-85331800-1366445024_thumb.jp

post-6361-0-22512200-1366445033_thumb.jp

post-6361-0-50838400-1366445058_thumb.jp

post-6361-0-67689700-1366445096_thumb.jp

post-6361-0-93899600-1366445109_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги! Вроде все продумал, но есть вопрос - на свет хочу поставить 2 ЭСЛ на 105W 6500К, бокс (47х55х120) планирую 3 растихи. Подскажите, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

рощу под спектром 4000k. Hемного фоток от 15го до 27го дня.

А колонка у них, там, что бы музыку слушать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...