Перейти к публикации
  • 0

Счетчик Эл.Энергии или как экономить???


Вопрос

Всем привет! Ясен пень при грове экономить на свете никак нельзя иначе нет смысла этим заниматься,жил был днат 400 и масленый отопитель зимой в подвале +дома вент тепловой и еще один итд итп!!!кароче счетчик смотрю щя вспыхнет от неимоверного вращения диска(советская модель)ну да ничего,вставил кусок пластинки от фотопленки меж стеклышком и корпусом,хоп и остановил диск,как уже поняли пи*дил свет! а тут на днях приходит проверка из двух теток,ну я холоднокровно так в глазок палю и говорю что мол секунду я оденусь,а сам херак палево из счетчика убираю,открываю дверь завожу а они мол дайте табурет я залезу показания спишу(бывают иногда рейды) 

 

Таааааак тянет она :счетчик то у вас 70х годов уж лет 30 назад менять надо,а у меня всегда одна отмазка,мол вот вот ремонт начну делать и проводку менять буду тогда и поменяю,на что мне выдали бумажку об уведомлении!

Я то понимаю что рано или поздно придется менять,вот и встал вопрос какой счетчик в 2015 нужно устанавливать чтобы с ним операцию проделали по экономии)))ну и собственно какие варианты вообще могут быть!

 

Может кроме меня не так давно сталкивался или уже столкнулся с  такой проблемой,глядиш компашка соберется кому актуальна будет инфа! а то ведь по 4-5тр ежемесячно отваливать както неохото! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

у меня магнит на счетчике 2008 г.в все гуд,государство пусть :rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня магнит на счетчике 2008 г.в все гуд,государство пусть :rastadick:

какой размер магнита

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Ясен пень при грове экономить на свете никак нельзя иначе нет смысла этим заниматься,жил был днат 400 и масленый отопитель зимой в подвале +дома вент тепловой и еще один итд итп!!!кароче счетчик смотрю щя вспыхнет от неимоверного вращения диска(советская модель)ну да ничего,вставил кусок пластинки от фотопленки меж стеклышком и корпусом,хоп и остановил диск,как уже поняли пи*дил свет! а тут на днях приходит проверка из двух теток,ну я холоднокровно так в глазок палю и говорю что мол секунду я оденусь,а сам херак палево из счетчика убираю,открываю дверь завожу а они мол дайте табурет я залезу показания спишу(бывают иногда рейды) 

 

Таааааак тянет она :счетчик то у вас 70х годов уж лет 30 назад менять надо,а у меня всегда одна отмазка,мол вот вот ремонт начну делать и проводку менять буду тогда и поменяю,на что мне выдали бумажку об уведомлении!

Я то понимаю что рано или поздно придется менять,вот и встал вопрос какой счетчик в 2015 нужно устанавливать чтобы с ним операцию проделали по экономии)))ну и собственно какие варианты вообще могут быть!

 

Может кроме меня не так давно сталкивался или уже столкнулся с  такой проблемой,глядиш компашка соберется кому актуальна будет инфа! а то ведь по 4-5тр ежемесячно отваливать както неохото! Спасибо

какого хера ты вообще позволяешь им входить и списывать показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amsterdam131361, главное не электронный с радиомодулем или PLC-модемом для считывания данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А в Украине реально наебать, если счетчик на частном доме, такой как у всех сейчас, с мигающей красной лампочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже интресует этот вопрос.
Раньше счетчики были с диском внутри,которые по своей сути не наебать было сложней,чем наебать.
Сейчас в подъезде поставили щиток,там со все этажей счетчики,одно время снимал частный дом,там такой же был,дак я прожигал его,и иголку вставлял чтоб колесико самое первое чтоб  не крутило.
В подъезде ясен пень,делать это не станешь,мб есть какие нить варианты.как провод мб вывести фазу домой не заметно?
Так же пробовал брать с батареи.фазу брать с розетки,не канает хуйня такая,как мотал,так и мотает.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если частный дом то магнит! Желательно по мощнее у меня на даче даже газовый счётчик на половину тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с современными счетчиками осторожнее так как говорят там встраивают какую то защиту готорая рвется от сильных магнитов, и это доказательство попытки остановки счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та ничего такого нет-слухи для устрашения.Антимагнитная пломба-единственное доказательство воздействия магнита на прибор...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Ясен пень при грове экономить на свете никак нельзя иначе нет смысла этим заниматься,жил был днат 400 и масленый отопитель зимой в подвале +дома вент тепловой и еще один итд итп!!!кароче счетчик смотрю щя вспыхнет от неимоверного вращения диска(советская модель)ну да ничего,вставил кусок пластинки от фотопленки меж стеклышком и корпусом,хоп и остановил диск,как уже поняли пи*дил свет! а тут на днях приходит проверка из двух теток,ну я холоднокровно так в глазок палю и говорю что мол секунду я оденусь,а сам херак палево из счетчика убираю,открываю дверь завожу а они мол дайте табурет я залезу показания спишу(бывают иногда рейды)

Таааааак тянет она :счетчик то у вас 70х годов уж лет 30 назад менять надо,а у меня всегда одна отмазка,мол вот вот ремонт начну делать и проводку менять буду тогда и поменяю,на что мне выдали бумажку об уведомлении!

Я то понимаю что рано или поздно придется менять,вот и встал вопрос какой счетчик в 2015 нужно устанавливать чтобы с ним операцию проделали по экономии)))ну и собственно какие варианты вообще могут быть!

Может кроме меня не так давно сталкивался или уже столкнулся с такой проблемой,глядиш компашка соберется кому актуальна будет инфа! а то ведь по 4-5тр ежемесячно отваливать както неохото! Спасибо

У меня тоже такой,когда мне подключали попутали фазеровку,я вместо 0 беру землю,сделял под полом контур правда просажуется от 1500 и более сильно напруга но если закопать 3 рельсы или рамы засыпать солью и сварить соединения будет гуд.Кароче если в своём доме залазишь на опору и меняешь 0 с фазой местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Всем привет! Ясен пень при грове экономить на свете никак нельзя иначе нет смысла этим заниматься,жил был днат 400 и масленый отопитель зимой в подвале +дома вент тепловой и еще один итд итп!!!кароче счетчик смотрю щя вспыхнет от неимоверного вращения диска(советская модель)ну да ничего,вставил кусок пластинки от фотопленки меж стеклышком и корпусом,хоп и остановил диск,как уже поняли пи*дил свет! а тут на днях приходит проверка из двух теток,ну я холоднокровно так в глазок палю и говорю что мол секунду я оденусь,а сам херак палево из счетчика убираю,открываю дверь завожу а они мол дайте табурет я залезу показания спишу(бывают иногда рейды)

Таааааак тянет она :счетчик то у вас 70х годов уж лет 30 назад менять надо,а у меня всегда одна отмазка,мол вот вот ремонт начну делать и проводку менять буду тогда и поменяю,на что мне выдали бумажку об уведомлении!

Я то понимаю что рано или поздно придется менять,вот и встал вопрос какой счетчик в 2015 нужно устанавливать чтобы с ним операцию проделали по экономии)))ну и собственно какие варианты вообще могут быть!

Может кроме меня не так давно сталкивался или уже столкнулся с такой проблемой,глядиш компашка соберется кому актуальна будет инфа! а то ведь по 4-5тр ежемесячно отваливать както неохото! Спасибо

У меня тоже такой,когда мне подключали попутали фазеровку,я вместо 0 беру землю,сделял под полом контур правда просажуется от 1500 и более сильно напруга но если закопать 3 рельсы или рамы засыпать солью и сварить соединения будет гуд.Кароче если в своём доме залазишь на опору и меняешь 0 с фазой местами.

 

Мб есть какие варианты для обычных квартир,живу на первом этаже.могу провод любой вывести с подвала(беда только в том что там напряжения нет).

Так же могу провод попробовать по вентиляции пустить с чердака.

Только хз где фазу левую намутить.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро где левую фазу намутить я не знаю фаза гениратором находится очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро где левую фазу намутить я не знаю фаза гениратором находится очень быстро.

Ну если ее с чердака 4 этажа вывести по вентиляции,то думаю заебуться они ее искать,максимум на чердаке и отрежут.

Была мысль с внутридомового света,провод кинуть и в подвал его вывести,там уже на свои нужды.

Вот только беда в том,что днем свет выключается в подъезде жильцами.

Мб чо измениться,когда поставят автовключения света при движении.

Тогда по логике там постоянно ток будет,на подходе к датчику.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро где левую фазу намутить я не знаю фаза гениратором находится очень быстро.

Ну если ее с чердака 4 этажа вывести по вентиляции,то думаю заебуться они ее искать,максимум на чердаке и отрежут.
Ну попробуй найди фазу просто у нас в подъездах все токоведущие соединения до счетчиков опломбированы,а врезаться в чей нибудь ввод после счетчика или освещение подъезда это палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Бро где левую фазу намутить я не знаю фаза гениратором находится очень быстро.

Ну если ее с чердака 4 этажа вывести по вентиляции,то думаю заебуться они ее искать,максимум на чердаке и отрежут.
Ну попробуй найди фазу просто у нас в подъездах все токоведущие соединения до счетчиков опломбированы,а врезаться в чей нибудь ввод после счетчика или освещение подъезда это палево.

 

Так же интересен способ брать фазу с розетки и хороший ноль.

Давно мне еще электрик рассказывал.

Дома проверял,брал ноль от батареи фазу с розетки,счетчик мотает.

Счетчик механический.но без диска.

Новые какие то.

Мб есть смысл взять ноль от водосточной трубы,мб батарея хуево заземлена.

Или вообще не наебать таким образом?))

 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Мб есть смысл взять ноль от водосточной трубы,мб батарея хуево заземлена. Или вообще не наебать таким образом?))
Современные счетчики ни каким левым нулем не наебешь((( Слышал про какие-то супер мощные магниты, на радиорынках продают. Говорят его от железного столба невозможно оторвать. Если только таким попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро такая Байда катит только на старых дисковых счетчиках для этого нужно чтоб на клемму1 приходил 0,а на клемму3фаза то есть на оборот далее берешь фазу к примеру из розетки,а вместо 0 землю можно и с батареи и водопроводной трубы но не желательно так как чем больше будет включена нагрузка тем больше будет потенциал отношениея 0 к земле.Лучше сделать контур и трубы целей будут но с новыми счетчиками это не пройдет.У тебя какой счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

магниты вешь! за 8 киллорублей  вдвоем из машины доставали) прилип))) 

Такие в каждом городе есть. Пришел с данными своего счетчика, а они уже знают какой как тормозит.  А тормозят они намертво и любой счетчик. 

Изменено пользователем CaptainRedBearD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CaptainRedBearD, Да бро, про такой я и говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

неодимовый магнит,если счётчик без короба фасадного вам в помощь:

Модель: 60 x 30
 
Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск,
диаметр 60мм, высота 30мм.
Вес: 650г.
Сила удержания ~140кг.
 
только у проверенного производителя нужно брать с лицензией.а не на радиорынке и в инете у непонятных продавцов за 500грн.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

неодимовый магнит,если счётчик без короба фасадного вам в помощь:

Модель: 60 x 30
 
Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск,
диаметр 60мм, высота 30мм.
Вес: 650г.
Сила удержания ~140кг.
 
только у проверенного производителя нужно брать с лицензией.а не на радиорынке и в инете у непонятных продавцов за 500грн.

 

а что для тех у кого счетчик на лестничной площадке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

есть приборы,делает Влад в Украине,но стоил раньше подобный у него 3000грн,сейчас незнаю....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

у меня магнит на счетчике 2008 г.в все гуд,государство пусть :rastadick:

какой размер магнита

 

да маленький,мне товарищ который занимается магнитами продал за 300 грн. оне себе через месяц уже окупил,у меня неделю крутит (10 дней 20 стоит) и все гуд,дал за свет 100 грн и забыл сию проблему,и дома не паришся что включено (эл.плита,бойлер,кондер,комп и прочее. согу дать контакры по Украине. любой счетчик можно остановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а что для тех у кого счетчик на лестничной площадке??

Платить электрику чтобы отмотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...