Перейти к публикации

Напасики деревянные (UA)


Рекомендованные сообщения

Слава Джа, ты пришёл!!!!!:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

и что всё у тебя хорошо! :jumping::jumping::jumping::jumping::jumping:, значит и у нас тоже всё будет! Ура! :yatta::yatta::yatta::yatta:

Дай Джа, тебе сил и терпения со стройкой. :rasta_peace:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Taboo23 сказал:

Сразу скажу за все это время я никому ничего не делал так как я сейчас занят стройкой. Остался до морозов месяц-полтора а уме еще мансарда не утеплена (сплю одетый под тремя одеялами)), туалет на улице, вода в дом не подведена - вообщем пипец)

для меня это привычное дело))с осени до зимы бомжацкий вариант каждый год.пока печку не начну тапить)_)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Taboo23 сказал:

пару месяцев назад я переселился в новый дом

с новосельем бро! 

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что всё хорошо)

Вдохновения тебе в стройке)

Ты появляйся время от времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Taboo23 сказал:

в новый дом

Бро не переживай всё наладится лижбы бабки были на материалы и время их выработать, сам заехал в хату в селе так что понимаю) :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley Спасибо :drujba:. Все будет , главное терпение).

@zorrak27 У меня печка, точнее Булерьян, уже жарит на полную, правда более-менее тепло только на первом этаже))). Да просто хочется привести все в порядок и потом уже не парится и заниматься спокойно своим делом).

@kalbasa :drujba: Спасибо, Домик офигенный купили, правда в два раза меньше прошлого но я доволен как слон))).

@Джин Да уж, стимул есть а вот вдохновение не помешало бы)). Однозначно буду захаживать, просто вечером после работы уже особо нет желание за компом залипать.

@Vovanpaxan С переездом). Значит единомышленники, я тоже потихоньку все глубже в лес :yes:.

Да в том то и дело что пока деньги есть то закупаю весь материал на перед потому что цены растут с каждым месяцем.

Вот к примеру 2 месяца назад купил композитный газовый балон (просто у нас чтоб врезаться в центральную трубу хотят 450 евро, вот я и решил что пусть себе эти магнаты и дальше сидят на своих газовых трубах к которым никто не подсоединяется из-за цены и купил четкий  балон (5 кг веса!), чуть не удобно что его заправлять нужно постоянно но за то я не от кого не завишу) через нэт за 2900грвн с доставкой

SUNP0425.thumb.JPG.6d01c0942e96d665dc4a0a275fce71a3.JPG

 а сейчас он уже стоит 3600грвн, с базальтовой ватой да и со всем остальным таже история).

 Весь дом завален стройматериалом и походит больше на склад но зато пару десятков тыщенок я сэкономлю :rasta_cool: 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Taboo23 сказал:

пару десятков тыщенок я сэкономлю

Это точно, всё правильно делаешь Бро, я вот решил перейти на такое отопление 

http://venecia.biz.ua/bio-konvektora/PKK700

Дешевле дров будет +датчик температуры и ваще лафа, но печь не выкидываю так как бывает что свет пропадает на пару дней из-за поломок в сети. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎10‎.‎2017 в 12:13, Vovanpaxan сказал:

Дешевле дров будет

Сомневаюсь что он дешевле дров выйдет). Хотя может у вас расценки другие. Тем более что как только его выключишь то тепло сразу пропадает а печка когда потухнет то еще пару часов тепло отдает.

У нас к примеру 1 киловат стоит 2 грвн, а куб сосны у лесхоза 220 грвн, правда пилить и рубить надо самому.

Да и ко всему у меня теперь дом каркасник обложенный кирпичем. 30 лет ему правда уже исполнилось но состояние отличное, я его только чуть реконструирую - стены 150мм вата, диффузионная мембрана, осб + вагонка, пароизоляция... вообщем все по технологии делаю, и благодаря этому я зимой буду делать 2-3 максимум 4 в сильнейшие морозы закладки дров в день. Так что мне экономнее дровишками топить).

В ‎13‎.‎10‎.‎2017 в 12:13, Vovanpaxan сказал:

но печь не выкидываю так как бывает что свет пропадает

Та же тема со светом)))). Хоть бери да солнечную электростанцию ставь)))))

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Taboo23 сказал:

дешевле

 

4 часа назад, Taboo23 сказал:

Та же тема со светом))))

Согласен парни в каждой области свои расценки, у меня в селе 0,75 коп. За киловатт это если до 100 кв. Наматывать. А дрова 400-500грн. Если ставить с батареей датчик температуры то ещё экономнее выйдет (350 ват в час это максимум с датчиком 3 кВт в сутки но это из расчёта на одну комнату) смотрел видео как один парень сделал проект на электро отопление и ваще копейки платит, из опыта личного скажу что топим на работе буржуйку сосной так она за 3 недели забивает трубу конкретно (чистим) 

Ещё дружбан в селе у бабушки с отцом сделали котёл с водяной рубашкой без рушт, целые чурки туда закидывают горят очень долго ну естественно запитан в систему батарей по хате с маленьким насосом. Идей много есть но на их осуществление нужно лв как ни крути. :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎15‎.‎10‎.‎2017 в 02:09, Vovanpaxan сказал:

скажу что топим на работе буржуйку сосной так она за 3 недели забивает трубу конкретно (чистим) 

Я в курсе). Так у меня ведь не просто буржуйка а Булерьян такой как на фотке (фотка не моя). Трубу можно чистить раз в год. Но я провожу обычно профилактическую чистку раз в 3 месяца, как говорится "на всякий пожарный"))).

Дрова закидывать любые, причем чем толще тем дольше будет греть. Использую только сосну так как она дает большую температуру, хоть и быстро сгарает. Еще время от времени осину подкидываю - прадавнее средство для чистки дымохода!

В Булерьяне система горения почти пиролизная, греется от углей и дожигания образующегося газа а буржуйка греется по сути от того что пламя нагревает корпус + Булерьян "качает" воздух сквозь трубы и тем самым в доме образуется природная вентиляция и тепло разносится по всем комнатам.

Еще в нем можно более-мение "регулировать" температуру горения.

Ну и конечно же сам дымоход сэндвич нагревается по ярче любой батареи и я его провел сквозь два этажа, так что к самой печке добавилась батарея длинной около 4,50м ))))).

Картинки по запросу булерьян воздушное отопление

И я еще буду разводить по дому "воздушное отопление", на подобии как на рисунке только без вентилятора. Воздух будет сам по себе вентелироватся).

Похожее изображениеВообщем сделаю пару вентиляционных каналов чтоб теплый воздух шел во все комнаты.

В отоплении, как я понял, чем примитивнее система тем она проще, надежней и практичней в эксплуатации. А эти все приколы с водяными контурами, батареями и т.д. только все усложняют а результат практически тот же. И самое главное что воздушном отоплении нет чему ломаться - печка, дымоход и все))).

Вообщем как говориться "если сильно захотеть то на печке можно в космос улететь"))))))))))))))))).

Нужно точно открыть строительную тему на Джафоруме :giggling:))).

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2015 в 03:28, виквик сказал:

Скоко этих девайсов шмевайсов ,а сраный буль еще ниодин не победил, че не пробуеш черз все прет, а через мокрый по настоящему разрывает, хоть и трава одинакова,  прибамбасы модные, а курят из простых булей в основном, потому что через них чето всеравно лучше прет, хоть кто бы меня не пробовал переубедить в этом не выйдет ,потому как много через что курить пробовал, а ничто водный не заменило, как то так вот

Тоже обратил внимание на то, что обычный напер вставленный в винную пробку+обычный водный Самая Моща. А если напёрсточек попался а-ля СССР-так это вообще гуд:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

@AriesOven согласен, водный :rulez:))).

________________________________________________

Всем здравствуйте, знаю что оправдания мне нет... но такова жизнь :embarased:))).

Вообщем извиняюсь в сотый раз перед всеми и особенно перед дамами!

Итак... мастерскую я привел более-менее в рабочий режим и начинаю плодотворно трудится).

SUNP0525.thumb.JPG.0880e6d529cd6f906ed745cb4ffc7c57.JPG

Завтра переберу все заказы прошлогодние, всем опишусь и составлю новый список очереди потому что думаю что из 10 заказов половина вполне могла передумать или просто-напросто забыть что у меня что-то заказывали, как никак времени прошло не меренно)))). 

Вообщем после завтра отпишусь в теме что и как :flagdja:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 привет бро. рад тебя видеть. какие планы на аут? освоился уже?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa здорова ! Давненько не виделись))):drujba:

По поводу аута, если честно то пока даже не думал... пару растишек на прежних местах на деревьях высажу обязательно тем более что все готово, как говорится "только добавь удобряшек"))). Но репорт наверное вести не буду в этом году... хотя посмотрим).

А ты там как?).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Taboo23 сказал:

А ты там как?).

регулярно.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Taboo23 сказал:

@AriesOven согласен, водный :rulez:))).

________________________________________________

Всем здравствуйте, знаю что оправдания мне нет... но такова жизнь :embarased:))).

Вообщем извиняюсь в сотый раз перед всеми и особенно перед дамами!

Итак... мастерскую я привел более-менее в рабочий режим и начинаю плодотворно трудится).

SUNP0525.thumb.JPG.0880e6d529cd6f906ed745cb4ffc7c57.JPG

Завтра переберу все заказы прошлогодние, всем опишусь и составлю новый список очереди потому что думаю что из 10 заказов половина вполне могла передумать или просто-напросто забыть что у меня что-то заказывали, как никак времени прошло не меренно)))). 

Вообщем после завтра отпишусь в теме что и как :flagdja:

 

В 01.06.2017 в 07:50, MarlinMarley сказал:

Хай бро! как с продвижением очереди может я чёт пропустила:?

1. Grower.

2. Джин.

3. shish733.

4. MarlinMarley.

5. Lord.

6. Do6pіР9.

7. Аноним). (спец заказ - футляр для бонга с кодовым замком + шкатулка)

8. Milen9, Beriliy 

9. Invok.

10. Almix.

 

В 11.10.2017 в 12:32, MarlinMarley сказал:

Слава Джа, ты пришёл!!!!!:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

и что всё у тебя хорошо! :jumping::jumping::jumping::jumping::jumping:, значит и у нас тоже всё будет! Ура! :yatta::yatta::yatta::yatta:

Дай Джа, тебе сил и терпения со стройкой. :rasta_peace:

Похожее изображение

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kalbasa сказал:

регулярно.))

:giggling::giggling::giggling:)))

@MarlinMarley третье пришествие Taboo23)))))) :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил что отпишусь вчера... но зашел я в гости к Rustaman1111 и он меня угостил бальзамом "9 сил"... потом я его угостил... потом еще человечки нарисовались с гостинцами.... Вообщем был не в состоянии что-то писать :dolf_ru_072:)).

Теперь по теме, очередь пока остается прежней, просто я подумал что с каждым буду смаячиваться по мере готовности чтоб лишний раз не запутаться).

После завтра доделываю заказ Grower и дальше по списку...

Вообщем следующее сообщение будет с фотками.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картина в мастерской это тоже чье то творчество ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Вентель89 Привет, извини что сразу не ответил на твое сообщение :drujba:). Да, это картина на ткани, творчество одной художницы из Киева).

______________________________________________________________

Гровер отзовись куда отправлять колпаки :flagdja:

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Семка очень крутая и оригинальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sensei спасибо согласен, и дерево по текстуре как раз подошло - пятнистое такое)).

_________________________________________

Забыл выложить видео воспоминаний. Там конечно даже четвертины нет из того всего что я сделал, все больше старых робот... но хоть что-то есть:rasta_cool:).

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Итак сделаю небольшое обновление информации....

По чуть-чуть продвигаюсь по очереди))).

shish733. сегодня заказик отправил :

SUNP0505.thumb.JPG.e066c5b7e95ec31e9d2b3fdd3e91625e.JPG

Кстати для последующих заказчиков - есть в наличии небольшой кусочек габонского эбена (это тот черный что без цепочки), так что хто хочет из него что-то то говорите).

У MarlinMarley. заказ принял и начал делать

SUNP0507.thumb.JPG.a3e37c3994466f4e1f1f559f2c95fd7b.JPG

но мы с ней сошлись на другом варианте трубки и так-как она сейчас некоторое время будет отсутствовать то пока этим заказом я не занимаюсь).

....правда я что-то пропустил Джина , но сейчас ему напишу...).

Вообщем идем дальше по очереди :peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@Taboo23 привет!

В лс тебе написал адрес,куда отсылать напас семочку.

Еще человек отпишет,куда отсылать напас звезду.

Здоровья и благополучия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Красивые колпаки,ваще круто!

Отправлено с моего LenovoA3300-HV через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...