Перейти к публикации

Не все могут купить угольный фильтр


Рекомендованные сообщения

А у меня на работе противогазные фильтры ещё с 80х запас ГО )))

а ты их опробовал?
Меня тема запаха не волнует, но пропускная способность наврядли сооьветствует, угля там хватит надолго, на всякий случай затарил себе)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а если с шашлычного угля делать активированый его крошить после того как потушил и он остыл надо или перед тем как разжечь?

Древесный уголь для шашлыка как продаётся в пакете берёш и крошишь. Тут есть такой момент если мелкий в пыль он пропускать не будет, сильно крупный очищать не будет.

Меня проблема запаха не очень волнует так, что это всё имхо из теории.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так а если с шашлычного угля делать активированый его крошить после того как потушил и он остыл надо или перед тем как разжечь?

Древесный уголь для шашлыка как продаётся в пакете берёш и крошишь. Тут есть такой момент если мелкий в пыль он пропускать не будет, сильно крупный очищать не будет.

Меня проблема запаха не очень волнует так, что это всё имхо из теории.

 

ну я так понял что сначала его нужно прожечь, а потом или водяная баня или в казан , пшикнув на него водой.... так вот и  спрашиваю крошить когда надо, до или после того как прожигать...

Меня проблема запаха так то совсем не парит тоже, но вот жену мою парит, и мне стоит условие, что если я ращу, чтоб не пахло.... :mlya:

в начале месяца в отпуске был в деревне, заходил в гараж удочку поискать, так вот там заприметил несколько старых автомобильных фильтров....так что думаю надо делать....потому как вряд ли меня милует Джа и избавит от этого аромата великолепного :yes:  :pray: . Ну а покупать...я цены как глянул...впечатляют...я лучше игрушек дочке куплю ))))

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж самому с берёзовых дров нажечь угля, так то да докрасна раскалённые в воду

Напомнило я когда самогон гнал настоечки настаивал, читал за это))))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения активированного угля подходят твёрдые сорта древесины:дуб,бук,граб,берёза итд

===Приготовленные чурки сжигаются на костре (все приготовленные чурки необходимо положить в костер одновременно) и жечь до состояния, когда над костром нет языков пламени, а есть только жар от углей. В общем, то состояние костра, когда в него можно закладывать на выпечку картофель или расположить над ним шампуры с шашлыками. Теперь из костра необходимо выбрать угли покрупнее, слегка отряхнуть с них угольную пыль, сложить их в какую-либо посуду (например, в глиняный горшок) и плотно накрыть крышкой. После того как угли затухнут и остынут, их необходимо вынуть, слегка обдуть от угольной пыли, истолочь в ступке, но не очень мелко, и просеять на густом сите для отсева пыли и мелочи

Более качественный активированный уголь можно получить путем укладки углей из костра в дуршлаг, который потом нужно подержать над кастрюлей с кипящей водой для тушения углей паром. При этом нельзя опускать угли в воду.. получается активированный уголь не хуже того что продаётся по 100гр за кило.

Реклама сильная весчь лупят деньги из всякой х*йни "наш уголь самый лучший - в нём больше всего пор и он дольше работает" ....итд. Самые мелкие поры не работают для нашего дела вообще,а их больше всего в дорогих углях.Дело в том,что в мелкие поры могут залезть только малые молекулы такие как йод,хлор,а вот крупные молекулы эфирных масел и ароматических соединений в эти поры не влазят ..поэтому берёзовый активированный уголь - это и дёшево и сердито.Угольный фильтр делается по схеме - труба-в-трубе,изготавливаются из мелкой металлической сетки.Между внутренней трубой и внешней засыпается древесный уголь.если кому-то интересно могу нарисовать чертёж - ничего сложного,я похожее сооружение увидел у Сервантеса,только у него фильтр сверху материей обтянут,фильтры не вечные они постоянно тянут на себя всё подряд и кончаются,а каждый раз покупать сами понимаете:и хлопотно и дорого,легче уголь заменить.Легче всего если есть старый отработанный фильтр - его корпус можно использовать многократно

а какой вентилятор понадобиться для такого фильтра по мощности ?

грв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите,на сколько мощный нужен вентилятор для самодельного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать слой угля 3 см, тогда какой длины желательно делать фильтр??? бокс 75х50х50

 по моим математическим подсчетам, а именно <объем большого цилиндра> - <объем маленького цилинра> = <объем заполненный углем>, то  высота, этого самого цилиндра для объема 1000см3 (1л) получается 15см

вент 280м3/ч

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем Привет,

 

Я вот сделал такой

 

gallery_9182_253_138473.jpg

 

Видел что то подобное в решил сделать.

 

С бокса в сасывает воздух  в фильтр,  где крышка стоит там я засыпаю уголь.  На выходе простое полотенце, а с другой стороны сетка взята с друшлака.

Привет, Бро! Слушай, и как, запах исчез? а какой вент стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот если конечно заморачиваться с растихами, то без фильтра ни куда.

Но... Уголь, он идет с пылью. То есть, сунув в него руку, она вся будет черной.

Кто уже мутил подобное, подскажите, на сколько это критично для самой вытяжки? Понятно, что в тряпичном мешке, но ведь его плотность не позволит сдержать пыль? Даже если и не критично будет пылить на выходе и в самом движке, то ведь сама ткань быстро забьется.

Промывать его, так понимаю, не стоит. 

Кто как решал данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Вот если конечно заморачиваться с растихами, то без фильтра ни куда.

Но... Уголь, он идет с пылью. То есть, сунув в него руку, она вся будет черной.

Кто уже мутил подобное, подскажите, на сколько это критично для самой вытяжки? Понятно, что в тряпичном мешке, но ведь его плотность не позволит сдержать пыль? Даже если и не критично будет пылить на выходе и в самом движке, то ведь сама ткань быстро забьется.

Промывать его, так понимаю, не стоит. 

Кто как решал данный момент?

Оно и понятно :) уголь же. никуда от этого не деться, но просеивание через дуршлаг позволит вытрясти мелкую фракцию и оставить только ту которая нам и нужна. Мир

Записки ученого о мире, море, моде, магии, моркови и снах.

 

1064416.jpg

Репорт от Гриба — Malana bomb 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

привет всем! слушайте а из камазовского воздушного фильтра подойдёт замутить угольный? и кстати я на заводе работаю там есть термический цех и вот в нём есть какойто уголь в небольших камушках он пойдёт?? они в этом углю(е) цементируют металл :sho:   

щелебелеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кто пользовался вот такой штукой "Нейтрализатор запаха ONA "Apple Crumble " в блоках", насколько эффективное средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! слушайте а из камазовского воздушного фильтра подойдёт замутить угольный? и кстати я на заводе работаю там есть термический цех и вот в нём есть какойто уголь в небольших камушках он пойдёт?? они в этом углю(е) цементируют металл :sho:   

Тоже из камазовского хочу сделать. Фильтр уже подогнали, уголь в пути. Если получится - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет всем! слушайте а из камазовского воздушного фильтра подойдёт замутить угольный? и кстати я на заводе работаю там есть термический цех и вот в нём есть какойто уголь в небольших камушках он пойдёт?? они в этом углю(е) цементируют металл :sho:   

Тоже из камазовского хочу сделать. Фильтр уже подогнали, уголь в пути. Если получится - отпишусь.

 

Бро можно еще купить нейтрализатор запаха Ona и неставить фильтр. 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро можно еще купить нейтрализатор запаха Ona и неставить фильтр.

А ты ей пользовался, эффективная весч? Какую лучше брать? в блоках или гель? и насколько ее хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро можно еще купить нейтрализатор запаха Ona и неставить фильтр.

А ты ей пользовался, эффективная весч? Какую лучше брать? в блоках или гель? и насколько ее хватает

 

Нет купил себе,люди  говорили что запах перебивает и хватает на долго.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг поеду куплю) отпишусь как работает это адское изобретение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет всем! слушайте а из камазовского воздушного фильтра подойдёт замутить угольный? и кстати я на заводе работаю там есть термический цех и вот в нём есть какойто уголь в небольших камушках он пойдёт?? они в этом углю(е) цементируют металл :sho:   

Тоже из камазовского хочу сделать. Фильтр уже подогнали, уголь в пути. Если получится - отпишусь.

 

Бро можно еще купить нейтрализатор запаха Ona и неставить фильтр. 

 

Интересная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал фильтр по самопалычу из пласмвсовых ПВХ звглушек покупал все в розницу на дорогом рынке и того получилось 2 заглушки и 1 редуктор ПВХ 20 гривен сетка мелкая металлическая 1 м (с запасом )40 гр (думаю и пласмасовая подошла но решил шикануть ) и уголь аквариумных в розницу 40 гр кг ушло 3 кг . И того имеем 180 гр . Это рассщет не экономля не на чем.А если по дешевле можно взять уголь в складчину с кемто гр по 25 если на мешок и сетку пласмасовую получится гривен 120-130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал отписать по поводу "Ona", так вот, яблочная пахнет приятно, но с учетом того, что у меня две небольшие бетти буу, запах все равно стоит явный) смешанный получается)) по мне так и без это штуки пахло классно) но домашние ругаются, что мол сильно пахнет) После покупки данного средства меньше стало претензий, но запах не нейтрализуется полностью) все таки надо в тандеме с угольным фильтром такую штучку покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inf_minf,площадь испаряющейся поверхности пробовал увеличить у геля? у тебя гель ?

Не, у меня блоки, бро)разделил весь объем на 4\5 и 1\5, та что больше оставил прям в боксе, та что поменьше вынес к венту, но так чтобы напрямую не сушилась субстанция)

для справки 2 бетти бу по 30 сантиметров росту, бокс 45х45х90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...