Перейти к публикации

не совсем авто полив


Рекомендованные сообщения

кароч думал я думал , и придумал такую фигню , чтоб ростению в ауте хватало влаги на целый день

нужно взять любую 2 литровую бутылку, отрезать у нее дно и зделать много дырок в одной из сторон бутылки .

потом закопать с боку растения чтоб бутылка чучуть выглядала с земли. 

ну в общем и все , залил утром воды и не паришся целый день , кстати если у вас растение фотоперид то на цвет можна закопать еще одну , чтоб полив был равномерин.

P. S. извеняюсь за ошибки

post-39548-0-27455400-1426424112_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заметить за сколько времени бутыль уходит. А то если корни всё время мокрые будут загниют как мне кажется

made in Israel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заметить за сколько времени бутыль уходит. А то если корни всё время мокрые будут загниют как мне кажется

made in Israel

ну смотри если сделать 2 ряда маленьких дирок в доль бутылки и использовать в качестве дополнительного-полива чтоб земля чучуть увлажеялась то я думвю что будит норм , ну кароч летом буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

Надо заметить за сколько времени бутыль уходит. А то если корни всё время мокрые будут загниют как мне кажется

made in Israel

ну смотри если сделать 2 ряда маленьких дирок в доль бутылки и использовать в качестве дополнительного-полива чтоб земля чучуть увлажеялась то я думвю что будит норм , ну кароч летом буду тестить

 

На дачне тпе поливаем огурцы, помидоры. Вроде норм. Не думаю, что сорняк будет против ) Подбери главное дозировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдруг понял, что не понимаю смысла сей задумки. Цель постепенное увлажнение почвы. Именно почвы так как для гидры и кокоса эта система точно не подходит. В чём разница между закопанной бутылкой и трубой через которую периодически будет вестись полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего бутыли. если аут то полив через один шланг с дырками. А если индор то можно приспособить капельницу или что-то ещё. смысла закапывать бутыли не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...