Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сделал озимую высадку,посмотрю какие всходы будут,и будут ли они.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме в разных темах проскакивает темка про выращивание в зарослях камыша. :hochuprimer: Хочется выделить сие применялово в отдельную тему.

Заказал вот семок-фемок :errorsseeds: , хотел в огороде высадить весной. Мои же сегодня раскипишевались, даже против шифрованного гроубокса в гараже :fool: , очкуют, хотя поначалу вроде сохраняли нейтралитет.

Заросли камыша, кажись, самый яркий прикол. Ебать, я б за сто лет не додумался, хотя вроде как далеко не глупый. Вобщем, колитесь, бразеры, как у кого чё получалось.

Ещё вопрос: в конкретное, жестокое болото хер кто полезет, но я ведь в резиняках раз в неделю туда просто летать буду (с удочкой, рыбак типа); растихи думаю там приныкать в больших вёдрах (транспортировка к месту - фигня); вообщем, как-то так. Чё думаете, бразеры? :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering:

Пробывал в крапиве тоже не плохо жаже если одной тропкой ходишь потому что крапива расстёт быстро и следы практически на следующие сутки не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ну что кто то уже готовится к Ауту 2013

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ну что кто то уже готовится к Ауту 2013

     Конечно! Я ещё осенью прикупил семян. В феврале определился с местом. Изучал тему выращивания в камышах но остановился на арендованном огороде. Все формальности пройдены - огород ждёт. Пару дней назад приобрёл торфяные горшки для рассады. Думал уже искать хороший перегнивший навоз... Но решил прикупить ещё парочку интересных сортов, разнообразия ведь хочется. Кроме того, лупануть нормальный аут и можно не морочить себе голову пару-тройку лет. Растить парочку растих самого любимого сорта для прикола и всё. Удобры - со следующей зарплаты.

     А да, ещё бирки приготовил на уже имеющиеся сорта:

post-3230-0-28715000-1362302879_thumb.jp

 

:errorsseeds: :errorsseeds: :errorsseeds:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в камышах,сделал озимую высадку, в подготовленые лунки, подпалил камыш, теперь жду когда попрет зелёный камыш, и будут ли всходы,если не будет то рассада.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в камышах,сделал озимую высадку, в подготовленые лунки, подпалил камыш, теперь жду когда попрет зелёный камыш, и будут ли всходы,если не будет то рассада.

а зачем камыш жёг?при горении высокая температура убивает полезные бактерии на поверхности почвы,которые способствуют образованию гумуса.и семена твои тоже кстати могло убить-на сколько по глубине закопал?

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камыш поджег, потому что,его всё равно поджегают,закапывал на 2см плюс глубина лунки,это эксперемент,а так я пару кустов рассадой буду высаживать.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава Джа будет,если она прорастут))рассада рулит!)

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камыш не сгорел, хотя так разгорелся. :lalala:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

может кто ни будь, подробно описать!?
или поправте мою инструкцию:
1. Заказать зерна получить(в моем случае 6 штук + 5 бонусных MIX)
2. Приготовить 11 двадцати литровых ведер, купить мешок Керзамита (я надеюсь мешка хватит) и тюк соломы.

3. Выбираем место (я выбрал по названию темы, в камыше, хорошие заросли камыша, болотная местность)
4. Вечерком готовим 11 ведер по инструкции от "dextoi"
4.1 Берём ведро 20л. и делаем в нем большие дырки дрелью, но так, чтобы керамзит не высыпался.
4.2 Насыпаем немножечко соломы на дно и сверху керамзит (так он точно не начнет сыпаться).
4.3 Затем: земля 1/4 - солома 2/4 - земля 1/4(лучше покупная) для маленькой растихи.
5. Это все (по два ведра как я) относим на выбранную поляну и ставим так что камыш закрывал частично ведро, но не нагибался из за него.
6. Далее посещать нужно "МноГО - примерно раз в неделю (это 25 раз минимум), если садить регуляры.", когда растиха подрастет, ведра нужно будет вкопать на 1/4 в землю, что бы корни могли пройти к основной почве. <- "dextoi"

7. Собрать урожай по окончанию периода цветения(или после цветения еще нужно подождать?).

LZll6.gif

ySSn4Qd.gif

cana.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  выкапую грядку, туда засыпаю землю с гидрогелем,и думай что то насчет тропы,Миp!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все планы по высадке в камышах рухнули,приезжаю а какой то баран с жох весь камыш,так что камыши отпали будим мутить в другом месте,а таких мест у нас вагон только выбирай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,ты неростраюйся теперь берешь лопату, и идешь туда выкапуешь гряду, и сыпешь туда землю свою,потом когда чуть чуть начнет расти камыш, садишь саженцами, и вперед.Мир!!!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,ты неростраюйся теперь берешь лопату, и идешь туда выкапуешь гряду, и сыпешь туда землю свою,потом когда чуть чуть начнет расти камыш, садишь саженцами, и вперед.Мир!!!

 Бро я как то уже побаиваюсь,если в том месте по бывал дву ногий хрен лучше сменить тактику,нашел полянку завтра если не будит дождя выложу фото))  :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоны, а если у меня проблема с ведрами?
Не могу нарешать 11 20-литровых ведер, можно без них как то обойтись?
Сегодня семена ехать забирать, а у меня даже ведер нету((

LZll6.gif

ySSn4Qd.gif

cana.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоны, а если у меня проблема с ведрами? Не могу нарешать 11 20-литровых ведер, можно без них как то обойтись? Сегодня семена ехать забирать, а у меня даже ведер нету((
Бро я без ведер делаю просто там нужно гряду выкопать вместе с корнями камыша туда засыпать земли,удачи!!!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я без ведер делаю просто там нужно гряду выкопать вместе с корнями камыша туда засыпать земли,удачи!!!

А я думаю сбить ящики из фанеры, за сезон не сгниют, походу. Глубиной где-то см 70, думаю, хватит с головой. И такой прикол можно тупо в плавнях поставить, а то у нас охотников много, так что места нужны почигиристей.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмен,ещё покрась фанеру.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а если садить без привозной земли в камыше? Я одно место знаю, там прошлой осенью кусты дички в камыше достигали 2- 2,5м, и света им хвитило  кислотность почвы получается не такая уж стрёмная... или дичка менее требовательная чем сортовуха? Дело в том что я буду не 10 кусов садить а больше ну и как бы нереально в моём случае столько земли перелопатить... может просто обрубить корни камыша, взрыхлить замлю и засадить рассадой? что скажите?   / бро karakym ,6 семян + 5 бонусных это ещё не значит 11 кустов некоторые могут не взойти, будь к этому готов. тем более если садить семочкой. советую почитать о рассаде.

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмен,ещё покрась фанеру.

Ящики - на крайняк, если нормальной почвы не найду, а так конечно маскировать надо, защитной сеткой к примеру.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики - на крайняк, если нормальной почвы не найду, а так конечно маскировать надо, защитной сеткой к примеру.

Если место хорошее и далеко от цивилизации то ок.. но вообще если кто то будет там бродить (охотники и т.д.) и увидял машку с ящиком или с сеточкой ну или любые следы ухода то - потеря.... а вот если машка просто растёт в камыше, да мало ли таких.. так что если в ящиках я бы сажал то закапал бы полностью.

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмен, если покрасиш то фанера дольше прослужит, сетку несоветую камыш,и так сделает свое дело,незнаю я в этом году вырыл траншеи,и туда с поля рядом рыхлой земли с гидрогелем.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в ящиках я бы сажал то закапал бы полностью.

Или так

 

Спортсмен, если покрасиш то фанера дольше прослужит, сетку несоветую камыш,и так сделает свое дело,незнаю я в этом году вырыл траншеи,и туда с поля рядом рыхлой земли с гидрогелем.

Можно и покрасить. Гидрогель... Всё, я иссяк, финансы все потратил. Да с поливом проблем быть не должно, могу ездить на деляны пару 1-2 раза в неделю.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...