Перейти к публикации

Выпаривание - альтернатива курению


Рекомендованные сообщения

везет тебе бро :rulez:

Да.. есть места на Земле, где нашему брату везет... и не только мне :kissinglips:

Вот, зацените, какой был пакет у того вапорайзера:

http://www.youtube.com/watch?v=iupqq2e2HQQ...eature=youtu.be

Эх... а дух-то... дух-то какой... свобода, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.. есть места на Земле, где нашему брату везет... и не только мне :kissinglips:

Вот, зацените, какой был пакет у того вапорайзера:

http://www.youtube.com/watch?v=iupqq2e2HQQ...eature=youtu.be

Эх... а дух-то... дух-то какой... свобода, блин....

мдаа...это не по падикам курить :rasta_cool:

Я ничего говорить не буду, пока вы не объясните, почему мое тело ИЗМОЖДЕННОЕ находится здесь. Вы все можете мне объяснить? Русские люди русским языком. Начнем с вас: я почему нахожусь здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

По параднякам не курите никогда! Чаще всего принимают именно в парадных! Лучшая напасальня - естественно дом. Но чаще приходится курить вне дома. Тогда необходимо подбирать места не поудобнее (без ветра, свет и т.д.), а по-безопаснее. Чем более открытое пространство - тем лучше! Необходим обзор, чтоб видеть приближающуюся опасность. Увидеть и успеть скрыться или хотя-бы успеть скинуть паливо! Это знает любой ОБНОНовец и старый ППСник (участвующий регулярно в ГБР). Но они никогда трезвыми вам не расскажут этих тонкостей оперативно-розыскной деятельности. Так что настоятельно рекомендую взять на заметку и пересмотреть привычки!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

когда стал " отдыхать" а это для меня отдых и проветривание мозгов, даже не задумывался, потом

полезли мысли в голову что типа вред, смола и все такое.

в итоге получилась такая лестница:

трубки

водный

бонг

маленький кальян

неудачные попытки самодельных вапоров

стеклянная трубка вапорайзер

наконец покупной фирменный вапорайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

когда стал " отдыхать" а это для меня отдых и проветривание мозгов, даже не задумывался, потом

полезли мысли в голову что типа вред, смола и все такое.

в итоге получилась такая лестница:

трубки

водный

бонг

маленький кальян

неудачные попытки самодельных вапоров

стеклянная трубка вапорайзер

наконец покупной фирменный вапорайзер.

И как тебе? Стоит поебтись? А то заготовки вот уже 3 месяца лежат - всё никак руки не дойдут.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое.

через любой девайс курил только смешивая с табачком,

от чистого перехватывает горло  сильный кашель, как будто кишки сейчас вылезут,

та же история и с вапором, хотя покупал в надежде отказаться от табака, может у меня горло просто такое.

вобщем процедура неспешная, поднять опустить и побежатть на улицу не полуциться,

втягиваеш пар, приятней чем от зажигалки,куриш не спеша по началу кажется что не даст,.......... потом оглядываешся вокруг, и на лице растягивается шероченная улыбка и понимаеш что накрыло,но накрыло мягко и незаметно.

у меня  вапорайзер модель vp-100.

наверное не сочтут за рекламу.

сейчас я остыл от этих дел, может стафа нет хорошего,может ищу что то другое.

лечше конечно чем заморачиваться с самоделками, но прежде чем брать подумай нужно ли оно, а то будет пылиться в шкафу как у меня.

я у вас на форуме новый, если что то не так написал извеняйте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

каждому свое.

через любой девайс курил только смешивая с табачком,

от чистого перехватывает горло  сильный кашель, как будто кишки сейчас вылезут,

та же история и с вапором, хотя покупал в надежде отказаться от табака, может у меня горло просто такое.

вобщем процедура неспешная, поднять опустить и побежатть на улицу не полуциться,

втягиваеш пар, приятней чем от зажигалки,куриш не спеша по началу кажется что не даст,.......... потом оглядываешся вокруг, и на лице растягивается шероченная улыбка и понимаеш что накрыло,но накрыло мягко и незаметно.

у меня  вапорайзер модель vp-100.

наверное не сочтут за рекламу.

сейчас я остыл от этих дел, может стафа нет хорошего,может ищу что то другое.

лечше конечно чем заморачиваться с самоделками, но прежде чем брать подумай нужно ли оно, а то будет пылиться в шкафу как у меня.

я у вас на форуме новый, если что то не так написал извеняйте.

ОК, бро, - а скажи... - выхлоп (запах выдыхаемого газа...  :yes: )  от него сильнее чем от того же мокрого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я курил в  ванной ( веселое было время), через трубочку , как можно ближе находясь к вытяжке,

даже через 20 мин жена зайдя в ванну, сразу говорила: опять курил в ванной)))).

через вапор я курил в комнате( в основном п л а н) запаха как такового не ощущалось,

ты же вдыхаеш пар и выдыхаеш пар.

насчет запаха с ним удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я курил в  ванной ( веселое было время), через трубочку , как можно ближе находясь к вытяжке,

даже через 20 мин жена зайдя в ванну, сразу говорила: опять курил в ванной)))).

через вапор я курил в комнате( в основном п л а н) запаха как такового не ощущалось,

ты же вдыхаеш пар и выдыхаеш пар.

насчет запаха с ним удобно.

Спасибо, бро! Познавательный опыт! Разбогатею - обязательно заведу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

пара вариантов: заказываешь термостат в китае за 12 баксов и компрессор для аквариума, второй вариант покупаешь паяльную станцию там регулировка выходящего воздуха с точностью 1 градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара вариантов: заказываешь термостат в китае за 12 баксов и компрессор для аквариума, второй вариант покупаешь паяльную станцию там регулировка выходящего воздуха с точностью 1 градус.

Паяльная станция стоит дохера! Я брал паяльный фен - 200 или 250 грн (не помню).

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на форуме это уже есть.

паяльник с регулировкой температуры.

или простой паяльник плюс провод для бра светильников, с регулировкой естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прав был Кожа - есть проблема с интенсивностью нагнетания воздуха (пакет надувает за 3 секунды). Проблему решил с помощью трубки-удлинителя с множеством отверстий но теперь температура в латунном напере не соответствует той, что на табло. Послезавтра буду выходной, поищу термометр, настрою свой чудо-агрегат и, надеюсь, убьюсь наконец в хлам БЕЗВРЕДНО :rasta_biggrin: . Отпишусь обязательно, 2-3-4 дня, бразеры.

Можно всас у фена частично залепить, но есть риск спалить фен. Тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всас у фена частично залепить, но есть риск спалить фен. Тебе решать.

Не решение. Уменьшишь поток воздуха - темпа соответственно вырастет в разы. Может нить накаливания сгореть нахер и, опять же, проблему регулировки темпы не решает. Стравливать - лучшее решение ИМХО. Вот погода нормализуется - доделаю. :eyes:  

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

здоровья всем!купил на ебее vaponic-такая хрень типа пробирки.вапорайзер накуриваешся как с пипетки всмысле расход маленький вкус приятный прет не как с мокрого но интересно и сильнее чем с трубки-минусы дольше сам процесс и чистка и надо придрочи-ся чтоб не тлела трава а выпаривалась мне хватило 3 раза чтоб распробовать.советую.не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулил,

Вапорайзер — одно из лучших приспособлений для употребления различных курительных вещей. Во-первых, в нем стафф не горит и не тлеет, а значит часть активных веществ не разлагается под действием высокой щтемпературы, во-вторых, из-за этого же не образуются продукты горения, такие как угарный газ, следовательно, мы не только экономим стафф, но еще и бережем свое здоровье.

Принцип действия вапорайзера прост до безобразия: в отличии от бонгов/бульбиков, стафф в нем не подвергается воздействию открытого пламени, а просто нагревается, в результате чего активные вещества высвобождаются и попадают в наши легкие. Моделей вапорайзеров тьма тьмущая: от дорогих моделей с кучей фишек типа регулирования температуры выпаривателя до самодельных из лампочек и паяльников. Но покупные вапорайзеры довольно дороги (если перещитать на количество стаффа — то жаба совсем задушит), а с лампочками и паяльниками куча гемора и, как минимум, необходимость наличия прямых рук (не каждый наделен).

Но сейчас я вам спалю тему как сделать простой вапорайзер из подручного говна и всего за пару минут. И это не сложнее чем сделать бульбулятор из бутылки от минералки и фольги от роллтона. И так, слушаем, вникаемся и реализуем:

Берем банальную жестянную банку из под кока-колы, пива или любой другой херни в этой таре реализуемой. По сути, нам нужно всего лишь проделать одно небольшое техническое отверстие сбоку (как можно ближе к днищу) и вапорайзер у нас готов. Насыпаем стафф (или кидаем плюшку) на днище банки (если внутри банки влажно — её надо просушить или найти уже сухую), снизу подогреваем днище банки зажигалкой и вдыхаем пары через «горлышко».

Вот и все, но для удобства можно немного модифицировать это устройство:

Во-первых, днище банки выгнуто совсем не туда куда нам бы хотелось и в результате стафф ссыпается с середины к краям. Это легко исправляется с помощью куска арматуры и молотка: ставим вертикально банку, просовываем арматуру через горлышко, упирая в центр днища и сверху пару раз стукаем молоточком по арматуре. Получаем выемку в центре днища, откуда стафф уже никуда не денется. Закидывать стафф внутрь и убирать выдохшийся мусор можно с помощью пинцета или китайских палок для еды.

Во-вторых, греть зажигалкой — тот еще мазохизм. Большинство зажигалок не предназначены для непрерывной работы больше 10 секунд — в них начинают плавиться пластмассовые элементы, они начинают греться, обжигая руки и могут даже взорваться. Самый простой выход из ситуации —свечка. Поджигаем свечку, держим банку над ней и тянем. Для еще большего удобства можно приделать какую-нибудь ручку или штатив для удержания банки над пламенем.

В третьих, можно засунуть в горлышко какой-нибудь шланг, загерметизировав щели вокруг него любой подручной хуйнё (да хоть скомканными салфетками). И тянуть пары через шланг, а не стоять раком присосавшись к горлышку банки.

Вариантов дальнейшей модификации — бесконечное множество, включайте фантазию. В чем преимущество вапорайзера из банки — так это то, что в зависимости от обстоятельств можно сделать его любого уровня комфортности: если ты решил покурить в подворотне и нет возможности долго мастерить — просто банка с дыркой и зажигалка. Если время позволяет — банка с трубкой, выгнутым в обратную сторону донышком, регулируемым турбо-отверстием, на штативе над газовой плитой. В общем, вариант для любителей тонкой настройки под себя — это линукс в мире девайсов для употребления коноплянных (и не только) продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Нагулил,

Берем банальную жестянную банку из под кока-колы, пива или любой другой херни в этой таре реализуемой. По сути, нам нужно всего лишь проделать одно небольшое техническое отверстие сбоку (как можно ближе к днищу) и вапорайзер у нас готов. Насыпаем стафф (или кидаем плюшку) на днище банки (если внутри банки влажно — её надо просушить или найти уже сухую), снизу подогреваем днище банки зажигалкой и вдыхаем пары через «горлышко».

А зачем отверстие делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Приобрел da buddha vapor, вчера протестил, запаха в квартире нет совсем, при вдыхании горло не дерет, эффект понимаешь не сразу, но уносит сильно и как то дольше держит. Горение отсутствует полностью, вытряхнув то что курилось, просто меняет цвет, ну вот как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну как опробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена на днюху подарила   Электронный Вапорайзер VP100.  360 грн всего. К сожалению, опробовать смогу только через месяц- два. Но имхо. Кто ищет - тот всегда найдет. А во вторых ,это смешные деньги.

 

зы. Гровер помни - любящая жена -99% успеха. Женись правильно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По тихоньку юзать начал данный прибор. К бульбулятору и прочим сигаретообразным штукам не вернусь. :yes:  Херня это все.

И еще в нем прикольно курить сырую ботву и не ждать просушки. Закинул, выставил 160 градуов. Три- четыре тяги. И стаф сухой. Еще три тяги на 165, потом еще на 175 и стаф скурен. Прибор замечателен еще тем, что позволяет курить , людям не курящим. Прверенно. Вроде тянут просто воздух, с ароматом . А через 5 минут все- торба. :madeitation::yatta:  В общем апарат маст хев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подайдет ли такой фен? http://www.megaopt.ru/payalnyi_fen_yaxun_yx8032_ruchnoi.html

и какую температуру нужно ставить чтоб оптимально работал?


или нужно что то типа такого? http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1600W-1800W-2000W-electric-Hot-Air-Gun-car-wrap-professional-heater-tool-temperature-adjustable/1220539685.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро первый наверное удобнее будет,если на нем есть регулировка подачи воздуха,а темп 160 нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа должна быть не более 220, самое оно - 200-210, 160 - мало, при этой темпе даже ТГК толком не выпаришь. ТГК при 160 только начинает закипать, для испарения нужно 170. Выпаривать чисто ТГК тоже неразумно, ведь в гандже ещё столько всего вкусного! Короче - 200-220 градусов надо. При 230 начинает гореть.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...