Перейти к публикации

Первый опыт! Auto Kalashnikova (ЭСЛ)


Рекомендованные сообщения

Всем привет !) это первый мой первый опыт, буду делиться с вами жизнью ростихи))

И выслушывать и прислушиваться к вашим высказываниям)

1 заказывал семена на evvovs seeds 6 разных сортов но решил первые попробывать auto Kalashnikova брал не фемки так как денег нету(

2 бокс делал сам из бруска и фанеры вышло кажется заебись) размер 100x50x50 подумал что это подойдет на первые разы) оббил пенафолом .

3 вентеляцию сделал сразу хорошую чтоб не было проблем с температурой. Ветежка 94м3 и такой же вдув без дополнительных кулеров на обдув ростихи так как замутил хенд мейл)) фото прилагается)

4 свет сделал пока что слабый позоду( купил 3 лампы эсл одну 6500к 60в и две 2700к по 25в. Сначало вкрутил две 6500 и 2700 показалось что ростиха ростет плохо добавил еще одну 2700 в итоге 110в, подскажите маловато это на вегу? Позже на цвет возьму 100в 2700 и эти на досвет.

Сделал отражатели из 4 банок из под пива )))

5 удобрения взял Агрикола для балконных цветов так как не нашел другого. Кто нибудь вообще пробывал на них ростить ???? Скажете это важно так как осталось недельку и нужно уже поливать компотом. Пособие брал у мувика, все грамотно отписал это и послужило толчком , спасибо ему!)) взял еще как пологается сульфат магния и монофосфаткалия)) Грунт нашел только сад чудес лимон 100% и вермикулит на дно пенопласт )объем горшка около 7 литров думаю пойдет.

И так ростихи уже 13 день и выглядит бодро и вроде девка)) проростил сначало две семки так как думал что может быть пацан и на всякий делал две чтоб оно выкинуть если будет мужик ) и получилось так что одна ростиха которая была в стаканчике обычном начала плохо рости в итоге листики завели и загнулась и упала, но продолжала показывать признаки жизни пыталась потянуть эту не сладкую жизнь и начала умереть и я ее скинул с бокса только вчера) фото будет ниже.

Ну вроде все пишите Бразы критикуйте, подсказывайте по ходу дела что да как) буду рад со всеми пообщаться в этом репорте! Буду выкладывать по ходу дела жизнь ростихи)Всем мир!

@БошкиДымятся,

Это бокс) помимо этого я тут еще выращиваю салат петрушку и хотел попробывать выростить что нибудь из семени конопли для попугаев ахахах) и кстате получилось очень то хорошо) ростиха оказалось девочкой и выросла дай боже) день не знаю какой около месяца. Но стояла на болконе все время,а в бокс кинул как неделю и лучше дала в росте) повлияет это на росте моей нормальной ростихи а??

Это ростишка вылез уже 5 пятилистик ))фото че то боком получаются так что не обисуйте )

post-41323-0-78383100-1425588940_thumb.j

post-41323-0-06140800-1425589183_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам бро, с началом ! Да для веги хватит света, насчёт агриколы не скажу ничего, фоток бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде она девочка )) есть усики)))))

post-41323-0-75398600-1425589603_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БошкиДымятся,та нету там ещё усов))рано! братко,опусти пониже лампы,или горшок по-выше!Растишка тянется,нехватка света! а так всё бодренько! удачи тебе. 

плюсую на удачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось с другой но она еще пытается рости, но по сравнению с другой ей хана ))

@БошкиДымятся,та нету там ещё усов))рано! братко,опусти пониже лампы,или горшок по-выше!Растишка тянется,нехватка света! а так всё бодренько! удачи тебе. 

плюсую на удачу!

Спасибо бро!) подниму конечно, просто я подумал что которая умерла из-за света , так как в 5-7 день я уже подставил из на 10 см от лампы и она умерла и завяла может быть такое?

@БошкиДымятся,та нету там ещё усов))рано! братко,опусти пониже лампы,или горшок по-выше!Растишка тянется,нехватка света! а так всё бодренько! удачи тебе. 

плюсую на удачу!

На 4 пальца от ламп близко будет бро??

post-41323-0-94044300-1425589965_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БошкиДымятся,я думаю 10см от лампы 60вт не могли убить растиху!  

у меня ЭСЛ 85 Вт. (под ней прорастают и скидывают каску) и ни разу не было такого. похоже что перелил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БошкиДымятся,я думаю 10см от лампы 60вт не могли убить растиху!  

у меня ЭСЛ 85 Вт. (под ней прорастают и скидывают каску) и ни разу не было такого. похоже что перелил.

Может, но я лил в этот стакан чуть по чуть и раз в 4 дня а в горшок больше, слушай и такой вопрос если я сегодня после выключения лампы пшикну сульфатом магния, до этого дней 5 назад делал это, Но все же можно или не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если залил растение - не вздумай,ему нужна хорошая вентиляция и время справиться с водой в субстрате.если вопрос в том,не передознешь ли ты ее этим - то дерзай,в концентрации 1мл аптечного сульфата 25% на литр воды по листу передознуть нереально.да и под корень тоже нереально,но не стоит,это лишняя соль.но учти,что избыток магния блокирует питание основными элементами.В некоторых циклах я его не использовал вообще,разницы не заметил.

@БошкиДымятся,я думаю 10см от лампы 60вт не могли убить растиху!  

у меня ЭСЛ 85 Вт. (под ней прорастают и скидывают каску) и ни разу не было такого. похоже что перелил.

Может, но я лил в этот стакан чуть по чуть и раз в 4 дня а в горшок больше, слушай и такой вопрос если я сегодня после выключения лампы пшикну сульфатом магния, до этого дней 5 назад делал это, Но все же можно или не надо ?

Бро я хочу на здоровую ростиху пшикнуть по листику стоит нет? Мувик ничего не писал про повторное так что сомнения. Но когда первый раз пшикнул показалось что она бодрее стала и в росте прибавилась , так что вот думаю надо или лишнее!?

У меня удобрение а не аптечный

post-41323-0-37745400-1425591772_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ребята ежедневно на ночь магний по листу дают,и всё отлично,но суть успеха явно не в нём.Есть желание - пшикай :yes: ,хуже от этого не станет.

Пшикну значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) сегодня 14 день растихи пора уже подумать о удобрении ! И так я купил что было это Агрикола для балконных растений. У меня такой вопрос кто нибудь узнал на ней??? Отпишите пожалуйста чтоб не запороть мою малышку!

Поднял растиху ближе к лампе на 12 см от ламп как посоветовал Растафарианин) и на ночь дал по листику сульфиком .

Темпа ровничком 27-29 ) после выключения не знаю так как сплю в это время) ну думаю около 23 градусов )

Жду Бразы отзывов о удодах Агрикола!!!

post-41323-0-02457300-1425672890_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера) понял что мой гров никому не интересен, буду сам продолжать в том же позитивном стиле)))

Сегодня купил ништяков для своего калаша ) почитал форум узнал что Агрикола аква гавно и пошел купил другие плюхи) народ вообще пробывал их кто нибудь?? Расскажите что да как если не в падлу поделиться опытом) еще. Взял бочку гумата калия) не знаю зачем но прочитал что его многие используют , только не знаю в какой период .

Удобрения GreenWorld для комнатных растений NPK 7-3-6 для веги и удобрения для кактусов той же фирмы на цвет NPK 3-5-7 плюс микроэлементы

И еще подарочек на 8 марта бабе своей термометр с влажностью за 1500р ) я даже своей девушке еще не сделал подарок а растишки купил ахахахах)))

Вот фотки

post-41323-0-51925200-1425746167_thumb.j

post-41323-0-98796600-1425746188_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением, плюсую +

Сам юзаю беспроводной,но у меня покруче. Ооочень удобно)

А девушке что подаришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением, плюсую +Сам юзаю беспроводной,но у меня покруче. Ооочень удобно)А девушке что подаришь?

Да первый день сегодня с датчиком влажности и показывает 27 всего лишь(( везде стоят чашки с водой и одна с тряпкой возле вдува и никак выше( может из-за того что три лампы вв моем маленьком боксе весят ? 2 штуки по 25в 2700к и одна на 60в 6500к. Сейчас выключилось все влажность поднялась до 50 завьра посмотрим днем как будет так как я одну убрал лампу на 25 в или оставить бро как думаешь? Девушке подарю кое что по приятней )))на женские нужды так сказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет не убирай, а насчёт влажности пока не парься. Сушат воздух лампы, и тряпками особо не поможешь. Если растихе будет сухо(следи) думай об увлажнителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет не убирай, а насчёт влажности пока не парься. Сушат воздух лампы, и тряпками особо не поможешь. Если растихе будет сухо(следи) думай об увлажнителе.

Я вот сегодня как раз читал весь вечер про увлажнители , понял что надо скоро покупать его. Но как поставил тряпку на вдув увидел что листва чуть начала остреть на концах и вверх чуть пошла . Это знать норм влажности или что?

Калашик отдыхает перед завтрешним приемом первых вкуснчшек) 16 день от каски))

post-41323-0-03424400-1425767577_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растиха твоя в норме, будь аккуратен с поливом. Компот давай с предполивом. Чередуй компот\вода\вода\компот. Тдс\пш метр есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь вокруг растихи конец марли завернуть, а другой в банку с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растиха твоя в норме, будь аккуратен с поливом. Компот давай с предполивом. Чередуй компот\вода\вода\компот. Тдс\пш метр есть?

Бро так и сделаю с марлей )) тдс и ph есть купил его давно как думал начинать на гидре но понял что все запорю и они так и остались и пригодидись))) post-41323-0-80296200-1425815787_thumb.j

Компотом буду делать 25% писали мне что надо делать 2 или 2,5 мл/л для моего удобрения это уже 100% раствор сказали как думаешь? Делать его на 4 л?

если по краям лист сворачивается лодочкой,приподнимает бахрому вверх,примерно так это выглядит________%20(30%20____)_2.JPGзначит влажность низкая,очень сухой воздух,лист делает это,чтобы уменьшить площадь листа,уменьшив тем интенсивность испарения.Повышай влажность до 40%

Бро спасибо за совет!! В боксе сейчас влажность 24% ночью 50% везде банки с водой и не помогает ((post-41323-0-99856400-1425816342_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с 25%, повышай до 100% с предполивом. До дренажа погоди недельку, потом померь ппм компота на входе и сравни с дренажом. Если ппм дренажа выше входа-плохо ест, следующий полив\два-водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так листочки загинаются мало влажности да?

начни с 25%, повышай до 100% с предполивом. До дренажа погоди недельку, потом померь ппм компота на входе и сравни с дренажом. Если ппм дренажа выше входа-плохо ест, следующий полив\два-водой.

Бро скажи в боксе это лишнее или похуй? Тут солатик петрушка) и растишка семя взял из корма для попугаев ахаха и такое выросло )

post-41323-0-12276500-1425816506_thumb.j

post-41323-0-78655900-1425816737_thumb.j

post-41323-0-89535900-1425816850_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй бро,пшикай из пульва по стенкам,можешь из куллера и банки самопальный увлажнитель замутить,хотя толку от него не так много,вот если парочку таких в твой бокс то думаю норм будет,я у себя просто 2тары с водой поставил напротив вдува и полотеньчики туда повесил))зачем пенофол под растиху?

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пенофол лишний, земля не просыхает походу) грунт должен обдуваться) также как и растиха а так всё супер) удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй бро,пшикай из пульва по стенкам,можешь из куллера и банки самопальный увлажнитель замутить,хотя толку от него не так много,вот если парочку таких в твой бокс то думаю норм будет,я у себя просто 2тары с водой поставил напротив вдува и полотеньчики туда повесил))зачем пенофол под растиху?

У меня стоит тряпочка одна с емкостью но от нее толку нет . Кинул пенофол чтоб свет отражал снизу увидел у кого то подумал сделать так же) не знаю лишнее нет, как думаешь из за этого ростихе в почву поступать кислород не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат оставляй, вот только из семки для корма у тебя вырстит растиха с 0 тгк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат оставляй, вот только из семки для корма у тебя вырстит растиха с 0 тгк)))

не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...