Перейти к публикации

Вопрос

Приветствую,кто-нибудь использовал торфяные горшочки при посадке? Есть ли смысл использовать,чтобы не травмировать растиху при пересадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне лучше торфяные таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та все торфяное как по мне просто лишняя трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у кого еще какие мнения по етому поводу? тоже интирисует данный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Херня херня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а почему херня? мне представляется,что будущая посадка ростка в почву вместе с горшочком это+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я в торфяных таблетках и семечки и клоны проращиваю ,всегда оставалась довольна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это не торфяные, а картонные горшочки. поэтому корням очень тяжело их пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что такое торфяные таблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И я в торф таблетках проращиваю. А вот за торф горшочки слышал что ерунда это.

@sprinter,у меня в подписи почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@msat,спс за ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

говорят сильно скачет Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю но в моём репе братка написал что это гемор и проблемы с паш http://jahforum.org/topic/23660-test-avtofemok-avtomaria-jack-ot-shaitana/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

херь, быстро сушит землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а почему херня? мне представляется,что будущая посадка ростка в почву вместе с горшочком это+

Ну вот есть такое мнение.

 

  • Многие производители, выдают горшочки за торфяные, хотя на самом деле они изготовлены из обычного прессованного картона. Они разлагаются не настолько быстро как торфяные, что приведет к тому, что осенью при обработке земли обнаружится неразложившийся горшочек с небольшими клубнями корней. Корни многих растений очень нежные и с трудом пробивают слишком уплотненные стенки;
  • Торфяные горшочки часто очень быстро пересыхают, из-за этого сложно проконтролировать процесс полива рассады. При переливании воды появится плесень на поверхности горшка и на субстрате для выращивания, что нехорошо влияет на рассаду. А в случае недолива, растение попросту может засохнуть.
  • Также для нежной корневой системы очень вредным является низкая температура, которая снижается при испарении большого количества воды из горшочка.

http://gardenstar.ru/udobreniya/1869-torfyanie-gorshochki-%E2%80%93-ih-ispolzovanie-dlya-rassadi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я сначала в них посадил, все говорили "херня", я расстроился, пересаживал через 10 дней от проростания, корни пробили горшок, 4 растихи и все корнями смотрели наружу, так как большая часть гроверов советовала в них не пересаживать, порвав немало корней, 3 растихи я пересадил без торфяных горшков, а 4-ую растиху я высадил в торфяном горшочке, что сказать, растиха в торфе развивалась лучше всех и быстрее всех, никаких негативных последствий от использования не ощутил, кроме освобождения растих от торфяных горшков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я сначала в них посадил, все говорили "херня", я расстроился, пересаживал через 10 дней от проростания, корни пробили горшок, 4 растихи и все корнями смотрели наружу, так как большая часть гроверов советовала в них не пересаживать, порвав немало корней, 3 растихи я пересадил без торфяных горшков, а 4-ую растиху я высадил в торфяном горшочке, что сказать, растиха в торфе развивалась лучше всех и быстрее всех, никаких негативных последствий от использования не ощутил, кроме освобождения растих от торфяных горшков.

Та четвертая развивалась лучше остальных, потому что ты ее не трогал и она не стрессовала в отличии от остальных трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

VayVL, суть не в этом, главное что не было проблем при использовании торф. горшков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Суть в том, что это не торфяный обошел всех остальных по скорости, это те трое затормозили, потому что ты их пересаживал.

А в целом суть в том, что существует очень много негативных отзывов о торфяных стаканчиках и таблетках. Если у тебя проблем не было - значит повезло. Пользуйся на здоровье! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дело мне так видится:
Картонный горшочек - плохо. Торфяной-нормально. Плюс в том, что не шевелишь растению корни и не тянешь их в стороны при высадке в землю. КАк ещё этого можно добиться? ЛЮбая рыхлая земля станет разваливаться в руке, если перевернуть пластиковый горшок, чтоб вынуть растение перед пересадкой. Можно постараться сделать это аккуратно, но всёравно земляной ком будет держаться за счёт корней.

Ещё можно сразу с торфтаблеткой сажать, но там совсем мало места для развития, уже через 3 дня после прорастания корешок достанет до края таблетки.
ДО края горшка тоже достанет быстро, но в горшке хоть земля будет какую я сам сделаю и в этой земле есть питательные вещества развиваться. И всё это добро потом просто посажу в землю.

 

Помню когда-то появились на ВДНХ эти торфгоршочки (по-моему въетнамские), все садоводы были в восторге и скупали их тоннами, что тоже располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем,откликнувшимся,огромная благодарность.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

херня

:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все пишут херня основываясь на личном опыте? Или ранее услышанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...