Перейти к публикации
  • 0

душ на цвете


Вопрос

пытался найти инфу, не получилось. Подскажите следующее: известно, что избыточная влажность может послужить причиной появления плесени на созревающих шишках. На каком этапе цветения прекращать давать растению душ на ночь, чтобы избежать возможных подобных проблем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@gradient,бро , если в боксе влажность низкая то на цвете пару раз в неделю душ не помешает, а когда бошки норм наростут тогда и прекратиш водные процедуры. Ибо чем меньше влажность к концу цветения тем больше переть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gradient,бро , если в боксе влажность низкая то на цвете пару раз в неделю душ не помешает, а когда бошки норм наростут тогда и прекратиш водные процедуры. Ибо чем меньше влажность к концу цветения тем больше переть будет)

Ты реал сейчас про влажность в конце цвета и про переть как будет ?!

 

Кстати тоже вопрос любопытный, я на цвете даю каждый день душь с утра до вечера и пох пока вроде, обдув вроде не плохой просто + темпа 30-34........ Кароче если появится Плесень, че делать?! дать засухи конкретной пару дней?! или там вообще беда будет?!

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gradient,бро , если в боксе влажность низкая то на цвете пару раз в неделю душ не помешает, а когда бошки норм наростут тогда и прекратиш водные процедуры. Ибо чем меньше влажность к концу цветения тем больше переть будет)

Ты реал сейчас про влажность в конце цвета и про переть как будет ?!

Кстати тоже вопрос любопытный, я на цвете даю каждый день душь с утра до вечера и пох пока вроде, обдув вроде не плохой просто + темпа 30-34........ Кароче если появится Плесень, че делать?! дать засухи конкретной пару дней?! или там вообще беда будет?!

Если влажность на цветении 30-40%, опрыскивать не обязательно. Если сорт тропический, можно 2 раза в неделю повышать влажность до 50-60%.

Сухой воздух на последних 2-3 неделях жизни действительно стимулирует выработку трихом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@gradient,бро , если в боксе влажность низкая то на цвете пару раз в неделю душ не помешает, а когда бошки норм наростут тогда и прекратиш водные процедуры. Ибо чем меньше влажность к концу цветения тем больше переть будет)

Ты реал сейчас про влажность в конце цвета и про переть как будет ?!

 

Кстати тоже вопрос любопытный, я на цвете даю каждый день душь с утра до вечера и пох пока вроде, обдув вроде не плохой просто + темпа 30-34........ Кароче если появится Плесень, че делать?! дать засухи конкретной пару дней?! или там вообще беда будет?!

 

Да реально в конце цвета лучше что бы сухой климат был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите! Если у меня все время влажность в боксе в районе 60-70% держиться то на цветение осушитель верняк нужен? и душ им никогда не делаю через сильную влажность. Мира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jeweler

1 час назад, Jeweler сказал:

Подскажите! Если у меня все время влажность в боксе в районе 60-70% держиться то на цветение осушитель верняк нужен? и душ им никогда не делаю через сильную влажность. Мира))

Вентиляция и обдув нужен,либо если есть вентиляция то с ней что-то не то.Откуда такая влажность?все пытаются поднять,а у тебя наоборот.В подвале растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.03.2015 в 02:29, gradient сказал:

На каком этапе цветения прекращать давать растению душ на ночь, чтобы избежать возможных подобных проблем?

Профилактика от плесени,фитоспорин и подобные препараты в помощь и не опрыскивать растения во второй половине цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

половину цветения(первую) опрыскивал раз в десять дней Дельтой,а последние 30 дней не орошал растения
на плесень и намёка не было. влажность в боксе была днём не более 30-40 %,ночью до 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спс всем за совети! Рощу в шкафу в комнате,а влажность не пойму откуда такая но растихи норм виглядят))

20170806_121449.jpg

20170806_121432.jpg

20170806_121425.jpg

20170806_121410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати витяжка канальник на 250м2/час на вдув105м2/ч на обдув растих стоит один мелкий на фото видно,а один вращающийся,дует с верху в низ,как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...